Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#991 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июня 2007 - 18:36

вообще не понимаю как к роженицам могут плохо относиться, да и еще хамить. я конечно понимаю что это их работа (акушерок), которую они выполняют каждый день на протяжении многих лет и что каждый день у них одно и то же, но этика в общении и обслуживании должна стоять на первом месте, однозначно <_<

+1! Лично я ни разу не сталкивалась с плохим отношением к себе докторов (любых), но очень уже много слышала негативных отзывов.
  • 0

#992 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 июня 2007 - 23:22

девченки, где можно купить джинсовый комбинезон для беременных, выглядит как джинсы с лямками, где по мере увеличения живота, просто можно застегивать его на другую поговицу! очень удобный он, видела такой на ком-то....

а то я привыкла к джинсам, а мои уже жмут по страшному, особенно когда поем и когда в них сижу...... а в спортивном костюме мне сейчас холодно.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#993 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2007 - 07:43

Беременная, так тебе получается не обязательно покупать комбенизон.Сейчас же в отделах для беременных и простые можно красивые стильные джинсы купить,если тебе конечно не жалко денег на них.Это и в Vero Moda в Юлемисте ....Я вот буквально недавно там была и купила себе шёрты для беременной,юбку,а то уж совсем по жаре не в чем бьыло ходить.Там же в этом центре есть и в Линдексе отдел для беременных.Походи посмотри-обязательно найдёшь.
Я сама вот думаю.У меня столько хороших вещей для беременных останется после родов,тоже продавать придётся:)

Сообщение изменено: juljett (20 июня 2007 - 08:21 )

  • 0

#994 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 20 июня 2007 - 10:06

дамочки скажите пожалуйста:вот у меня у ребёнка на пальчиках довольно таки часто появляютса заусенции,когда вижу обрезаю,а в садике за етим никто не смотрит,и видно что то попало и теперь пальчик нарывает,я ей алое прикладывала,купила вишневскую мазь,и улучшений пока нету,ходили к кожаному врачу ,там тётя вообше сказала ваш ребёнок палцы грызёт,никогда в жизни в рот руки не брала,вот и незнаю чтоб ешё придумать.А ешё слышала заусенции бывают от нехватки каких то витаминов,если да ,то каких?
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#995 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июня 2007 - 15:09

девченки, где можно купить джинсовый комбинезон для беременных, выглядит как джинсы с лямками, где по мере увеличения живота, просто можно застегивать его на другую поговицу! очень удобный он, видела такой на ком-то....

а то я привыкла к джинсам, а мои уже жмут по страшному, особенно когда поем и когда в них сижу...... а в спортивном костюме мне сейчас холодно.



Ja znaju takie dzisi est v novom magazine na Gonsiori. No ceni tam kone4no takie, ne malenkie...Zato odezda krasivaja.
U menja u somoj 4toko vesej ostanitsja ja ih v mesho4ik i na polku povishe :D do sledushego raza :D
  • 0

#996 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 12:41

Rasskazite pozalujsto kak vi hodili ili hodite na 8-9 mesjace...Mne prosto uze nedelju bezumno tjazelo hodit. Pojasnicu oo4en tjanet i otdaet v bedro, 4to ja daze peredvigajus s trudom...Mne daze uze strashno stalo ot togo 4to malo li razu. Ved pojasnicu tak tjanet uze ved pered rodami. Da i ese kosti mezdu nog toze boljat, daze kogda ja prosto idu v tualet papisat...Vot i ne znaju eto tolko u menja tak ili u vseh? A to mne na priem tolko v ponedelnik, a na vihodnih mi s muzem sobiraemsja na 4jutskoe. Ehat ne ehat, neznaju. Otja po sroku u menja tolko 25 nedelka zakan4ivaetsja. :(
  • 0

#997 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 12:50

janata, я на 9 месяце бегала ешё за автобусами :D
у меня вообше всё норм было,не было ни растяжек ни отёчностеи...Даже за пол дня где то до родов ехала на автобусе 2 часа,ну вообшем ничего не предвешало родов :)

Сообщение изменено: lapupusik (21 июня 2007 - 12:51 )

  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#998 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 13:09

janata, у меня недельки 2 назад начали жудко болеть кости между ног....особенно когда ночью встаю в туалет,или с утра.Просто головка уже давит,поэтому эти боли появляются.А поясница у меня не болит-с этим нет проблем.И каждый день живот твердеет а потом опускает и т.д.Я не думаю что ты родишь со дня на день,так что можешь ехать отдыхать:)Просто может у тебя малыш крупный....И вообще мне кажется лучше выходные на природе чем дома с мыслями о том что может сейчас родишь:)Так что не расстраивайся особо!Это нормально:)
  • 0

