Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 3 голосов

Сколько стоит жизнь в Таллине?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1255 ответов в этой теме

#961 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:38

...что в процессе приготовления, когда температура поднимается выше 100 градусов, ЛЮБОЙ продукт теряет свои изначальные полезные качества.

так этого еще мало) человек сам делаем продукт вреднее, готовя его на масле в сковороде, добавляя соль, различные специи, соусы и так далее. не мне описывать их состав)

 

 

Теперь я понял почему 1 градус цельсия в системе СИ было введенно ... ибо 100 .... всё писец всему полезному (всё меняет своё качество в худшую сторону). Спасибо, теперь понял смысл бытия.

 

 

Задумался ....


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#962 Топонома.

Топонома.
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:41

Теперь я понял почему 1 градус цельсия в системе СИ было введенно ... ибо 100 .... всё писец всему полезному (всё меняет своё качество в худшую сторону). Спасибо, теперь понял смысл бытия.

 

 

Задумался ....

не стоит в крайности кидаться


  • 0

#963 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:52

Топонома., крайность это 101 градус?


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#964 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:52

вообще не понимаю, чего все зацепились за это.

Это так мило - сначала заявить, что "вы едите мусор", потом удивляться, чёэта люди в ответ тоже что-то неприятное пишут.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#965 Топонома.

Топонома.
  • Пользователь
  • 32 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 15:56

Это так мило - сначала заявить, что "вы едите мусор", потом удивляться, чёэта люди в ответ тоже что-то неприятное пишут.

о нет, не говорил я такого)

 

накинулись, хищники)


  • 0

#966 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:01

Мясо - моё всё! Если за день не съем пол кило чего-то того что еще пару дней назад бегало - день пропал! Извините 2800 ккал в день из растений не наберешь!


  • 1
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#967 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:15

Топонома., действительно, фраза несколько двусмысленна. "Мусор", видимо, относилось к чипсам. Тогда извините.

Мясо - моё всё! Если за день не съем пол кило чего-то того что еще пару дней назад бегало - день пропал! Извините 2800 ккал в день из растений не наберешь!

Сладкое?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#968 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:22

Мясо - моё всё! Если за день не съем пол кило чего-то того что еще пару дней назад бегало - день пропал! Извините 2800 ккал в день из растений не наберешь!

4 мешка брюквы и готово


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#969 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 06 февраля 2015 - 16:33

 

Сладкое?

 

:D


4 мешка брюквы и готово

 

Всего-то .... пошел затариваться! :D


  • 0
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#970 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 17:02

а вот это уже интересно, поход к специалисту (например лор,гинеколог или ортопед) в 30 евро обходится?

нет!!!

я не знаю откуда у людей эти числа, но плата за визит к любому специалисту 5 евро. кроме зубного 


  • 0

#971 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 февраля 2015 - 17:05

нет!!!

я не знаю откуда у людей эти числа, но плата за визит к любому специалисту 5 евро. кроме зубного 

По хайгекассе.

А человек говорил про платный поход " с нуля". Тогда и 40 может быть за визит + за обследования еще сколько потребуется.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#972 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 06 февраля 2015 - 19:46

не переживай) мой выбор питания все-равно не касается лично тебя

и не повлияет ни на кого больше. 

 

.

 

Я и не переживаю :) . Матушка-природа умна. В12 используется в создании ДНК новых клеток и  нервных волокон, поэтому природа сама отсеет людей, считающих свои искуственно созданные моральные приципы выше природы человека. 

 

 А вот тебе, в случае, если твои дети будут нормальными, можно задуматься о том, твои ли они)))


  • 2
Revenge is a meal - best served cold.

#973 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 07 февраля 2015 - 01:35

тоже 3ий, только в машине)

ДЕДОМ.
И живу от зарплаты до зарплаты. :-)))). Наверное надо питатся на 125 евро в месяц.
  • 1

#974 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 02:14

ДЕДОМ.
И живу от зарплаты до зарплаты. :-)))). Наверное надо питатся на 125 евро в месяц.

дед может и 2500$ получать и 15000$
у меня дед тоже от зарплаты до зарплаты живёт походу), но себе особо ни в чём не отказывает


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#975 Ronin75

Ronin75

    Captain

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 07:27

ДЕДОМ.
И живу от зарплаты до зарплаты. :-)))). Наверное надо питатся на 125 евро в месяц.

 

Такая же проблема)) Вроде и зарабатываешь нормальные деньги, на хрень не тратишь, а хватает только-только.

Правильно говорят, богат не тот у кого много денег, а кому хватает...

А вообще, мехом намного лучшее быть :) (если конечно душа к машине лежит), и работу найти в разы легче и зачастую зарплата выше.


  • 0
Revenge is a meal - best served cold.

#976 hanza78

hanza78
  • Пользователь
  • 316 сообщений
  • Откуда:колхоз им.Kирова

Отправлено 07 февраля 2015 - 07:30

Плох тот дед который 2500 получает. Не встречал таких ( разве что в порту на буксире вахту у причала 3 через 3 дня) или кто на пенсии подробатывает.
Вот и получается , как тут определить сколко стоит прожить в Таллинне один месяц. Потребности у всех разные. Кто то в месяц на питание 125 тратит , а кто то 300 -500. Один идет джинсы покупает за 40 , а другой за 240.
  • 1

#977 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:46

По хайгекассе.

А человек говорил про платный поход " с нуля". Тогда и 40 может быть за визит + за обследования еще сколько потребуется.

