Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Беременные посиделки


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8282 ответов в этой теме

#2401 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2007 - 08:11

Loren, Да в медикуме. У доктора Кулл.
  • 0

#2402 ЕвгенияБ

ЕвгенияБ
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 09:35

Девчонки,насколько я знаю в больнице сейчас никто не бреет,я рожала 2 года назад уже были такие правила.Но я сама брила-точнее муж,так для себя,наслушавшись всяких страшилок))))
Клизму уж точно не делают,давно доказано что это вредно,тем более при родах.Все происходит естсетсвнным путем)))
А насчет растяжек-как уже девчонки писали-бесполезно бороться,у меня была така яогромная пузень,я всю беременность мазала и крмами аветновскими дорогущими и маслами-а на последнем месяцы как повылезали.И все.обидно))))
  • 0

#2403 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 29 октября 2007 - 15:03

девочки у кого срок в январе? очень хочется сходить на лекции и на экскурсию в пельгулинна.но одной как-то скучно.может у кого тоже есть желание.с удовольствием взяла бы кого нибудь за компанию!!!
  • 0
в ожидании чуда!

#2404 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2007 - 15:22

девочки у кого срок в январе? очень хочется сходить на лекции и на экскурсию в пельгулинна.но одной как-то скучно.может у кого тоже есть желание.с удовольствием взяла бы кого нибудь за компанию!!!

У меня срок в январе :)
Но я на Рави пойду. На лекциях пока еще не была, только на занятия в бассейн хожу.
А боятся там точно нечего! Наоборот, здорово - столько таких же как ты! Сразу познакомишься с кем-нибудь, ведь мало кто ходит парами, в основном, все по-одиночке.
  • 0

#2405 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 29 октября 2007 - 15:29

я точно с роддомом пока не определилась.но вот надо собраться с силами и вытащить саму себя из дому,чтобы походить посмотреть что и где предлагают!пришло уже время дикрета,нужно уже понемножечку начинать готовится к родам!определяться с роддомом и акушеркой (хочу платную)
  • 0
в ожидании чуда!

#2406 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2007 - 20:05

я точно с роддомом пока не определилась.но вот надо собраться с силами и вытащить саму себя из дому,чтобы походить посмотреть что и где предлагают!пришло уже время дикрета,нужно уже понемножечку начинать готовится к родам!определяться с роддомом и акушеркой (хочу платную)

А какой срок? Недель 30, судя по тому, что пришло время дикрета. Угадала? :)

Девочки, кто знает! Нет ли никаких ограничений при сдачи экзамена в ARK, в связи с беременностью? Не откажут ли мне в сдаче экзамена по этой причине? Слышала что-то на эту тему, но это не было ни чем подтержденно. Вот и спрашиваю у вас, вдруг кто сталкивался :)
  • 0

#2407 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 октября 2007 - 20:27

Ksenia007, а мне все не собраться с силами и не пойти на Рави! Тоже уже в декрете! Надо бы посмотреть что там да как . . . а так лень че-то . . .

*klubnika*, по-моему беременным можно хоть на последнем месяце сдавать на вождение, только вот поблажки им делать не будут, как многие беременные думают и идут сдавать в надежде что из-за "живота" им простят кучу ошибок и они сдадут! Из-за того, что беременных сейчас много, кто сдаёт на вождение, то и относятся к ним так же как и ко всем, без натяжек. Одна моя знакомая с работы ходила сдавать уже на 9-ом месяце, так и не сдала, хотя училась и готовилась.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2408 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 октября 2007 - 21:03

Ksenia007, а мне все не собраться с силами и не пойти на Рави! Тоже уже в декрете! Надо бы посмотреть что там да как . . . а так лень че-то . . .

*klubnika*, по-моему беременным можно хоть на последнем месяце сдавать на вождение, только вот поблажки им делать не будут, как многие беременные думают и идут сдавать в надежде что из-за "живота" им простят кучу ошибок и они сдадут! Из-за того, что беременных сейчас много, кто сдаёт на вождение, то и относятся к ним так же как и ко всем, без натяжек. Одна моя знакомая с работы ходила сдавать уже на 9-ом месяце, так и не сдала, хотя училась и готовилась.


Спасибо за инфу! :)
На поблажики я уже и не надеюсь :( Буду все сдавать своими силами... Уж больно хочется сдать до родов!!! А то даже не представляю, как зимой, в лютый мороз новорожденного в поликлиннику тащить! Ужас...
  • 0

#2409 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 октября 2007 - 21:07

как зимой, в лютый мороз новорожденного в поликлиннику тащить!

