Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2431 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2007 - 00:34

Лично я решила не тратиться на дополнительные уроки.Можно сьделать проще,кататься на своей машине с учебным значком.Но для этого нужно подать в ARK заявление человеку который будет твоим инструктором,у него не должно быть ни каких нарушений и стаж 5 лет,платите 250 крон и катайтесь сколько угодно.

Лично я так же буду делать, чтобы ни тратиться на дополнительные занятия.
Просто еще основные уроки вождения не прошла до конца :)

П.С. Что-то очень многие рожают в НГ в этот раз :) Здорово!

janata, Ice-Dancer, :D

а он когда у меня дерется, то так и спрашиваю "ты что там у меня делаешь?" "зачем ты так маму пугаешь?" :D ну и другие вопросы: "ну, мы кушать хотим или не хотим?", "что будем пить кефир или сок?"
или просто поглаживаю живот и говорю "маненький ты мой!" :wub: вот что-то в этом роде! :P

Вот и я с ним примерно так же общаюсь :D Тоже все спрашиваю, советуюсь.
Спокойной ночи желаю и прочее :)
  • 0

#2432 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2007 - 15:01

сегодня ночью было что-то с чем-то. попила чаю, наверное не нужно было есть варение. Легла спать, началась сильная изжога, вплоть до тошноты. Ребенок начал двигаться так, что заболел левый бок, я уже, перепугалась, подумала что схватка. Не знаю, бывает ли схватка в одном боку или они сразу в обоих. потом неудобно было в желудке, вообщем мутузил ребенок меня по полной. ворочалась наверное час с небольшим. То на один бок лягу, перевернусь на другой и чувствую как ребенок скатывается на другой бок у меня в животе, опять дерется. Потом присела, 5 раз бегала в туалет по маленькому. Подошла к окну, постояла, посмотрела, все спят, а мой ребенок не хочет. Я уже гладить его боялась . . .в итоге промучившись так всю ночь до утра, я только к утру заснула. Потом когда проснулась, увидела, что мой пупок в животе совсем вылез, т.е. он совершенно плоским стал и растянулся. а как у вас с этим делом? растягивался пупок?
У меня еще кожа очень сухая вокруг сосков, наверное трескаться будут . . . чем вы там мазали её, я забыла :(

и еще, может ли от сильных шевелений ребенка болеть левый бок, поясница да почти каждый участок тела? или все-таки мне уже к врачу пора? (хотя днем все спокойно и нормально), только ночью всё сильно и чувство что каждую ночь он полностью переворачивается. Всё-таки сидеть легче, чем лежать!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2433 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2007 - 15:33

во чё у меня вчера было . . ЫЫЫЫЫ, всё-таки нужно читать книжки :)
сокращения Брекстона Гикса - это нерегулярные безболезненные сокращения матки. Кто-то их ощущает в течении всей беременности, а кто-то в конце (как я). Они могут возникать при шевелении ребенка, при моём движении, при нажатии на живот, запоре, воспалении мочевого пузыря или вследствии стресса, а также при оргазме. Нужное подчеркнуть :)
У меня по-моему все вместе, кроме последнего. :)
если это сильно часто повторяется, то нужно обратиться к врачу!
Вычитала :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2434 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2007 - 16:51

Фишка, Все, 4то с тобой проишодит ето в полне нормалное явления. Шватки не в боках будут, а в низу зивота. Когда они на4нутся повер ти ето сразу поймеш. Ошушения ни с 4ем несравнимое.
Пупок у меня не разтянулся и не вивернулся, я дазе дна своего пупка невидела (если мозно так виразится:) ) он о4ен глубако у меня завязан, да и зивотик у меня нитакой уз болшой бил.Вокруг сосков у меня небило сухой кози все ок, но я грут кремам мазала от разтязек. Вообсем постоянно козу увлазняла.
У меня от шевелений неболело ни4его, толко когда резко силно ударит и все, а так незаловалас. Поясниза у меня на4яла оо4ен силно болет на месяце 9-том, Болела так силно, 4то отдовало в бедро и я просто немогла ходит, каздий шаг для меня бил таким му4ением. но как нестранно перед самими родами все как рукой снело, гдето за недели полтари.
Я думаю у тебя нет никаких проблем, и беременност проходит в полне нормално. Просто тебе нетерпится узе родит малиша, я тебя понимаю у сомой так все било :). Прислушивалас, присматривалас к себе каздил ден и искала предвесники родов, но всетаки я доходила до конца дазе один ден переходила. Всему свое время, малиш знает когда ему появится. Набирис терпения!
  • 0

#2435 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 ноября 2007 - 17:10

девочки у кого срок в январе? очень хочется сходить на лекции и на экскурсию в пельгулинна.но одной как-то скучно.может у кого тоже есть желание.с удовольствием взяла бы кого нибудь за компанию!!!



