Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Электричество в квартире


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1179 ответов в этой теме

#841 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 21:02

Salah-Ad-Din

А вообще ты такой колхоз видел раньше ?

Прокладка проводки при строительстве дома не поддаётся логике.


Сообщение изменено: Tourne (25 июня 2014 - 21:03 )

  • 0

#842 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 22:07

Tourne, ни разу, я вообще не понимаю о чём думал человек который делал это. то есть вот просто какая его мысль была? типо: оно и так работать будет?


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#843 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июня 2014 - 22:14

меня больше волнует вопрос, почему все провода проведены в разных местах, неужели так сложно было их проложить параллельно в одном пучке как бы, было бы как бы логичнее, ну и провода при строительстве явно не жалели  :D маршруты прокладки порой вызывают недоумение, смысл вести провод на розетку на дальнем конце комнаты, чтобы потом от туда транзитом пустить провод обратно на выключатель, на противоположной стене, а нейтраль идёт общая от розетки на потолочный светильник, причём всё с того же дальнего конца....  :hmmm:


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#844 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 22:17

DimKin, а провод который уходит в пену между коробкой и стеной?) это как? :D


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#845 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июня 2014 - 22:21

DimKin, а провод который уходит в пену между коробкой и стеной?) это как? :D

это судя по всему домофон, его или позже пропихивали, когда уже всё было готово, или когда дверь меняли, просто задули пеной...


а электрик, даа, варвар ещё тот, пришёл, разворотил половину стены, намусорил и ушёл, типа чё вам ещё надо - свет то горит и ладно  :D


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#846 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 22:23

это судя по всему домофон, его или позже пропихивали, когда уже всё было готово, или когда дверь меняли, просто задули пеной...

 

ну если только домофон, просто тогда интересно как он с внешней стороны заходит.

 

а вообще непонятно. потолок подвесной будет в корридоре? если да, то зачем так штробить, если нет, то как можно ТАК штробить и пускать кабеля, правый верхний угол, где кабель в натяг вообще убил.


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#847 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 22:27

меня больше волнует вопрос, почему все провода проведены в разных местах, неужели так сложно было их проложить параллельно в одном пучке как бы, было бы как бы логичнее, ну и провода при строительстве явно не жалели  :D маршруты прокладки порой вызывают недоумение, смысл вести провод на розетку на дальнем конце комнаты, чтобы потом от туда транзитом пустить провод обратно на выключатель, на противоположной стене, а нейтраль идёт общая от розетки на потолочный светильник, причём всё с того же дальнего конца....  :hmmm:

Стройбат 


DimKin, а провод который уходит в пену между коробкой и стеной?) это как? :D

Домофон :wink: Кабеля и не увидим потом.


 

а электрик, даа, варвар ещё тот, пришёл, разворотил половину стены, намусорил и ушёл, типа чё вам ещё надо - свет то горит и ладно  :D

Да пипец ...только убрал всё :lol:


ну если только домофон, просто тогда интересно как он с внешней стороны заходит.

 

а вообще непонятно. потолок подвесной будет в корридоре? если да, то зачем так штробить, если нет, то как можно ТАК штробить и пускать кабеля, правый верхний угол, где кабель в натяг вообще убил.

Потолок подвесной ,но надо было сначала понять что откуда и куда.Как выяснилось всё очень интересно.


ну если только домофон, просто тогда интересно как он с внешней стороны заходит.

 

 

 

Дверь менял три года назад,тогда же и откосы впиндюрил .Кабель от домофона предварительно был замурован.С внешней стороны при установке двери запихали его как надо  :wink:


Сообщение изменено: Tourne (25 июня 2014 - 22:24 )

  • 0

#848 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 22:28

Потолок подвесной ,но надо было сначала понять что откуда и куда.Как выяснилось всё очень интересно.

 

в общем пипец, у меня дом делали солдаты как раз под олимпиаду, но даже они такой мутоты не наворотили. всё по-человечески.


Дверь менял три года назад,тогда же и откосы впиндюрил .Кабель от домофона предварительно был замурован.С внешней стороны при установке двери запихали его как надо :wink:

 

ну слава богу тогда)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#849 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 22:29

в общем пипец, у меня дом делали солдаты как раз под олимпиаду, но даже они такой мутоты не наворотили. всё по-человечески.


 

 

 

ну слава богу тогда)

Ща,подожди сфоткаю шедевр.


  • 0

#850 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июня 2014 - 22:48

Стройбат 
я всё больше и больше поражаюсь тому как они строили из чего, что на Астнагу, что в Пяэскэла, что в Ярве, что у тебя дома, в скольки квартирах я там в своё время уже побывал - одна удивительнее другой... и все по разному сделаны
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#851 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 22:50

я всё больше и больше поражаюсь тому как они строили из чего, что на Астнагу, что в Пяэскэла, что в Ярве, что у тебя дома, в скольки квартирах я там в своё время уже побывал - одна удивительнее другой... и все по разному сделаны

В сталинских домах ещё интересней :)


  • 0

#852 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 25 июня 2014 - 23:03

что на строительных комбинатах изготавливали, из того и строили

 

при Хрущёве и вовсе строили дома за 9 дней, причём без излишеств лишь бы обеспечить максимальное количество граждан СССР хоть каким-то жильём... причём отметим, строительный бум в СССР был в экономически неблагополучные времена (гонки с США, кризис на Кубе, война в Афгане и т.д.) то есть строить что-то по уму в таких условиях невозможно даже на теоретическом уровне


В сталинских домах ещё интересней :)

 

интересней становилось в 1990-х, когда на рынке начала появляться техника для европейских электроустановок, а местные умельцы стремились приспособить её под ГОСТовские реалии


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#853 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 23:03

DimKin

Весь прикол в том ,в руководстве строительства этого дома был мой дед.Ну и выбрал квартиру не самую худшую.

