Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 2 голосов

Когда упадут цены на недвижимость?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1619 ответов в этой теме

#91 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:00

Да может и упадут, когда потенциальные покупатели откажутся платит столько, сколько эта самая недвижимость не стоит. Ну всему же есть предел, так ведь? Я понимаю, что есть определённая категория продавцов, которые могут спокойно месяцами/годами ждать покупателя, но есть и те, кто ждать не может, кому придётся снизить цену. С такими взвинчиваниями цен, не за горами тот день, когда рынок приостановится... Вот моё скромное мнениеsmile.png  


Сообщение изменено: Kurcha (06 февраля 2014 - 11:00 )

  • 7
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#92 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 11:03

Fahin,

в 10 или 20 летней перспективе вы с Димкиным правы, но вот в перспективе 1-2 года х.з.

 

ну вот смотри в 2008 году однушки стоили под 800к крон (около 50к евро), а в 2009-2010, уже около 30к.


  • 0

#93 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 февраля 2014 - 15:09

Вот вы гопника раскрыли, ладно хоть не в том разделе где он сидит ))))


С мамой на пару laugh.png laugh.png laugh.png


А вообще цикличность экономики никто не отменял, но раньше 18-го года я не вижу падения, да и в 18-м сомнительно, лет 15 (а то и 20) надо отсчитывать от 2007-го. 

 

поговорим  в конце 15го :)


Fahin,

в 10 или 20 летней перспективе вы с Димкиным правы, но вот в перспективе 1-2 года х.з.

 

ну вот смотри в 2008 году однушки стоили под 800к крон (около 50к евро), а в 2009-2010, уже около 30к.

 

до 20к не хочешь? :)


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#94 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 15:10

до 20к не хочешь? smile.png

верю, но самый низ я пропустил, чуть позже начал цены мониторить


  • 0

#95 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 15:32

поговорим  в конце 15го smile.png


 

до 20к не хочешь? smile.png

Надо не похерить, но в конце 15-го ничего не измениться. У нас много инвесторов, которые могут позволить держать цены на том уровне, на котором они сейчас и даже выше. Шальные деньги покончались и если где и всплывают, то особой роли уж ене играют. У "гипрочников" нет мозгов и целе чтобы перевложить и обоготиться / только нал и только сразу. Как- то так.

 

Я в 11-м брал за 23, но искал именно то место которое купил, так что за 20-ку на краю географии (синимяе и иже с ними) можно было урвать.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#96 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 08 февраля 2014 - 01:39

Я самую дешёвую однокомнатную (кивила, 3й этаж пятиэтажки) купил за 180 тысяч крон + нотариус с меня. Декабрь 2009. По 250-260к до этого брал, по 17-19 тысяч почти весь 2010 можно было найти, и не "на краю географии" :)


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#97 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 05:02

olexus,

 

Kurcha,

ты квартиру ищешь? я скоро свою двушку выставлять буду
если что пиши в лс
 

Не на две стороны?


  • 0

#98 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 февраля 2014 - 11:47

olexus,

 


Не на две стороны?

на одну

солнечную smile.png


Сообщение изменено: olexus (08 февраля 2014 - 11:47 )

  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#99 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 16:39

А нее, тогда неинтересно. В такой я сам живу, спасибо.


  • 0

#100 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 08 февраля 2014 - 19:19

Я самую дешёвую однокомнатную (кивила, 3й этаж пятиэтажки) купил за 180 тысяч крон + нотариус с меня. Декабрь 2009. По 250-260к до этого брал, по 17-19 тысяч почти весь 2010 можно было найти, и не "на краю географии" smile.png

ну в тот период многим повезло кто успел.. но после 2009-ого прошло уже 5 лет.. =) и наступило беспросветное сегодня =(


  • 0

#101 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 12 февраля 2014 - 10:20

На злобу дня. Слышала недавно по радио интервью с маклером, ну вообщем-то спад цен не намечается... это и видно, хотя что ещё может сказать маклер... Также она сказала, что спрос превышает предложение, якобы квартиры быстро раскупаются и новые не успевают появляться, т.к продавцы квартир в свою очередь выжидают повышения цен дабы продать подороже..Хмм ну и пусть ждут.. Также маклер сказала впринципи очевидные вещи, но и в свою очередь в некотором смысле совет, что те кто не уверен в стабильности своих доходов в ближайшие 5 лет, лучше долгосрочные кредиты не брать..


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (12 февраля 2014 - 10:21 )

  • 0

#102 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 февраля 2014 - 11:19

Хорошее и по хорошей цене всегда хорошо разлетается. показатель - всё остальное. в 08ом году разлеталось всё моментально


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#103 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 25 февраля 2014 - 15:29

Агент, оже не показатель, на этом зарабатывал кто- как мог. Счас не улеатет многое то, что куплезо втридорогА.