вы оптимсит батенька)))  30 это еще дешева))) есть и до 90 доходит..больше 15 минут поговорил 53 евро,до 15 минут 36 евро...средняя цена анлиза 100 евро)))..а если не дай бог рак..все лучше сразу повеситься там цены за милионы идут



#978 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 февраля 2015 - 10:18

вы оптимсит батенька)))  30 это еще дешева))) есть и до 90 доходит..больше 15 минут поговорил 53 евро,до 15 минут 36 евро...средняя цена анлиза 100 евро)))..а если не дай бог рак..все лучше сразу повеситься там цены за милионы идут

Мне приходилось пользоваться услугами по 30, 35 и 45. За сам визит.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#979 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 12:02

Да уж лечение - это отдельная жесть. По хайгекассе к нормальному глазному и ортопеду стоять по 3-4 мес в очереди.

Если серьезные проблемы со здоровьем, то легче открыть фирму и сделать через нее хайгекассу. Но фишка еще в том, что хайгекасса не оплачивает некоторые виды исследований и часть операций (без которых типа жить можно). Или опять же очереди. Знакомый мучался пол года, пока дождался удаления желчного.

 

За деньги почти все операции и многие исследования стоят жесть. Как-будто у нас тут зарплаты по 2-3к средние.


Сообщение изменено: JIOCb (07 февраля 2015 - 12:04 )

  • 0

#980 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 февраля 2015 - 13:00

Мда, это вы еще американскую систему страхования не видели.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#981 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 13:49

За деньги почти все операции и многие исследования стоят жесть. Как-будто у нас тут зарплаты по 2-3к средние.

это говорит о том, что сами эти исследования (а тем более операции) по своей себистоимости стоят очень дорого. и поэтому когда люди, получающие лечение по хайгекассе жалуются на медицину и что ничего они от нее не видят, мне хочется сказать алё, вы видели расценки вообще на простейший набор анализов? а на специфический какой-то? банальная перевязка раны, если посчитать все расходники, стоит больнице примерно 60 евро. а уж это точно все получают всегда спокойно и не думают даже, что вообще получили какую-то помощь.

а знаешь сколько стоит простой одного часа НЕработающей операционной комнаты? а работающей? уменьшить цены только потому, что люди тут по 2-3 к не получают - это просто нереально.


Сообщение изменено: Bonnie blue (07 февраля 2015 - 13:50 )

  • 2

#982 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 14:59

мне хочется сказать алё, вы видели расценки вообще на простейший набор анализов?

с меня прямых налогов ( с зарплаты) 9-10к в год снимают, и косвенных (с покупок) 2-2,5к евро в год, думаю там должно быть денюх на 2-3 анализа ценой несколько сотен евро.


Сообщение изменено: Квази_мордыч (07 февраля 2015 - 15:05 )

  • 0

#983 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:01

 

По хайгекассе к нормальному глазному и ортопеду стоять по 3-4 мес в очереди.

У меня отец стоит на учёте у глазного. Больше полу года записаться на приём не мог.

А платно, хоть завтра примут. 


  • 0
Самая счастливая с ним.

#984 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:05

у меня 2 года назад у бати кровь из носу шла: по очереди месяца ждать, а за деьги ( тогда вроде 22 или 28 евро) на слудущий день попал.

Но правда к чести врачей надо сказать, что когда он в больницу попал с сердцем ( с 4 раза правда) 2 недели в кардиологии и 2 недели на восстановлении его лечили хорошо.


  • 0

#985 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:25

Квази_мордыч, ну слава богу, хоть хорошие вещи тоже замечаешь 


  • 0

#986 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:45

с меня прямых налогов ( с зарплаты) 9-10к в год снимают, и косвенных (с покупок) 2-2,5к евро в год, думаю там должно быть денюх на 2-3 анализа ценой несколько сотен евро.

9-10к в больничную кассу или вообще? Если вообще, то это ни о чем.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#987 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:54

Zero,

вообще, но мне как обычному нологоплательщику пох на мерседесы для депутатов, на попил бабла на натовском 50-ти миллионом секондхенде, на имидж и приёмы. Мне главное что бы была соц. и мед. защита, образование ( для детей, если будут), ровные дороги, наличие пажарников и не слишком много гопоты ( хотя министерство занимающееся гопотой уже давно на самоокупаемости за счёт зеленых человечков в кустах с радарами). Думаю на те нужды, что я перечислил 10к в год на нас с отцом двоих должно хватать, да и его пенсию можно в мои налоги прибавить, всё равно хватит.


  • 0

#988 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:54

это говорит о том, что сами эти исследования (а тем более операции) по своей себистоимости стоят очень дорого. и поэтому когда люди, получающие лечение по хайгекассе жалуются на медицину и что ничего они от нее не видят, мне хочется сказать алё, вы видели расценки вообще на простейший набор анализов? а на специфический какой-то? банальная перевязка раны, если посчитать все расходники, стоит больнице примерно 60 евро. а уж это точно все получают всегда спокойно и не думают даже, что вообще получили какую-то помощь.

а знаешь сколько стоит простой одного часа НЕработающей операционной комнаты? а работающей? уменьшить цены только потому, что люди тут по 2-3 к не получают - это просто нереально.

тогда объясни мне каким хреном в белоруссии за ту же самую операцию, что и здесь, берут ощутимо меньше. У кореша родственники туда лечиться ездят. Мне тоже посоветовали туда ехать с моим плечом. Говорят, что там до 50% можно выиграть.


  • 0

#989 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:55

тогда объясни мне каким хреном в белоруссии за ту же самую операцию, что и здесь, берут ощутимо меньше.

1. там нет демократии.

2. они не говорят на ригикееле


  • 1

#990 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 февраля 2015 - 15:56

Квази_мордыч, ага, а некоторые говорят "нам пофигу гражданство, нам пофигу выборы".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!