Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#5101 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 14:47

Whatever,
Да у меня ФВ уже закончилась, просто интересно за других тоже. Нам тут сказки рассказивают, что им дадут звание БЛОКА и не выпустят на пухкус. Ориентирование у вас тоже по ягу проходило или целой рюхмой?

Кстати, для новобранцев. У нас тут во время СБК уже два обыска с собаками было: первый на наркотики, второй на взрыв. вешества. Второй обыск очень весело закончился. Под потолком навесным нашли: палку копченой колбасы, у меня 2кг конфет :D, бутылки из под пива и джина, но самым перлом была колода карт, где одна из карт была календариком (2001), с подписю КАЛЕНДАРИК БьЕТ ВСE!
Нашли у кого-то еше не то шпагу, не то деревянный член :D.

Знаю у нас и траву прятали и алкаху мы пили :P

lk134, ты имеешь в виду мед. комиссию? Она вообше никакои силы вроде не имеет, посмотрим.


Новобранцы, будьте бдительны. Если вас отправляют в пункт А, то это еше не значит, что вы продолжите службу в этом пункте. Мы в ТАПА на õhutõrje/suurtüki приехали, а нас всех в Палдиски отправили. Мол, мест нету, сорры :).
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5102 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 15:40

Whatever,
Да у меня ФВ уже закончилась, просто интересно за других тоже. Нам тут сказки рассказивают, что им дадут звание БЛОКА и не выпустят на пухкус. Ориентирование у вас тоже по ягу проходило или целой рюхмой?

Кстати, для новобранцев. У нас тут во время СБК уже два обыска с собаками было: первый на наркотики, второй на взрыв. вешества. Второй обыск очень весело закончился. Под потолком навесным нашли: палку копченой колбасы, у меня 2кг конфет :D, бутылки из под пива и джина, но самым перлом была колода карт, где одна из карт была календариком (2001), с подписю КАЛЕНДАРИК БьЕТ ВСE!
Нашли у кого-то еше не то шпагу, не то деревянный член :D.

Знаю у нас и траву прятали и алкаху мы пили :P

lk134, ты имеешь в виду мед. комиссию? Она вообше никакои силы вроде не имеет, посмотрим.


Новобранцы, будьте бдительны. Если вас отправляют в пункт А, то это еше не значит, что вы продолжите службу в этом пункте. Мы в ТАПА на õhutõrje/suurtüki приехали, а нас всех в Палдиски отправили. Мол, мест нету, сорры :).



Блок это значит солдатик не продеший баз-экзамен, значит звание не сможет получить за заслуги, рядовым останется или вместо млдашего сержа будет капралом...
В первый отпуск всех отправляют, невжно блок ты или нет. Ну а потом когда будут каждую неделю отправлять то возможно это повлияет, но у нас в купере вообше было насрать на эти блоки, я то рядовым служил, у нас сержики, яго улемы(бывшие наки) выбирали кто пойдет в отгул а кто нет, т.е все зависит от отношения к старшему по званию. В компани у нас было 80 % русских, а все сержики - эстонцы, все руки чесались у нас им морду набить, ну а в последнии дни службы вообше всю казарму вверх дном перевернули...
А на лыпуряне мы по ягу ходили, но там у нас новые зделали, типо збалансировали, по человек 8.
  • 0

#5103 slay0r

slay0r
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 21:46

мне 6,09,2010 на медкомиссию идти, хотелось бы узнать у в армию с хр. гастритом берут или нет?))
  • 0

#5104 Smooth

Smooth
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 21:51

Есть аллергия, но не успеваю попасть к специалисту до медкомиссии. Кому мне надо сообщить об этом?
  • 0

#5105 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 21:56

У нас сегодня был киир рäннак. Надо было пробежать 7км за 50 минут в лахингварустусе (ракмед 10кг, форма+сапоги, автомат). Тои яге, которая успевает - 2 дня дополнительной линналуба (отгул). В одной группе парень прибежал весь обосранный. Оказываеца, во время забега его приспичило, но ради двух дней (и чтоб своих не подводить) он продожлил бежать, тока автомат отдал другому :D.
А вам слабо такой героический поступок сделать? :D

Всем больным и имитируюшим: говорите обо всех своих проблемах врачам на медкомиссии, получите еше N месяцев отсрочки, чтобы дособирать необходимые справки.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5106 S-Win

S-Win
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 09:16

Это радует, стати как тебе 3 число сразу после нового года,ух скоко позитива будет.


