Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#1351 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 13:54

janata, поживаем неплохо,вес набираем...:)Только вот начали нас газики мучать с понедельника,порой плачем в течении часа-двух,я что только не делаю...И жалко ребетёнка:(а так всё вроде хорошо.Я надеялась что нас это не застанет.Говорят же что газики со второй неделе до 3-го месяца.....Хочется чтоб побыстрее закончились.
А ты как?Совсем чуточка осталась!:)
  • 0

#1352 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 14:15

juljett, нас газики мучали с 3-х месяцев где то до 5 месяцев.да действительно жалко ребёнка и почти ничем помоч нелзя.нам немного помогало:я брала ватку гладила утюгом и тёпленькую ложила на животик,no это так пока ватка тйпленькая и то невсегда помогало
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1353 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 июля 2007 - 14:19

а массажики? Ещё есть хорошое средство от детских коликов, хоть и дорогое. Говорят, очень помогает. У нас не было коликов.
  • 0

#1354 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 14:20

juljett, Ничего, все временно, все пройдет и будет все хорошо!!!
Да осталось совсем чюточка. Вот толко завтра у меня еше экзамен по вождению, толко тогда можно спокойно ехать на роды! :)
  • 0

#1355 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 14:22

Waterrose, я покупала кучу средств и толку никакого,ешё покупала какое то масло согреваюшее тоже предназначено для этого -масировать животик,всё что приносило хоть какой то результат это масаж и вот тёпленькая ватка.
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1356 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 14:28

janata, удачи тебе на экзамене:)
Waterrose, массирую животик по часовой стрелке,и выкладываю на животик....но это всё если помогает,то минут на 5...а потом опять малышка выгибается и кричит.И капельки купили специальные.....Тоже помогает на какое то время....
lapupusik, может и этот метод стоит попробовать

Waterrose, у вас не было коликов-значит вам очень повезло.Я тоже думала что у нас не будет.Просто мне сказала акушерка,мол если грудью только кормишь,тогда колики не мучают.Но видимо она ошиблась.
  • 0

#1357 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 14:32

juljett, да мне так же говорили ,а потом как началооось....Я думала что уже не будет газиков что обычно до трёх месяцев,а вот ошиблась
попробуй всё,что подойдёт,хоть на какое нибудь время
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#1358 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 14:35

juljett, Спасибо большое!!!
  • 0

#1359 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 июля 2007 - 16:21

Мдась, нам ещё только 3. Так что, кто знает. Главное не начать раньше времени прикормливать, на это тоже может животик начать болеть.
Кормление грудью снижает возможность коликов, но это не правило.
  • 0

#1360 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 17:41

Waterrose, это понятно всё....Но если учесть что моя маленькая очень часто просит есть....А колики начинаются незамедлительно после того как она насытилась,то она страдает от них очень часто....:(Я даже не знаю.Вроде грудь хорошо берёт,особо воздух не заглатывает и не маячет из стороны в сторону.А нам то только 3-я неделька.
  • 0

#1361 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 17:57

*klubnika*,
всего на Рави 4 кабинета....112 кабинет мало чем отличается от других.просто там они по процедурам раскиданы,то есть в одном только это,в другом только гиникологические,в третьем только беременные и т.д.Единственный пожалуй кабинет который отличается это 111,там делают трёхмерное узи,в других этого нет:)

Как раз я только что оттуда - из 112 :)
Следующий, похоже, будет 111, так как трехмерное очень уже хочется сделать.
Буду иметь ввиду, спасибо!
  • 0

#1362 Anna76

Anna76
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июля 2007 - 18:11

Dev4enki a kamunibut jai4niki podshivali. I dlja 4ego eto.
  • 0

#1363 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 июля 2007 - 18:17

juljett, Груднички хотят часто кушать. Со временем станут реже, но дольше.
Крепись, ничего с коликами не поделаешь. Главное, сама будь спокойна, ей твоя забота и любовь нужны.

Сообщение изменено: Waterrose (18 июля 2007 - 18:17 )

  • 0

#1364 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июля 2007 - 22:46

Как раз я только что оттуда - из 112
Следующий, похоже, будет 111, так как трехмерное очень уже хочется сделать.
Буду иметь ввиду, спасибо!

а я и не там и не там не была. А если я попрошу свою врач, она может меня туда направить? или что мне сделать, чтоб туда попасть?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1365 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 июля 2007 - 22:57

а я и не там и не там не была. А если я попрошу свою врач, она может меня туда направить? или что мне сделать, чтоб туда попасть?

Советую не просить, а просто требовать! Так как это плановое УЗИ и твоя врач обязана была тебя на него направить. А она что-то про УЗИ вообще говорила? Мне сказали, что основных УЗИ должно быть 3 (остальные по мере необходимости):
1 - 12-14 нед.: замер воротниковой зоны на синдром Дауна, проверка на наличие пальчиков-ручек-ноже, замеры кое-какие, исключение/выявление патологий и прочее.
2 - 20-24 нед.: опять какие-то проверки, я так понимаю, более детальные, чем на 12 неделях. На Даунов и пр. уже не смотрят, так как если на 12 нед. не было патологий, то их и не будет в дальнейшем.
3 - кажется, 36 неделя: предродовой осмотр, оценивают состояние перед родами.

