Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Работа в Австралии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
247 ответов в этой теме

#121 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 21:22

Такая замечательная тема затухла.... Никто не решился? У меня билет на август, лечу в Брисбен есть еще смельчаки?

сколько билет до Австралии?)


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#122 P0M4H

P0M4H
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 06 апреля 2014 - 21:39

сколько билет до Австралии?)

 Лично я заплатил 640 фунтов. То есть где-то 720-730 евриков  :)


  • 0

#123 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 28 апреля 2014 - 15:33

о, Брисбен - офигенно, главное, что бы река опять за края не переполнилась у вас там smile.png
  • 0

#124 Bruce Wayne

Bruce Wayne

    The Dark Knight

  • Постоялец
  • 2 811 сообщений
  • Откуда:Gotham City

Отправлено 29 апреля 2014 - 08:37

Да чего затухла. Мечта живёт. Не просто это всё, особенно когда есть семья.


  • 0

если я покажу свои сиськи то ты не отстанешь от них никогда, и я стану в сто раз популярнее всех баб на форуме и язык у тебя прилипнет к бороде)))) Потому что у меня очень роскошный бюст, но я ни за что не нуждаюсь, чтоб на него пялились похотливые ненасытные брюсы; // удалите сообщения с моей синей фоткой где я под феном  :D , я вам другую поставлю)))

 


#125 Starter

Starter
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 29 апреля 2014 - 14:50

Да чего затухла. Мечта живёт. Не просто это всё, особенно когда есть семья.

Да не думай долго!,собрал денег и рванул. Только разузнай всё в подробностях! По своему опыту скажу(правда я в канаде) по первости тяжело,а привыкнете так даже понравиться!
  • 0

#126 Швондер

Швондер
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:tallinn-mahtra

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:59

Да не думай долго!,собрал денег и рванул. Только разузнай всё в подробностях! По своему опыту скажу(правда я в канаде) по первости тяжело,а привыкнете так даже понравиться!

Поддерживаю полностью. Если не секрет, в Канаде где поточнее(потаму что я тоже тут) и в каком статусе ?


  • 0
Бетономешалка-алкоголизм!

#127 Starter

Starter
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 18:05

Поддерживаю полностью. Если не секрет, в Канаде где поточнее(потаму что я тоже тут) и в каком статусе ?

Рабочая виза,в Торонто.(приятно земляка увидеть!,а то чё то мало их тут)

Сообщение изменено: Starter (30 апреля 2014 - 18:07 )

  • 0

#128 Швондер

Швондер
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:tallinn-mahtra

Отправлено 02 мая 2014 - 01:08

Рабочая виза,в Торонто.(приятно земляка увидеть!,а то чё то мало их тут)

Перейди в тему "работа в Канаде", а то здесь оффтоп получится.


  • 0
Бетономешалка-алкоголизм!

#129 Marat2014

Marat2014
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 15:46

Vsem privet! Polucil vizu, vremye u menja do Oktyabrya vyehat! Vot dumayu,s kakogo goroda nacat,ctobi pervoe vremja legce bilo. i eshe vopros k tem kto tam zivet, skazite na vtoroj god hodataystvovat ja smogu ,esli k etomu vremeni mne budet 30 let? Slisha,cto posle 30 ne dayut vizu WT? Kto zivet tam otzovitej,nuzna budet vasha pomosh,inace nikak=)


  • 0

#130 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 16:19

Vsem privet! Polucil vizu, vremye u menja do Oktyabrya vyehat! Vot dumayu,s kakogo goroda nacat,ctobi pervoe vremja legce bilo. i eshe vopros k tem kto tam zivet, skazite na vtoroj god hodataystvovat ja smogu ,esli k etomu vremeni mne budet 30 let? Slisha,cto posle 30 ne dayut vizu WT? Kto zivet tam otzovitej,nuzna budet vasha pomosh,inace nikak=)

 

Начинай с кнопки транслита а там и советы пойдут.


  • 7

#131 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 01 июля 2014 - 14:17

А кто-нибуть прибегал к помощи иммиграционного агента? Или все, всё сами делали?


Vot dumayu,s kakogo goroda nacat
  Для начала саиты с работои надо посмотреть, а не города выбирать))
  • 0

#132 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 02 июля 2014 - 13:15

Marat2014,

Советую начинать с северной территории, самые большие зарпалты (без специал'ного образования) тут. В начале октября на севере будет начало сезона дождей и будет мокро и жарко. Если есть опыт в строительстве или обслуживании клиентов ( официант, бариста, бармен) то есть смысл лететь в Большие города, в это время начинается лето и очень многие кафе и рестораны ишут рабочих.

