Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько зарабатывают женщины?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
355 ответов в этой теме

Опрос: Сколько зарабатывают женщины? (93 пользователей проголосовало)

Сколько зарабатывают женщины?

  1. безработная (3 голосов [3.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.23%

  2. Голосовал(а) до 500 евро в месяц брутто (8 голосов [8.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.60%

  3. от 500 до 1000 евро в месяц брутто (16 голосов [17.20%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 17.20%

  4. от 1000 до 2000 евро в месяц брутто (6 голосов [6.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.45%

  5. более 2000 евро в месяц брутто (4 голосов [4.30%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.30%

  6. Я мужчина, просто зашел посмотреть (56 голосов [60.22%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 60.22%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#61 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 12:04

*Summer*, странная проблема для матери - побыть с ребенком день. Для чего вы тогда рожаете, если это не приносит радости?

Приносит. Но зачастую/многим это трудная радость. :) И высказывание Суммер - довольно кстати типичное для матери её поколения - как раз иллюстрирует, что я говорила, что многим современным женщинам на работу ходить просто проще. К тому же есть на что свалить недоработки в "семьеведЕнии". :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#62 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 января 2012 - 12:10

Моё имхо такое, что сначала зэнщине стоит таки встать на ноги самостоятельно, причем не только материально, потом, если они с мужем так решат, заниматься домом (от её предыдущего само развития дом на этой стадии только выиграет), а если что - мужу финансово помочь надо или не дай бог одной остаться по какой-либо причине, или просто с мужем они решать, что ей лучше работать - то вернуться опять на работу вне дома.

Предвижу контр.аргументы, что она оклушится, что она все забудет итд, но это опять же от человека зависит и не так страшен черт, как его малюют.

Имхо.


Ну давайте вы мне опишите схему вставление на ноги в эстонии и ко скольки годам это можно успеть сделать.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#63 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2012 - 12:15

shb,
даа, но помимо забот о ребёнке , надо белё постирать, погладит, сбегать в магазин, 1,2,3,4,5 приготовить любимому мужу, сделать уборку дома, ( а с ребёнком это проишодит ежедневно, если конечно в тебе не течёт кровь свинтуса), ну и многое другое


ладно, тема о другом

я вообще за то чтоб работа работой, а дом и ребёнок -это на 2-х, пока ты готовишь, второй занят ребёнком, или напоборот,
если в магазин за продуктами то вместе, и т.д

если не считать подработок, яб загнулась уже на свои оффициальные 150 еур,

#64 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 12:16

Ну давайте вы мне опишите схему вставление на ноги в эстонии и ко скольки годам это можно успеть сделать.

Школа => универ (+практика) => работа. За всех не скажу, у нас с подружками получилось к 25 годам.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#65 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 12:19

*Summer*, а что, дааа. Сложные задачи. Конструкторов и игрушек у ребенка-то нет, с которыми он может какое-то время сам себя занять. Читать он не умеет, рисовать - не рисует, и так далее.

Всяко некогда на 15 минут отвлечься и забросить белье в машинку и пройтись с пылесосом.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#66 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 18 января 2012 - 12:20

shb,
Вам,мужикам,этого не понять <_< Вам всё просто,только пока все это делает женщина,вы зачастую просиживаете на работе время на форуме,а приходя домой, на все чистое-готовое,просто тупо отдыхаете.
  • 4

Здесь должны быть какая-то подпись.


#67 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 12:21

женщина должна о муже заботиться и борщи варить!

shb,
Вам,мужикам,этого не понять <_< Вам всё просто,только пока все это делает женщина,вы зачастую просиживаете на работе время на форуме,а приходя домой, на все чистое-готовое,просто тупо отдыхаете.

а на работе нехрена не делаем и не устаем
  • 0

La meccanica delle emozioni


#68 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 12:22

Stokly, конечно не понять =) куда уж нам, мужланам-то безголовым =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#69 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2012 - 12:23

shb,
одна глажка 2-3 стирок занимает 2 часа)))

да и зарывать себя в пелёнках/ребёнках , это тоже ни к чему хорошему не приведёт, надо уделять время и себе и своему отдыху, иначе заростёшь по уши и уйдёт от тебя лентяй муж ))

для меня работа- это отдушина, время когда я отдыхаю от домашних забот, поэтому готова работать до полуночи))),

женщина должна о муже заботиться

нормальный муж !! заботится о женьщине и помогает ей всем чем может и в силах

#70 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 12:27

*Summer*, а что, дааа. Сложные задачи. Конструкторов и игрушек у ребенка-то нет, с которыми он может какое-то время сам себя занять. Читать он не умеет, рисовать - не рисует, и так далее.

