Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Сколько стоит жизнь в Таллине?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1255 ответов в этой теме

#931 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 16:52

Мясо, чипсы и другой мусор исключили за ненадобностью 

веган в топике!! алярма, веган в топике! :D

 

если носить секондхенд, снимать комнату у бабушки, а не квартиру и покупать еду "чуть вне срока", то можно еще больше сэкономить, но смысл!? :D


  • 1

#932 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 05 февраля 2015 - 17:31

веган в топике!! алярма, веган в топике! :D

 

если носить секондхенд, снимать комнату у бабушки, а не квартиру и покупать еду "чуть вне срока", то можно еще больше сэкономить, но смысл!? :D

всегда прикалывали такие кадры)) не ну понятно мы в африке живем)) нам ни разу не надо питаться мясом что бы в холодном климате нормально жить)))



#933 Топонома.

Топонома.
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 18:03

веган в топике!! алярма, веган в топике! :D

 

если носить секондхенд, снимать комнату у бабушки, а не квартиру и покупать еду "чуть вне срока", то можно еще больше сэкономить, но смысл!? :D

не хотелось разводить эту тему, но я не вегетарианец. ем яйца, у бабули катлетки, бывает, заминаю.

мясо - не жизненная необходимость. выбор каждого, что класть в себя, поэтому не надо тут "человек ДОЛЖЕН есть мясо", притом, что одинаковое количества белка и др.элементов можно найти и в других источниках питания.


  • 0

#934 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 февраля 2015 - 18:06

14521-151458-41c05cd82a105c10f2ceed3d7a0

 

Если б только в количестве было дело.


Сообщение изменено: Zero (05 февраля 2015 - 18:07 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#935 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 18:41

Вегетарианство и полная экономия на всем и  стоимость жизни в Таллине - это все-таки разные вещи. Я не думаю, что кому-либо стоит переезжать, чтоб потом рыться в каталогах и высматривать скидки.  На последних страницах пару развернутых ответов было, но потом ушло опять на обсуждение цен.


  • 1

#936 Alyoma

Alyoma
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 19:47



не хотелось разводить эту тему, но я не вегетарианец. ем яйца, у бабули катлетки, бывает, заминаю.
мясо - не жизненная необходимость. выбор каждого, что класть в себя, поэтому не надо тут "человек ДОЛЖЕН есть мясо", притом, что одинаковое количества белка и др.элементов можно найти и в других источниках питания.


никто никому ничего не должен, но факт остается фактом, что мясо не заменит никакой другой источник
так что цены на мясо важны

Сообщение изменено: Alyoma (05 февраля 2015 - 19:47 )

  • 0

#937 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:06

никто никому ничего не должен, но факт остается фактом, что мясо не заменит никакой другой источник
так что цены на мясо важны

мозг вам не заменит никакой другой источник



#938 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:07

заменит.. другое мясо


  • 0

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#939 Alyoma

Alyoma
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 06:46

заменит.. другое мясо


:)
  • 0

#940 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 08:27

не хотелось разводить эту тему, но я не вегетарианец. ем яйца, у бабули катлетки, бывает, заминаю.
мясо - не жизненная необходимость. выбор каждого, что класть в себя, поэтому не надо тут "человек ДОЛЖЕН есть мясо", притом, что одинаковое количества белка и др.элементов можно найти и в других источниках питания.

Белка да, аминокислот нет.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#941 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 08:47

Белка да, аминокислот нет.

перечисли

валин, лизин, хyянин и так далее



#942 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 февраля 2015 - 08:49

Потрясающая способность форума обсудить тему, потом вроде все порешать, но проходит небольшое время и всё повторяется.


  • 5

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#943 Alyoma

Alyoma
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 09:36

Белка да, аминокислот нет.


и я о том же...
  • 0

#944 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 09:50

перечисли
валин, лизин, хyянин и так далее

Ну ок, аминокислоты можно получить все, но спор тут устраивать бесполезно, и о том и о другом вреде и пользе есть куча материала, причем доподленность установить сложно. Коме наличия, есть ее фактор усвояемости, а это еще один холивар.
  • 1

Типичный, классический кузнец.


#945 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:30

Ну ок, аминокислоты можно получить все, но спор тут устраивать бесполезно, и о том и о другом вреде и пользе есть куча материала, причем доподленность установить сложно. Коме наличия, есть ее фактор усвояемости, а это еще один холивар.

