Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько зарабатывают женщины?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
355 ответов в этой теме

Опрос: Сколько зарабатывают женщины? (93 пользователей проголосовало)

Сколько зарабатывают женщины?

  1. безработная (3 голосов [3.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.23%

  2. Голосовал(а) до 500 евро в месяц брутто (8 голосов [8.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.60%

  3. от 500 до 1000 евро в месяц брутто (16 голосов [17.20%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 17.20%

  4. от 1000 до 2000 евро в месяц брутто (6 голосов [6.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.45%

  5. более 2000 евро в месяц брутто (4 голосов [4.30%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.30%

  6. Я мужчина, просто зашел посмотреть (56 голосов [60.22%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 60.22%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#241 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 22:22

так ты выноси этт дело в массы и тогда точно статус богини секкаса твой

Это как - в массы? :blink: Я нигде не училась. Не выдержу публичного позора. И камеры снять сие непотребство и разнузданность нету. :P А что делать со статусом богини? В рамочку?
  • 0

#242 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 22:26

floretpratum, хочешь я выдам тебе камеру? =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#243 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 22:28

агасфера, ну, там по крайней мере там шансы были =) разные знакомые живут в домах и владеют еще недвижимостью по Франции, при этом ничем примечательным не занимаются. Чуть выше среднего может быть. Получили по наследству, сдают, обновляют.

Реально же. Нет, конечно, есть люди, у которых все в роду всегда были ниже среднего и ничего накопить никому никогда не удавалось. Но шанс был )

Это конечно реально, но это не ситуация стандартного большинства. Очень распространено, например, пожилой паре продать свой большой дом, в котором они вырастили детей, себе пупить поменьше, а как распорядиться выгаданной прибылью - вариантов много. Или прибыли вообще не будет потомучто мЕньшее жилье куплено в каком-то местечке повеселей р покруче. Или добавить разницу себе в пенсионный фонд. Еще распространено в завещаниях какие-то части отписывать на благотворительность. Ну и вообще очень мало кто "там" остпвляет родительский дом себе, даже если он весь им достался. Продажт, делят между детьми-наследниками, и эти части расходятся, например, в свои пенсионные накопления, в накопления детям на колледж, или если дети уде брльшие - на первый взнос для кредита на дом им, на свадьбу дочери (в Штатах по крайней мере традиция, что свадьбу оплачивает семья невеств) ремонт-перестройку своего дома, на укорочение срока кредита, на погашение долгов по кредиткам итд. Вариантов тоже много. Но такого, что родители что-то там копят для своей великовозрастной кровиночки - такого как-то нет.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#244 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 22:31

Когда никто не видит, что-то изображаю из риверданса и фламенко. :lol:

Вот вам чсе хиханьки, а я позавчера наблюдала именно такой гибрид. Как хрится, в одном флаконе..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#245 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 22:47

Мужчины сильнее и умнее женщин, они и должны зарабатывать. Я так вообще сделаю всё чтобы моя будущая жена не работала. По моим личным наблюдениям самые стабильные и счастливые семьи там где жена не работает, когда женщина больше занимается созданием уюта в доме и заботой о детях.

+1
А не ишачить до потери пульса за ничтожные 1000еу (это еще круто) что бы муженек не гнобил, что ты мол не работаешь. А еще работая, должна в зал успевать бегать, что бы задница как орех была, ага, и докторскую писала. :)

А работать должны все, это и так давно всем понятно, это эволюция. Сначала мы учимся, потом мы работаем. Все просто. Иначе будет скучно жить, и в 40 лет уже можно будет спокойно умирать.

Скучно жить когда ты как раб с 8 до 4 на работе, и так пять раз в неделю, вот это скучно. Половина людей вокруг терпеть не могут свою работу, и был бы выбор- не работать, выбрали бы 'деградацию' лежа на пляжу.

Сообщение изменено: Red (18 января 2012 - 22:42 )

  • -5

#246 Heiz0

Heiz0
  • Пользователь
  • 674 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 22:48

по данным отчета о равноправии полов министерства соц. дел 2010 года, за последнюю декаду женщины в Эстонии в среднем, получали зароботную плату на четверть ниже чем мужская часть населения, а в 2007 году и вовсе была в среднем на 30% ниже.

источник: http://www.sm.ee/fil...sepepri_est.pdf


Отчёт отчёту рознь. Но соотношение работающих мужчин и женщин то разное!
  • 0
А все оказалось так просто,
Ведь даже "together" - это "to get her".

#247 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 22:56

Вот у меня сегодня ситуация: пришли с женой со спортзала, оба после работы, ессно уставшие
я - соображаю чет на стол + думаю что собрать поесть на завтра, расписываю наш завтрашние планы на вечер, вобщем жизнь кипит
она - бегом к лапику гонять своих эльфов и троллей по лесам, и вот где та легендарная женская "хозяйственная хватка" ??

