Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Программисты и их зарплата


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
614 ответов в этой теме

#181 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:08

Угомонись, цензура. От меня был подан всего лишь один конкретный короткий пример на всего лишь один конкретный вопрос, и не больше. Раздула из этого ковырялки на страницу как раз не я. Пиши по теме или гуляй мимо.

Да, с одной поправкой. Слово "в Эстонии" можно убрать. В той или иной степени это очень много где так.


по последнему пункту... хотя бы один пример из цивилизованных стран(европы), где родственников назначали на руководительные посты гос организаций... пожааааалуйста (как кот из простоквашино)
Размещенное изображение

$777SLK$, чтобы дело дошло до демонстрации, тебя должны пригласить. А так у тебя в CV используется глагол "To Build" в повелительном наклонении "Build", вместо прошедшего время (I Built или I have built). не говоря уже о всём остальном. По крайней мере это показывает не уменее презентовать себя. no offense, just pointing out the obvious.


учтём. но я и не пишу в сиви english excellent :lol:
а вообще в айти сфере - вам шашечки или поехали? :) по сути дела. если есть опыт в конкретных задачах которые требуется выполнить - в чём загвоздка? язык быстро учится - пол года и не отличишь

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 17:10 )


#182 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:09

$777SLK$, ну погуглить то хоть можно же, или на грамматику проверить!!! Моя вродлённая грамотность просто негодуэ! :lol:


Размещенное изображение
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#183 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:11

$777SLK$,
Я таких примеров не знаю. Но примеры попроще, по знакомству, или "приводят" своих коллег/подчинённых/начальников с места предыдущей работы - сплошь и рядом. Конечно, не в смысле, что по блату бестолочь какую-то взяли, но что берут по рекомендациям знакомых и конкурсы, бывает, устраивают только ради соблюдения каких-то правил, а сами уже знают, кого из соискателей возьмут - обычная история.

Сообщение изменено: агасфера (21 февраля 2012 - 17:12 )

  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#184 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:13

$777SLK$, ну погуглить то хоть можно же, или на грамматику проверить!!! Моя вродлённая грамотность просто негодуэ! :lol:


Размещенное изображение


гыгы ))) :lol:

$777SLK$,
Я таких примеров не знаю. Но примеры попроще, по знакомству - сплошь и рядом. Конечно, не в смысле, что по блату бестолочь какую-то взяли, но что берут по рекомендациям знакомых и конкурсы, бывает, устраивают только ради соблюдения каких-то правил, а сами уже знают, кого из соискателей возьмут - обычная история.


что и требовалось доказать :lol:

:thanks:

#185 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:13

Агент,
pacific? Это как бы specific что ли?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#186 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:15

агасфера, indeed
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#187 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 17:55

Сплошь и рядом в Европе, когда своих родственников/знакомых ставят. Это как бэ expected behavior. Равно как и есть примеры того, как индусы после покупки телекома какого стараются своих же и ставить на все посты. Со всем вытекающим.

$777SLK$,

Честно, без обид. Я бы тоже не стал 2-3К давать за какти и прочая из того, что там упомянуто, что поднимается за один вечер. ОК, линки интересно конечно, но без указаний что там и как бегает выглядит скудно. Я понимаю, когда человек пишет, что знает, что есть igp/bgp/mpls и может сходу рассказать ответить на любой вопрос из этой области, начиная что значит слово "вектор" в "дистанс вектор протокол", заканчивая чем-либо из мплс/бгп спесифик. Тогда да 2-3К в наших условиях это реально, о чём можно разговаривать. Реально же, я бы не сказал, что видел много людей, которые знают про интер-ас опшнз, допустим, хотя работал наверное во всех крупных операторах.

Требование знания эстонского вполне себе справедливо в телекоме и айти местном. Потому что элементарно надо общаться с коллегами/клиентами/партнёрами. В России тоже невозможно только английским обойтись в этой сфере. Ну не знают там английский в достаточной мере во многих ноках.

Сообщение изменено: apavel (21 февраля 2012 - 17:59 )

  • 0

#188 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:00

Сплошь и рядом в Европе, когда своих родственников/знакомых ставят. Это как бэ expected behavior. Равно как и есть примеры того, как индусы после покупки телекома какого стараются своих же и ставить на все посты. Со всем вытекающим.