а я полюбому буду или на общественном транспорте или пешочком!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2410 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 21:09

Фишка, Люда ты чо :) совсем оборзела
такси возьми, заранее договорись сразу с двумя таксистами, скажи что оплата вдвойне со счётчика
  • 0

#2411 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 29 октября 2007 - 21:15

всем здравствуйте)
*klubnika*, та же проблема) хотелось бы на права сдать до родов) мне примерно 2 месяца осталось... а вт с покупками коляок и прочего для малыша денег на дополнитеьные уроки не хватает..
хватает только на пару уроков в неделю) а сдать хочеться побыстрее)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2412 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 октября 2007 - 21:31

ульф, если я в больницу буду 3 раза в неделю ребенка возить? ты мне за такси будешь платить каждый раз?

у меня поликилинника в 15 минутах хотьбы от моего дома, ребенка укутаю, в коляску положу и пойду пешочком. Ну если он заболеет в 20-градусный мороз (тфу-тфу-тфу), то в таком случае вызывается врач на дом.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2413 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 29 октября 2007 - 22:12

если я в больницу буду 3 раза в неделю ребенка возить?

раз в месяц к врачу))
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#2414 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 29 октября 2007 - 23:47

Фишка , :huh: та же история.Каждый раз откладываю на некст неделю,а так и не съездить))
Думаю, :D до декабря всё-таки НАДО БЫ сходить на лекции и на экскурсию на рави))

Девченки,а в медикум кто-нибудь ходил на лекции? :)
Как-то хочется и на рави ...и в медикум т.к. он рядом тут )) <_<
  • 0

#2415 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2007 - 00:35

Фишка, Люда ты чо :) совсем оборзела
такси возьми, заранее договорись сразу с двумя таксистами, скажи что оплата вдвойне со счётчика

А почему вдвойне? С ребенком разве нельзя по обычному тарифу прокатиться? :blink:

у меня поликилинника в 15 минутах хотьбы от моего дома, ребенка укутаю, в коляску положу и пойду пешочком. Ну если он заболеет в 20-градусный мороз (тфу-тфу-тфу), то в таком случае вызывается врач на дом.

Ой, так 15 минут - это недалеко совсем :) Пешочком даже лучше будет - свежий воздух! :)

всем здравствуйте)
*klubnika*, та же проблема) хотелось бы на права сдать до родов) мне примерно 2 месяца осталось... а вт с покупками коляок и прочего для малыша денег на дополнитеьные уроки не хватает..
хватает только на пару уроков в неделю) а сдать хочеться побыстрее)


Привет!
И у меня то же самое, в плане денег! :)
С одной стороны, закончить бы курсы поскорее (теория уже проплачена и пройдена, остались только уроки вождения), а с другой - сейчас столько покупок предстоит! А работает один муж, я дурака валяю... Ужас, аж стыдно сейчас стало :P
  • 0

#2416 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2007 - 08:18

*klubnika*, я тозе воздения беременная на 9 ом месяце сдавала, несдала! :( Так 4то мозно
  • 0

#2417 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2007 - 10:38

TheSame, а у тебя когда срок? Я в Медикум ходила в начале беременности, там такие же цены, что и на Рави. Вот только на Рави больше разных тем лекций. А в медикуме толео 3 лекции: до 20 недели, с 20 недели и роды, и послеродовой период.

*klubnika*, я насчет занаятий в бассейне на Рави хочу поитересоваться, какя там стоимость и сколько раз в неделю проходят занятия. Я так понимаю, что в бассейне в детской поликлинике. И много ли там народу?

STARost@, Привет! Очень приятно, что наши ряды растут. Я сама, когда сдавала на права, нас 2 девушки беременные на 9- ом месяце сдавали. Одна сдала без проблем. Вторая до сих пор не может сдать.
  • 0

#2418 Даниель

Даниель
  • Пользователь
  • 51 сообщений
  • Откуда:тлн

Отправлено 30 октября 2007 - 11:16

А какой срок? Недель 30, судя по тому, что пришло время дикрета. Угадала? (from klubni4ka)

30 недель будет через 2 недели.одной ногой в отпуске уже!
а у тебя сколько?(извини если ты уже где то это писала)
  • 0
в ожидании чуда!

#2419 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 30 октября 2007 - 11:36

Привет!
И у меня то же самое, в плане денег! :)
С одной стороны, закончить бы курсы поскорее (теория уже проплачена и пройдена, остались только уроки вождения), а с другой - сейчас столько покупок предстоит! А работает один муж, я дурака валяю... Ужас, аж стыдно сейчас стало :P

у меня таже самая ситуация) работает муж, я учусь ещё в универе на последнем курсе..
у меня проплачена основная цена уже, и я уже отходила всю теорию и все уроки вождения официальные..
но мне их не хватает, поэтому беру потихоньку сейчас дополнительные..
и по-моему инструктора не догадываються о моей беременности, так как животик маленький)
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#2420 TheSame