Женщины стали как кошки - вроде они и живут со всеми, но хрен поймешь для чего они вообще нужны в доме :unknow:

Сообщение изменено: Caput Lupinum (18 января 2012 - 22:57 )

  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#248 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2012 - 23:00

Caput Lupinum,
мне не понятно поведение жены

когда ты как раб с 8 до 4 на работе, и так пять раз в неделю

кааак я хочу такую работуууу, зато какая стабильность))

#249 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 23:02

был бы выбор- не работать, выбрали бы 'деградацию' лежа на пляжу.

...но поскольку мы в ответе за всю семью, а не только за себя прекрасных, то позволить деградацию на пляже просто не имеем морального права. Трагедия в том, что некоторым особям и впрямь пох на на этот момент.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#250 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 23:03

Вот у меня сегодня ситуация: пришли с женой со спортзала, оба после работы, ессно уставшие
я - соображаю чет на стол + думаю что собрать поесть на завтра, расписываю наш завтрашние планы на вечер, вобщем жизнь кипит
она - бегом к лапику гонять своих эльфов и троллей по лесам, и вот где та легендарная женская "хозяйственная хватка" ??

Женщины стали как кошки - вроде они и живут со всеми, но хрен поймешь для чего они вообще нужны в доме :unknow:

А ты не пробовал вместо чтоб палить родную жену с некрасивого боку в тырнете, выяснить этот вопрос ней? Или самому с собой задаться 2 вопросами: если она раньше была правильная, а потом испортилась - почему? И если она всегда бала такая - почему меня это стало волновать лишь сейчас?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#251 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 23:06

мне не понятно поведение жены

дело в том, что это типичное поведение современных женщин. У знакомых наблюдается аналогичная картина.

А ты не пробовал вместо чтоб палить родную жену с некрасивого боку в тырнете, выяснить этот вопрос ней? Или самому с собой задаться 2 вопросами: если она раньше была правильная, а потом испортилась - почему? И если она всегда бала такая - почему меня это стало волновать лишь сейчас?

агасфера, да меня этот момент собсно не волнует. Я полностью автономен, не испытываю нужды в ее помощи. Я ж говорю, жил один, мне не привыкать :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#252 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 23:12

агасфера, да меня этот момент собсно не волнует. Я полностью автономен, не испытываю нужды в ее помощи. Я ж говорю, жил один, мне не привыкать :)

Я не секунды не сомневаюсь в твоих (и многих других мужчин) способности разруливать такие дела. Я сомневаюсь с желании это делать, "при живой-то жене" и осмеливаюсь иметь мнение,, что среднему, обычному женатому мужчине регулярное воспроизведение этого сценария неприятно..
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#253 Нежна

Нежна
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 23:16

Женщины стали как кошки - вроде они и живут со всеми, но хрен поймешь для чего они вообще нужны в доме :unknow:

Раз женщины как кошки, очевидно, их как кошек и дрессировать надо.
Но у Вас ситуация обратная - Вас дрессирует жена - и пока вы занимаетесь её "святыми обязанностями", она занимается Вашим "заслуженным после работы отдыхом".

То есть с одной стороны она для Вас как кошка, а с другой - как ребёнок, которому во всём (во многом) потакают.
Так дрессируйте свою кошку и не жалуйтесь.
  • 0

#254 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 23:16

Вообще топик в очередной раз навевает на мысль о так называемом "женском равноправии". Равноправие для женщины противоестественно потому что женщина проигрывает мужчине во всех сферах жизни и единственным её преимуществом является способность рожать детей.

Раз это противоестественно, так зачем западная культура навязывает нам это? Сразу всаёт вопрос о том кому это выгодно? И тут же можно найти ответ: бизнесу. С точки зрения государства и крупного бизнеса население является людским ресурсом, который можно эксплуатировать, зарабатывая на этом неплохие деньги. Женщины составляют 50% населения, поэтому выгода очевидна. В западном мире среднестатическая семья не способна нормально прожить на зарплату мужа, женщин поставили в такое положение когда им ПРИХОДИТСЯ работать. И что мы имеем в итоге? Невероятно высокий процент разводов, проституцию, кучу детских проблем, возникающих из-за недостаточного внимания родителей.

Я для себя твёрдо решил что я не хочу чтобы мою будущую жену кто-то эксплуатировал, пусть она занимается тем, для чего женщина предназначена и что у неё получается лучше всего - семьёй и детьми. Это является разумной инвестицией в семейное благополучие и будущее своих детей.
  • 4

#255 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 23:24

То есть с одной стороны она для Вас как кошка, а с другой - как ребёнок, которому во всём (во многом) потакают.
Так дрессируйте свою кошку и не жалуйтесь.