ну так если бесполезно, чего начинаешь? ладно хохлома эта, но ты то не дурак

аминокислота это аминокислота, точная химическая формула и организму всё равно откуда она взялась

другое дело, что если для одного и того же количества элементов можно съесть ГРУБО И УТРИРОВАННО ГОВОРЯ кг мяса или 10кг бобов, но это уже личное дело каждого

так то с совсем рациональной точки зрения лучше всего жрать тайских жуков и австралийских личинок каких нибудь, а не мясо ваше



#946 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:39

перечисли

валин, лизин, хyянин и так далее

витамин В12


  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#947 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:54

витамин В12

моя любимая аминокислота!



#948 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 11:02

моя любимая аминокислота!

Где я писал аминокислота? Я писал витамин. Но сразу чувствуется его отсутствие, по неадекватной реакции.

 

Витамин B12 (кобаламин) относится к группе водорастворимых витаминов. Это вещество необходимо для создания ДНК новых клеток и, в особенности, для производства эритроцитов костным мозгом, а также имеет большое значение для образования миелиновой оболочки нервных волокон

 

Пищевые источники витамина B12

 

Единственным природным источником витамина B12 являются продукты животного происхождения – мясо, рыба, яйца, птица, молочные продукты и морепродукты.


Сообщение изменено: Ronin75 (06 февраля 2015 - 11:11 )

  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#949 Топонома.

Топонома.
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 12:45

Единственным природным источником витамина B12 являются продукты животного происхождения – мясо, рыба, яйца, птица, молочные продукты и морепродукты.

в интернете много чего написано) 

 

вы мясо сырым едите?

вам известно, что в процессе приготовления, когда температура поднимается выше 100 градусов, ЛЮБОЙ продукт теряет свои изначальные полезные качества.

так этого еще мало) человек сам делаем продукт вреднее, готовя его на масле в сковороде, добавляя соль, различные специи, соусы и так далее. не мне описывать их состав)

 

я не думаю, что большинство людей едят мясо, чтобы получать витамины, 

а подсознательной целью является лишь удовлетворить свои "животные инстинкты". 

 

еще раз добавлю, что не являюсь вегетарианцем, но со временем хочу полностью отказаться от мясных продуктов, так как предпочитаю не быть животным)


Сообщение изменено: Топонома. (06 февраля 2015 - 12:48 )

  • -5

#950 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 12:58

Где я писал аминокислота? Я писал витамин. Но сразу чувствуется его отсутствие, по неадекватной реакции.

 

Витамин B12 (кобаламин) относится к группе водорастворимых витаминов. Это вещество необходимо для создания ДНК новых клеток и, в особенности, для производства эритроцитов костным мозгом, а также имеет большое значение для образования миелиновой оболочки нервных волокон

 

Пищевые источники витамина B12

 

Единственным природным источником витамина B12 являются продукты животного происхождения – мясо, рыба, яйца, птица, молочные продукты и морепродукты.

а где я писал витамин? разговор был про мясо и аминокислоты, какие яйца, днк, морепродукты, ты наркоман?



#951 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 12:58

в интернете много чего написано) 

 

вы мясо сырым едите?

вам известно, что в процессе приготовления, когда температура поднимается выше 100 градусов, ЛЮБОЙ продукт теряет свои изначальные полезные качества.

так этого еще мало) человек сам делаем продукт вреднее, готовя его на масле в сковороде, добавляя соль, различные специи, соусы и так далее. не мне описывать их состав)

 

я не думаю, что большинство людей едят мясо, чтобы получать витамины, 

а подсознательной целью является лишь удовлетворить свои "животные инстинкты". 

 

еще раз добавлю, что не являюсь вегетарианцем, но со временем хочу полностью отказаться от мясных продуктов, так как предпочитаю не быть животным)

Советую, все-таки закончить школу, а в частности пройти хотя бы краткий курс биологии. То, что продукт при термической обработке теряет часть полезных свойств, отнюдь не означает, что белок становится углеводом, а витамины жиром или вообще улетучиваются. В12 в природном "исполнении", не откуда получить кроме животной пищи.. Точка. Или потреблять с животными продуктами или жрать витаминки с аптеки - все. Для взрослого человека, вероятность получить серьезные проблемы со здоровьем не высока, т.к. он и расходуется в небольших кол-вах и запас в  организме присутствует, а вот игнорировать В12 с детства....удачи плодить дебилов.


