Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2371 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2007 - 21:30

Loren, The_Woman, *klubnika*, вы наверное все в одной палате будете лежать! :) Прикольно, что вы все вместе рядышком почти рожаете!


Мы будем брать отдельную палату на троих: мать+отец+малыш, так как рожать будем вместе.
Надеюсь, там будут свободные...
Кстати, никто не знает, сколько их там в наличии?

Там вроде бы есть и 2D и 3D, ещё делают видеозапись в 3D формате...www.fertilitas.ee туда проще позвонить и узнать...

Спасибо большое! Если будет необходимость делать УЗИ, буду делать там, чтобы на память уж осталось :) А то на Рави мне даже фотку не дали :( Хотя, это бесплатно было, конечно...





У меня тоже первый: )
Здорово... Рада за тебя) Но УЗИ тоже может ошибаться, вдруг будет девочка? Хотя конечно же согласна, что и девочка и мальчик - прекрасно.

Не думаю, что это ошибка. Просто этот доктор (Питерский) славится безошибочным определением пола начиная уже с 10 недель!!! :) Искала в инете случаи, когда он ошибался - не нашла! :P Так что уверенна, что мальчик! :)
  • 0

#2372 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 октября 2007 - 21:36

*klubnika*, The_Woman, Loren, надеюсь я успею оклематься после родов и выбраться домой, до того как вы поедете рожать! :)
вообще, как представлю всё это, страшно становиться, лучше не думать об этом!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2373 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 октября 2007 - 22:06

так, эти вопросы уже упоминались! но спрошу еще раз, потому что у всех разные ответы!
1) нужно ли сейчас перед самими родами брить налысо "место бикини"? Брить когда начались сами схватки, до приезда скорой? Или есть варианты что в род.доме это сделают? Как самой побрить, если в упор из-за живота ничего не видно? второй рукой что ли зеркало держать?
2) использовали ли вы что-то вроде слабительного, чтобы сходить в туалет перед самими родами или нет? если да, то что? Кто-то писал, что свечи. Какие свечи? или клизму? У меня раньше простое магазинное молоко было что-то вроде слабительного и действовало через 20 минут как по будильнику. Но сейчас мой организм стал усваивать молоко, и оно не действует как слабительное. :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2374 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 22:20

Фишка,
Врачи рекомендую побриться (можно с помощью мужа, мамы, подруги), так легче. Тем более сли потребуется операционное вмешательство. Подумай сама, что лучше: либо дома безопасной хорошей бритвой или кремом, либо в больнице их приборами...
Также советуют сделать клизму, особенно если кишечник полный. Свечи вроде как хуже.

Сообщение изменено: Salamandra (27 октября 2007 - 22:31 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#2375 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2007 - 22:37

*klubnika*, The_Woman, Loren, надеюсь я успею оклематься после родов и выбраться домой, до того как вы поедете рожать! :)
вообще, как представлю всё это, страшно становиться, лучше не думать об этом!

Конечно, успеешь! :) Я так понимаю, что сейчас на 2-й - 3-й день где-то выписывают...

так, эти вопросы уже упоминались! но спрошу еще раз, потому что у всех разные ответы!
1) нужно ли сейчас перед самими родами брить налысо "место бикини"? Брить когда начались сами схватки, до приезда скорой? Или есть варианты что в род.доме это сделают? Как самой побрить, если в упор из-за живота ничего не видно? второй рукой что ли зеркало держать?
2) использовали ли вы что-то вроде слабительного, чтобы сходить в туалет перед самими родами или нет? если да, то что? Кто-то писал, что свечи. Какие свечи? или клизму? У меня раньше простое магазинное молоко было что-то вроде слабительного и действовало через 20 минут как по будильнику. Но сейчас мой организм стал усваивать молоко, и оно не действует как слабительное. :(


1. В роддоме, говорят, так бреют, что лучше уж самой... Там - на сухую, без пены для бритья. Ощущения, говорят, не из приятных.
Поэтому лучше дома.
Я сама справляюсь, без мужьей помощи и без зеркала :P На ощупь :D
2. Про клизму не знаю, самой интересно. Постою-послушаю, что народ опытный скажет :)
  • 0

#2376 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 октября 2007 - 22:42

вообще, как представлю всё это, страшно становиться, лучше не думать об этом!