Всяко некогда на 15 минут отвлечься и забросить белье в машинку и пройтись с пылесосом.

Очень типичные выражения для мужчины, пока он сам не попробовал. Либо попробовал и горд (если жена в отъезде), а потом жена возвращается, из вежливотси хвалит, а сама потом на прояжении неделе ещё всё разгребает, убирает, занимается, делает, чтоб вернуть дом к тому состоянию, в котором она его оставила. :D

нормальный муж !! заботится о женьщине и помогает ей всем чем может и в силах

А от нормальной жены разве не ожидается того же самого? :unsure:
  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#71 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2012 - 12:28

агасфера,
вообще , баш на баш)

чем болше о бо мне заботятся, тем болше я своей заботы отдаю

#72 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 18 января 2012 - 12:29

LaCroix,

женщина должна о муже заботиться и борщи варить!

Не спорю. Но когда появляется ребенок,приходится свое время ему отдавать в большей части,пока он не подрастет немного. А домашние и не только дела,никто не отменяет.И вот,скажите мне,как всё успеть и не за**аться?



а на работе нехрена не делаем и не устаем

Ну и такие бывают случаи) Я могу простить безделие после работы тому,кто действительно пашет. Но и все равно,на выходных помощь небольшая не помешает=))

Сообщение изменено: Stokly (18 января 2012 - 12:32 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#73 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 12:29

*Summer*,
А за так, без бартерной бухгалтерии? Ёмаё, родные ж люди... :unsure:
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#74 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2012 - 12:31

агасфера,
не без этого, яж не говорю что забота -это только помошь в каких то делах, а даже тоже самое внимание


если ты выкладываешься, раз , два , три по собственному желанию, а в ответ не видишь и не чуствуешь никакой благодарности/otdachi , то и инициатива понемногу утихает

Сообщение изменено: *Summer* (18 января 2012 - 12:33 )


#75 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 12:33

LaCroix,

Не спорю. Но когда появляется ребенок,приходится свое время ему отдавать в большей части,пока он не подрастет немного. А домашние и не только дела,никто не отменяет.И вот,скажите мне,как всё успеть и не за**аться?

Я думаю, что ожидать как должного, что не произойдёт вот этого самого, последнего слова со звездочками - это уже роскошь. Ну вы же женщина, потЕрпите! © "Служебный роман" :D

агасфера,
не без этого, яж не говорю что забота -это только помошь в каких то делах, а даже тоже самое внимание

Я тоже этого не говорю, я вообще-то про всё скопом.. Ну да ладно.

Сообщение изменено: агасфера (18 января 2012 - 12:32 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#76 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 января 2012 - 13:15

shb,
одна глажка 2-3 стирок занимает 2 часа)))

да и зарывать себя в пелёнках/ребёнках , это тоже ни к чему хорошему не приведёт, надо уделять время и себе и своему отдыху, иначе заростёшь по уши и уйдёт от тебя лентяй муж ))

для меня работа- это отдушина, время когда я отдыхаю от домашних забот, поэтому готова работать до полуночи))),


нормальный муж !! заботится о женьщине и помогает ей всем чем может и в силах


Нормальный муж покупает жене нормальную стиральную машину + сушилку для белья, которое даже гладить не надо. Также не помешает посудомоечная машина которая также экономит время и силы
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#77 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2012 - 13:19

Дядя Фёдор,
у всех свои приоритеты в покупках для дома,
да и посуду нам нравится мыть руками)

#78 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 13:20

Дядя Фёдор,

сушилку для белья, которое даже гладить не надо

Блин, я в камменом веке живу. Такое бывает? :huh: Про сушилку в курсе, а вот ещё и про глажку впервые слышу.
  • 1

#79 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 13:20

Stokly,

вы зачастую просиживаете на работе время на форуме,а приходя домой, на все чистое-готовое,просто тупо отдыхаете.

и зачем после такой жизни вообще жениться?
агасфера,

Школа => универ (+практика) => работа. За всех не скажу, у нас с подружками получилось к 25 годам.

угу и работа будет продавщицей за 300 евро в месяц.(для обычных людей, кого родственники не пристроят)
  • 0

#80 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 января 2012 - 13:22

Дядя Фёдор,

Блин, я в камменом веке живу. Такое бывает? :huh: Про сушилку в курсе, а вот ещё и про глажку впервые слышу.