ну в принципе, вообще пофиг... в прошлом году меня должны были 30 июня забрать в Куперьяновский... но я отсрочку выбил... в этом вот году не прокатило... и вот 3-го января в Вахи для меня кажется гораздо лучше, чем прошлогодний вариант... конечно, сбк зимой, наверное, не лучший вариант... но зато летом уже на выходные будут отпускать... :)
  • 0

#5107 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 05 сентября 2010 - 10:17

S-Win,
эт да, если не перекинут то на выходных на автобус и дома, мне на комиссии сказали, что я буду водителем, интересно так и будет или нет, мне отсрочку не дали так как учёбу закончил и не было веских причин.
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#5108 slay0r

slay0r
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 15:15

с гастритом не прокатило =) 04,07,2011 в куперьянов, расскажите что нить о куперьянове, там как норм или жесть?))

Сообщение изменено: slay0r (06 сентября 2010 - 15:17 )

  • 0

#5109 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 15:19

а в армию возьмут, если попросить? :)
рано или поздно всё равно призовут, так может пойти когда удобно...летом друг в армию идёт, веселей будет)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5110 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 06 сентября 2010 - 15:27

В одной группе парень прибежал весь обосранный. Оказываеца, во время забега его приспичило, но ради двух дней (и чтоб своих не подводить) он продожлил бежать, тока автомат отдал другому :D.


Поступил как мужик.
У меня один друг свалил в Украину, лишь бы не попасть в армию лол. Типа собирается брать там гражданство по месту рождения. Уж не знаю кто его так напугал сказками о дедовщине... Я так после бакалавра пойду в армию.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#5111 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 16:45

Jonnyk,
чем быстрее обьявишсья в военкомате, тем быстрее попадешь на медкомиссию, а оттуда в армию. Кто самовольно записывался, тем давали возможность выбора (правда, если набор уже закончен, то шансов практически нет).

AdrenaliN, ну да, своих не подвел. Если учесть еше, что уложитца надо было в 50 минут, а они успели за 49. Времени на присед не было. :D


Завтра lõppurännak. 2 dnja. Чем вообше в этом лõппурäннаке занимаютца? Будем ходить с ягои своей, стрелять, капать окопы?
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5112 bostaf

bostaf
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:03

Добрый вечер! У меня такой вопрос - 17 сентября назначена медкомиссия, сейчас учусь в универе, перешёл на 3 курс. По идее мне должны дать отсрочку на год до конца следующего лета, чтобы доучиться и написать выпускные работы? Если меня берут, никаких проблем со здоровьем не найдут, то мне потом придёт повестка ещё одна на дом, когда отсрочка будет подходить к концу и в ней будет написано что, когда и куда мне идти или же на медкомиссии скажут всё и больше повесток посылать не будут? или стоит сходить на Манеежи сначала с справкой из универа? Спасибо :))
  • 0

#5113 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:25

Jonnyk,



Завтра lõppurännak. 2 dnja. Чем вообше в этом лõппурäннаке занимаютца? Будем ходить с ягои своей, стрелять, капать окопы?

топать, экзамен сдавать, опять топать, опять экзамен итп
А что за экзамены у вас, я не знаю
  • 1

#5114 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:47

Добрый вечер! У меня такой вопрос - 17 сентября назначена медкомиссия, сейчас учусь в универе, перешёл на 3 курс. По идее мне должны дать отсрочку на год до конца следующего лета, чтобы доучиться и написать выпускные работы? Если меня берут, никаких проблем со здоровьем не найдут, то мне потом придёт повестка ещё одна на дом, когда отсрочка будет подходить к концу и в ней будет написано что, когда и куда мне идти или же на медкомиссии скажут всё и больше повесток посылать не будут? или стоит сходить на Манеежи сначала с справкой из универа? Спасибо :))