 

Показатель - деньги у народа!!! и как показывают вбросы о девальвациях, в том же Ласна куча миллионов в нале лежит laugh.png laugh.png laugh.png

ну как сказать в 2007-2008 году также вопили, что цены на жильё уж никак упасть не могут.

не знаю кто вопил, но я реально жене предлагал скидывать хату и пяток лет пожить с родителями, обещав прибыль 100% минимум, в реале было бы 200%. Потом вся родня смеялась - мол дебилы, могла в 9-м две купить и не в лизинг, а за нал и уже не через пять а два всего.

 

Знать бы что настолько прав окажусь, эхххххх.....................


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#104 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 26 февраля 2014 - 08:34

Еслиб все такие были предвидящие, мы бы все были богатыми и беззаботными.. Если так рассуждать, то и в конце 90-ых начале 2000-ых, если не ошибаюсь, однушка в Ласна стоила 180 тыщ крон.. Чёрт, надо было тогда покупать, только жаль мне было 10 лет.. Эххх сейчас бы продала за сорокет тыщ евро хатку... Надо было родиться в семидесятом году =)


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (26 февраля 2014 - 08:35 )

  • 1

#105 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 февраля 2014 - 23:10

"Знал бы прикуп, жил бы в Сочи." Недвижимость ещё очень скромно выросла с тех пор, всякие ценные бумаги выросли в десятки раз...


  • 1

#106 stabilo

stabilo
  • Пользователь
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 февраля 2014 - 23:43

на одну

солнечную smile.png

скинь в личку


  • 0

#107 Кобрик

Кобрик

    ♥♥♥♥♥♥♥♥♥

  • Пользователь
  • 338 сообщений
  • Откуда:K2

Отправлено 27 февраля 2014 - 01:16

Еслиб все такие были предвидящие, мы бы все были богатыми и беззаботными.. Если так рассуждать, то и в конце 90-ых начале 2000-ых, если не ошибаюсь, однушка в Ласна стоила 180 тыщ крон.. Чёрт, надо было тогда покупать, только жаль мне было 10 лет.. Эххх сейчас бы продала за сорокет тыщ евро хатку... Надо было родиться в семидесятом году =)

Ты готова в данный момент отдать 20 лет своей жизни за 40к евро)))?

 

Цены конечно космос... Может я просто мало зарабатываю а не цены такие)))? 
Попробуй сними в аренду еще, через час после объявления уже забронировано.

Сообщение изменено: Кобрик (27 февраля 2014 - 01:19 )

  • 0
Intel® Core™ i5-4690K 4.5GhZ O/C 
STRIX 980ti O/C 
Kingston HyperX 2x8GB, 2000MHz O/C 
ASRock > Fatal1ty Z97x 
Corsair Modular CS850M 80 PLUS® Gold 
BenQ XL2411Z [144hz] 
Logitech G502 Pixart PMW 3366DM <3 
SteelSeries QCK XL+ Edition 
Corsair Strafe 
Cloud II - Kingston 

#108 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:16

 

Ты готова в данный момент отдать 20 лет своей жизни за 40к евро)))?

 

Цены конечно космос... Может я просто мало зарабатываю а не цены такие)))? 
Попробуй сними в аренду еще, через час после объявления уже забронировано.

 

В том то и дело что нет, это абсурд, тем более за однокомнатную в Ласна.. Ну 15-20 лет жизни наверно придётся всё-равно отдать на то чтобы расплатиться за жильё... К сожалению такого счастья как "досталась" или "подарили" квартирку у меня нет.. За аренду платить это тоже идиотизм полнейший, сегодня наткнулась на то что у уже в Ласна по 390 евро двушки сдают, офигели чтоли уже? 

 

Может ты мало зарабатываешь? Ну я не знаю твоей з/п,  в любом случае, если ты работаешь в Эстонии, то тут абсолютный дисбаланс зарплат по отношению к доступности жильзя и других благ... Если не ошибаюсь, 700 евро чистыми минимум должен быть доход для того, чтобы тебя в банк вообще пригласили разговаривать по поводу покупки жилья.. 


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (27 февраля 2014 - 10:22 )

  • 0

#109 ESC

ESC
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:35

Ситауция очень странная 2-ух комнатные почти достигли цен 3-х комнатных. Если раньше продавая трешку и покупая двушку оставались деньги, то теперь ничего не остается.

Говорил с маклером, он мне наоборот сказал, что сейчас январь,февраль вообще тухло с продажами, мне кажется маклеры сами пиарят, что якобы все хорошо и скупается.. не знаю..


  • 1

#110 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:50

Ситауция очень странная 2-ух комнатные почти достигли цен 3-х комнатных. Если раньше продавая трешку и покупая двушку оставались деньги, то теперь ничего не остается.