Привет! У меня срок в январе, в двадцатых числах. С удовольствием бы составила тебе компанию, но я тоже собираюсь на рави

Сообщение изменено: The_Woman (01 ноября 2007 - 17:12 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2436 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 01 ноября 2007 - 17:25

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:47 )

  • 0

#2437 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2007 - 17:30

Фишка, у меня тоже есть эти сокращения Брекстона Гикса, когда животик каменеет на минуту-другую, и так пару раз за день бывает. Причем, началось давно, недель с 20 еще! Никакой боли и дискомфорта такие сокращения не доставляют, и считаются нормой - так матка готовиться к родам :) Так что не паникуй, все это нормальные явления.
Что же касается пупка, он у меня как был глубоко утоплен, так пока там и осатется. Не знаю, как будет ближе к родам, но пока так.
  • 0

#2438 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 01 ноября 2007 - 17:32

У меня тоже шевеления очень сильные порой бывают... Особенно перед сном: ) А живот совсем маленький, хотя уже срок достаточный.
по поводу болей в спине и поясницы - это вообще отдельная тема... У меня как на зло на третьем месяце такая авария со спиной произошла... Искривился позвоночник, сместился межпозвоночный диск, короче говоря поставили кучу диагнозов и понавыписывали столько лекарств, что страшно... Вообщем, схлопотала себе серьёзные проблемы со здоровьем. Неделю не могла пошевелить из-за этой страшной боли даже пальцами на руке, всё тело отнялось: (( Сейчас вроде уже прошло, но есть страх, что вдруг опять что-нибудь случится подобное в самый нехороший момент: (
А ещё я на четвёртом месяце упала в обморок в троллейбусе. Вот это было ужасно. Давка страшная, куча народу, стою-держусь за непонятно кого, тесно, душно, окна закрыты... Чувствую, как темнеет в глазах вплоть до полного мрака, широко открываю глаза и ни-че-го не вижу. Тело ватное, ноги подкашиваются, и... Потом очухиваюсь на скамейке на Тынисмяги, с какой-то женщиной, которая только и твердит "девушка, что с вами?"...
В магазинах тоже постоянно такое состояние, как-будто вот-вот упаду в обморок... Особенно когда стою в этих трёхкилометровых очередях в каком-нибудь рими... О, это ужасно.
По поводу прав и экзаменов в АРК... Жаль, что беременным не делают никаких скидок во времени ожидания экзамена. Я вот дааавно записывалась на вождение, оно у меня будет 20-го. А если не сдам? Опять ждать чёрт знает сколько... А так хочется до родов сдать всё поскорей... Езжу-то я давно, но не факт, что сдам. Сейчас всех заваливают. А сейчас пока катаюсь на своей машине с карточкой из АРК и наклейками "ученика", чтоб на инструктора так не тратиться. Деньги-то не резиновые, особенно сейчас их потребуется много. Чтож, посмотрим. Желаю всем будущим мамам успешно сдать экзамены в АРК и с первого раза ;)

Сообщение изменено: The_Woman (01 ноября 2007 - 17:34 )

  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2439 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:08

The_Woman, мдааа, а кто тебя вынес-то из троллейбуса на скамейку Тынисмяги?
у меня тоже бывают полуобморочные состояния, но я как-то успеваю вылезти на воздух, тфу-тфу-тфу, пока везло.
The_Woman, ты с позвоночником-то по-аккуратней там смотри! с этим не шутят! Может это еще от нервов, не?
Ice-Dancer, не знаю, мне кажется рановато, чтоб он перевернулся, мне же еще 2 месяца ходить беременной. Хотя двигается, мама-не горюй, сама пугаюсь. Мне даже врач сказал, что у меня тонкая брюшная стенка и я очень сильно чувствую его движения.
Но сокращения матки у меня точно были, а слево болело - это при движении малыша, он уже просто давит на все органы кажись :) Может ему места уже мало? :unsure:
на счет пупка. Он у меня весь уже распластался и дно пупка я вижу, ничего хорошего там нет :D , он просто растянулся и всё. Даже какой-то противный на вид стал . . беее . . . <_<

грудь и соски мажу кремом от растяжек, чтобы не были такими уж сухими, а то болят сильно.

