Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сколько зарабатывают женщины?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
355 ответов в этой теме

Опрос: Сколько зарабатывают женщины? (93 пользователей проголосовало)

Сколько зарабатывают женщины?

  1. безработная (3 голосов [3.23%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 3.23%

  2. Голосовал(а) до 500 евро в месяц брутто (8 голосов [8.60%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 8.60%

  3. от 500 до 1000 евро в месяц брутто (16 голосов [17.20%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 17.20%

  4. от 1000 до 2000 евро в месяц брутто (6 голосов [6.45%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 6.45%

  5. более 2000 евро в месяц брутто (4 голосов [4.30%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 4.30%

  6. Я мужчина, просто зашел посмотреть (56 голосов [60.22%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 60.22%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#121 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:12

Грач,
чхорт. Раскрыли мою тайну, я обирала и продолжаю обирать инвалидов :) Вот, недавно очередной дом в ВИИМСИ прикупила, теперь с Нэйлартом соседи. А то она так нахваливала свой район, я вся на зависть изошлась.
  • 0

#122 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 14:14

шуй, а я как сказал? :unsure:

Ты сказал так же. Но она отвечала Грачу, а твоего поста ещё не видела.

Чёт я сегодня тут у вас переводчиком подвизаюсь. Забесплатно. :shock: :D
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#123 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 18 января 2012 - 14:14

Школа => универ (+практика) => работа. За всех не скажу, у нас с подружками получилось к 25 годам.

Ну да так и бывает с умными девочками!Только не говори что школа была номер 19.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#124 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:15

шуй,
да вы вообще с Нэйлартом центры снобизма и высокомерия на форуме. две жадные еврейки.
  • 0

#125 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 14:17

Грач,
в тебе недавно мелькал проблеск адекватности и здравого смысла. Проблеск закончился.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#126 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:17

агасфера,
это тебе всего лишь показалось или я в то время болел.
  • 0

#127 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:18

Агент, таки да, дружочег.


агасфера, если говорить о яйцах, то они там вообще не сыпятся.

Кстати, продолжая тему благотворительности, я не понимаю, почему у нас это дело в таком зародышевом состоянии, все, что делается, это либо соцреклама, либо неуверенная частная инициатива. В том же ЮК каждый второй состоит в какой-нибудь благотворительной организации, или просто где-то как-то кому-то помогает на выходных - инвалидам, или чилдрен ин ниид, или эйджд, или ввф-у.

Опять же, хорошая возможность занять свое время полезным делам дамам (вернемся к теме топика), находящимся на обеспечении мужей или государства (в виде эмапалка или пенсии)

Сообщение изменено: шуй (18 января 2012 - 14:19 )

  • 0

#128 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:19

шуй,

Кстати, продолжая тему благотворительности, я не понимаю, почему у нас это дело в таком зародышевом состоянии, все, что делается, это либо соцреклама, либо частная инициатива. В том же ЮК каждый второй состоит в какой-нибудь благотворительной организации, или просто где-то как-то кому-то помогает на выходных, инвалидам, или чилдрен ин ниид, или эйджд, или ввф-у.

потому что у нас 3 из 4-х живут или бедно или по-нищенски.
  • 0

#129 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:23

Грач,
в том и дело, что в порядке частной неуверенной инициативы бедные и нищие сейчас приносят больше пользы, чем богатые и обеспеченные. Где-то был пример, что в Нарве пожертвований собирают всегда больше, чем в любом другом уезде, хотя размер средняя зарплата в Ида-Вирумаа уступает первенство в чарте мизерных разве что только Пылвамаа.

Грач,
аслыш, ты на Электрикал Машинс или Лоу Вольтаж получаешь свою чуть ниже чем среднюю зарплату?

Сообщение изменено: шуй (18 января 2012 - 14:24 )

  • 0

#130 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 14:25

Грач давно просто не смотрел статистику по зарплатам
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#131 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:26

шуй,

аслыш, ты на Электрикал Машинс или Лоу Вольтаж получаешь свою чуть ниже чем среднюю зарплату?

