Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#5131 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2010 - 18:37

Inv,
А в какую часть идёшь то??? А то там их целых 3, если я не ошибаюсь)
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#5132 Inv

Inv
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 08 сентября 2010 - 18:41

Õhutõrjepataljon
  • 0

#5133 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 сентября 2010 - 18:42

Ну ясно будем значит просто соседями, а не сослуживцами)))
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#5134 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 08 сентября 2010 - 21:55

Грамотные люди учатся в ВУЗах Европы и не парятся по таким темам :lol:
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#5135 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2010 - 02:39

А у меня ещё всё впереди
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#5136 Inv

Inv
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 07:37

Грамотные люди учатся в ВУЗах Европы и не парятся по таким темам :lol:

Бред, до 27 лет будешь прятаться за границей ?
  • 0

#5137 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 09 сентября 2010 - 12:32

Бред, до 27 лет будешь прятаться за границей ?

лол, 5 лет всего учишься, потом остаешься там жить/работать. Уж лучше чем в эстонии
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#5138 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 13:42

Ух. Лõппурäннак прошел. У каждого боица должен быть пройден он к концу СБК, точнее, в конце СБК он и проходит. В первий день ориентирование и разные проверки знаний того, что изучали весь СБК, во второи день капали окопы, сдавали знание автомата и стрельбу. А потом под вечер ночная прогулочка домой длинной в 34км. Всего за два дня протопали 54км. Учитывая, что на спине всегда весь варустус (35-40кг), то полный кабздец, хочу я вам доложить. Но все живы :). Тока охреневаем до сих пор )). Я так тем более, впервые с полным варустусом в рäннак пошел :Д
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5139 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 18:08

Ух. Лõппурäннак прошел. У каждого боица должен быть пройден он к концу СБК, точнее, в конце СБК он и проходит. В первий день ориентирование и разные проверки знаний того, что изучали весь СБК, во второи день капали окопы, сдавали знание автомата и стрельбу. А потом под вечер ночная прогулочка домой длинной в 34км. Всего за два дня протопали 54км. Учитывая, что на спине всегда весь варустус (35-40кг), то полный кабздец, хочу я вам доложить. Но все живы :). Тока охреневаем до сих пор )). Я так тем более, впервые с полным варустусом в рäннак пошел :Д

:rolleyes:
Варустус проверяли у вас ?
  • 0

#5140 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 19:02

Whatever, ei ole. Даже странно как-то, и обидно. Новобранцы, берите с собой таблетки с кофеином. Первые дни будет сильно рубить на уроках, особенно после обеда. А в походах вообше вешь!

Варустус любят проверять когда накосячит кто-то, чтоб километража добавить к походу :))
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5141 _Jevgeshik)_

_Jevgeshik)_
  • Пользователь
  • 10 сообщений

Отправлено 09 сентября 2010 - 22:01

Парни мне тут в октябре в Сиде баталён идти ..... как там ?? Мозет кто бял узе .... подсказете что к чему ?
  • 0

#5142 shifty

shifty
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:20

Это радует, стати как тебе 3 число сразу после нового года,ух скоко позитива будет.


ё , я тож 3 в вахи пойду. попал на яоюлема :)
  • 0

#5143 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:33

кстате с плоскостопием тоже берут ? :rolleyes: просто не вижу 6/9 месяцев терять там ! так то еще 12 класс учусь , а след летом думаю уже позовут :( и думаю как откосячить можно ,хотя как вариант можно поменять паспорт на Российское гражданство ! так как раньше по мамке было Русское , а в 11 лет батя переделал на Эстонское воть :angry:
  • 0

#5144 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:39

кстате с плоскостопием тоже берут ?

ходить сам можешь??? значит годен :lol:
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#5145 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 10 сентября 2010 - 13:42

Buchstabieren,
:censored: :angry: значит паспорт менять больше вариантов не вижу

Сообщение изменено: sobb (10 сентября 2010 - 21:36 )
мат.

  • 0

#5146 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 21:27

Whatever, ei ole. Даже странно как-то, и обидно. Новобранцы, берите с собой таблетки с кофеином. Первые дни будет сильно рубить на уроках, особенно после обеда. А в походах вообше вешь!

Варустус любят проверять когда накосячит кто-то, чтоб километража добавить к походу :))


Да, кофеиновые таблетки это тема.
Помню, ночью шлепали, нежравши, знали что если остановимся пожрать, то надолго, ну и перли до дочки, и я тут вспомнил что у меня есть пара таблеток кофеина, ну сьел их, да так торкнуло что аж с 3 рюгзаками попер, один зади, два других по бокам-на одной веревке весели, как наплечные сумки, хотел ешо автомати забрать у инвалидов что ташились медленно, но не дали :)
Хорошо торкают они только когда уставший, жалко что если ты в форме и не уставший, силы они не прибавляют, ато на нато тесте на рекорд бы пошол :)
Кстати у нас после 70км рянака, через день после окончания его, Нато тест был, жесть, после 70то км !