Лучше не думать об этом, зачем себя пугать заранее ) как будет, так и будет. Нужно надеяться на лучшее. А страх, я думаю, есть у всех. Это нормально. Побольше сил, поддержка близких, если они есть... И всё будет хорошо.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2377 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 октября 2007 - 22:50

*klubnika*, ну у меня там не такие уж и заросли, чтоб прям уж мешалось! :P хотя когда последний раз брилась на ощупь. Че-то там до крови чуток побрила! :unsure: В следующий раз буду с зеркалом во время схваток стоять и мучаться! :D
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2378 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 22:51

Фишка,
Вот и за и против высказываются.
http://www.7ya.ru/pu...le.aspx?id=2015
У меня например в характере перестраховаться, я .s непременно все сделала заранее. А кто-то справедливо считает, что все предусмотрено природой и нечего дергаться))
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#2379 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2007 - 23:01

*klubnika*, ну у меня там не такие уж и заросли, чтоб прям уж мешалось! :P хотя когда последний раз брилась на ощупь. Че-то там до крови чуток побрила! :unsure: В следующий раз буду с зеркалом во время схваток стоять и мучаться! :D

Да я вообще не про заросли говорила :D
Насколько мне известно, там вообще и миллиметра быть не должно! (для родов).
То есть, даже если не заросли, а просто небольшая щетинка, уже не желательно...
  • 0

#2380 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 октября 2007 - 23:05

Какой крем для этого дела самый эффективный?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2381 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 23:09

The_Woman,
Я так понимаю, что разницы нет для беременной или просто. Потому отвеу за себя - мне нравиться эпилка, от евилайн крема и российские были не плохие (не помню названия, но не красная линия точно). Главное не попасть на слизистую.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#2382 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 октября 2007 - 23:25

вот так задача! Нужно успеть побриться перед родами, да так, чтоб во время родов не успела образоваться даже самая маленькая щетинка (иначе ребенка поцарапает при выходе, возможно). а если роды 12-16 часов? мде . ..:(
ну вот клизму я категорически не хочу делать. Придумаю что-нить другое! А если что, то мне, не до чувства стыда будет во время родов. Там даже в откликах есть: делай, не делай клизму, а обкакаться всё же можно.

да и чешутся, зараза, мрачно, когда отрастают волосы! Особенно сейчас, когда кожа очень чувствительна ко всему абсолютно. У меня даже новые ночнушки со швами внутри на теле просто как с лезвиями ножей чувствуются. УХ!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2383 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 27 октября 2007 - 23:36

Я так понимаю, что разницы нет для беременной или просто. Потому отвеу за себя - мне нравиться эпилка,от евилайн крема и российские были не плохие (не помню названия, но не красная линия точно). Главное не попасть на слизистую.


Разницы, конечно, нет. Просто я пользовалась кремом довольно-таки давно и уже не помню каким. А так всегда просто брею. Сейчас опять хочу пробовать крем, вот и спрашиваю у тех, кто пользуется постоянно, какой лучше.
Спасибо за информацию, учту;)


вот так задача! Нужно успеть побриться перед родами, да так, чтоб во время родов не успела образоваться даже самая маленькая щетинка (иначе ребенка поцарапает при выходе, возможно). а если роды 12-16 часов? мде . ..:(
ну вот клизму я категорически не хочу делать. Придумаю что-нить другое! А если что, то мне, не до чувства стыда будет во время родов. Там даже в откликах есть: делай, не делай клизму, а обкакаться всё же можно.

да и чешутся, зараза, мрачно, когда отрастают волосы! Особенно сейчас, когда кожа очень чувствительна ко всему абсолютно. У меня даже новые ночнушки со швами внутри на теле просто как с лезвиями ножей чувствуются. УХ!



