Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько зарабатывают женщины?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
355 ответов в этой теме

Опрос: Сколько зарабатывают женщины? (93 пользователей проголосовало)

Сколько зарабатывают женщины?

  1. безработная (3 голосов [3.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.23%

  2. Голосовал(а) до 500 евро в месяц брутто (8 голосов [8.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.60%

  3. от 500 до 1000 евро в месяц брутто (16 голосов [17.20%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 17.20%

  4. от 1000 до 2000 евро в месяц брутто (6 голосов [6.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.45%

  5. более 2000 евро в месяц брутто (4 голосов [4.30%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.30%

  6. Я мужчина, просто зашел посмотреть (56 голосов [60.22%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 60.22%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#271 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 января 2012 - 10:24

более половины.

если до твоего счета доходит 500, то работодатель выплачивает более 1000

не хочется спорить, но всё же около сорока, c учётом всех налогов в т.ч. sotsiaalmaks'...что кстати странно, ведь он 33%... <_<

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  palk.JPG   221,24К   26 Количество загрузок

Сообщение изменено: New_air (19 января 2012 - 10:28 )

  • -1

#272 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 10:31

не хочется спорить, но всё же около сорока, c учётом всех налогов в т.ч. sotsiaalmaks'...что кстати странно, ведь он 33%... <_<

наверн потому что 21 не от полной суммы, а уже за вычетом социалмакса.

если бы от полной то было бы 21+33 уже 54.

да, наверн я ошибся, все таки меньше половины забирают)
  • 0

La meccanica delle emozioni


#273 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 января 2012 - 10:38

да до меня тоже уже дошло...хммм правда легче от этого не стало =)
  • 0

#274 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 января 2012 - 10:57

Мдяя грустная картина

Töötajale (netosumma kätte):

1 550,20 €

57,7%

Maksuametile (kõik maksud):

1 137,80 €

42,3%
  • -1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#275 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:02

агасфера,
ты там монитор еще не весь забрызгала?
  • 1

#276 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 января 2012 - 11:28

агасфера,
ты там монитор еще не весь забрызгала?

А тебя там это сильно беспокоит? Шел мимо - так и иди, мимо.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#277 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:28

New_air,
причем тут палгафонд вообще. Вы еще посчитайте, сколько прибыли приносите работодателю, там вообще волосы на голове встанут.

Речь о брутто зарплате, только это можно назвать вашей зарплатой, все что дальше - вас не касается.
  • 0

#278 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:31

агасфера, я беспокоюсь за окружающую среду, выделение желчи в воздух плохо влияет на озоновый слой.

шуй, побудь на месте работодателя, поймешь что еще как касается.

Сообщение изменено: Stigmat (19 января 2012 - 11:31 )

  • 0

#279 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 января 2012 - 11:34

да без проблем, засовываем бельё одного цвета в стиральную машинку, добовляем гель и стираем на нужной программе. достаём бельё и нужное сушим в сушильном шкафу. Не забываем протереть стиральную машинку после стирки. Вытаскиваем бельё из сушилки очень малая часть идёт на глажку остальное по шкафам, не забываем слить воду с сушилки и вычестить фильтры. Могу также рассказать как пылесосить, мыть посуду в посудомойке, мыть полы. И многое чего.

Охотно верю.

Только все равно непонятно: если сами всё может и не прочь - зачем жалобы тогда бесконечные, что женщины этого не деалет. А если делает - то бесконечные разжевывания, что она это делает не так?

агасфера, я беспокоюсь за окружающую среду, выделение желчи в воздух плохо влияет на озоновый слой.

Тогда ты не там беспокоишься. В гринпис вон вступи. А здесь - перетопчешься.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#280 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 11:35

New_air,
причем тут палгафонд вообще. Вы еще посчитайте, сколько прибыли приносите работодателю, там вообще волосы на голове встанут.

Речь о брутто зарплате, только это можно назвать вашей зарплатой, все что дальше - вас не касается.

что значит не касается

работодатель готов платить мне определенную сумму. И в эту сумму он включает все налоги.

из этих денег государство забирает 45%
забирало бы меньше - я получал бы больше.

Сообщение изменено: LaCroix (19 января 2012 - 11:35 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#281 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:41

Вы еще посчитайте, сколько прибыли приносите работодателю, там вообще волосы на голове встанут.

Если в два раза больше затрат - это нормальный работник, в три раза - хороший, в четыре и больше - отличный :)
  • 1

#282 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 19 января 2012 - 11:47

Только все равно непонятно: если сами всё может и не прочь - зачем жалобы тогда бесконечные, что женщины этого не деалет. А если делает - то бесконечные разжевывания, что она это делает не так?