На своем опыте могу сказать что в большом городе начинать тяжело. Конкуренция ужасная. Тут либо ты профессионал своего дела либо тебе повезет. Работу можно искать от пары дней до месяца. В более маленьких городах работу можно найти легко, также на фермах или в придорожных гостиницах. Если основная цель накопить денег то в городах делать нечего - дорогая аренда и куча соблазнов.

Работу советую смотреть на gumtree.com.au там же можно и жилье искать и самим писать обявления о поиске работы и найти людей с кем об'eздить всю Австралию.

 

если понимаете по эстонски, то рекоммендую подписаться на группу Eestlased Austraalias в фэйсбуке https://www.facebook...ups/4266141299/ ,  там много полезной информации плюс часто народ пишет обьявления о работе.

если есть дополнительные вопросы то могу ответить на личные сообщения. И тут мой блог если кому интересно как я искала работу и как вообще тут все устроeно моими глазами. http://pastatjana.blogspot.com.au/


  • 4
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#133 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 03 июля 2014 - 10:40

Сколько стоит подготовка к IELTS? Кто где готовился? :) Сложно вообще сдавать?

 

Сам экзамен 170 евро стоит, нашла..


Сообщение изменено: ekanS (03 июля 2014 - 10:41 )

  • -1

#134 P0M4H

P0M4H
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 10 июля 2014 - 19:31

Marat2014,

Советую начинать с северной территории, самые большие зарпалты (без специал'ного образования) тут. В начале октября на севере будет начало сезона дождей и будет мокро и жарко. Если есть опыт в строительстве или обслуживании клиентов ( официант, бариста, бармен) то есть смысл лететь в Большие города, в это время начинается лето и очень многие кафе и рестораны ишут рабочих.

На своем опыте могу сказать что в большом городе начинать тяжело. Конкуренция ужасная. Тут либо ты профессионал своего дела либо тебе повезет. Работу можно искать от пары дней до месяца. В более маленьких городах работу можно найти легко, также на фермах или в придорожных гостиницах. Если основная цель накопить денег то в городах делать нечего - дорогая аренда и куча соблазнов.

Работу советую смотреть на gumtree.com.au там же можно и жилье искать и самим писать обявления о поиске работы и найти людей с кем об'eздить всю Австралию.

 

если понимаете по эстонски, то рекоммендую подписаться на группу Eestlased Austraalias в фэйсбуке https://www.facebook...ups/4266141299/ ,  там много полезной информации плюс часто народ пишет обьявления о работе.

если есть дополнительные вопросы то могу ответить на личные сообщения. И тут мой блог если кому интересно как я искала работу и как вообще тут все устроeно моими глазами. http://pastatjana.blogspot.com.au/

 

Таня, заходи сюда почаще с обновлениями пожалуйста. Всегда говоришь по делу. Север это хорошо, но слышал, что не каждый может жару вынести.

Как у тебя с визой? В январе кончается уже?


Сообщение изменено: P0M4H (10 июля 2014 - 19:32 )

  • 0

#135 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 12:30

для зимовки на севере хорошо, не надо мерзнуть, ночью не ниже +15, но в сезон дождей я тут не была, в этом году буду в первый раз. Если не понравится то меня никто и ничего не держит и могу со дня переехать на юг. В этом вся прелесть жизни бэкпэкера.
Да в январе виза заканчивается и я еду домой. Возможно что на время, возможно навсегда. Если буду скучать по лету среди зимы то оформлю визу в Новую Зеландию на год.

  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#136 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 11 июля 2014 - 22:30

крази, прочла половину блога. Вопрос: как автор еще не спилась с таким время препровождением? :)


Сообщение изменено: Stokly (11 июля 2014 - 22:32 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#137 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 11 июля 2014 - 23:46

крази, прочла половину блога. Вопрос: как автор еще не спилась с таким время препровождением? :)

какой блог, мне аж интересно стало:)
  • 0

#138 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июля 2014 - 12:05

жара там кстати бывает двух типов :))))
приятная и неприятная :)) хехе....

 

я за пару недель до отъезда застал неприятную жару. это не описать словами. прям чувствуется воздействие ультрафиолета + жара + влажность...

 

а так, нормальная погода :) если не идут дожди. 

 

короче надо снова все дела тут заканчивать и снова на годик туда


...пока 30-ник ещё не стукнул


Сообщение изменено: Gennadi4 (12 июля 2014 - 12:05 )

  • 1
_-=Илья ViG=-_

#139 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 15:57

А что с дождями там? Нонстоп?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#140 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 12 июля 2014 - 21:52

FaTe, чуть выше  ссылка выложена 


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#141 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 03:01

Stokly, не не спилась, это поначалу только с тусовок не вылезала, а с 2014 года приличной стала :) 

Jonny, точно не могу сказать как будет с дождями, но в прошлом году застала конец и начало сезона дождей, если дождь собирается то обязательно гроза и куча воды, но дождь идет всего несколько часов, часто ночью, в это время еще сильные ветры. Можно прогуглить погоду в сезон дождей, увидишь кучу фоток циклонов. И в это время обычно жара и повышенная влажность, что потеешь мгновенно и даже ночью под +30, днем до +50 ( например в Бруме).  