$777SLK$,

Честно, без обид. Я бы тоже не стал 2-3К давать за какти и прочая из того, что там упомянуто, что поднимается за один вечер. ОК, линки интересно конечно, но без указаний что там и как бегает выглядит скудно. Я понимаю, когда человек пишет, что знает, что есть igp/bgp/mpls и может сходу рассказать ответить на любой вопрос из этой области, начиная что значит слово "вектор" в "дистанс вектор протокол", заканчивая чем-либо из мплс/бгп спесифик. Тогда да 2-3К в наших условиях это реально, о чём можно разговаривать. Реально же, я бы не сказал, что видел много людей, которые знают про интер-ас опшнз, допустим.

Требование знания эстонского вполне себе справедливо в телекоме и айти местном. Потому что элементарно надо общаться с коллегами/клиентами/партнёрами. В России тоже невозможно только английским обойтись в этой сфере. Ну не знают там английский в достаточной мере во многих ноках.


с bgp не было смысла возится - не тот маштаб, при наличии времени - читается и реализуется за тот же один вечер )
и реально работы для людей с узким направлением у нас практически нет, будем смотреть откровенно ))
а весчицы вроде stp/multicast/acl можно и не употреблять, на каждом l2 свиче не всегда всё CLI и приходится брать иногда мануал

ты конечно тоже не обижайся.. но
http://www.cisco.com...080094472.shtml

скопипастить экзампл и немного переделать под свои задачи ума много не надо... по сути любая проблема решаема за вечер-день. хостинг с панелью у меня упёрся с вторичным днс-ом - провозился день mydns c bind9 мозг выносил

одно дело если твоё рабочее время проводится в консоле 24часа - то даже мой попугай будет сходу отвечать ))) а другое дело разбросанные задачи в разных областях. делал лаб из сборной салянки L2 с vlan-и месяц назад. сейчас все стоит пылится и половину конфигов как и чего уже не помню надо по консольному идти и смотреть что я там намутил.. вот как то так..

Требование знания эстонского вполне себе справедливо в телекоме и айти местном.
сюда устраиваться не было никакого желания никогда ))) поэтому не могу ничего сказать... в первую очередь изза з/п


посмеемся?
=================
Seire ja valveseadmete spetsialist
Politsei- ja Piirivalveamet

Politsei- ja Piirivalveamet ühendab endas politsei, piirivalve ning kodakondsuse ja migratsiooni valdkondi, tagamaks turvalist elukeskkonda Eestis. Kui turvalisus on Sinu jaoks oluline ning Sa soovid anda oma panuse, oled oodatud kandideerima vabale ametikohale Politsei- ja Piirivalveametis.
Tööd saab
Seire ja valveseadmete spetsialist
Töö kirjeldus
Seire ja valveseadmete spetsialisti põhiülesandeks on Politsei- ja Piirivalveameti lõuna prefektuuri piirkonnas olevate piirivalve seire ja valveseadmete hooldamine ja remont.
Nõudmised kandidaadile
• erialane kutsekeskharidus, soovitavalt kõrgharidus;
• 3 aastat valdkonna kogemust;
eesti keele oskus kõrgtasemel, inglise keele oskus kesktasemel;
• B-kategooria autojuhiluba;
Linux operatsioonisüsteemi tundmine;
ei tohi karta kõrgust (töö radari mastides) - работаем на р.мачтах связи на высоте до 100м с промышленном-альпинистским снаряжением.. за 1к евро рисковать а? :lol: ;
• elementaarsed teadmised nõrk ja tugevvoolust;
valmisolek ületundideks tööl;
• vastavus avaliku teenistuse seaduses ametnikele kehtestatud tingimustele.

Kasuks tulevad teadmised energeetikast ja mehaanikast.
Ettevõte pakub
• head väljakutset Eesti suurimas avaliku teenistuse organisatsioonis;
• huvitavat ja vastutusrikast tööd;
• õppimis- ja arenguvõimalusi.
Töö iseloom
Asukoht: Võrumaa
Tööle asumise aeg: niipea kui võimalik
Töö tüüp: täistööaeg, teenistuja
Kuulutus aegub: 5. märts 2012
Sisestatud: 13. veebruar 2012
Palk alates : 1000.00 EUR kuus

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 18:19 )


#189 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:20

Так в Вырумаа... и от 1000 евро - это очень хорошо :)