вообщем посмотрим, что покажет еще УЗИ :) если до него не рожу :)

А у вас че нового? :)

Сообщение изменено: Фишка (01 ноября 2007 - 21:11 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2440 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:20

хотя в книжке написано, что на 31-32 неделе плод весит 1,6-1,8 кг и рост 39-40 см. И на 32-ой неделе он должен перевенуться вниз головой. Наверное он этим сейчас и занимается!

ЁЛКИ зеленые, через 3-4 недели ребенок у меня будет весить 2,5 кг куда же он поместиться-то? :blink: итак уже некуда . . . :P

хотя в принципе, чего бояться-то? если ребенок родиться вот-вот, то у него уже все сформировано почти и даже свои легкие и дышать он сможет самостоятельно! :rolleyes:

Сообщение изменено: Фишка (01 ноября 2007 - 21:23 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2441 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 01 ноября 2007 - 21:58

Девушки,не подскажите,на вагинальный ультразвук надо так же как и на наружний идти с полный мочевым пузырём или нет разницы?И надо ли ссобой что-то брать?
  • 0

#2442 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:09

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:47 )

  • 0

#2443 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:19

Мур3ик, ненадо с полним мо4еви пузирем, и брат ни4его ненадо. Хотя я слишала, 4то в Ида-Вирумаа бирут с собой на узи вагиналное презерватив и 4то то есе непомню 4то. Я есе удевилас такой ерунде, Кашмар!

Говарят когда в ру4ную малиша перевара4ивают, дико болно. Сома незнаю, токо слишала.
  • 0

#2444 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:23

Мур3ик, я вообще не задумывалась полный у меня мочевой пузырь или нет и шла на ультразвук! Хотя беременные итак часто хотят в туалет, я пока дойду до больницы уже сильно в туалет захочу :)

и ещё мне подумалось, что если у тебя буквально за короткое время пуп выпятился (или что он у тебя сделал),

распластался (растянулся весь и дно показал) :D



Ice-Dancer, ну я надеюсь, что у меня всё нормально будет и на узи 8 ноября мне точно скажут - перевернулся ребенок или нет! :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2445 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 ноября 2007 - 22:36

Девушки,не подскажите,на вагинальный ультразвук надо так же как и на наружний идти с полный мочевым пузырём или нет разницы?И надо ли ссобой что-то брать?

Я и на вагинальный, и на обычный ультразвук ходила с пустым мочевым пузырем. Это не принципиально :) Брать с собой тоже ничего не надо было.
  • 0

#2446 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:07

По поводу пупка- это всё норма, обычно к концу беременности у всех так.
Для сосков есть специальный крем, или просто чистый вазелин, особенно пригодится в роддоме, когда будешь пытатся грудью кормить...соски будут болеть сильно.
  • 0

#2447 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 01 ноября 2007 - 23:22

Спасибо всем. :)
  • 0

#2448 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 ноября 2007 - 20:24

Фишка, Я даже не помню, это для меня остаётся до сих пор загадкой: ) Ненавижу эти предобморочные состояния, кажется вот-вот упадёшь, и сразу начинаешь задумываться о том, что с тобой будет, как это всё будет выглядеть...Ужас. Хотя ничего такого в этом нет, ведь просто девушка беременна. А позвоночник... Да может и от нервов. От всего вместе...
Девушки, скажите, где есть не очень дорогой детский магазин, где бы продавалось всё, включая коляски, кроватки, и т.п.?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2449 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2007 - 20:58

The_Woman, v Idakeskuse.
  • 0

#2450 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 02 ноября 2007 - 21:41

