Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фриланс веб-сайтов


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
137 ответов в этой теме

#121 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:22

Мне очень интересно ваше мнение в том, как выделить идеей и контентом сайт именно на тему: "Пластиковые окна Москва"?

Может мне еще работу за вас сразу сделать?)

Я имел ввиду сайт с постоянной посещаемостью в 150к в день, а 10 к за месяц. Ведь я говорил о постоянной посещаемости, когда мне привели в пример такие страшные цифры. Я прекрасно понимаю, что это временный скачек трафа, после чего проект упадет туда, где и был. Вот только какой смысл это выделять и говорить, что подобные фичи важнее Seo?

Что?)

Т.е. это просто так 3 поста подряд плевался ядом и цеплялся за цифру, игнорируя суть поста?))

Цель любой SEO махинации - донести до конечного пользователя о существовании сайта. Моё утверждение что для этого достаточно хорошей идеи и контента, люди сами найдутся. В пример привел то что лично наблюдал. Траффик естественно не удержался на уровне того скачка, но это уже другой вопрос и никакие SEO махинации бы его не решили.
  • 0

#122 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:24

Согласен, просто умный человек, кто знает толк в СЕО не будет спорить по таким пустякам, ибо время - деньги :)

У меня есть резон тут поспорить :)

Может мне еще работу за вас сразу сделать?)


Что?)

Т.е. это просто так 3 поста подряд плевался ядом и цеплялся за цифру, игнорируя суть поста?))

Цель любой SEO махинации - донести до конечного пользователя о существовании сайта. Моё утверждение что для этого достаточно хорошей идеи и контента, люди сами найдутся. В пример привел то что лично наблюдал. Траффик естественно не удержался на уровне того скачка, но это уже другой вопрос и никакие SEO махинации бы его не решили.

Я бы с вами не спорил если бы вы могли держать проект в состоянии постоянных скачков. Темболее это не целевой траф.
  • 0

#123 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:26

Дискуссия тут в том, что товарищь вводит в заблуждение. Или вы не согласны?

Чем именно я вввожу в заблуждение?

Про "стабильные 150к в день" - это сами додумали, я вроде довольно точно в посте выразился, еще и поправлял несколько раз.
Или "идея и контент главное" неправильно?

Я бы с вами не спорил если бы вы могли держать проект в состоянии постоянных скачков. Темболее это не целевой траф.

Зачем мне удерживать на уровне постоянных скачков? Еще раз повторяю, цель донести информацию о существовании сайта до конечного пользователя выполняется без какой-либо SEO махинации, что я и привел в пример. Удержание этого траффика это уже совершенно другой вопрос, ни одна SEO техника его не решит.

Что значит не целевой траф? А какой был целевой?

Сообщение изменено: Inori (01 февраля 2012 - 19:31 )

  • 0

#124 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:31

пришел SEOшник и понеслось перетягивание одеяла...

alfab упускает крайне важный момент в своих спорах за чистоту SEO - этот момент заключается в постановленной задаче. Можно тут кричать сколько угодно,о принципах измерения успех. Но если меня просят построить дом, то волнует ли меня, как строителя, что после того как я его построил, никто туда зайти не хочет потому что там насрано в каждом углу?

Нет, меня это не волнует. Это должно волновать уборщицу, если таковая была нанята.

Я симпатизирую alfab, но не очень понимаю его возмущения - передо мной ставятся другие задачи.

Пожалуйста, прекратите этот СЕО-срач во всех темах. Давайте откроем отдельную тему и там устроим беспорядок ?:)
  • 0
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#125 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:34

Чем именно я вввожу в заблуждение?

Про "стабильные 150к в день" - это сами додумали, я вроде довольно точно в посте выразился, еще и поправлял несколько раз.
Или "идея и контент главное" неправильно?