Надеюсь, ничего не соврала, если что - поправьте.

Так что это обязательная программа...
  • 0

#1366 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 июля 2007 - 23:09

*klubnika*, млин, у меня по другим скрокам смотрели
1) 5 недель, установили что точно беременная в центральной, т.к. у меня началась кровь и я сама прибежала, сказали, что это месячные во время беременности. Тогда еще была видна только черная точечка, даже плода не было.
2) 8 недель в мустамяеэской поликлинике, где я стою на учете, определили что ручки, ножки уже появляются и что-то еще, не помню.
и все, теперь только по записи я на 29 августа на узи, опять в мустамяе. Но у меня к этому времени будет срок уже 21-22 недели наверное. Интересно, а позже можно все тоже самое проверить что и на 12-14 неделях на Рави в 111-112 кабинетах?
Кстати, а вот кровь я точно помню, что сдавала на патологии и отклонения плода в мустамяе.

короче я 13 августа к ней иду на прием и точно спрошу всё про узи! а хотя, она наверное мне что-то говорила, что нужно мне ехать на узи в другую больницу, но я ей сказала, что я работаю и она сказала, что тогда попозже выберем удобное для меня время . .вроде так . . .башка дырявая у меня . . . :) млин, с работы приходится отлучаться на всякие эти проверки - это так неудобно, когда постоянно.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1367 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 00:27

*klubnika*, млин, у меня по другим скрокам смотрели
1) 5 недель, установили что точно беременная в центральной, т.к. у меня началась кровь и я сама прибежала, сказали, что это месячные во время беременности. Тогда еще была видна только черная точечка, даже плода не было.
2) 8 недель в мустамяеэской поликлинике, где я стою на учете, определили что ручки, ножки уже появляются и что-то еще, не помню.
и все, теперь только по записи я на 29 августа на узи, опять в мустамяе. Но у меня к этому времени будет срок уже 21-22 недели наверное. Интересно, а позже можно все тоже самое проверить что и на 12-14 неделях на Рави в 111-112 кабинетах?
Кстати, а вот кровь я точно помню, что сдавала на патологии и отклонения плода в мустамяе.

короче я 13 августа к ней иду на прием и точно спрошу всё про узи! а хотя, она наверное мне что-то говорила, что нужно мне ехать на узи в другую больницу, но я ей сказала, что я работаю и она сказала, что тогда попозже выберем удобное для меня время . .вроде так . . .башка дырявая у меня . . . :) млин, с работы приходится отлучаться на всякие эти проверки - это так неудобно, когда постоянно.

Ты особо не переживай по этому поводу. Я смотрю, некоторые девушки вообще первое УЗИ делают только в 22 недели, когда должно быть уже второе плановое. Там уже все и смотрят. В общем, картина становится еще более ясной. Мне кажется, что на 12 неделях отправлют на УЗИ лишь для того, чтобы, в случае выявления патологии, сделать аборт (время еще позволяет).
Но это такой мизерный процент (нарушения в развитии малыша), что даже не стоит заморачиваться :) Мы же здоровые молодые девушки, все у нас в порядке!
То, что кровь сдавала - хорошо. Это тоже на ранних сроках берется.
Знаешь, я вообще врачам не сильно доверяю, поэтому много приходится лазить в инете, и потом контролировать их. Если мне что-то не назначили, сразу напоминаю. Они: "ах да, вот тебе направление". За всеми приходится следить ;)
Если хочешь сделать УЗИ сейчас, иди за направлением либо к своему врачу, без очереди, либо сразу на Рави попробуй.
У меня тоже уже было 2 УЗИ, сегодня сделали третье :) Минимум 2 еще впереди. Но я над их количеством вообще не заморачиваюсь, мне кажется, одним больше, одним меньше - не имеет значения


а массажики? Ещё есть хорошое средство от детских коликов, хоть и дорогое. Говорят, очень помогает. У нас не было коликов.

У меня сестра какое-то дорогое средство своему малышу покупала, так у него все прошло! :)
А потом знакомая пожаловалсь на ту же проблему, а я у сестры название спросила, и это же средство ей посоветовало - тоже помогло! Долго потом благодарила :)
Точно не знаю названия, но это какое-то специализированное лекарство от детских коликов.
Может, стоит попробовать?

Сообщение изменено: *klubnika* (19 июля 2007 - 00:30 )

  • 0

#1368 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 08:54

juljett, тщательнее следи за тем,что ты сама кушаешь.Нас эта проблема как-то обошла стороной,было конечно,но оочень редко.

Сообщение изменено: Betta (19 июля 2007 - 08:56 )

  • 0

#1369 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 08:58

У меня сестра какое-то дорогое средство своему малышу покупала, так у него все прошло! А потом знакомая пожаловалсь на ту же проблему, а я у сестры название спросила, и это же средство ей посоветовало - тоже помогло! Долго потом благодарила

хорошо бы узнать что за средство.А то я всю ночь не спала.....Малыка так кричала:(


Betta, я вот стала думать что может я вообще мало ем и от этого пустое молоко.Так вышло что я за 2 дня только 2 раза поесть успела.Может и это сказывается.Сейчас стараюсь больше есть.
  • 0

#1370 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 09:17

Betta, я вот стала думать что может я вообще мало ем и от этого пустое молоко.Так вышло что я за 2 дня только 2 раза поесть успела.Может и это сказывается.Сейчас стараюсь больше есть.