Блин: ) Только хотела сказать, что кроме ИдаКескуса: )Может ещё кто какие места знает...? а в идакескусе действительно дёшево всё и довольно-таки неплохое.
Девчонки, у вас не было такого: при ходьбе, даже не быстрой, а обычной, жудко болит и колит живот, как при быстром беге бок колит? Это нормально или стоит побеспокоиться?
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#2451 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 ноября 2007 - 01:18

The_Woman, Было, так болеть начинало, порой, при хотьбе, что даже идти очень больно, бок болит.
  • 0

#2452 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 04:28

Блин: ) Только хотела сказать, что кроме ИдаКескуса: )Может ещё кто какие места знает...? а в идакескусе действительно дёшево всё и довольно-таки неплохое


Отлично! Теперь хоть буду знать про ИдаКескус :) Далеко он от центра находится?

Лично я знаю в Кристиине Кескусе 2 детских магазина: Chicco и MotherCare: http://www.mothercare.ee/
Вроде, и третий еще есть, не помню названия.

Дальше... На Гонсиори, 12 есть магазин Sweet Mama: http://www.sweetmama.ee/
Честно говоря, ни разу там так и не была. В нем точно все для беременных есть, и для кормящих мам, а вот как насчет для детишек - не могу сказать...

В Ярве Кескусе на 1 этаже, возле Сельвера, есть еще один хороший магазин для малышей! :)
Называется он Beebicenter, вот их сайт: http://www.beebicent...ndex.php?page=2
Там большой выбор кроваток, колясок, стульчиков для кормления и прочих товаров. Также хороший ассортимент одежки от рождения и дальше. И цены мне показались очень приемлимыми.
Еще они карточку 5%-ую дают при первой покупке :)

Сообщение изменено: *klubnika* (03 ноября 2007 - 04:32 )

  • 0

#2453 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 13:11

*klubnika*, да-это хорошие магазины, но,кроме кроватки там брать нет смысла ничего....так как все очень дорогое и нет смысла....насчет колясок....в мустакиви на 1 и 2 этажах появились тоже 2 отдела для малышей....на 2 этаже есть смысл взять коляску с люлькой и турвахялем...они не такие дорогие...тысяч за 4 можно взять.....дороже нет смысла...растут дети очень быстро....мы брали коляску и нам дарили турвахяль...по отдельности это очень неудобно....так как в кресле ребенка особо не поносишь, тяжело, а так, люльку снял и установил кресло, очень удобно
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2454 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 03 ноября 2007 - 14:19

privet,the woman!ti skazala sto na ravi sobiraeshsja,a tam po tvoemu lu4she?ja prosto smotrju o4en mnogo sei4as na ravi rozajut ,a ne v pelgulinna.u menja toze janvar 20-e 4isla.uze zaputalas s etimi roddomami... vse raznogo mnenija....daze i neznaju k komu prislushatsja;-)
  • 0
в ожидании чуда!

#2455 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 14:54

*klubnika*, ето Ласнамяе
  • 0

#2456 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:08

zaputalas s etimi roddomami... vse raznogo mnenija....daze i neznaju k komu prislushatsja;-)

К своей интуиции! :)
А вообще, в РД существуют бесплатные экскурсии, сходи, и там уже, наверное, определишься сразу! :)
Главное, как мне кажется, не столько сам роддом, сколько профессионализм врача и акушерки.

*klubnika*, да-это хорошие магазины, но,кроме кроватки там брать нет смысла ничего....так как все очень дорогое и нет смысла....насчет колясок....в мустакиви на 1 и 2 этажах появились тоже 2 отдела для малышей....на 2 этаже есть смысл взять коляску с люлькой и турвахялем...они не такие дорогие...тысяч за 4 можно взять.....дороже нет смысла...растут дети очень быстро....мы брали коляску и нам дарили турвахяль...по отдельности это очень неудобно....так как в кресле ребенка особо не поносишь, тяжело, а так, люльку снял и установил кресло, очень удобно

За 4000 коляска не развалится? :) Я, честно говоря, даже не знаю, сколько должна стоить хорошая, надежная коляска, но без лишних наворотов. В Чико суперские, но по десятке, мне кажется, дороговато... Мы тыщ за 6-7 взяли бы, не дороже (так как смысла в этом, думаю, нет).
По поводу того, что детки вырастают быстро - сейчас же есть коляски-трансформеры, которые подходят для детей до 3-х лет, там и люлька, и прогулочный варант, и зима, и лето. В общем, одна коляска на все случаи жизни! :)



*klubnika*, ето Ласнамяе

Да, я знаю :) Просто Ласна - это понятие очень и очень растяжимое :D Поэтому и спрашиваю, это недалеко от центра, или совсем вгулбь Ласны?