TheSame
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 12:19

Loren, у меня 16.февраля ))В принципе,недалеко от The_Woman и *klubnika* )) :)
  • 0

#2421 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 октября 2007 - 19:50

а я сегодня записалась на Рави на экскурсию (бесплатно) и на лекцию по родам (40 ЕЕК) 7 ноября пойду, послушаю что там да как :)

вообще, что-то я уже нереальную слабость чувствую! Никак не могу уснуть ночью вплоть до 5-6 утра, т.к .ребенок у меня деятельничает и активен очень сильно в животике у меня до утра. А когда утром всё же засыпаю, мне потом утром и днем не встать естественно (хорошо, что уже не работаю), но дела-то сделать нужно, как сходить в магазин, сготовить, в больницу к врачу и уладить свои дела . .когда мне это делать, если днем мне просто не проснуться, а ночью не заснуть из-за сильных шевелений ребенка? Может кто знает, как можно перенести активную деятельность ребенка на день? чтобы он не ночью буянил, а днем?
и еще, у меня за всю беременность, первый раз запор, не знаю, что сделать, яблоки ем, кефир выпила, ниче не помогает от запора :(
сегодня в магазе чуть сознание не потеряла, хорошо, что мне повезло, что очередей не было и я быстро вышла на улицу. Вообще сегодня какой-то странный день, наверное давление упало . . .:( слабость.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2422 ЕвгенияБ

ЕвгенияБ
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 30 октября 2007 - 20:24

Фишка,
ешь свеклу и чернослив или инжир-мне всегда попомгало)))))
  • 0

#2423 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 октября 2007 - 21:02

*klubnika*, я тозе воздения беременная на 9 ом месяце сдавала, несдала! :( Так 4то мозно

Вот и я что-то не сдать боюсь :) Так как беременная голова уже не так хорошо работает... Да и память ужасная!

*klubnika*, я насчет занаятий в бассейне на Рави хочу поитересоваться, какя там стоимость и сколько раз в неделю проходят занятия. Я так понимаю, что в бассейне в детской поликлинике. И много ли там народу?


Да, в дестком бассейне :) Занятия проходят каждый день, с пн. по пт. в 13:00. В пн. еще в 18:00 занятие есть. Народу обычно не много, довольно просторно, без лишней суеты :)

У меня абонемент куплен на 10 занятий, за 500 крон.
Если брать 1 занятие разово там, кажется, 60 крон получается, а если брать абонементом - скидка :)
  • 0

#2424 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 31 октября 2007 - 02:54

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:48 )

  • 0

#2425 Magnoliaa

Magnoliaa
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 31 октября 2007 - 14:28

*klubnika*, та же проблема) хотелось бы на права сдать до родов) мне примерно 2 месяца осталось... а вт с покупками коляок и прочего для малыша денег на дополнитеьные уроки не хватает..
хватает только на пару уроков в неделю) а сдать хочеться побыстрее)


Лично я решила не тратиться на дополнительные уроки.Можно сьделать проще,кататься на своей машине с учебным значком.Но для этого нужно подать в ARK заявление человеку который будет твоим инструктором,у него не должно быть ни каких нарушений и стаж 5 лет,платите 250 крон и катайтесь сколько угодно.

Сообщение изменено: Magnoliaa (31 октября 2007 - 14:29 )

  • 0

#2426 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2007 - 16:17

Magnoliaa, ето коне4но хорошо если ест такой 4еловек и возмознаст!

а вообсе с4итаю 4то ети все уроки ерунда, просто денги висасивают. все придет с опитом как толко сядеш за рул собственного авто и небудет 4еловека которий рядом на педалки назимает

идиално для етих инструктаров небудеш ездит никогда!
  • 0

#2427 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 октября 2007 - 16:42

Ice-Dancer, а ты часто говорила с малышом у себя в животике? :) *да и этот вопрос, к другим девочкам тоже* :)
я как-то мало говорю, не знаю, выглядит это как-то нелепо :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2428 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 октября 2007 - 18:29

Фишка, ну я прям не 4асто, но как толко на4яла его 4ювствоват зелала ему спакойнай
но4и и доброго утра...ну и так иногда гладила и разговаривалА, папа4ка наш любил с ним балтат
  • 0

#2429 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 31 октября 2007 - 19:11

.

Сообщение изменено: Ice-Dancer (29 декабря 2007 - 03:47 )

  • 0

#2430 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 31 октября 2007 - 22:09

janata, Ice-Dancer, :D

а он когда у меня дерется, то так и спрашиваю "ты что там у меня делаешь?" "зачем ты так маму пугаешь?" :D ну и другие вопросы: "ну, мы кушать хотим или не хотим?", "что будем пить кефир или сок?"
или просто поглаживаю живот и говорю "маненький ты мой!" :wub: вот что-то в этом роде! :P
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)