Во-первых это не жалоба, это аргумент к тому , что некоторые женщины тут на форуме ерепенят свой мех и свято верят, что только благодаря им хорошим мы еще не завшивели и не задохнулись в горах грязных носков. Мужчина сам вполне в сотоянии разрешить эти проблемы.
Во-вторых бОльшое кол-во обязанностей на нашей хате предполагает и бОльшое кол-во прав и возможностей крючить пальцы.

ЗЫ так что за танцы в Швеции, неужто и взаправду польку отплясываешь за баснословные бабки?
  • 1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#256 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 23:26

Но равноправие и равноценность должны быть, игра в одни ворота недостойна зрелого человека. Другое дело, что при равнознавности прав, ценностей и обязанностей они все же зачастую разные по проявлению, по характеру.

Очень хорошо, что для себя решил. А она об этом знает? :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#257 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 23:27

Это является разумной инвестицией в семейное благополучие и будущее своих детей.

Это рискованная инвестиция, т.к. потеря одного кормильца куда более весомый расклад, чем двух.
А то, что рискованно я лично не могу назвать "разумным".
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#258 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 23:38

Во-первых это не жалоба, это аргумент к тому , что некоторые женщины тут на форуме ерепенят свой мех и свято верят, что только благодаря им хорошим мы еще не завшивели и не задохнулись в горах грязных носков

вообще-то они препенят мех касаемо своих дел в своем и мажнином хозяйстве/доме. То есть тот факт, что она вместе с мужчиной какбэ к этому хозяйству относится, и раз уж маятник заботы о хозяйстве все же больше на женской, а не мужской стороне, то нефих ей (чужой) хозяйке втирать, как она должна у себя хозяйствовать.

А то на вас прям не угодишь: хозяйствует сильно - бред и фанатичка, хозяйствует слабо - избалованная кошка.

В СВОЕЙ СЕМЬЕ ОНА БУДЕТ УПРАВЛЯТЬСЯ, КАК СЧИТАЕТ НУЖНЫМ И КАК ДОГОВОРИЛАСЬ СО СВОИМ МУЖЕМ, а не как (неопределившиеся) хлопцы в тырнете напели. :)
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#259 Нежна

Нежна
  • Пользователь
  • 130 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 23:47

Во-первых это не жалоба, это аргумент к тому , что некоторые женщины тут на форуме ерепенят свой мех и свято верят, что только благодаря им хорошим мы еще не завшивели и не задохнулись в горах грязных носков. Мужчина сам вполне в сотоянии разрешить эти проблемы.
Во-вторых бОльшое кол-во обязанностей на нашей хате предполагает и бОльшое кол-во прав и возможностей крючить пальцы.

А излагалось как жалоба. Надо было так и писать - а я такой вот распрекрасный, сам дома всё делаю, а жена только в спортзалы ходит, гоняет эльфов и спит на шелковых простынках.
...предполагает возможность крючить пальцы где? В постели что ли?

ЗЫ так что за танцы в Швеции, неужто и взаправду польку отплясываешь за баснословные бабки?

Мазурку.
  • 0

#260 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 23:49

Но равноправие и равноценность должны быть, игра в одни ворота недостойна зрелого человека. Другое дело, что при равнознавности прав, ценностей и обязанностей они все же зачастую разные по проявлению, по характеру.

мужчина должен стоять во главе семьи и его ценность должна быть самой высокой априори. просто своей ценностью надо умело распоряжаться , не превращаясь в эгоцентричного тирана.

Очень хорошо, что для себя решил. А она об этом знает? :)

я умею убеждать :)

Это рискованная инвестиция, т.к. потеря одного кормильца куда более весомый расклад, чем двух.
А то, что рискованно я лично не могу назвать "разумным".

согласен, но только если кормильцем не является бизнес, способный приносить доход и без мужчины.
  • 0

#261 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 23:59

Mky, с без женщины семьи банально не будет. Тем более ты так сказал забавно - "единственное преимущество женщины рожать детей". Аха, маленькая такая, незначительная, пустяковая способность. :D

А вбеждать - это конечно хорошо, только это лишь на разовое действие. Или ты собрался жизнь положить на то, чтоб держать ее в вечном гипнозе?

Дядям с тетями и тетям с дядями вообще-то приятней и полезней партнерствовать, с не меряться пиписками ценностями или ломать под себя.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#262 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 19 января 2012 - 00:06

Вот у меня сегодня ситуация: пришли с женой со спортзала, оба после работы, ессно уставшие
я - соображаю чет на стол + думаю что собрать поесть на завтра, расписываю наш завтрашние планы на вечер, вобщем жизнь кипит
она - бегом к лапику гонять своих эльфов и троллей по лесам, и вот где та легендарная женская "хозяйственная хватка" ??

Ха-ха, мне знакома эта ситуация, и у меня так ж часто назревал такой вопрос.