Я с оффтопом немного, даже с двумя
1) А разве ИТ-отдел сведбанка на лиивалайа находится? Вроде у них на Пярну мнт. у хонды здание
2) Тут тема называется "программисты и их зарплаты". То есть ни "сисадмины и их зарплаты", ни "инженеры и их зарплаты" и даже ни "установщики аквариумов и их зарплаты"
  • 0

#190 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:25

Увы, но знаю несколько программистов, очень грустные люди и немного странные, если говорят, то в основном о работе.
Вообще довольно сложная специальность, я думаю в данной специальности, человек должен быть фанатом своего дела.
Многих на долго не хватает, а реально специалистами, становятся в основном люди, которые болеют этим.
Как бы человек, должен работать в той сфере, которая ему ближе,либо ему нравится.
  • 2

#191 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:25

Так в Вырумаа... и от 1000 евро - это очень хорошо :)

Я с оффтопом немного, даже с двумя
1) А разве ИТ-отдел сведбанка на лиивалайа находится? Вроде у них на Пярну мнт. у хонды здание
2) Тут тема называется "программисты и их зарплаты". То есть ни "сисадмины и их зарплаты", ни "инженеры и их зарплаты" и даже ни "установщики аквариумов и их зарплаты"


:lol: :lol: пункт два порадовал.. не знаю шпиЁны говорят что у них под боком отдел айти сидит, и одному взятому фрицу(новичку) удалось на пол дня парализовать всю контору :lol: :lol:

от 1000евр.. это не хорошо - это дико мало...
Сам то готов полезть на мачту со снаряжением в районе 25-30кг на 60-70м (отвесная стена 9ти этажки это 27m)? (а лазить будем в самую плохую погоду - в шторма, когда херачит крепления на антеннах или пропадает связь)
при этом быть админом (linux-i oskused) и получать в районе 1000евро в месяц? :D

Увы, но знаю несколько программистов, очень грустные люди и немного странные, если говорят, то в основном о работе.
Вообще довольно сложная специальность, я думаю в данной специальности, человек должен быть фанатом своего дела.
Многих на долго не хватает, а реально специалистами, становятся в основном люди, которые болеют этим.
Как бы человек, должен работать в той сфере, которая ему ближе,либо ему нравится.


с такими зарплатами только и веселиться тут - разве что на форум.ее потроллить работодателей :lol:
с редиректом на рутере на этот page :D

вечерком найду бамажку в горе бамажек на своем столе с офф ресурсом трудоустройства в германии, там з/п в евро
можно проследить )

у меня тоже вылазки записанные на видео есть, правда высота маленькая 30м (труба котельной с 9ти этажку) )))

http://www.youtube.com/watch?v=DWxOx2eSqdo

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 18:40 )


#192 парадокс

парадокс
  • Пользователь
  • 435 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 18:47

$777SLK$,
Согласен, но если человек считает себя крутым программистом и верит в свои силы, то ему прямая дорога в одни из самых пристижных компаний в мире.
Но если сравнить статистику, сколько ТТУ и различные другие универститеты выпускают программистов и сколько из них продолжает учиться или работать в данном направлении, а сколько забивают на это дело, то я думаю мы удивимся.
Всё же, каждый должен заниматься своим делом, а не отталкиваться от зарплаты той или иной сферы деятельности.
  • 0

#193 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 19:24

$777SLK$

Ну вот не надо мне про ТЕ за один вечер :) Я же не говорю про то, что с мануала по поднятию сессии сконфано должно быть. Знать и уметь найти мануалы - разные вещи немного.

Вот ты привёл ссылку на циско. Но это вообще ничто - там показан элементарный пример только одного из интер-ас. тэг-свитчинг и 12.2 это круто конечно. Но дело как бэ не ограничивается только циско и только одним вариантом :) Это как бы более обширный вопрос и не так много у нас тех, кто сходу ответят, как быть в случае рсвп, а не лдп, и еигрп вместо ис-ис. И вообще, зачем там впнв4 фэмили. Я имею в виду именно то, что человек знает, что к чему, и как оно работает и не только в отдельно взятом случае на сайте циско.ком. Это мне напоминает некоторые мобильные вендоры, народ из которых весьма ржачно настраивает игп на мпг, не понимая, как и что :) Зато по мануалу.