#999 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 июня 2007 - 13:16

Девочки, а я 3 кг скинула(((((
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1000 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 13:19

Крысюлька, это бывает.Наверное двигалась больше,гуляла,и кушала меньше:)
  • 0

#1001 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 21 июня 2007 - 13:21

juljett, самое интерессное, что я уже неделю практически не вылезаю из дома))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#1002 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 13:29

Крысюлька, главное чтоб малышу не навредило это и чтоб не смотря на твою потерю в весе он продолжал набирать.:)Не переживай,но врачу скажи обязательно:)

а у меня сегодня весь день переодически живот то напрягается,то опять нормально.Прямо тянет.... :huh: может и роддом не за горами..
  • 0

#1003 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 13:59

janata, у меня недельки 2 назад начали жудко болеть кости между ног....особенно когда ночью встаю в туалет,или с утра.Просто головка уже давит,поэтому эти боли появляются.А поясница у меня не болит-с этим нет проблем.И каждый день живот твердеет а потом опускает и т.д.Я не думаю что ты родишь со дня на день,так что можешь ехать отдыхать:)Просто может у тебя малыш крупный....И вообще мне кажется лучше выходные на природе чем дома с мыслями о том что может сейчас родишь:)Так что не расстраивайся особо!Это нормально:)



Spasibo za podderzku...Ja toze ne dumaju 4to razu sej4az, mozet 4erez nedelke 2 :) Ja bi bila rada..37 nedel, eto ved uze donoshenij rebeno4ek s4itaetsja?!
A tebe uze para, tak 4to uda4i, i pishi kak rodish!!! :)
  • 0

#1004 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 14:12

janata, а ты уже знаеш кто у тебя будет?Не стала листать все эти страницы,может ты и говорила уже
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1005 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 июня 2007 - 14:23

janata, а ты уже знаеш кто у тебя будет?Не стала листать все эти страницы,может ты и говорила уже


к созалению пока незнаю. вот в понеделник иду на УЗИ мозет показется. :)

janata, я на 9 месяце бегала ешё за автобусами :D
у меня вообше всё норм было,не было ни растяжек ни отёчностеи...Даже за пол дня где то до родов ехала на автобусе 2 часа,ну вообшем ничего не предвешало родов :)



у меня тозе нет не разтязек не оттеков. а вот поясница, да и вообсе кости везде просто так болят безумна :унсуре:

Сообщение изменено: Рыжая фея (21 июня 2007 - 14:39 )

  • 0

#1006 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 21 июня 2007 - 14:29

janata, у мужа сестра где то тоже на 25 неделе и ей уже сказали что будет девочка,у меня ребёночек вообше поздно показался,я узнала только где то на 36 недели

janata, я единственное с чем мучилась так это с почками,ребёнок начал расти и давить на почки,так я чуть ли не по стенам лазила,3 раза лежала в болнице за беременность.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1007 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 22 июня 2007 - 00:24

janata,
Едь отдыхай, вряд ли родишь.
Перед самыми родами так начинает поясница болеть, что только массаж и спасает. А у тебя пока только подготовка к родам. Может так и на месяц затянуться.

Кстати, за день до срока мы и вовсе по горам катались, гуляли.:) Да и когда перенашивала, то тоже в горы катались.

После 36 недели ребёнок доношен.

Сообщение изменено: Waterrose (22 июня 2007 - 00:24 )

  • 0

#1008 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июня 2007 - 01:06

juljett, ты главное не пропадай сразу после родов, отпишись потом обязательно :)
да, поясница - это что-то..... у меня уже начинает она побаливать, хотя жаловаться наверное на нее еще рано. Кстати мне хорошо помогает от болей в спине - лежание на голом полу на спине! Просто ложусь на пол, ноги на четверть к груди сгибаю и спина моя просто отдыхает!
Некоторые, знаю, спят на полу, чтобы спина не болела и помогает! :)


Вот у меня через неделю отпуск будет летний - пойду по магазам одежду выбирать :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1009 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 10:36

а у меня кости не болят :rolleyes: эт конечно хорошо, но правда вчера когда легла спать между ног ощущала какие-то режушие позывы, которые продолжались мин 10 наверно (даже как-то интересно стало эт наверно тренировки начинаются), а еще когда ложусь спасть начинает тянуть весь позвоночник (неприятное ощущение), но мне муж делает массаж и я засыпаю.