Я не жалуюсь,я педант у меня всегда порядок,и для меня всегда ценно какая хозяйка моя спутница,хотя если люблю могу и беспорядок простить ,пилить за это не буду,но если хозяйственная попадаеться очч это ценю.Но больше всего я не понимаю такую фишку очч часто мы собираемся кампаниями по 20-30 человек для отдыха,тусе и общения-значит девчонки начинают сразу суетиться готовить,собирать стол и не один не пошевелиться для помощи вот этт не есть гуд на мой взгляд.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#283 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 11:49

Я не жалуюсь,я педант у меня всегда порядок,и для меня всегда ценно какая хозяйка моя спутница,хотя если люблю могу и беспорядок простить ,пилить за это не буду,но если хозяйственная попадаеться очч это ценю.Но больше всего я не понимаю такую фишку очч часто мы собираемся кампаниями по 20-30 человек для отдыха,тусе и общения-значит девчонки начинают сразу суетиться готовить,собирать стол и не один не пошевелиться для помощи вот этт не есть гуд на мой взгляд.

правильно, мужики отдыхают, кто то должен закуску подавать :lol:
  • 1

La meccanica delle emozioni


#284 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 11:57

Если искать свою любовь опираясь на сумму которую она получает, то я бы наверное до сих пор бы искал
  • 3

#285 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 11:58

Я не жалуюсь,я педант у меня всегда порядок,и для меня всегда ценно какая хозяйка моя спутница,хотя если люблю могу и беспорядок простить ,пилить за это не буду,но если хозяйственная попадаеться очч это ценю.Но больше всего я не понимаю такую фишку очч часто мы собираемся кампаниями по 20-30 человек для отдыха,тусе и общения-значит девчонки начинают сразу суетиться готовить,собирать стол и не один не пошевелиться для помощи вот этт не есть гуд на мой взгляд.


Все правильно, зато при выезде на природу картина меняется с точностью до наоборот. Девочки с Физиком в руке перетирают своих парикмахеров, а парни шмелят по кухонно-костерному вопросу.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#286 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 19 января 2012 - 12:10

Все правильно, зато при выезде на природу картина меняется с точностью до наоборот. Девочки с Физиком в руке перетирают своих парикмахеров, а парни шмелят по кухонно-костерному вопросу.

Ха-я раз после ивановой ночи утром вылезаю из палатки воздухом подышать,и соседка вылезла к сожалению очч хорошо ко мне относилась ,поэтому она рексом сделала уборку накрыла на стол порезала овощей на салат и говорит с тебя мясо,а угли кончились.Пришлось с диким похмельем рыскать по лесу искать сухие ветки для костра и ругать себя нахрена ты вылез из палатки,короче мясо я пожарил и в принципе мне понравилось какая она шустрая но как же мне было х%ровато.Так что не всегда на природе парни только шмелят :rolleyes:

Сообщение изменено: rome7 (19 января 2012 - 12:25 )

  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#287 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 19 января 2012 - 12:14

rome7,
парни болше шуршат , пока все трезвые)) и не с похмелья


хотя сколько своих пикников помню, парни заняты мясом и костром , девчёнки салатиками , и столом

#288 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 января 2012 - 12:15

Только все равно непонятно: если сами всё может и не прочь - зачем жалобы тогда бесконечные, что женщины этого не деалет. А если делает - то бесконечные разжевывания, что она это делает не так?


жалоб нет, это к тому что данные занятия не занимают 8 часов ежедневно. А вполне можно справится и после работы, а ещё лучше когда бытовые вопросы решаются вместе.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#289 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:17

шуй, побудь на месте работодателя, поймешь что еще как касается.

ась?
  • 0

#290 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 19 января 2012 - 12:24

rome7,

хотя сколько своих пикников помню, парни заняты мясом и костром , девчёнки салатиками , и столом

Права в который раз
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#291 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:36

работодатель готов платить мне определенную сумму. И в эту сумму он включает все налоги.
из этих денег государство забирает 45%
забирало бы меньше - я получал бы больше.

Забирал бы меньше - еще больше бы страдало образование, медицина и пенсии депутатские. :)

У нас европейская модель экономики, надо бы привыкнуть уже. Богатые тащат бедных и чиновников, отсюда иногда обидно становится содержать всякое быдло, которое никогда не работало и не принесло никакой пользы обществу, или идиотов с ЗП в 1к евро, которые сидят в министерстве, ни хрена не знают и только мозги сношают (отдельный привет статистикаамету).