Рональдо,
небудь трапкой, иди в армию, много полезного получиш, мужиком станеш, а паспорт менят это совсем смешно, не 2 года то служить.
Если ты в 12 класе значит молодой ешо, а молодым туда только и надо идти, воли понабраться и трезвый взгляд, да и физ форму подправиш.
Дедовшины в армии эстонской нет, что очковать то?
  • 0

#5147 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 10 сентября 2010 - 21:44

сами предложили заявление на отсрочку написать (: У вас, говорит, ребенок маленький. Спасибо - я в курсе. Вам, говорит, сейчас не стоит идти. Ну если вы конечно настаиваете... - Не настаиваю.
Вобщем через три недели придет ответ. До трех лет отсрочка.
хех
плучается в 26 пойду ))
  • 0

#5148 Smooth

Smooth
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 12:01

На самой повестке есть 5 пунктов того, что нужно принести с собой. Первые три понятно, а вот 4-ый пункт isikliku pangakonto number - номер своего счета в банке, а 5-ый пункт пустой - туда написать номер счета?
  • 0

#5149 Inv

Inv
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 12:51

Ниче не надо вписывать в 5 пункт. Ты будешь вписывать его на другую бумагу
  • 0

#5150 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 13:02

shifty, куда ты там попал по бумагам - пока не играет никакой роли. Эта информация должна будет подтвердиться действиями с твоей стороны.Если будешь играть командира, принимать устраивающие всех решения и мотивировать команду - то и продолжишь свой путь в НАКе.
Whatever, респект! Тащить уже две сумки - дело непростое.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5151 shifty

shifty
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 13:10

shifty, куда ты там попал по бумагам - пока не играет никакой роли. Эта информация должна будет подтвердиться действиями с твоей стороны.Если будешь играть командира, принимать устраивающие всех решения и мотивировать команду - то и продолжишь свой путь в НАКе.
Whatever, респект! Тащить уже две сумки - дело непростое.


прав вроде бы у меня нету...так что это единственное :)
  • 0

#5152 Smooth

Smooth
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 11 сентября 2010 - 13:20

Inv, ок, пасиба.
  • 0

#5153 heyla

heyla
  • Пользователь
  • 49 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 10:04

справку от учебного заведения обязательно надо до 15го сентября принести, чтоли? если позже, то что? я просто её еще не получил :/
  • 0

#5154 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 сентября 2010 - 19:54

shifty, куда ты там попал по бумагам - пока не играет никакой роли. Эта информация должна будет подтвердиться действиями с твоей стороны.Если будешь играть командира, принимать устраивающие всех решения и мотивировать команду -то и продолжишь свой путь в НАКе.


Что такое НАК :)
  • 0

#5155 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 20:00

heyla, не от учебного заведения надо принести справку, а ты сам должен написать заявление до 15 числа, что ты будешь учиться и выбрать год, когда хочешь пойти служить.

Сообщение изменено: -X3- (13 сентября 2010 - 20:05 )

  • 0
Кирие элеисон

#5156 hourlater

hourlater
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 13 сентября 2010 - 23:49

Здраствуйте! А что нужно сделать для того чтобы самому напроситься в армию? Куда нужно обращаться?
  • 0

#5157 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 14 сентября 2010 - 00:01

справку от учебного заведения обязательно надо до 15го сентября принести, чтоли? если позже, то что? я просто её еще не получил :/

зайди на сайт и сделай там отсрочку до 15 сентября. У тебя 1 день остался.

Здраствуйте! А что нужно сделать для того чтобы самому напроситься в армию? Куда нужно обращаться?

Нужно пойти в военкомат и попроситься на мед.комиссию.
  • 0

#5158 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2010 - 01:08

hourlater,
Maneeži 3, Tallinn
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#5159 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2010 - 07:57

Что такое НАК :)

Nooremallohvitseride kursus - тобишь курсы сержантов

Ну вопервых первые 3 месяца никаких увольнительных, потом будут раз в неделю на 48 часов давать. В Сиде батальоне в виде исключении можно навещать родственникам своих солдатиков по выходным, насколько я знаю...
И армии глубоко пофиг на данную ситуацию твоей семьи. :wink:

1. Армии глубоко не пофиг, если солдат сам не умалчивает об этом, а говорит своему командиру, но это только в том случае, если данный солдат нормально служит, не косячит - то есть показывает начальству, что он достоин того, чтобы пойти в увал
2. В сиде даже среди недели разрешают с родственникам на КПП общаться, но это лишь в том случае, если у солдат действительно есть свободное время, что во время учебки весьма редко бывает

По каким параметрам их отбирают? А то тут никто никакой информации не дает, вся инфа строица на слухах в курилке

Я сам не знаю как строится, но СБК здать надо, это 100%.


Whatever
нет тут СТА процентов ;) это не критерий для отбора на водилу: в некоторых частях сделано так, что те, кто летом приходят - из них делают две группы: на сержантов и водил, теперь представь: как это отправить в НАК чела, который не смог СБК сдать положительно ??? Это же будущий сержант - всем в пример.
Spy у вас в части, скорее всего, уже отобрали кто куда и читая это. Говорить об отборе - в каждой части, у каждого командира - свои, так сказать, критерии, но если командир нормальный, то он будет учитывать мнения солдат, которые показали себя с лучшей стороны, тем самым предоставив им право выбора. Но это не главное - цифры - сколько водил и сколько сержатов (и т.д) будет - назначаются свыше и, уже в соответствии с этим начальство смотрит кого куда.
  • 0

#5160 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 14 сентября 2010 - 22:36

ммм , если не трудно то отпишите те кто уже служил что надо брать ну и что собственно пригодится на службе помимо того о чем говорит военком. естественно.
спасибо
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.