Я понимаю,что тебе сейчас кушать особо некогда,но надо стараться.Пока малышка спит,ты покушай или тоже полежи отдохни,тем-более ты ночами не высыпаешься.Всех домашних дел не переделать.
  • 0

#1371 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 09:18

хорошо бы узнать что за средство.А то я всю ночь не спала.....Малыка так кричала:(

Ой, бедняжечка... :( У меня сестра просто мало того, что в Москве, так еще и на даче с мелким. Но попробую как-нибдь до нее достучаться, надеюсь, телефон у нее с собой :)
  • 0

#1372 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 июля 2007 - 09:44

juljett, а если попробовать сцеживать грудное молоко в бутылочку и малышку кормить из бутылочки самой так, чтоб точно воздух не попадал. (хотя я в этом мало разбираюсь).

даа, ведь самое страшное это не рожать, а видеть, как плачет твой ребенок и ты не знаешь чем ему помочь!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1373 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 09:49

Беременная, через бутылочку еще больше воздух будет попадать. Это не выход!
  • 0

#1374 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 10:03

juljett, Узнала :)
Это средство даже оказалось не дорогим, как я предполагала (не более 100 крон). Называет "Baby Calm". Не знаю, продается ли оно в Эстонии, но если уж оно есть в Росии, то здесь точно должно быть, надо поспрашивать.
Еще сестра "Эспумизан" посоветовала, тоже, говорит, помагал.
Вот ссылка, там есть полезная инфа на тему http://www.materinstvo.ru/art/661/
  • 0

#1375 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 10:05

juljett, у меня ребено4ек страдал от газиков с 3ёх недель до 6 месяцев,ой 4его я только не пробовала,помогло немного плантекс парашок с россии,осталось ещё 3 па4ки,могу отдать ,но думаю три мало 4то изменят и ещё немного помогал массажик и тёплая тряпо4ка на животик.
А нас4ет кормления тут 2 варианта,потому4то вообще ребёнок должен есть каждые 3 4аса или просит 4аще в том слу4ае ,когда молоко не питательное,это можно проверить сдав молоко на анализ.Но т.к у вас газики,я думаю ,4то ребёнок просит грудь не для того 4тобы поесть,а просто пососать,тогда ему не так больно от газиков,так 4то я бы в на4але проверила молоко и если не питательное стала бы докармливать,а если всё впорядке,придется тебе пому4атся и не давать ребёно4ку грудь 4аще ,4ем 4ерез три 4аса,а давать соску и успокаивать,но это намного сложнее,4ем просто давать постоянно грудь,всё проверенно на себе,так 4то уда4и тебе
  • 0

#1376 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 10:15

даа, ведь самое страшное это не рожать, а видеть, как плачет твой ребенок и ты не знаешь чем ему помочь!

Ой, и не говори! Они же такие малюсечки беспомощные! :huh: Будем надеяться, что доченьке juljett помогут данные здесь советы...

Сообщение изменено: *klubnika* (19 июля 2007 - 10:25 )

  • 0

#1377 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 июля 2007 - 10:17

а может это нормально, по-моему всех меленьких детей мучают газики, это просто из-за того, что кишечник не сформировался, как написали тут http://www.materinstvo.ru/art/661/ , просто нужно потерпеть кое-какое время, хотя потом зубки начнут резаться . . . :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#1378 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 10:25

Вот уж через бутылочку точно кормить не нужно!!!
А перерыв в кормлении 4 часа - это очень много,ведь малышке еще только третья неделя пошла(если я ничего не попутала)
  • 0

#1379 juljett

juljett
  • Постоялец
  • 1 083 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 10:31

*klubnika*, спасибо,спрошу в аптеке обязательно:) :) Beonce, спасибо большое за советы.Скорей всего она и просит грудь так часто именно из-за газиков.Зв последние 2 дня она порой ест каждый час,да ещё и с таким рвением.Молоко у меня льётся офигеть как,и ест она по 10 минут,не больше....Затем начинает икать(переела значит),затем газики начинаются,я прямо руку кладу на животик и чувствую как у неё там всё булькает.Когда с роддома выходили нам говорили кормить каждые 2 часа,мол она маленькая,вес маленький....Сейчас она уже больше 3 кг,а просит есть чаще....Я вообще не понимаю уже что к чему....Постараюсь разобраться.

Betta, да-да....три недели в воскресенье будет.Вес при рождении 2330 был и поэтому меня предупредили что она кушать будет много.
  • 0

#1380 Betta

Betta
  • Пользователь
  • 27 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2007 - 10:36

juljett ,Ты когда покормишь,держишь малышку вертикально?...это для того,чтобы она отрыгнула лишний воздух.
  • 0