Сообщение изменено: Ronin75 (06 февраля 2015 - 13:01 )

  • 5
Revenge is a meal - best served cold.

#952 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:00

в интернете много чего написано) 

так то всё правильно написано, но если только мясо не есть, а не быть полным веганом, то всё ок будет

ну или в капсулах, тогда вообще хорошо


Сообщение изменено: Wildboar (06 февраля 2015 - 13:01 )


#953 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:00

а где я писал витамин? разговор был про мясо и аминокислоты, какие яйца, днк, морепродукты, ты наркоман?

расслабься кабанчик, витаминок поешь.


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#954 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:07

Как плавно тема о доходах в Таллинне, перешла в обсуждение правильного питания  :hmmm:


  • 4

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#955 Топонома.

Топонома.
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:12

Советую, все-таки закончить школу, а в частности пройти хотя бы краткий курс биологии. То, что продукт при термической обработке теряет часть полезных свойств, отнюдь не означает, что белок становится углеводом, а витамины жиром или вообще улетучиваются. В12 в природном "исполнении", не откуда получить кроме животной пищи.. Точка. Или потреблять с животными продуктами или жрать витаминки с аптеки - все. Для взрослого человека, вероятность получить серьезные проблемы со здоровьем не высока, т.к. он и расходуется в небольших кол-вах и запас в  организме присутствует, а вот игнорировать В12 с детства....удачи плодить дебилов.

я не переходил на личности. не стоит советовать, что учить и как жить.

причем здесь дети? они будут получать ровно столько, сколько нужно для правильного физического и умственного развития.

уверен, мои дети будут здоровее и духовнее тех, которых ты "наплодил". 


  • -1

#956 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:18

 

уверен, мои дети будут здоровее и духовнее тех, которых ты "наплодил". 

Не факт )) Яблочко от яблони... 


  • 1
Revenge is a meal - best served cold.

#957 Топонома.

Топонома.
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:00

Не факт )) Яблочко от яблони... 

не переживай) мой выбор питания все-равно не касается лично тебя

и не повлияет ни на кого больше. 

 

возвращаясь к основной теме:

мое мнения таково, что в Таллинне прожить на 1000 евро вполне реально,

имея машину, простые потребности в питании и снимая двухкомнатную квартиру, с развлечениями и так далее, можно строить планы на будущие полгода-год.


  • 0

#958 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:29

Как плавно тема о доходах в Таллинне, перешла в обсуждение правильного питания  :hmmm:

а что такого? уже писали если правильно питься то выходит хорошая экономия. Набор в хесбургере самый большйо стоит 6.30. Для сравнения кило свиного карбоната 4.20. плюс еще можно овщей и каш купить на остаток. Так что выводы делайте сами


я не переходил на личности. не стоит советовать, что учить и как жить.

причем здесь дети? они будут получать ровно столько, сколько нужно для правильного физического и умственного развития.

уверен, мои дети будут здоровее и духовнее тех, которых ты "наплодил". 

вы все гавно! я прав да? :ololo: :ololo: :ololo: :ololo:



#959 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:34

Да как раз хорошо питаться и выйдет дороже. Если готовить каждый день из свежих продуктов, а не кастрюлю макарон на неделю, то сумма не хилая выходит. Та же куриная грудка 5 евросов за кг не меньше. (рынки, частники и т.п. не в счет).


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#960 Топонома.

Топонома.
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:37

а что такого? уже писали если правильно питься то выходит хорошая экономия. Набор в хесбургере самый большйо стоит 6.30. Для сравнения кило свиного карбоната 4.20. плюс еще можно овщей и каш купить на остаток. Так что выводы делайте сами

вообще не понимаю, чего все зацепились за это.

я нигде не упоминал, что экономлю на еде.

у меня ПОТРЕБНОСТИ ДРУГИЕ. только на фрукты уходит больше в месяц, чем другой тратит на то же мясо.

 

 

вы все гавно! я прав да? :ololo: :ololo: :ololo: :ololo:

глупо


  • 0