В первом и пятом подъезде поселились в основном генералы и полковники,ну а остальные подъезды заняли чиновники помладше.


  • 0

#854 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 25 июня 2014 - 23:07

DimKin,
В первом и пятом подъезде поселились в основном генералы и полковники,ну а остальные подъезды заняли чиновники помладше.

Ну да, планировке 4х комнатных квартир в угловых подьездах остается только позавидовать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#855 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 23:08

Ну да, планировке 4х комнатных квартир в угловых подьездах остается только позавидовать...

Эт да ,сам мечтаю.


  • 0

#856 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 23:09

Ну да, планировке 4х комнатных квартир в угловых подьездах остается только позавидовать...

может при советах стоиило завидовать, а сейчас первый делом стоит поинтересоваться счетами за отопление.


  • 0

#857 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июня 2014 - 23:15

может при советах стоиило завидовать, а сейчас первый делом стоит поинтересоваться счетами за отопление.

Это уже совсем другая история.


  • 0

#858 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июня 2014 - 08:37

ну если только домофон, просто тогда интересно как он с внешней стороны заходит.

 

а вообще непонятно. потолок подвесной будет в корридоре? если да, то зачем так штробить, если нет, то как можно ТАК штробить и пускать кабеля, правый верхний угол, где кабель в натяг вообще убил.

Ну вообще то никто ничего не штробил, просто надо было расковырять старую проводку, дабы понять откуда что куда идёт, ибо в углу будет находится новый щиток, куда будет подключена кухня и коридор с новой проводкой, а так как в комнатах проводка  остаётся такой как есть, ремонт там сделан когда то был, но проводку не трогали, то её придётся тоже подключить на новое место, поэтому при помощи молотка была вскрыта штукатурка, под которой обнаружилась данная паутина, раскиданная чуть ли не по всей стене...


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#859 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 26 июня 2014 - 08:46

Ну вообще то никто ничего не штробил, просто надо было расковырять старую проводку, дабы понять откуда что куда идёт, ибо в углу будет находится новый щиток, куда будет подключена кухня и коридор с новой проводкой, а так как в комнатах проводка  остаётся такой как есть, ремонт там сделан когда то был, но проводку не трогали, то её придётся тоже подключить на новое место, поэтому при помощи молотка была вскрыта штукатурка, под которой обнаружилась данная паутина, раскиданная чуть ли не по всей стене...

 

это печально  :moderator:


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#860 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 26 июня 2014 - 08:47

это печально  :moderator:

да, печально, ну да думаю через какое то время там опять будут делать ремонт, и тогда уж точно её потрогают... 


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#861 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 10:00

да, печально, ну да думаю через какое то время там опять будут делать ремонт, и тогда уж точно её потрогают...

Я не Рокфеллер:D
Через какое-то количество лет конечно буду делать,но в ближайшем будущем не предвидится
  • 0

#862 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 26 июня 2014 - 10:05

Даёшь беспроводное электричество!


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#863 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 19:06

Агент, желательно запароленое  :)


  • 0
)

#864 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 20:55

Даёшь беспроводное электричество!

будешь смеятся, но есть проеэкты по беспроводной зарядки от догори электромобилей. Я не совсем в курсе, но в Америке (будь не ладны эти еретики), вроде как, для ОТ даже что-то реализовывать на практике стали.

А из бытовых приборов, у меня зубная щетка на беспроводной зарадке.


Сообщение изменено: Грач (26 июня 2014 - 20:57 )

  • 0

#865 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 26 июня 2014 - 21:53

будешь смеятся, но есть проеэкты по беспроводной зарядки от догори электромобилей. Я не совсем в курсе, но в Америке (будь не ладны эти еретики), вроде как, для ОТ даже что-то реализовывать на практике стали.

А из бытовых приборов, у меня зубная щетка на беспроводной зарадке.

Ну вначале ты платишь OVER 100 000 USD за машину, а потом, конечно тебе эти аккумуляторы бесплатно будут давать. При том, что ... твой старый аккумулятор забирают, починяют, ставят в новую машину и продают следующему! Вот он - круговорот бабла в природе ))) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#866 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2015 - 16:26

Люди, нужен совет!

У нас в ванне такие лампочки: http://www.osram.com...-star/index.jsp

Хочу заменить на что-то более экономичное, ибо 3*50 ватт как-то жирно выходит.

Смотрела в магазине сегодня, почти 10 евро штука.. Может можно что-то с ебея купить? Но там выбор велик.


  • 0
we bury what we fear the most

#867 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 23 января 2015 - 19:09

диммер можно поставить



#868 Estonij

Estonij
  • Постоялец
  • 2 174 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 января 2015 - 20:02

У меня в магазике есть в продаже такие светодиодные. 5-6 евро штука, в зависимости от мощности. Vilmsi 47, Tallinn, REITON OU, работаем с понедельника по пятницу с 9 до 18. Тел 6211950


  • 0

Программный и железный ремонт мобильных телефонов,лаптопов.Замена чипов, компонентный ремонт материнских плат.


#869 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 января 2015 - 20:27

Хло, ставь леды, у меня уже 3й год стоят 2 лампочки по 6 Вт, отлично светят и практически ничего не потребляют


  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#870 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2015 - 20:59

Ухх сколько всего написали..  Спасибо за советы.

Я видела 6-7 ваттовые лампочки, в магазике и на ебее, но сто оттуда выбрать?

вот к примеру

http://www.ebay.com/...&rt=nc&LH_BIN=1


  • 0
we bury what we fear the most