Ну и я думаю понятно, что весчицы как раз таки стоит употреблять, чтоб было понятно, с кем и чем имеют дело.

24 часа в консоли приплетать не надо, да. Равно как и называть что-то узким, просто потому что оно не надо. То, что я упомянул выше сейчас можно встретить и у оператора, как в наземной связи, так и в мобильной, так и для обеспечения беспоробойной работы где в энтерпрайзе и т.д. и т.п.

Вакансия тобой указанная - это чисто техник. Какое админство? Ясно же написано, обслуживание и мелкий ремонт девайсов, надо лазить на вышки, быть знакомым с линухой, иметь права, говорить по эстонски и т.д. и т.п. В Вырумаа. 1К Евро. Я конечно понимаю, что могли бы и побольше дать, но это дыра всё-таки, где вряд ли много тех, кто больше зарабатывает.

Сообщение изменено: apavel (21 февраля 2012 - 19:31 )

  • 0

#194 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:36

$777SLK$

Ну вот не надо мне про ТЕ за один вечер :) Я же не говорю про то, что с мануала по поднятию сессии сконфано должно быть. Знать и уметь найти мануалы - разные вещи немного.

Вот ты привёл ссылку на циско. Но это вообще ничто - там показан элементарный пример только одного из интер-ас. тэг-свитчинг и 12.2 это круто конечно. Но дело как бэ не ограничивается только циско и только одним вариантом :) Это как бы более обширный вопрос и не так много у нас тех, кто сходу ответят, как быть в случае рсвп, а не лдп, и еигрп вместо ис-ис. И вообще, зачем там впнв4 фэмили. Я имею в виду именно то, что человек знает, что к чему, и как оно работает и не только в отдельно взятом случае на сайте циско.ком. Это мне напоминает некоторые мобильные вендоры, народ из которых весьма ржачно настраивает игп на мпг, не понимая, как и что :) Зато по мануалу.

Ну и я думаю понятно, что весчицы как раз таки стоит употреблять, чтоб было понятно, с кем и чем имеют дело.

24 часа в консоли приплетать не надо, да. Равно как и называть что-то узким, просто потому что оно не надо. То, что я упомянул выше сейчас можно встретить и у оператора, как в наземной связи, так и в мобильной, так и для обеспечения беспоробойной работы где в энтерпрайзе и т.д. и т.п.

Вакансия тобой указанная - это чисто техник. Какое админство? Ясно же написано, обслуживание и мелкий ремонт девайсов, надо лазить на вышки, быть знакомым с линухой, иметь права, говорить по эстонски и т.д. и т.п. В Вырумаа. 1К Евро. Я конечно понимаю, что могли бы и побольше дать, но это дыра всё-таки, где вряд ли много тех, кто больше зарабатывает.


про твое любимое BGP и AS
еще раз напишу - если есть задача, берется мануал и делается по документации - циско это или прокурва или всё что угодно вплоть до bgp на кентосе. Если это делается каждые день по несколько раз - естественно это будешь знать наизусть, если это не используется в ежедневной работе знания забываются. Может ты просто мегастар и всё помнишь наизусть по минутам что и когда делал и два года назад - я нет и пользуюсь документацией. ссылку тебе кинул первую какую нашёл. у любой железки будет ман по настройки и пример - а дальше полёт фантазии.
Сходу тебе только те и ответят которые каждый день имеют с BGP дело, как только тронуть палкой с другой стороны - тоже побегут за манулами. допустим тупо тот же IPTV стример ? сходу конфиг стримера кинешь на 60 каналов? копипастить с нета не надо - ты ведь сказал все должно быть в голове. давай голова! :lol:

это вполне нормально - если берешь новый инструмент, читаешь документацию и юзаешь. я же тебя не буду нагружать расчётом радиолинка сходу? или конфигов в cli сходу - понятно же, если дело не имел, без манула грамотно не настроишь. Ну если ты экстрасенс - я тебе завидую и не знаю почему ты еще на форуме, а не в бентли.

вакансия мною указанная это не только техник. техник это пришёл подключил - ушёл(ств к примеру - приехал с cat5e воткнул обжал rj45 воткнул в свич - пошёл к клиенту с протянутой соплей, подключил юзера, настроил подключение и ушел - как понимаешь это конкретно техник, и линукс ему не нужен). тут ясно видно что еще будет настройка оборудование и кое-что еще, раз указан линукс.