Полностью поддерживаю тебя в этих переживаниях. Во всех: ) Аналогично.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2384 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 октября 2007 - 23:40

вот так задача! Нужно успеть побриться перед родами, да так, чтоб во время родов не успела образоваться даже самая маленькая щетинка (иначе ребенка поцарапает при выходе, возможно). а если роды 12-16 часов? мде . ..:(

Да, беременность и роды - это все не просто. Вечно перед нами какие-то сложные задачи встают :D
Хотя, я думаю, что малыша в родах ничего поцарапать не должно. Даже если будут небольшие "колючки" :)
А против раздражения мне помагает только российский детский крем. Использую сразу после депиляции и ничего не чешется, и нет никакого раздражения! :) Никакие специализированные средства почему-то не помагали...

да и чешутся, зараза, мрачно, когда отрастают волосы! Особенно сейчас, когда кожа очень чувствительна ко всему абсолютно. У меня даже новые ночнушки со швами внутри на теле просто как с лезвиями ножей чувствуются. УХ!

У меня кожа тоже очень чувствительной стала с наступлением беременности. Наверное, пройдет это только после воостановления гормонального баланса...

Сообщение изменено: *klubnika* (27 октября 2007 - 23:42 )

  • 0

#2385 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 23:42

вот так задача! Нужно успеть побриться перед родами, да так, чтоб во время родов не успела образоваться даже самая маленькая щетинка (иначе ребенка поцарапает при выходе, возможно). а если роды 12-16 часов? мде . ..:(


вот так дела. впервые слышу об этом ) чего только не придумают
  • 0

#2386 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 27 октября 2007 - 23:56

Фишка, The_Woman,
Маленькая щетинка не проблема. Девочки, ну неужели вы думаете что вам после родов будет до раздражения? Кое где даже пишут, что лучше заранее побриться, чтобы не было открытых ранок.
В люом случае лучше самим, чем акушерка в больнице на сухую. На пельгулинна год назад брили (двое девочек рожали, их сразу оприходовали, правда одна потом пошла на внепланое кс).
*klubnika* дело советует. Ещё присыпка детская помогает.

Придумаю что-нить другое!

Вроде как не советуют потому что роды могут начаться внезапно, клизма сразу действует, а свечка пролонгированно и постепенно.
Думаю, вам надо с вашей акушеркой советоваться, оно вернее всего.

Сообщение изменено: Salamandra (27 октября 2007 - 23:56 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#2387 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 28 октября 2007 - 00:37

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:49 )

  • 0

#2388 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 октября 2007 - 03:55

Фишка,
Ничем пупок не смазывала.
Мне сказали местные врачи только чистой водичкой протирать. Хотя мама науськивала про зелёнку, перекись и так далее.

Впервые слышу о том, что должно быть идеально выбрито и никакой щетины. Это как беременная с животом сможет идеально выбрить.
В Европе точно женщин в больнице не бреют и не заставляют бриться. Это родам никак не мешает.

Кстати, клизму тоже не ставят. Только отвод мочи...не знаю как это называется.
И не разрешабт совсем пить.:( Но я пила пока не видели.:)
С отстальным повезло, не было детских неожиданностей. Да и не ела до этого достаточно давно.

Сообщение изменено: Waterrose (28 октября 2007 - 03:56 )

  • 0

#2389 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2007 - 11:15

*klubnika*, мы тоже собираемся брать семейную палату. Но их там ограниченное количество. На Рави вроде 19 семейных палат. И помоему заранее нельзя забронировать.

*klubnika*, The_Woman, Loren, надеюсь я успею оклематься после родов и выбраться домой, до того как вы поедете рожать! smile.gif
вообще, как представлю всё это, страшно становиться, лучше не думать об этом!


Фишка, да конечно ты успеешь. Хотя смотря когда начнешь. У меня никакого страха нет, наоброт жду этого, как праздника.