И еще вопросик!
Мы одежку покупали только в тех магазинах, что я перечисляла выше.
Но уже не первый раз слышу, что там довольно дорого. А где есть дешевле? С учетом того, что каждые 2 недели малыш будет вырастать из всего этого, дороговато получается...
  • 0

#2457 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:17

Ksenia007,
Я бы не думая, пошла на Рави.
  • 0

#2458 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2007 - 15:31

сколько должна стоить хорошая, надежная коляска, но без лишних наворотов. В Чико суперские, но по десятке, мне кажется, дороговато... Мы тыщ за 6-7 взяли бы, не дороже

мы брли в идакескусе коляску за 3 тысячи...очень хорошая....для меня было приоритетом большие колеса, большая корзина для продуктов....она трансформер,но все таки очень большая...в транспорт с ней особо не влезешь....сейчас хочу сидячую коляску,но тоже с большой корзиной и колесами, так как тяжело коляску на руках по лестнице тащить, я на задних колесах ее по ступенькам поднимаю, и главное,что она не разваливается,и колеса пулеревитановые и проблем с ними нет...не вижу смывла выкидывать 6 штук за вещь,которой максимум 2 года попользуетесь....
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#2459 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 03 ноября 2007 - 16:20

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:46 )

  • 0

#2460 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 ноября 2007 - 17:57

А вы своих деток в животе или уже родившихся поздравили с ПЕРВЫМ СНЕГОМ? :) - а я да, долго гуляли - устали, спать захотели :)

The_Woman, у меня тоже сейчас стал бок побаливать левый (прямо под ребрами), не на одном из боков заснуть не могу. Не знаю, что это. Но пока терпимо. Еще я думала, что сердце колоть стало, но в левой стороне тоже кололо - значит не сердце. Все равно скоро к гинекологу пойду и скажу ей о своих болячках. Для меня она уже стала ближе чем семейный врач за всё время беременности!
а в Ида-кескусе да, тоже видела детские вещички. Это тот что на Пунане 16, да? Хотя я бы не сказала, что там всё дешево, так же как и в нашей мустамяеской призме. у нас там тоже есть специальный отдел колясок, дет. постельного белья и т.д. Сегодня как раз там была, чепчики покупала!
Столько сейчас вижу беременных и молодых родителей с грудничками . . .это правда какая-то эпопея или беби-бум! Скоро очереди за колясками будут как при совке за колбасой :) *боюсь теперь и правда за очереди с садиками :( *

Мне тоже нравятся 4-колесные коляски. Но мне повезло - мы не покупали, нам родственнички дали 3-колесную коляску зима-лето, кроватку и некоторую одежку даже! и до меня тока недавно дошло, что пеленальный столик - это вот ЭТА *похожая на твердый матрасик* вот штука :) так что у нас уже всё есть, кроме ванночи и горшка.

*klubnika*, кстати, вам уже пора бы купить и коляску и кроватку, а то срок-то уже скоро

неплохое постельное бельё-комплект видела сегодня в мустамяеской призме, раздел "beebi maailm" Креенгольмская (наше нарвское производство) 225 ЕЕК - весь комплектик; 119 ЕЕК - байковое одеяло, хотя я покупала в СЕЛВЕРЕ такое же за 125 ЕЕК. Так что теперь пастельное бельё для ребенка буду покупать в нашей призме. Можно и отдельно там купить. еще там есть с убийственным рисунком - скелетиками. Ну это ВААЩЕ! кто вообще этих скелетиков в моду пустил?
А я вот хотела узнать, где можно купить теплые пушистые длинные халаты в районе или меньше чем за 450 ЕЕК. моя мама купила, сейчас таких уже нету. Даже на рынке хуже и тоньше за 600 ЕЕК продают, они ваще офигели. :(

Сообщение изменено: Фишка (03 ноября 2007 - 18:00 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)