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 20:45 )


#195 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:48

$777SLK$, я бы тебя на работу не взял.

Да, конечно из-за русской фамилии )
  • 2
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#196 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:52

$777SLK$, я бы тебя на работу не взял.

Да, конечно из-за русской фамилии )


гыгыгы сейчас скорее я тебя :lol: :lol: по состоянию банковского счёта

#197 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:53

$777SLK$, кто знает )
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#198 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 20:55

$777SLK$, кто знает )


укажи пожалуйста своё место работы и должность ))))
поставлю в своём сиви :D

#199 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2012 - 21:09

Интереса ради, а есть тут программисты (кроме Вырвиглаза), кто программирует конкретно под железо: микроконтроллеры, PLC или нечто в этом духе подобное. Не хобби, а именно рабочее место. В Эстонии. Просто интересно стало. :)

Сообщение изменено: Akhenaton (21 февраля 2012 - 21:10 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#200 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 21:10

$777SLK$

Слушай, тебе никто не говорит про конфиг или мануал. Я имею в виду понимание того, что стоит за этими конфигами? Ну кого в здравом уме интересует, как там оно точно конфается что-то на линухе или циско/джунипере/алкателе/...? Дело не в строчках конфига чего-то там и как оно настраивается где-то в кли джунипера. Дело именно в понимании того, как работает то, что ты пытаешься настроить. И как это траблшутить.

Я тебе что в самом начале написал? Что с таким описание ключевых достижений я бы тоже 2-3К не дал. Почему, я объяснил. Потому что написано должно быть развёрнуто и если спросят что из того, написано, то ответ не должен звучать как "найду в мануале". Что тут непонятного? Или ты реально думаешь, что кого-то интересует конфиг твоего стримера, а не то, как ты мультикаст до пользователя доставлял? Не ссылку же на манул у тебя спросят на собеседовании, если что, а объяснить, что ты там строил, зачем и почему. Я этого в том, что ты выложил не нашёл, поэтому и написал, что тоже не дал бы запрашиваемую сумму.
  • 0

#201 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 21:21

$777SLK$

Слушай, тебе никто не говорит про конфиг или мануал. Я имею в виду понимание того, что стоит за этими конфигами? Ну кого в здравом уме интересует, как там оно точно конфается что-то на линухе или циско/джунипере/алкателе/...? Дело не в строчках конфига чего-то там и как оно настраивается где-то в кли джунипера. Дело именно в понимании того, как работает то, что ты пытаешься настроить. И как это траблшутить.

Я тебе что в самом начале написал? Что с таким описание ключевых достижений я бы тоже 2-3К не дал. Почему, я объяснил. Потому что написано должно быть развёрнуто и если спросят что из того, написано, то ответ не должен звучать как "найду в мануале". Что тут непонятного? Или ты реально думаешь, что кого-то интересует конфиг твоего стримера, а не то, как ты мультикаст до пользователя доставлял? Не ссылку же на манул у тебя спросят на собеседовании, если что, а объяснить, что ты там строил, зачем и почему. Я этого в том, что ты выложил не нашёл, поэтому и написал, что тоже не дал бы запрашиваемую сумму.


вообщето речь пошла изначально про выпалить конфиг из головы - я тебя именно так понял. сейчас ты уже отпираешься и сам побежал за манами :lol:
show config предлагаеь впердолить в сиви? у меня не критичное положение - если был бы работодатель - то это называлось не как иначе как потроллить на повышение зарплаты )))) ответ не найду в мануале - а покажу по ssh ))) management vlan всё же есть и посмотреть труда не составит. igmp тоже настраивается очень примивно.. не знаю что там особенного на разных вендорах немого по разному, радует всё что похоже на cisco like, бесит всё вроде trendnet / rubytech если их юзал - особенно последние. аццкая сатана, проше через gui

оффтоп и придирки - никак иначе не расцениваю. если берём за точку отсчёта зелёного с тту зазубренного терминами по бумажки - он тебе все расскажет но ничего не сделает ))) или сделает так, что мало не покажется

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 21:23 )


#202 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 22:36

Не знаю, я речей на тему выпалить конфиг из головы не начинал :) Наверное действительно неправильно понял в таком случае. Ну и я за манами не побежал :D Натурально, мне просто негде и несчего поднимать айпитиви. Но я тебе могу сходу сказать, что я бы прокидывал далеко не тупо поверх виланов - скорее что-либо из сюдовайр.