The_Woman, у нас тоже это первый малыш. Я согласна, что крем от растяжек это ерунда. Но питаение коже необходимо. Я как пользовалась простым кремом для тела после душа, так и продолжаю.Или если чувствую, что кожа сухая, наношу крем.
  • 0

#2390 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 11:18

Я согласна, что крем от растяжек это ерунда


а я не согласен ) он работает
  • 0

#2391 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 28 октября 2007 - 11:59

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:48 )

  • 0

#2392 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 12:04

А как проверял что работает?


а прекрасный живот тому не доказательство ? )
  • 0

#2393 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2007 - 13:09

*klubnika*, мы тоже собираемся брать семейную палату. Но их там ограниченное количество. На Рави вроде 19 семейных палат. И помоему заранее нельзя забронировать

Да, бронировать заранее, к сожалению, нельзя. Остается только надеятся, что они будут в нужное время. Хотя, учитывая нынешний бэйби-бум, можно и сомневаться...
  • 0

#2394 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 28 октября 2007 - 13:10

Насчёт растяжек - это отдельная тема, тут можно говорить и говорить. Но никаким кремом на 100% их не уберёшь. Растягивание/стягивание кожи, гормональные изменения в организме, питание... Причин к их появлению ооой как много. Их можно сделать меньше, они станут белыми, не такими заметными. Но полностью не уйдут. Да даже при солнечных ваннах всё тело загорает, а растяжки так и остаются того же цвета или становятся ещё видней. Ну щас, честно говоря, совсем не до этого. Главное - малыша здорового выносить. Остальное всё потом.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2395 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 октября 2007 - 13:18

Я рожала на Рави...побрилас за пару дне до родов, ну просто так, когда началис сами роды как то было всеравно на бритё, но мне делали екстренное кесарево и акушерка побрила на месте разреза. шрам остался до сих пор. На сухую брила и порезала.

У меня расстяжки по всему телу, было многоводие. Пока не проходят, даже не светлеют...

Сообщение изменено: Наглый Свинтус (28 октября 2007 - 13:31 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2396 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 28 октября 2007 - 13:31

Какая сетинка повредит малышу?! не правда все...У меня мелоч родилас с тааакими гогтями и вся поцарапаная...сама себя в жывотике и поцарапала)))) все ок)) Никто на Рави не бреет)))

Сообщение изменено: Наглый Свинтус (28 октября 2007 - 13:32 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2397 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2007 - 15:46

4то касается разтязек так я всю беременност утром и ве4ером с самого на4яла кремами ползавалас. А на бедрах всеравно ест растязки, но оо4ен незаметние беленкие. на зивоте вообсе нету ни4его.
тепер 4то касается клизм- как толко на4нутся слабенкие первие шватки, организм сам 4истица на4нет(у меня так било и нетолко у меня). Когда все на4нется вам будет узе недо етого и все равно. поверте!Я сома етого о4ен боялас, но ни4его все ок.
нас4ет бритя так я на кануне брилас, в болнице никто небреет.Нас4ет шетини, думаю, 4то полная ерунда.
я семейную палату небрала. родила в 10.45 утра и узе в 12.00 следушего дня, поехали домой.
Я тозе родов не боялас т.к незнала 4его именно надо боятся,Здала их как праздника!
  • 0

#2398 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 октября 2007 - 20:50

janata, а ты помоему тоже наблюдалась в медикуме, а у какого врача?
  • 0

#2399 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 28 октября 2007 - 20:52

А куда betary исчезла иль мне кажетса :o
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#2400 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 октября 2007 - 23:41

А куда betary исчезла иль мне кажетса

lapupusik, да нет, была 16 октября последний раз! Думаю, что всё у неё в порядке, просто судя по постам её, она просто редко заходит и пишет сейчас! Видимо ребенок много внимания требует :)
https://forum.ee/u22303/

а кто у нас тут матери-одиночки? я забыла ники . . .хотела спросить, как они справляются со своими детками? :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)