  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#142 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2014 - 08:52

а почему такой возрастной ценз, 30 и всё?



#143 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 09:15

После 31ого проблема визу получить.


  • 0

#144 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 13 июля 2014 - 09:16

почему?



#145 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 09:39

Так 4 десяток же. Пенсионеры, нафиг они нужны.  :lol:


  • 0

#146 крази

крази
  • Пользователь
  • 189 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 10:22

*Summer*, с Эстонким гражданством можно уехать в Австралию на 1-2 года по working holiday визе 417, для получения которй надо всего лишь заполнить анкету в которой дать понять государству что ты не судим и не болеешь ничем опасным, сделать рентген легких, что у тебя нет туберкулеза, и заплатить за визу. Никаких результатов теста по английскому не требуется и  никакого специального образования. Но эту визу можно получить в возрасте 18-30. 

Аналогичная виза есть в Новую Зеландию но только на год, с теми же ограничениями, и в Канаду, но возраст до 35. Про другие страны не узнавала. 
С этой визой можно работать официально, но не более 6 месяцев на одного работодателя и нельзя учиться более 4 месяцев. 

  • 0
жизн почти всегда дает второи шанс, толко захочеш ли ти сама им восползоватся? (с)

#147 Швондер

Швондер
  • Пользователь
  • 56 сообщений
  • Откуда:tallinn-mahtra

Отправлено 13 июля 2014 - 18:45

 

*Summer*, с Эстонким гражданством можно уехать в Австралию на 1-2 года по working holiday визе 417, для получения которй надо всего лишь заполнить анкету в которой дать понять государству что ты не судим и не болеешь ничем опасным, сделать рентген легких, что у тебя нет туберкулеза, и заплатить за визу. Никаких результатов теста по английскому не требуется и  никакого специального образования. Но эту визу можно получить в возрасте 18-30. 

Аналогичная виза есть в Новую Зеландию но только на год, с теми же ограничениями, и в Канаду, но возраст до 35. Про другие страны не узнавала. 
С этой визой можно работать официально, но не более 6 месяцев на одного работодателя и нельзя учиться более 4 месяцев. 

 

Про Канаду не все так страшно, визы ненадо никакой!


  • 0
Бетономешалка-алкоголизм!

#148 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 13 июля 2014 - 20:04

а почему такой возрастной ценз, 30 и всё?

На самом деле,  можно и в 30+ иммигровать. Много разных виз существует, просто у каждои визы свои условия. Чем больше возраст, тем сложнее пропихнуться. Но нет такого, что дают визы только до 30 и все)


Сообщение изменено: ekanS (13 июля 2014 - 20:05 )

  • 1

#149 P0M4H

P0M4H
  • Пользователь
  • 46 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 18:12

На самом деле,  можно и в 30+ иммигровать. Много разных виз существует, просто у каждои визы свои условия. Чем больше возраст, тем сложнее пропихнуться. Но нет такого, что дают визы только до 30 и все)

Возраст не помеха на самом то деле. Надо просто соотвествовать условиям как вы и сказали ( Если я не ошибаюсь это иметь вышее образование, 3 года опыта работы в соотвествующей индустрии и попадать под список востребованных профессий). Иммиграция в Ау просто бешенная поэтому государство и стала усложнять процесс, видимо на горьком опыте ЮК где пол Лондона из поляков-синяков-бенефитчиков сидящих на скамейках с пивасиком и орут "Курвааа!!"


  • 0

#150 ekanS

ekanS
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Отправлено 20 июля 2014 - 13:09

Возраст не помеха на самом то деле. Надо просто соотвествовать условиям как вы и сказали ( Если я не ошибаюсь это иметь вышее образование, 3 года опыта работы в соотвествующей индустрии и попадать под список востребованных профессий). Иммиграция в Ау просто бешенная поэтому государство и стала усложнять процесс, видимо на горьком опыте ЮК где пол Лондона из поляков-синяков-бенефитчиков сидящих на скамейках с пивасиком и орут "Курвааа!!"

Не все професси в списке SOL, привязаны к высшему образованию :)

П.с. про ielts забыли упомянуть. Его нужно сдать  хорошо. Если не путаю, то 6-рки по всем пунктам минимум.

 

"you have achieved a score of at least 6 for each of the four test components (speaking, reading, listening and writing) of an International English Language Testing System (IELTS) test that has been undertaken in the three years immediately prior to lodging the visa application"


Сообщение изменено: ekanS (20 июля 2014 - 13:18 )

  • 0