Раз не понял, объясню, что хотел сказать. Кусок из твоего сиви полон очень пространных вещей, которые вряд ли можно назвать достижениями особыми, претендующими на серьёзные по местным меркам деньги. Для наёмного работника, разумеется - в бизнесе пофиг, как оно сделано :D Смотри - Build network based with fiber/twisted pair cables (over 15km cable lines) - ну честно, 15 км пробивается без проблем. Если мы не говорим о 10г и не сотня км, то тут ничего сверхсерьёзного нет. Ок, ради прикола можно конечно было бы поспрашивать про лайнкоды какие, уплотнение и т.д. и т.п. Build main server based on zeroshell with QoS, layer7 etc /unix/ - ну не знаю, dpi+qos я как-то по приколу ковырял на сасн - работы там мало, больше инсталл суси занимает времени. Ну ок, там нюансы свои есть, согласен. Кстати, мануал там реальной жизни не очень соответствует - пара скриптов совсем не так отрабатывают, как описано. Поднять какти и нагиос - это совсем несерьёзно. Скрипты какие дописать самому для мониторинга - это другое дело. Но тогда почему именно какти и нагиос... Почему именно 2950/2960/3524 и т.д.? Всё, кроме 2960 из твоего списка эол, не умеет мту 1500+, виланы работают криво (хоппинг элементарно реализуется) и т.д. Дальше комментировать не хочу.

Я не то, чтобы стебаюсь или прикалываюсь над этим. Я к тому, что со стороны это не выглядит чем-то невероятным. Ну а если ещё и на собеседовании в ответ я, допустим, услышал бы "найду в мануале" или смотрите по ссх, то подумал бы, что человек надо мной издевается и пришёл тратить время.

ДУмаю, именно потому и отказывают. Но вряд ли из-за имени/фамилии. Написал бы конкретно, что ты и как делал и мог бы ответить без ссылок на мануалы, а сходу, то думаю, что взяли бы.

Да, зелёные вообще мало что сказать могут, не говоря уже о сделать. Их просто не учат этому.

Сообщение изменено: apavel (21 февраля 2012 - 22:50 )

  • 0

#203 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:03

Не знаю, я речей на тему выпалить конфиг из головы не начинал :) Наверное действительно неправильно понял в таком случае. Ну и я за манами не побежал :D Натурально, мне просто негде и несчего поднимать айпитиви. Но я тебе могу сходу сказать, что я бы прокидывал далеко не тупо поверх виланов - скорее что-либо из сюдовайр.

Раз не понял, объясню, что хотел сказать. Кусок из твоего сиви полон очень пространных вещей, которые вряд ли можно назвать достижениями особыми, претендующими на серьёзные по местным меркам деньги. Для наёмного работника, разумеется - в бизнесе пофиг, как оно сделано :D Смотри - Build network based with fiber/twisted pair cables (over 15km cable lines) - ну честно, 15 км пробивается без проблем. Если мы не говорим о 10г и не сотня км, то тут ничего сверхсерьёзного нет. Ок, ради прикола можно конечно было бы поспрашивать про лайнкоды какие, уплотнение и т.д. и т.п. Build main server based on zeroshell with QoS, layer7 etc /unix/ - ну не знаю, dpi+qos я как-то по приколу ковырял на сасн - работы там мало, больше инсталл суси занимает времени. Ну ок, там нюансы свои есть, согласен. Кстати, мануал там реальной жизни не очень соответствует - пара скриптов совсем не так отрабатывают, как описано. Поднять какти и нагиос - это совсем несерьёзно. Скрипты какие дописать самому для мониторинга - это другое дело. Но тогда почему именно какти и нагиос... Почему именно 2950/2960/3524 и т.д.? Всё, кроме 2960 из твоего списка эол, не умеет мту 1500+, виланы работают криво (хоппинг элементарно реализуется) и т.д. Дальше комментировать не хочу.

Я не то, чтобы стебаюсь или прикалываюсь над этим. Я к тому, что со стороны это не выглядит чем-то невероятным. Ну а если ещё и на собеседовании в ответ я, допустим, услышал бы "найду в мануале" или смотрите по ссх, то подумал бы, что человек надо мной издевается и пришёл тратить время.