janata, мы с мужем тоже собираемся ехать на праздники под Пярну, если что там и родим :D отдыхать тоже надо и смена обстановки не повредит, тем более вы едете к чудскому, там очень хорошо и чистый воздух

Сообщение изменено: batery (22 июня 2007 - 10:36 )

  • 0

#1010 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2007 - 12:01

janata,
Едь отдыхай, вряд ли родишь.
Перед самыми родами так начинает поясница болеть, что только массаж и спасает. А у тебя пока только подготовка к родам. Может так и на месяц затянуться.

Кстати, за день до срока мы и вовсе по горам катались, гуляли.:) Да и когда перенашивала, то тоже в горы катались.

После 36 недели ребёнок доношен.



Tak ja do etogo voobse begala,a za odin den kak prihvatilo i vse. Kak babka staraja :D

batery, a u tebja kakoj srok?
  • 0

#1011 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 12:17

janata, в субботу 38 неделя начнется :wub:
  • 0

#1012 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2007 - 12:55

batery, nu uze takoj srok ne malenkij! Toze uze skoro razat poedesh. Uda4i.
a u menja v ponedelnik 36 na4inaetsja.
  • 0

#1013 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 13:24

девочки, мне так хочется малыша родить 7 июля, но у нас наверно нигде раньше срока вызывать роды не будут, я конечно понимаю что это ненормальное желание, малыш сам должен определять срок когда ему появиться, просто хорошее число :rolleyes: а то мне вообще предвещали роды 13 июля, что-то мне в пятницу 13-го не очень хочется рожать :wacko:
  • 0

#1014 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2007 - 13:27

batery, nu mozet ti rodish 14 ili 12 ijulja... Tak 4to ne perezivaj vse budet horosho i v nuznoe vremja.
  • 0

#1015 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 13:29

batery, у меня муж родился в пятницу 13,правда в оkтябре
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1016 batery

batery
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 22 июня 2007 - 13:38

janata, lapupusik, :D :D
  • 0

#1017 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2007 - 16:52

lapupusik, a u menja 12 oktjabrja d.r :)
  • 0

#1018 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 июня 2007 - 19:58

4to to Julett nezahodit... Naverno poefala na ravi uze :)
  • 0

#1019 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июня 2007 - 23:36

4to to Julett nezahodit... Naverno poefala na ravi uze

она была последний раз на форуме вчера в 20:40, так что еще рано говорить уехала или нет...:)
Девченки, скажите вы принимали (ете) ванну теплую во время беременности? а еще вопросик: с какого месяца беременности вы почувствовали что ваш малыш шевелиться? и что в это время вы делали?

я просто не могу жить без ванны, но так как горячую нельзя, то принимаю теплую. Ив ообще очень хочеться красного вина, вы даже не представляете как. Моя мама даже купила дорогущее вино, завтра можа чуток попробую :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1020 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 23 июня 2007 - 02:53

batery,
Думали родить чуть ранее 7/8-апреля, пасха была, а не родили. У нас был срок 9. Не родили и девятого, потом было 12 апреля- "День Космонавта"- не родили. Далее 13- пятница...тоже боялись-не родили. Родился в красивое число 15.:)

Малыш сам выберет. Я наборот не хотела, чтоб вызывали, хотелось, чтоб у ребёнка был настоящий день рождение, в тот день, который ему предназначен... Но немного суеверная, что-ли...в мистику верю.:)

Меня тоже чуток пугала пятница 13, так как к этому числу уже как4 дня перенашивала,могла родить. Но не родили. А почему и нет, хорошее число, много одарённых людей родились 13-ого числа. Так что не переживай.
С одной стороны веришь в мистику, как пятница 13-ое, а с другой стороны хотела бы судьбу обмануть, вызвав роды?! Если ребёнку суждено, то это будет всё равно.

janata,
Воть, это нужное время есть, и малыш сам родится в нужный срок. А мамкам остаётся ждать своё чадо.

Беременная,
Принимала ванну, вполне горячую.
Но у меня организм очень крепкий, потому и не боялась.

Он начнёт по-тихоньку шевелиться, сразу и не сообразишь. Потом движения начнут усиливаться, так как размеры больше и сил больше появляется у малыша и уже на более поздних сроках движения будут очень ощутимые.

Сообщение изменено: Waterrose (23 июня 2007 - 02:54 )

  • 0