Вот клиент придет комне, я скажу "через пол года будет около 10 000 в день".
Придет к вам, а вы скажете "Я и работал SEOшником и лично наблюдал как проект за 2 дня набрал 150к+ посещений (+ заметки во всех местных СМИ). При этом с моей стороны все что было сделано это 1 ссылка в очень закрытом сообществе."
Клиент закажет у вас, а на деле получит "Сейчас (пол года спустя) 1-2к в день." и будет плеваться.
Понимаете разницу? Вы ввводите в заблуждение, это я могу с вами спорить, а ведь клиент зачастую далек от этого.
Именно об этом я говорил в посте:
https://forum.ee/t27...ost__p__3715298
И именно к этому вы пришли с вами, через нашу дискуссию.
Надеюсь вы поняли.
  • 0

#126 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:41

Вот клиент придет комне, я скажу "через пол года будет около 10 000 в день".
Придет к вам, а вы скажете "Я и работал SEOшником и лично наблюдал как проект за 2 дня набрал 150к+ посещений (+ заметки во всех местных СМИ). При этом с моей стороны все что было сделано это 1 ссылка в очень закрытом сообществе."
Клиент закажет у вас, а на деле получит "Сейчас (пол года спустя) 1-2к в день." и будет плеваться.
Понимаете разницу? Вы ввводите в заблуждение, это я могу с вами спорить, а ведь клиент зачастую далек от этого.
Именно об этом я говорил в посте:
https://forum.ee/t27...ost__p__3715298
И именно к этому вы пришли с вами, через нашу дискуссию.
Надеюсь вы поняли.

Ват.

Во-первых клиент ко мне не пойдёт, на это есть PM.
Во-вторых я специализируюсь на стартапах (те самые дельфи которым SEO не надо, потому что у них идея и контент).
В третьих "Клиент закажет у вас, а на деле получит "Сейчас (пол года спустя) 1-2к в день." и будет плеваться." - вы принципиально суть не улавливаете?
Скажу по-другому - если сайт говно, то никакие SEO/SMO даже 1-2к в день не обеспечат.

Кстати кому как, а по мне 1-2к в день для пет проекта, который сделан на коленке за неделю и с августа сам по себе работает вполне хороший результат :-)

P.S. Ладно, надо действительно закругляться с этим.

P.P.S. Если еще не очевидно, то сайт - http://mupowatch.eu/

Сообщение изменено: Inori (01 февраля 2012 - 19:44 )

  • 0

#127 iljamiskov

iljamiskov
  • Пользователь
  • 44 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:46

Я лично вообще не понимаю, зачем нужны СЕОшники.
  • 0
Creative designer from Tallinn
[email protected]

#128 alfab

alfab
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:48

пришел SEOшник и понеслось перетягивание одеяла...

alfab упускает крайне важный момент в своих спорах за чистоту SEO - этот момент заключается в постановленной задаче. Можно тут кричать сколько угодно,о принципах измерения успех. Но если меня просят построить дом, то волнует ли меня, как строителя, что после того как я его построил, никто туда зайти не хочет потому что там насрано в каждом углу?

Нет, меня это не волнует. Это должно волновать уборщицу, если таковая была нанята.

Я симпатизирую alfab, но не очень понимаю его возмущения - передо мной ставятся другие задачи.

Пожалуйста, прекратите этот СЕО-срач во всех темах. Давайте откроем отдельную тему и там устроим беспорядок ?:)

Мое возмущение в том, что как вы метко писали "Мой начальник, например, умудрился написать приложения на Android'e в духе "hello world" за 4 часа. Теперь он считает что это очень легко и любое приложение под андройд можно написать за две недели.", так и мои клиенты, начитавшись подобных постов, теряют кучу денег с полной уверенностью, что одна ссылка им даст заоблачные чудеса.
  • 0

#129 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 01 февраля 2012 - 19:54

SEOшники не считаются IT, также как дантисты не считаются врачами :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#130 Alexano

Alexano
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 01 февраля 2012 - 23:10

я не понимаю зачем время тратить на SEO, когда деньги платят за программирование и дизайн. Другое дело, когда тебе заказывают СЕО как отдельную услугу. Зачем alfab говоришь, что некоторые студии не делают СЕО. Да не делают - молодцы - потому что они делают деньги. На энтузиазме работают только нубы, суют свой нос куда попало до конца не разобравшись. Зачем, зачем - время - деньги!
Если бы клиенты не жопились, можно было бы и грамотное СЕО сделать... а если клиент каждую копеечку экономит...
alfab ты когда нибудь видел бомжа на бентли?