Говорил с маклером, он мне наоборот сказал, что сейчас январь,февраль вообще тухло с продажами, мне кажется маклеры сами пиарят, что якобы все хорошо и скупается.. не знаю..

Ну может и пиарят.. А цены идиотиские..знакомая продавала однушку с ремонтом добавила немного и купила двушку без ремонта... но это было пол года назад если не больше.. сейчас по-моему край безумства если покупать..


Сообщение изменено: НежныйТиранчик (27 февраля 2014 - 10:51 )

  • 0

#111 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:37

Всё идет к тому, что квартиру надо снимать на двоих минимум. Одному уже трудно потянуть.

 

В тех же штатах никто по одному не снимает.....


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#112 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:40

Всё идет к тому, что квартиру надо снимать на двоих минимум. Одному уже трудно потянуть.

 

В тех же штатах никто по одному не снимает.....

учитывая то что съём уже становится дороже чем плата за кредит в месяц, то если есть возможность пережить какое-то в не самых удобных условиях копя на своё.. со съёмом ни накопишь, ни купишь... и ничего не сделашеь..


  • 0

#113 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:41

Еслиб все такие были предвидящие, мы бы все были богатыми и беззаботными.. Если так рассуждать, то и в конце 90-ых начале 2000-ых, если не ошибаюсь, однушка в Ласна стоила 180 тыщ крон.. Чёрт, надо было тогда покупать, только жаль мне было 10 лет.. Эххх сейчас бы продала за сорокет тыщ евро хатку... Надо было родиться в семидесятом году =)

Еще и от мозгов зависит smile.png а если б все были такие, то квартиры бы стоили дешего, тк не было дебилов - гипрочников, набравших однушки по 50к smile.png

 

Я с 2001-го года пытался квартиру купить, всё время дорожали пока накапливал, потом плюнул и купил в лизинг.


учитывая то что съём уже становится дороже чем плата за кредит в месяц, то если есть возможность пережить какое-то в не самых удобных условиях копя на своё.. со съёмом ни накопишь, ни купишь... и ничего не сделашеь..

полностью поддерживаю, плата за однушку- меньше выплаты по платежу.


Сообщение изменено: Fahin (27 февраля 2014 - 11:42 )

  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#114 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 15:33

Еще и от мозгов зависит smile.png а если б все были такие, то квартиры бы стоили дешего, тк не было дебилов - гипрочников, набравших однушки по 50к smile.png

 

Я с 2001-го года пытался квартиру купить, всё время дорожали пока накапливал, потом плюнул и купил в лизинг.


полностью поддерживаю, плата за однушку- меньше выплаты по платежу.

ты копил чтобы за налик купить? 


  • 0

#115 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 16:35

Да, пока студентами были никто бы не дал, поехали в штаты заработали 180, а квартыры выросли и стали стоить 250, на сдел год заработали 250, а квартиры выросли до 300, и так далее. )))) потом плюнул, заплатил 10% и взял в кредит за 600.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#116 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 16:37

Да, пока студентами были никто бы не дал, поехали в штаты заработали 180, а квартыры выросли и стали стоить 250, на сдел год заработали 250, а квартиры выросли до 300, и так далее. )))) потом плюнул, заплатил 10% и взял в кредит за 600.

хмм...за 600 ты купил сколькокомнатную и где? если не секрет ..))))


  • 0

#117 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:11

Это было давно, так что без разницы где, а комнат -3
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#118 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:20

я знаю несколько россиян, которые купили здесь квартиры,

кто то приезжает время от времени, кто то сдает.

 

 

отсюда и цены наверн.

Наверняка этих россиян во много раз больше, чем я знаю


  • 0

La meccanica delle emozioni


#119 НежныйТиранчик

НежныйТиранчик
  • Постоялец
  • 536 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 17:38

Это было давно, так что без разницы где, а комнат -3

мм..ну 3 нормально за 600 терпимо, даже ещё после бума можно было купить за такие деньги тоже ничёшные квартирки...


  • 0

#120 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 08:01

Россияне покупают под сдачу, да. У меня вот хозяин сдает квартиры три, наверное. Все хорошего качества, и все он купил в 2009-10, так что наварится в итоге очень неплохо.

Меня больше удивляет, СКОЛЬКО люксовых квартир продается за 300+, и как быстро. Да, финны и русские инвестируют, но когда я вижу такие темпы, я думаю, эстонцы там тоже не в меньшинстве. Мерхоф уже наполовину раскуплен, причем верхние этажи, ну и прочие Кесклинны с Кадриоргами. Это сколько людей зарабатывают достаточно, чтобы быть уверенными в том, что они смогут платить 1500+ по кредиту ежемесячно?
  • 0