типа того.хотя меня ещё стасец где-то как год назад спалил

shb,
не забывай что у многих неоффициальный доход есть ещё
  • 0

#132 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 14:29

Грач, у многих - это сколько в процентах? И сколько он составляет в процентах от официальной зарплаты?

Проголосовал как среднее из многих знакомых женщин =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#133 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:30

shb,
думаю, что больше чем половина людей имеют неучтённый доход минимум в 50% от своей зп.
Пройдись по району,где храм строят, там тысячи и тясячи людей, у который и новая квартира и новая машина, это где то 500 евро кредитов в месяц, то есть официальная нетто з.п 500/0,35 = 1430 евро
  • 0

#134 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 14:30

Кстати, продолжая тему благотворительности, я не понимаю, почему у нас это дело в таком зародышевом состоянии, все, что делается, это либо соцреклама, либо неуверенная частная инициатива. В том же ЮК каждый второй состоит в какой-нибудь благотворительной организации, или просто где-то как-то кому-то помогает на выходных - инвалидам, или чилдрен ин ниид, или эйджд, или ввф-у.

В Штатах то же самое. Причем волонтерствовать и/или регулярныей подача фиксированной суммы в церковную корзинку (а в Штатах регулярно посещает богослужения немалый процент народу) - совершенно обычное дело среди любых уровней дохода.

Я могу ошибаться, но имха у меня такая, что здесь - это реакция по инерции. Снчала был СССР с искуственно пестуемыми нематериальными ценностями. Потом он резко приказал долго жить и накатили 90-е, с угаром от противного - "каждый сам за себя", "деньги не пахнут" и "никто никому ничего не должен". 90-е отгремели, а сознание ещё не выправилось.

..Ой.. До меня только сейчас должно, чтО это мне современные эстонские мОлодежь и подросткИ такими странными кажутся. Дык они же дети 90-х (сознательный возраст), выращенные родителями молодости 90-х... Ой балин-балин..
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#135 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:32

Грач, замени во всех постах "В Эстонии на это не заработать" на "я не могу на это заработать")
Я думаю, что ты на работе из 8 часового дня, непосредственно работой занимаешься не более 3-х часов. Ты не интересуешь, как и что делается в твоем отделе, и какие процессы проходят через тебя. Если твою работу может делать любой другой сотрудник, которого можно обучить за пару часов, то естественно ты не будешь получать большую ЗП.

Много получают узкие специалисты, многопрофильные, которые разбираются сразу в нескольких областях, и эффективные работники, которые делают простую работу, но намного быстрее и качественнее обычного работника. А, по-настоящему, большие деньги получают те, кто могут эффективно организовать работу вышеперечисленных. И да, на такие места попадают по знакомству, но не как брат-сват, а по рекоммендации, притом тот, кто рекомендует, естественно несет ответственность.
  • 1

#136 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 14:32

Грач, а в чем тогда выражается плохая тяжелая безденежная жизнь трех человек из четверых?
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#137 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:34

shb,
на хатутачку без кредитов не заработал, считай нищ.
  • 0

#138 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:38

jmik,
наивный ты, я так в 18-20 лет тоже думал.
shb,
да тут у меня несостыковка небольшая, но скажем так цены у нас как в финке (кроме недвижимости), а даже хорошая по эст. меркам з.п. в 1,5 к евро для Финляндии, напрмер, мало. То есть люди получают, больше, чем официально, но этого больше всё равно на нормальную жизнь не хватает.

трудная жизнь выражается в том что, своего жилья нет, питаются химикатами, так как на нормальные продукты денег нет, социальной защиты нет, даже больнчный почти не оплачивается, одежду покупают мэйд ин глубокая глубокая чайна, из развлечений хватает, только на бутылку пива.
  • 0

#139 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 14:40

трудная жизнь выражается в том что, своего жилья нет, питаются химикатами, так как на нормальные продукты денег нет, социальной защиты нет, даже больнчный почти не оплачивается, одежду покупают мэйд ин глубокая глубокая чайна, из развлечений хватает, только на бутылку пива.

