Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Как победить желание быть любимым?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
311 ответов в этой теме

#211 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 20:13

Эт когда это? О_о

прошлым летом


  • 0

#212 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 20:20

прошлым летом

Ничосе, я б не запомнила О_о

Ну сорри, если что : )

 

Так-то смотрю обычно.)


  • 0

#213 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 20:51

biggrin.png спасибо, расмешил

dry.png  Да я хорошо ступанул, надо было с этого сразу и начинать.

 

 

 

У Emptiness по моему самый здоровый взгляд на себя и на жизнь. Ей при таком образе точно будут не ведомы проблемы автора, разве это не замечательно?  Того внутреннего ада, я бы и врагу не пожелал бы.


Сообщение изменено: John Ray (07 октября 2013 - 20:51 )

  • 0

#214 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 20:52

dry.png  Да я хорошо ступанул, надо было с этого сразу и начинать.

хоть в  одном наше мнение на сегодня совпало sleep.png


  • 0

#215 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2013 - 21:01

John Ray, ты уныл


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#216 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 21:05

John Ray, ты уныл

что ж, я это действительно заслужил. Сколько раз сам себе говорил ... будет очередным уроком. Оскорбление принято, спасибо.


  • 0

#217 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 21:26

John Ray, ты всё ставишь с ног на голову. И то, что голова- это ноги,  а ноги- это голова можно доказать, но давай проще: всё измеряется РЕЗУЛЬТАТОМ. Если вся твоя энергия, какой бы умной и логичной она не была, направлена на разрушение, ну или даже просто поддерживания статуса КВО- это пустое. И любовь, в кот-ой человек удовлетворяет исключительно свои потребности, и любит в ней только самого себя за свои какие-то там никому на самом деле ненужные качества (кот-ые можно найти в миллионах других) - пустая.

Конечно, приятно, когда тебя любят за то, что ты вся такая няшка...оно и логично. Кто ж няшек не любит? поднимите руки! это самое простое:) но будут ли тебя любить, даже в моменты неняшности? лежишь ты в постели весь такой больной-страшный, и глупый от температуры...бред несёшь, и жена тебе подходит говорит, мол "Сорри, чувак, я больше не вижу в тебе тех качеств, за кот-ые тебя "полюбила", пойду найду-ка их в другом!"- и будет права

А когда энергия направлена на созидание- будь то дети, будь то ещё бОльшее чувство, растущее на основе БЛАГОДАРНОСТИ за подаренную любовь, на чувстве удивления от любви, кот-оя досталась не Пете, кот-ый ничем не хуже тебя, а именно ПОЧЕМУ-ТО тебе, будь то личностный рост за счёт поддержки итд итп - вот такое вложение энергии как раз-таки неглупо и разумно. Даже если достигнуто неразумным путём.

Ну, какая мне, право, разница, вырастут у меня яблоки от того, что я тщательно поливала их научной химией, или от того, что случайно благодатная почва досталась- и химия не нужны? главное, что яблоки есть! а если они кагбэ должны быть...вот-вот...и не растут, или появились, но от химии- несъедобны и неполезны- то толку мне от этой яблони и от этих яблок?

 

всё, на этом минутка "спят усталые философы" окончена. Всем любви!:)

Розовая умничка, еще б научиться меньше ждать отдачи от остальных- тогда дзен почти достигнут:) Ведь сколько дают- столько и молодцы (Делай, что должен и будь, что будет=)


  • 0

#218 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 07 октября 2013 - 22:41

Ша Нуа

 И любовь, в кот-ой человек удовлетворяет исключительно свои потребности, и любит в ней только самого себя за свои какие-то там никому на самом деле ненужные качества (кот-ые можно найти в миллионах других) - пустая.

 

Do you really thing so? shock.gif

 

Потребовались недюжинные усилия, что бы удержать себя от стены текста. Мне так много хочется сказать и в то же время понимаю, какой это будет большой глупостью. Ведь ты приписала мне эту мерзость (следующий абзац после цитаты), явно не из-за высокого мнения обо мне..


  • 0

#219 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 07:48

John Ray, ай риалли синк соу:)
Любить себя и себя в любви можно и в одиночку, для этого достаточно толики фантазии и иллюзий, разве нет? Или с чем ты не согласен? Ну лан, не буду провоцировать на стены текста, я все-равно не из тех, кому можно в данном случае хоть что-то доказать:)
А по поводу "мерзости"- эт сильно, канеш. Эта мерзость- гипотетический сборник от каждого по чуть-чуть, причем тут ты и мое отношение к тебе( формирование кот-ого находится в зачатке аще-то) - загаааадка=)
  • 0

#220 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 12:23

Ша Нуа,  не мерзость хах? Это многое объясняет, значит я ошибся и будет стена текста. Тебе решать читать её или нет. Я прекрасно понимаю, я тебя ни в чём не смогу переубедить, и дело не в тебе, а в корнях самой темы. 

Spoiler

 Получилось совершенно случайно, но я вспомнил слова одного персонажа из одной книги. Они подойдут сюда идеально как в продолжение моим словам, зачем и кому это надо, что бы такие средневековые духовные ценности были в почёте. Да я не хотел всё свести к альтруизму, но в целом-то, разве любовь гармонии не есть любовь альтруиста? (да и мой неграмотный русский, знаю, ведь достаточно сложно читать)

Spoiler

 

PS: я не жду что ты поймёшь меня и вообще поймёшь, что значит для меня любить, но надеюсь ты лучше поймёшь, почему я накинулся на слова гармонии и что я в них увидел.