Нормально построенный бизнес тянет все расходы без проблем, в остальных случаях ЗП в конвертах, двухнедельные устные договора, делать из сотрудников FIE и пусть сами платят (или не платят) налоги.. и так далее :)
  • 0

#292 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 12:41

двухнедельные устные договора, делать из сотрудников FIE и пусть сами платят (или не платят) налоги.. и так далее :)

ну это вообще уродство.

у меня был бизнес в ида-вирумаа, мне там сами работники говорили, что типа у нас так принято.
но это по моему дикарские методы и издевательство над людьми.
  • 1

La meccanica delle emozioni


#293 Avery

Avery
  • Постоялец
  • 2 973 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:43

Чё та вас кидает от хавчика до бизнеса и обратно
  • 1

#294 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 12:57

тоесть ты хочешь, что бы это за тебя делал ктото другой?
кто то другой как раб с 8 до 4?

ты не такая офигенная))

уг с форум.ёё будет мне говорить- офигенная я или нет)
ога! мечтай парниша :wink:
  • -1

#295 Легион

Легион
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 13:22

что значит не касается

работодатель готов платить мне определенную сумму. И в эту сумму он включает все налоги.

из этих денег государство забирает 45%
забирало бы меньше - я получал бы больше.


Работодатель тратит на тебя 2к, из которых ты получаешь на руки 1к. То есть ты согласен работать за 1к, и если государство уменьшит налоговую нагрузку в 2 раза, это не значит, что работодатель будет по-прежнему платить 2к, а ты получать 1,5к. Это значит, что ты работаешь по-прежнему за 1к, а работодатель платит меньше.

уг с форум.ёё будет мне говорить- офигенная я или нет)
ога! мечтай парниша :wink:


Приведи мне причину, по который я должна работать за тебя, и я с удовольствием постараюсь для офигенной.

Забирал бы меньше - еще больше бы страдало образование, медицина и пенсии депутатские. :)

У нас европейская модель экономики, надо бы привыкнуть уже. Богатые тащат бедных и чиновников, отсюда иногда обидно становится содержать всякое быдло, которое никогда не работало и не принесло никакой пользы обществу, или идиотов с ЗП в 1к евро, которые сидят в министерстве, ни хрена не знают и только мозги сношают (отдельный привет статистикаамету).

Нормально построенный бизнес тянет все расходы без проблем, в остальных случаях ЗП в конвертах, двухнедельные устные договора, делать из сотрудников FIE и пусть сами платят (или не платят) налоги.. и так далее :)


Основное налоговое бремя лежит на среднем классе и пролетариате за счет их многочисленности. Чем богаче человек, тем меньше налогов он платит. Так что это не богатые тащат "быдло", а наоборот.
  • 3

#296 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2012 - 13:23

Легион, умницо. Человек получает столько, за сколько он готов работать.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#297 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 января 2012 - 13:26

жалоб нет, это к тому что данные занятия не занимают 8 часов ежедневно. А вполне можно справится и после работы, а ещё лучше когда бытовые вопросы решаются вместе.

Понятно. Но я считаю, это ещё зависит от "планки домохозяйства", которую себе ставит семья. Думаю, у большинства сейчас планка не слишком высокая, поэтому если оба (или женщина немного побольше) регулярно позле работы что-то там делают, то им вполне может сойти. А другим, например (и я таких семей много знаю) этого мало: недостаточно уютно, недостаточно ухоженно, недостаточно полноценное в плане "вкусно и здорОво" питание, недостаточнный уход за/занятия с детьми и вообще недостаточная атмосфера "семейного гнезда". И там муж наподобие Mky: мол, ладно, я прокормлю, но пусть семья/дом на полную.

Главное же ведь чтоб муж с женой в каждой отдельно взятой на одной волне были и с учетом интереов детей, а не "все тёти должны так, а все дяди должны сяк".
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#298 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 13:29

один мужчина сказал как то , просидев сутки со СВОИМИ 2-мя детьми, " я лучше отработаю 2 дня , чем 1 день сидеть с ними"

Так что тот мужчина совсем не мужчина.

бред! Для меня, например, сидеть дома без дела, бегая за ребенком по квартире (так как его не оставить без присмотра) - это каторга! Так же как и на работе - для меня каторга сидеть в офисе, мне надо постоянно бегать, прыгать, что-то решать, не сидеть на месте. А домашняя рутина, как и сидение в офисе - это удел женщин, у них усидчивость лучше. А мужик должен бегать и денег где заработать искать
  • 0

#299 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2012 - 13:36

sashko, надо не "искать где заработать", а зарабатывать.

Грач, а что минус? =) В беготне смысла ведь нет

Сообщение изменено: shb (19 января 2012 - 13:38 )

  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#300 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 13:38

Легион чО? афтар, ты похоже цитатой апшипся)
  • -1