может не так идиально как утюгом, но после сушки я спокойно одеваю рубашку и иду на работу. У сушилки нашей есть спец функция а ля глажки.
  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#81 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2012 - 13:24

Дядя Фёдор,
скинь ссылку на модель сушилки

#82 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 13:24

Нормальный муж покупает жене нормальную стиральную машину + сушилку для белья, которое даже гладить не надо.

Далеко не всё можно в ней крутить - многое садится и портится.

Также не помешает посудомоечная машина которая также экономит время и силы

Экономит. Но не существенно. Т.к. загружать-разгружать её тоже время/силы надо. Но она экономит жене "ощущение посудомойки" - это да.

А разбирательно-сортировочно-загрузочно-разгрузочно-складываетльно-раскладываетльное и вешательное-снимательное (если нет сушилки) время/силы при стирке мужчины почему-то тоже совсем совсем не учитывают... Возможно потому, что по природе предпочитают быть стратегически-планировочными анаралами, а не тактически-исполняющими рядовыми. :D
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#83 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 18 января 2012 - 13:25

Дядя Фёдор,
у всех свои приоритеты в покупках для дома,
да и посуду нам нравится мыть руками)


а скажите что может быть приоритетней хороших бытовых приборов ? Я думаю прогресс нам для того чтоб облегчить нашу жизнь.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#84 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 13:27

Дядя Фёдор,

Блин, я в камменом веке живу. Такое бывает? :huh: Про сушилку в курсе, а вот ещё и про глажку впервые слышу.

После барабанной сушилки всякие штаны-футболки действительно не нуждаются в глажке, если непривиредлив. А есть ещё такие как шкаф с вешалками. Одежду на "вешалки" развешиваешь и в этот шкаф на палку развешиваешь. Он когда работает, там тёплый водух и палка дергается, так что одежда в висячем состоянии да ещё и от дёрганий совсем разглаживается..

Но конечно, с хрумкой, по-настпящему oтглаженной рубашечкой не сравнить. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#85 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 18 января 2012 - 13:30

Дядя Фёдор,
хорошая , своя квартира/дом, куда это потом можно всё разместить, покупка машины себе и жене, поездкиотдых с семьёj


хотя у всех свои приоритеты

#86 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 13:31

угу и работа будет продавщицей за 300 евро в месяц.(для обычных людей, кого родственники не пристроят)

Ну не стала же.. И без никаких "родственников". Та из нас, у которой таки был один "родственник" - вообще в Брюсселе на каком-то теплом евро-месте сидит. Но она и училась, и работала по специальности (ещё до теплого места) как зверь.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#87 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 13:35

агасфера,
ну фиг, знает, что я вжу сейчас, из моего поколения без родтсвенников-связей никто не поднялся высоко. есть пару программистов с зарплатой (не знаю, но просто предполагаю) 1б5-2к, а может и выше, но их высокие харплаты обусловлены глобализацией рынка програмистов(за ту же арплату трудяться скажем фины, для них 2,5 ниже средней з.п. специалиста, а для нас намного выше), но они не начальники, а также уровень специолистов.

Сообщение изменено: Грач (18 января 2012 - 13:35 )

  • 0

#88 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 13:41

Грач,
Ну из моего пколоения, тоже далеко не все в шоколаде. Уж не говоря о том, что половина женской Нарвы моего поколения в те времена была в Таллинне, на древнейшей женской профессии или чем-то подобном (да простят меня нарвитяне за огульное обобщение). Где что и как они сейчас - я думаю, мне лучше даже и не знать..

Только "не все" или даже "не большинство" не означает "невозможно" или "легко". А повального благоденствия и легкости сбычи мечт никто никогда и не должен ожидать.

Сообщение изменено: агасфера (18 января 2012 - 13:41 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#89 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 18 января 2012 - 13:42

Ой, посудомоечная машина вообще не вариант,если в твоей семье не 10 человек и если к вам регулярно не заваливают гости. Ибо понту в ней нет иначе. Чобы помыть посуду там,надо как минимум день копить грязную гору,иначе какая там экономия??
А какая-то там супер-глажка в машине,по-моему,сказки. Ничто не погладит хорошо и не сделает белье мягким,как утюг. ИМХО
  • -1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#90 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 13:43

агасфера,
так ты тоже что ли Ида-Вирусская тётя?
Ну вот для того что бы верить во что-то необходимо знать что это можно осуществить на практике, сейчас же год от года в Эстониивсё больше и больше удушается инициатива, разводится кумовство, и люди просто бегут отсюда.
  • 0