в октябре уже не возьмут, а в январе попасть шанс очень маленький, так что до июля дыши спокойно, а там уже получишь бакалавра и возможно сразу в строй=) на медкомиссии сразу определят куда тебе и когда)
  • 0
AAED

#5115 bostaf

bostaf
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:50

в октябре уже не возьмут, а в январе попасть шанс очень маленький, так что до июля дыши спокойно, а там уже получишь бакалавра и возможно сразу в строй=) на медкомиссии сразу определят куда тебе и когда)


ясно))спасибо! значит тут уже не прокатит что уехал за границу и повестку не получил и не знаю?))) а если летом уеду за границу жить, то уже штраф обеспечен если не явлюсь на службу?
  • 0

#5116 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 сентября 2010 - 19:55

если тебе просто в почтовый ящик кинули, то можешь забить на неё, но потом все равно в руки постараются вручить. А если тебе уже заказным письмом в руки вручили повестку на медкомиссию, то обязан явиться...а обеспечен штраф или нет это ХЗ, да и думаю мало кто точно знает что в таком случае будет=)
  • 0
AAED

#5117 bostaf

bostaf
  • Пользователь
  • 132 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 20:05

если тебе просто в почтовый ящик кинули, то можешь забить на неё, но потом все равно в руки постараются вручить. А если тебе уже заказным письмом в руки вручили повестку на медкомиссию, то обязан явиться...а обеспечен штраф или нет это ХЗ, да и думаю мало кто точно знает что в таком случае будет=)


не..с почты уже расписался получил=)) вот я и спрашивал чтобы знать, будет ли в конце отсрочки ещё повестка окончательная или уже всё- придётся идти... а вот кстати интересно, если на медкомиссии дали добро, призвали через какое-то время, а за это время человек меняет по какой-либо причине гражданство..что тогда?

Сообщение изменено: bostaf (06 сентября 2010 - 20:06 )

  • 0

#5118 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 20:24

Jonnyk,
чем быстрее обьявишсья в военкомате, тем быстрее попадешь на медкомиссию, а оттуда в армию. Кто самовольно записывался, тем давали возможность выбора (правда, если набор уже закончен, то шансов практически нет).

надо будет тогда съездить и узнать, а вдруг на летний призыв на флот ещё не набрали
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5119 tibu

tibu
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 06 сентября 2010 - 21:23

Завтра lõppurännak. 2 dnja. Чем вообше в этом лõппурäннаке занимаютца? Будем ходить с ягои своей, стрелять, капать окопы?

у нас был один экзамен - тоскать ящики с песком с уклоном 30* на время, сначала на верх потом вниз ,в 3 часа ночи после 26 часов на ногах. :)
  • 0

#5120 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 19:32

съездил сегодня на Манежи, 29.09 на мед комиссию

Сообщение изменено: Jonnyk (07 сентября 2010 - 19:47 )

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5121 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2010 - 19:42

Jonnyk,
Мне в этот же день
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#5122 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 07 сентября 2010 - 19:45

а мне пока повестка не приходила :huh: но скоро будет <_<
  • 0

#5123 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 19:48

Electronic,
ну тогда увидимся там)

Disco Bear,
так мне тоже не приходила, я сам пошёл, а то мне потом не в тему будет
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5124 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2010 - 19:53

Jonnyk,
Не забудь к семейнику сходить
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#5125 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 сентября 2010 - 19:56

Electronic,
да, надо время найти
а ты уже ходил?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5126 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2010 - 20:01

Jonnyk,
Нет.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#5127 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2010 - 21:08

Jonnyk,

Electronic,
ну тогда увидимся там)

Сделай табличку, что ты с форум.ее Тогда я тебя узнаю :D

Сообщение изменено: Electronic (07 сентября 2010 - 21:13 )

  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#5128 Inv

Inv
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 15:07

Был сегодня на мед. комиссии, 13.10.2010 в Тапа
  • 0

#5129 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2010 - 15:36

Inv,
Сам что ли просился? Чего так быстро забрали?
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#5130 Inv

Inv
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 16:13

Ну многих там на следующий год только отправляли) а я сам напросился сейчас пойти

Что бы быстрее закончить с этим делом и пойти учиться спокойно.
Да и плюс на 8 месяцев пойду и к лету как раз выйду ))
  • 0