ДУмаю, именно потому и отказывают. Но вряд ли из-за имени/фамилии. Написал бы конкретно, что ты и как делал и мог бы ответить без ссылок на мануалы, а сходу, то думаю, что взяли бы.

Да, зелёные вообще мало что сказать могут, не говоря уже о сделать. Их просто не учат этому.


про vlan и igmp.. вообще сейчас по юникасту всё бегает у меня на столе лаб из сборной солянки стоит, но пришёл к выводу, пока у конечного пользователя нет рутера с поддержкой влан это будет трюк. авторизация по пппое идет, будет много мата и клиент уйдет. заморозил временно.
Почему железо именно:... бюджет ограниченный - у меня не элион с миллионными ивестициями(любой каприз за ваши деньги - хоть xeon в 1u рак исполнении под ftp сервер гыгы на windows 2003 nt) будем смотреть не только с ракурса айти как круто но и считать бюджет и окупаемость - угу? у меня высшее по маркетингу - экспириенс по айти :), поэтому приходится крутиться как можешь и искать альтернативу. хотя 3комы мне откровенно понравились и прокурвы тоже.. 4200g один, один просто 4200 48 10/100+1gpbs/sfp
многие выпусники не знают даже слова cacti и nagios, вернее знаю но не трогали - а вещи незаменимые для статистики и ловли траблов.

гы сверхестественного за 2-3к евро в старой европе я тебя умоляю ))) самому не смешно? это обычная зарплата ковыряльщика в айти фирме штатом 20-50 человек. за эту сумму не слишком ли жирно количество экспириенса и разносторонности? от монтажа радиолинков и оптики заканчивая настройкой и суппортом серверного парка.

мне проще архив с фото дать в CV чем расписывать подробно чем я занимаюсь - будет интерес, можно подробно поговорить и посмотреть примеры,
в эстонии работа не интересует изначально цену можно не сбивать :lol:

любуйся.. wap11 как тестовый клиент )) не смеяться
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение
смотри как красиво получилось. прокачивает 100/100mbps в FD, упирается в 100mbps контроллер.вообще линк лочится на 300/300mbps 2x2 802.11n, правда его меняем на оптоволокно в течении месяца, те уже история ) с 30м инсталляцией к сожалению фото нет, скоро поедем чуть подстраивать радиолинк может сделаю, а так видео но его не выложу..

ну и потроллю немного ))) образования в айти нет.. а вот как.. а вот так )) спорить после этого надеюсь не будем - сделаю чтото или не сделаю )))))

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 23:25 )


#204 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:29

так что там с зарплатами у программистов? :D
  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#205 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:35

так что там с зарплатами у программистов? :D


в эстонии куево.. в германии количество вакансий в айти смотри по скриншоту.. зарплаты не везде указаны но это не 600-1000евро :lol:
на программеров вообще 6000 вакансий гыгы.. надо с++ учить :D

Размещенное изображение

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 23:36 )


#206 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:35

Не, ну прикольно конечно, что я могу сказать. Я радиолинки сам не очень люблю - было пару весьма анекдотичных историй с ними.

В принципе, я так и думал насчёт свитчей и т.д. Равно как и про мульти вс юникаст. Я бы предпочёл последнее, но тут опять же всё упирается в $$$, как оператора, так и клиента - телек соответствующий и т.д. Но, как я уже сказал, если ты пишешь что, то расписывай подробнее.

Не разделяю твоей радости насчёт старой европы. Это некий такой ад на земле, с одной стороны. Как бы деньги - это одно дело. Там можно зарабатывать огромные по местным меркам деньги. Но вот их телеком - это немного не то, с чем привыкли работать здесь. мплс - плохо-плохо и сложно-сложно. Эзернет тестируют физическими заворотами, ибо привыкли к тому, что поверх эсдиэйч бегает, без заучки биа и т.д. Абсолютно нереальные и уродливые процедуры и порою полная неадекватность техников и манагеров. Это не так радостно и весело, как кажется.
  • 0

#207 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:44

Не, ну прикольно конечно, что я могу сказать. Я радиолинки сам не очень люблю - было пару весьма анекдотичных историй с ними.

В принципе, я так и думал насчёт свитчей и т.д. Равно как и про мульти вс юникаст. Я бы предпочёл последнее, но тут опять же всё упирается в $$$, как оператора, так и клиента - телек соответствующий и т.д. Но, как я уже сказал, если ты пишешь что, то расписывай подробнее.