Дядям с тетями и тетям с дядями вообще-то приятней и полезней партнерствовать, с не меряться пиписками ценностями или ломать под себя.

Все мы знаем, что лучше и что хуже, это очень очевидные вещи, только порой следовать им не всегда легко, а бывает нет желания, сил, времени, миллионы факторов.

Сообщение изменено: Ветер мысли.. (19 января 2012 - 00:08 )

  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#263 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 00:06

rome7,
floretpratum,
такие вы =) торгуйтесь в личке )

Тихо вы! :P Меня богиней хотят сделать, а это не шутки. Инициация - дело серьезное. :lol:
  • 0

#264 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 19 января 2012 - 00:12

Все мы знаем, что лучше и что хуже, это очень очевидные вещи, только порой следовать им не всегда легко, а бывает нет желания, сил, времени, миллионы факторов.

Ну не для всех осевидные. :) И это общая установка, без "порой" или "всегда". :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#265 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 19 января 2012 - 00:23

Не знаю как вы товаресчи, а мне хотелось бы, чтобы девушка дофига зарабатывала, а я ходил в качалку, смотрел фильмы, гулял, иногда пылесосил и готовил пожрать. Ну иногда подхалтуривать где-нить, конечно, надо было бы, чтобы себе что-то купить и не просить бабло.

Вот это жизнь... :rolleyes:
  • 0

#266 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 08:50

А излагалось как жалоба. Надо было так и писать - а я такой вот распрекрасный, сам дома всё делаю, а жена только в спортзалы ходит, гоняет эльфов и спит на шелковых простынках.

Ууу да ты вообще подачу не поняла, ладно проехали.

.предполагает возможность крючить пальцы где? В постели что ли?

Ну и там тоже. Хотя я ващет за проблему выбора глаголил. Кто готовит - у того право решать что готовить, как и когда готовить. Кто убирает - у того право решать что и где должно лежать, какие элементы интерьера и вещи имеют право быть, одним словом наводит порядки по своему вкусу в хате.
Исключение - глажка и стирка, эт сугубо женское, равно как вынос мусора, таскание тяжестей и мелкий ремонт - сугубо мужское.
Обьективно, этот расклад самый демократичный. :good:

Мазурку.

возле шеста пилона? Не тесновато ли будет ?

Ха-ха, мне знакома эта ситуация, и у меня так ж часто назревал такой вопрос.

Просто женщины запудрили мифами наши головы и сами походу в них поверили. На самом деле женщина - такое же ленивое создание, ничего особенного, пока не пнешь - не полетит :)

Не знаю как вы товаресчи, а мне хотелось бы, чтобы девушка дофига зарабатывала, а я ходил в качалку, смотрел фильмы, гулял, иногда пылесосил и готовил пожрать. Ну иногда подхалтуривать где-нить, конечно, надо было бы, чтобы себе что-то купить и не просить бабло.

Вот это жизнь...

да ну, ты станивишься зависимым, это страшнее любой тяжелой работы,имхо.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#267 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 09:20

Скучно жить когда ты как раб с 8 до 4 на работе,

тоесть ты хочешь, что бы это за тебя делал ктото другой?
кто то другой как раб с 8 до 4?

ты не такая офигенная))
  • 0

La meccanica delle emozioni


#268 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 19 января 2012 - 09:53

На самом деле очень интересная картина тут рисуется. Если М такие крутые спецы в в том, что касется уборки, детей, глажки и прочего всего в домохозяйстве, почему же они не горят желанием продемонстрировать свой высший класс и просто взять и САМИМ все это делать. Тем более раз по их экспертнейшему мнению это все такая пара пустяков.


да без проблем, засовываем бельё одного цвета в стиральную машинку, добовляем гель и стираем на нужной программе. достаём бельё и нужное сушим в сушильном шкафу. Не забываем протереть стиральную машинку после стирки. Вытаскиваем бельё из сушилки очень малая часть идёт на глажку остальное по шкафам, не забываем слить воду с сушилки и вычестить фильтры. Могу также рассказать как пылесосить, мыть посуду в посудомойке, мыть полы. И многое чего.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#269 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 19 января 2012 - 09:54

Нежна,
вообще офигеть сколько, это всего на 22% больше твоей гораздо меньше.

А вот и нед.
С меня высчитывают 40%, вот такая неблагодарная работа :)
Ну зато денежная %)


со всех в эстонии снимают общей суммой около сорока процентов
http://palk.crew.ee/

Сообщение изменено: New_air (19 января 2012 - 09:54 )

  • 0

#270 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 января 2012 - 10:01

со всех в эстонии снимают общей суммой около сорока процентов
http://palk.crew.ee/

более половины.

если до твоего счета доходит 500, то работодатель выплачивает более 1000
  • 0

La meccanica delle emozioni