Это очень точное описание американского среднего класса...

Сообщение изменено: агасфера (18 января 2012 - 14:40 )

  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#140 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 января 2012 - 14:40

Я так не умею,складывать и забывать :unsure: А потом дойдет до того,что никто из членов семьи в случае поломки машинки не осмелится даже кружку за собой помыть. Нафиг. И детей надо приучать самим мыть посуду,а на надеяться всю жизнь на чудо-технику.

И после этого вы еще удивляетесь, что домработа + 1 младенец вам доставляют больший головняк, чем полноценный 8-9 часовой рабочий день ?? :)



Вот чессно, и в армию ходил, и жил один и никогда, подчеркиваю НИКОГДА для меня домработа или уход за собой не явлалось чем-то, что можно хоть отдаленно сравнить с полноценной работой. На все домашние процедуры у меня уходили считанные часы в неделю!!
Что-то мне подсказывает, то ли жемщины измельчали, то ли нам полное фуфло втюхивают
  • -1

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#141 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 18 января 2012 - 14:41

jmik,
наивный ты, я так в 18-20 лет тоже думал.

То есть, все специалисты питаются дошираком, а на порше ездят исключительно воры и "насосавшие"? :)

Найди себе другую работу в компании поменьше, там обычно ЗП скромнее, работы больше, но тех, кто сидит и ничего не делает, типа "Родственника" - нет.
  • 0

#142 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 14:42

Это очень точное описание американского среднего класса...

И не только США, но практически везде.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#143 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 14:45

Что-то мне подсказывает, то ли жемщины измельчали, то ли нам полное фуфло втюхивают

А мне подсказывает, что "мой дом в порядке" глазами мужчин и женщин - это 2 большие разницы. :)

А измельчали оба: он измельчал в плане быть единственным кормильцем в семье, а она измельчала в плане эффективно управляться с домом.

Вот чессно, и в армию ходил, и жил один

Попробуй то же самое, но не 1, а с одним взрослым (у которого стандарты порядка и чистоты ниже твоих) и с одним ребёнком. В смысле, в качестве "домохозяйки" попробуй. :)
  • 3
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#144 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 14:45

агасфера, он измельчал-то не по своей вине - мир окружающий нынче такой, капитализм =) Сложнее и сложнее быть единственным кормильцем именно ввиду окружающей обстановки, которая направлена на то, чтобы работали все.

А женщина измельчала обратным образом - со всеми чудесами техники она все же ухитрилась измельчать в управлении домом.

Разница есть? =)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#145 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 14:48

shb,
Ну капитализм в мире вообще-то уже лит 300 как. А женщины "измельчали" - за последние лет 50... :unsure: И измельчали - с техникой или без - именно потому, что массово вышли на работу.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#146 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 14:53

агасфера, да, из-за того, что вышли на работу, из-за феминизма, равных прав и всего такого. Вроде бы и развитие, но какой шаг назад
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#147 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 14:56

shb,
Да вообще любая медаль имеет две стороны. Поэтому с любыми медалями надо аккуратненько, без фанатизьма...
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#148 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 15:01

агасфера, не вижу у этой медали ни одной блестящей стороны =) Мужчины проиграли от равноправия, мужчины проиграли также из-за неумения женщин вести хозяйство ))))

Везде МИНУСЫ!!!

Сообщение изменено: shb (18 января 2012 - 15:01 )

  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#149 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 18 января 2012 - 15:11

shb,
Мужчины выиграли. Раньше у них был "друг человека", а теперь - "партнер". И посмотри, какой бум во всех сферах случился в развитом мире после прихода женщин на работу.

А посвящение себя работе дома - это должно быть выбором, а не единственным вариантом. :)
  • -1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#150 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2012 - 15:18

агасфера, бум случился из-за женщин? Не из-за технологической революции, а из-за женщин на работе? Хм, а можно источник какой-нить, где вы такое вычитали? =)

Да и чисто с прагматической точки зрения "друг человека" полезнее - с ним не надо договариваться.
  • 1
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!