И СЕО - это не наука. Достаточно уметь читать, писать и иметь кусочек мозга, для того чтобы прочитать как научиться продвигать сайты. Сеошники сами ничего не придумывают. Есть определённые правила и они одинаковы для всех.

Сообщение изменено: Alexano (01 февраля 2012 - 23:18 )

  • 0

#131 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 01 февраля 2012 - 23:51

я не понимаю зачем время тратить на SEO

Потому что вы живёте в своей консервной банке. В нашей стране это почти не актуально. А вот когда ты работаешь в городе где проживает 10 миллионов человек, а выдача по твоему запросу "пластиковые окна" ОДНА и в ней всего 10 мест, а фирм 100500... вот тут СЕО решает.
  • 1

#132 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 07:02

По мне так если и заказывать SEO, то не у нас, а в США
Дороже, но круче
  • 0

j2j


#133 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 февраля 2012 - 08:25

По мне так если и заказывать SEO, то не у нас, а в США
Дороже, но круче

Ответьте на главный вопрос ДЛЯ КОГО? Можно нанять лучшего программиста который будет делать сайт-визитку, но этот же программист может сделать систему приносящую миллионы если сложить его ум и ум того кто умеет делать деньги. Зачем привлекать первоклассных специалистов чтобы продвинуться там где продвигаться не нужно. В разных регионах поисковики имеют разные настройки алгоритмов и то что работало в США не факт что будет работать у нас.

Эстония вообще уникальная страна, тут котируется как русскоязычный, так и эстоноязычный сегмент, как .ее домены, так и говно-.eu и гуглу ой как непросто строить выдачу, если учесть что он старается запихать в выдачу буржуйские сайты (на коммерческие запросы).

Так что не надо писать того, за что не можете поручиться.
  • 0

#134 Lunatique

Lunatique
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 09:28

и так, переедем в отдельную тему товарищи - https://forum.ee/t277244/seo-srach/

Сообщение изменено: Lunatique (02 февраля 2012 - 09:29 )

  • 0
Лучше геройский пёрнуть, чем предательский бзднуть!

#135 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 02 февраля 2012 - 10:20

Setor,
Если я хочу выйти на американский рынок, зачем мне заказывать SEO в Эстонии?
  • 0

j2j


#136 arf

arf
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 февраля 2012 - 21:21

Вот сейчас куча фирм и частников, которые делают на заказ сайты. Реально ли сейчас на этом заработать? Или уже нет смысла начинать, так как уже слишком много таких фирм и людей?

Здравствуйте,
Смотря как начинать!!!

я столкнулась с такой проблемой: не все умеют довести заказ до конца. Когда берут заказ они все умеют всё - ясно и понятно (пару дней для Профессионала и все будет готово).Показываются примеры желаемого заказа.Оговаривается цена. Спрашивают предоплату 50%.Заказ обещают выполнит в срок. Итого мы имеем результат : дизайн очень далёк от примеров, работа для специалиста оказалась не мыслимо сложной- 5 месяцев.Да и саму работу было технически не возможно перенесли на сервер и привязать к домену- сказал спец. Что абсолютно отрицала, фирма которая предоставляла услуги размещения страниц ссылаясь на конкретные технические данные.

Портфолио - было и очень привлекательное и много обещающее!!!

Сейчас в поиске специалиста, который лично до ведёт до ума, на данный момент поставленные цели.
  • 0

#137 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 23 февраля 2012 - 16:59

arf,
чтобы не было таких случаев, нужен договор, обговаривающий детали сделки
  • 1

j2j


#138 qweqwe100500

qweqwe100500
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 ноября 2014 - 19:26

Здравствуйте.
Front/Back end разработчик ищет предложения по фрилансу.

  • 0