Не разделяю твоей радости насчёт старой европы. Это некий такой ад на земле, с одной стороны. Как бы деньги - это одно дело. Там можно зарабатывать огромные по местным меркам деньги. Но вот их телеком - это немного не то, с чем привыкли работать здесь. мплс - плохо-плохо и сложно-сложно. Эзернет тестируют физическими заворотами, ибо привыкли к тому, что поверх эсдиэйч бегает, без заучки биа и т.д. Абсолютно нереальные и уродливые процедуры и порою полная неадекватность техников и манагеров. Это не так радостно и весело, как кажется.


возможно, не был, но хочу лично в этом убедится )))
на скрине кстати цисок нет.. они работают, но если чтото апгрейдить сначала лаб - вылизали, если все супер - поехали ночью ставить.. как то так..
последнее не айс как раз. под мультикаст iptb stb намного проще найти, наблюдал одно время за развитием домосетей в перешить аминовские на свой middleware =))) так хотелось халявы, но не получилось.. мультикаст полосу жрать не будет в геометрической прогрессии в соответствии с кол-вом просмотров, те выгоднее. НО мультикаст пока получается дорогой, да и рутеры у большинства не подойдут. удар по кошёльку клиента - не выход, поэтому топчусь в поиске альтернативы...

извени.. опыта в 10-40gbps у нас особо получать негде :D не та срана, не те маштабы... у телевырка кольцо только недавно с 1gbps на 10gbps проапгрейдилось... а вы... SDH и космические 10-40 )))))

я выше кстати писал - приходя в коллектив/новую компанию так и так две недели будешь ходить въезжать в построенную логику, как и чего. само собой задача не завалить всё, а понять и простить и потом это суппортить паралельно клянча кое-что поменять :D :D

Сообщение изменено: $777SLK$ (21 февраля 2012 - 23:48 )


#208 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:48

$777SLK$

Ты зря недооцениваешь разницу в стоимости жизни. Эстония остается достаточно дешевой страной по всем основным параметрам, особенно по жилью и стоимости услуг. 2К евро в Эстонии будут эквивалентны сумме от 3.5К евро в Западной Европе.
  • 0

#209 kkasdaetq

kkasdaetq
  • Validating
  • 1 729 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:57

$777SLK$

Ты зря недооцениваешь разницу в стоимости жизни. Эстония остается достаточно дешевой страной по всем основным параметрам, особенно по жилью и стоимости услуг. 2К евро в Эстонии будут эквивалентны сумме от 3.5К евро в Западной Европе.


около года жил в германии и учил язык, почуствовал только кайф от нахождения там. от инфраструктуры железной дороги, от количества аэропортов и много других приятных вещей.. неговоря о млнах населения и потенциального рынка, если делать свой маленький свечной заводик, да хоть в аутсорсинге айти в перспективе..

Вопрос больше в карьерном росте и развитии стоит, деньги конечно тоже не на последнем месте, сорри не патриот я значит..не хочется за картофельные шкурки пахать на благо отечества, которое наглым образом разворовывает остатки и крупные фирмы хапнувшие структуры бывшего ссср с многомиллиоными оборотами и зарплатами по 500евро.. это я про блрт, элион, шведбанк и еще длинный список. богатые - богаче, бедные - беднее. до 30 отлично весело - после думалка хочет не 120евро в 50-60 лет а 1000-1500евр или эквивалентной суммы в 50-60 на сегодня.

#210 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 21 февраля 2012 - 23:58

Ну я не буду описывать конкретные приколы - их слишком много. Очень много случаев на грани wtf?! С точки зрения клиента выйти на адекватных людей, с которыми действительно можно говорить о проблеме не так-то просто. Может в маленьких конторах получше, но в динозаврах не всё так красиво - неповротливые структуры, медлительные, отдающее предпочтение следованию конкретным процедурам. Шаг в сторону - это сложно. Кстати, всё довольно чётко регламентировано кто и что делает. Причём бывает очень весело. Дополнительный навык какой - это + , но реально может статься так, что отдел айпи, допустим, где в индии/китае/уса, а ты типа в ес и помалкивай - без тебя разберутся, ибо таргеты и вообще так верховный манагер не велит.
  • 0