  • 0

#221 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 12:35

Как победить желание быть любимым?
у меня есть действенный способ! Пойти учиться игре на гитаре! Неплохая альтернатива гулянкам и пьянкам!
  • 0

#222 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 12:39

sashko, и спеть потом серенаду под балконом любимой. happy.png  


  • 0

#223 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 12:45

sashko, и спеть потом серенаду под балконом любимой.
спеть не проблема и без гитары. А вот найти тот самый балкон - это практически нереально
  • 0

#224 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 13:10

sashko, найти балкон полбеды, вторая - шоб оценили, а не испуганно прифигели


  • 2

#225 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 13:22

John Ray,вот эт дааа...ты оппонента масштабом задавишь, аргументы даж не нужны:)
Но моя так просто не сдаваться, моя использовать методы оппонента и дискутировать! Темы сразу обо всем и ни о чем- это прекрасная закуска к вечернему чаю, под кот-ый возьмусь разложить твой пост по полочкам и написать свое покрывало текста =D
  • 0

#226 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 13:25

Ша Нуа, можно вкратце для мимо проходивших? в чем суть дискуссии и трактатов господина?


  • 1

#227 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 13:29

Ша Нуа,на то и было расчитано biggrin.png  если ты это сделаешь, ты будешь первой кто вообще на подобное решился. Обычно это так выглядит "я стену текста не о чём и ты  в ответ стену текста но уже о своём ни о чём, вроде бы и общаемся, но каждый на своей волне".  (подожду сколько потребуется, в этом отношении я терпелив)


  • 0

#228 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 13:38

Fabregas,эм, это шикарный вопрос. Боюсь, не смогу ответить, т.к. именно для этого собиралась вечером перечитать последние пару страниц, разложить тезисы и связи по полочкам, а то чертногусломит жеж=D *john ray, эт не в обиду! Сам же должен понимать, как в потоке чужого сознания без стаграмм сходу не разобраться:) *
  • 1

#229 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 08 октября 2013 - 13:49

Fabregas,Сам же должен понимать, как в потоке чужого сознания без стаграмм сходу не разобраться:) *


о! вот и повод нашелся. и как ты теперь обьяснишь фло,что это не пьянки ради,а исключительно для дела?
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#230 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 13:55

bingo,а чиво мне объяснять... я ей напишу официальную повинную и попрошу направление на лечение на висмари, желательно с оплатой. И пока не вылечат (а это будет на ее совести) ИМЕЮ ПРАВО!!11 :)
  • 0

#231 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 08 октября 2013 - 14:21

Ша Нуа,хмм...неплохая мысль. да тут пол форума алкаши..один ромка чего стоит!может мы коллективную повинную напишем.вместе и полечимся..только я предлагаю,место лечения изменить.

Ша Нуа, можно вкратце для мимо проходивших? в чем суть дискуссии и трактатов господина?

спор возник из-за того,что гармония считает -любовь,это подарок судьбы.а Рэй уверяет ее,что любовь нужно заслужить..ну как-то так.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#232 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 14:45

bingo,ромку мы отправим на лечение персонально к ней на ее больничную кушетку!=) у него ж особенно запущенный случай:)
За подытоживание благодарю, но походу он ушел в своих размышлениях глубоко в ширь
  • 0

#233 floretpratum

floretpratum
  • Постоялец
  • 3 850 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 14:51

sashko, найти балкон полбеды, вторая - шоб оценили, а не испуганно прифигели

Для этого надо хорошо сыграть и спеть.


  • 0

#234 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 15:01

 эт не в обиду! Сам же должен понимать, как в потоке чужого сознания без стаграмм сходу не разобратьсяsmile.png *

да тут и стограмм часто не помогут. Лично мне по трезвости часто без шанцев, а если выпью, так вообще можно и не пытаться :)


спор возник из-за того,что гармония считает -любовь,это подарок судьбы.а Рэй уверяет ее,что любовь нужно заслужить..ну как-то так.

ставил за эти слова плюс. Это именно то, что я хотел донести. Кто сколько тут пьёт, я без понятия)


  • 0

#235 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 08 октября 2013 - 15:13

Кто сколько тут пьёт, я без понятия)

ты если че,у фло спроси.она все знает))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#236 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 15:28

bingo,  мне тут поумничать с кем-либо на заумные темы, а на всё остальное этого форума глубоко плевать ))


  • 0

#237 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 08 октября 2013 - 15:38

bingo,  мне тут поумничать с кем-либо на заумные темы, а на всё остальное этого форума глубоко плевать ))

и по заумным темам тоже,к ней))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#238 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 15:39

Для этого надо хорошо сыграть и спеть.
с женской логикой это не работает. Они сами не знают чего хотят. То хотят принца - приходит принц, поющий и играющий - и в кусты от страха....
  • -1

#239 John Ray

John Ray
  • Постоялец
  • 2 484 сообщений

Отправлено 08 октября 2013 - 15:44

bingo, значит тебе не повезло, мой выбор пал на тебя. Буду к тебе домагаться с заумными темами ))  (да и честно, не понимаю про кого ты)


  • 0

#240 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 08 октября 2013 - 15:54

John Ray,выбор хороший,но я здесь больше для того,чтобы не грузиться заумными темами...хотя,если тема интересна,то я непременно поддержу))
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."