Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Клуб IT-шников ТТУ


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5136 ответов в этой теме

#4951 Tiffany

Tiffany
  • Пользователь
  • 373 сообщений
  • Откуда:Эдем

Отправлено 02 августа 2013 - 14:21

EastHastings, спасибоsmile.png


  • 0

#4952 Dio

Dio

    IASM 32

  • Пользователь
  • 307 сообщений
  • Откуда:Колывань

Отправлено 02 августа 2013 - 23:56

На счёт "железяк" на системке:

Это не курс сисадмина, или ремонтатора компов, путём замены сдохшего блока питания на новый ;) Для этого в тех идти нужно.

На системе упор делается на логику, дискретка и всё вытикающее. Проектирование "железа", от самых маленьких контроллеров, до написания кучи спец кода для работы этих разных контроллеров вместе взятых. Так же тестирование разных дигитальных схем\систем путём задавания векторов (лазание в кучи 1, 0 и булевой алгебре). Изучение работы алгоритмов распределения памяти. Управление автоматическими системами, любыми, хоть слив бачка унитаза при каждом детектировании попадания "груза" в него ;) Ну и искусственные нейронные сети :)

 

В общем, может будет кому полезно, для лучшего понимания назначения курса системки.


  • 0

#4953 qweqwe100500

qweqwe100500
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2013 - 12:07

Ребят, вопрос такой. В общем иду в магистратуру, но некоторые предметы были сданы ещё когда на бакалавра учился. Так вот, эти предметы можно перевести тупо с бакалавра ? ...или же ещё вместо них нужно будет ЕАП другими предметами любыми набирать.... или можно заново задекларировать их и договориться с преподом на оценку ? Спасибо большое :))


  • 0

#4954 New_air

New_air
  • Постоялец
  • 801 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 13 августа 2013 - 14:29

блин, я из года в год отвечаю на этот вопрос, а его всё задают и задают: поиск в темах учёба в тту, поступлениев тту тебе поможет...ну или тот, кому не лень всё здесь заново расписывать...


  • 0

#4955 qweqwe100500

qweqwe100500
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2013 - 16:43

эхх сори совсем обленился, нашёл в учёбе в тту ответ


  • 1

#4956 refik

refik
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 22:25

чему сейчас учат в ТТУ на IT (1 и 2 года)? Есть в открытом доступе программа? Расписание предметов?

 

Нашёл программу. Что такая скучная? Чему учат? Что с сетями? Что за программа? 
Какие языки программирования?


Сообщение изменено: refik (17 августа 2013 - 22:38 )

  • 0

#4957 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 23:00

чему сейчас учат в ТТУ на IT (1 и 2 года)? Есть в открытом доступе программа? Расписание предметов?

 

Нашёл программу. Что такая скучная? Чему учат? Что с сетями? Что за программа? 
Какие языки программирования?

 

Смотря на какую специальность хочешь пойти учиться.

Если про Информатику, то от себя могу сказать, что УГ в плане качества знаний. Языки - Java, C, C++ на уровне близком к туториалам.

Полезных предметов немного. Для себя 2-3 за все время могу отметить. Да и то сам бы их без универа смог пройти.

То есть по сути на 1-2 годах почти ничему не учат. Всякие общие предметы в основном идут, собственно как и на третьем годе.

 

Программы тут:
http://ois.ttu.ee/pl...ois_public.main

-> Õppekavad -> struktuuriüksuste järgi -> infotehnoloogia teaduskond . Коды с программами бакалавров заканчиваются на B. То есть IAPB, IABB etc.

 

P.S. Все выше сказано не для того, что бы отбить желание учиться. А лишь для того, что бы не ожидать слишком многого от обучения.


Сообщение изменено: Mr. Positive (17 августа 2013 - 23:01 )

  • 0
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4958 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 23:08

refik,

 

советую к словам Mr. Positive относиться с определённой долей скептицизма, потому что у него были большие проблемы с тем, чтобы закончить бакалавра. плюс он до сих пор не понял, что высшее образование не бывает без общих предметов. если не нравятся общие предметы, то стоит идти в техникум на среднее специальное образование


Сообщение изменено: EastHastings (17 августа 2013 - 23:08 )

  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4959 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 23:18

refik,

 

советую к словам Mr. Positive относиться с определённой долей скептицизма, потому что у него были большие проблемы с тем, чтобы закончить бакалавра. плюс он до сих пор не понял, что высшее образование не бывает без общих предметов. если не нравятся общие предметы, то стоит идти в техникум на среднее специальное образование

Да. Действительно - относиться к моим словам стоит с большой долей скептицизма. Ведь мне было сложно одновременно работать и учиться начиная со второго курса и поэтому я растянул учебу на 4 года вместо 3-ех. Действительно - главная цель высшего образования расширить ваш кругозор, а ни сделать вас специалистами. Тем более помочь вам в нахождении работы - тоже не цель высшего образования. Так что можете действительно не слушать.

 

P.S. наличие высшего образования помогает проходить фильтр "bachelor degree required". Наличие диплома из техникума не проходит данный фильтр в зажравшиеся конторы.

P.P.S. EastHastings, розовые очки все еще detected у тебя


  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4960 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 августа 2013 - 23:26

Mr. Positive,

 

мы, видимо, по-разному понимаем цель высшего образования. в универах никогда не будут гнаться за новыми технологиями, потому что они меняются слишком часто и пришлось бы каждый год менять программу обучения. насколько я понимаю, цель обучения в ВУЗах - получение фундаментальных знаний в той области, которую ты выбрал (в нашем случае программирование) и в смежных областях (математика, физика, электроника, железо). если тебе это не нравится, то ты зря учился в ТТУ, надо было идти в ИТ колледж, где дают неакадемическое образование (поэтому оно и называется высшее прикладное). 


  • 2

юноша бледный со взором горящим


#4961 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 11:38

Mr. Positive,

 

мы, видимо, по-разному понимаем цель высшего образования. в универах никогда не будут гнаться за новыми технологиями, потому что они меняются слишком часто и пришлось бы каждый год менять программу обучения. насколько я понимаю, цель обучения в ВУЗах - получение фундаментальных знаний в той области, которую ты выбрал (в нашем случае программирование) и в смежных областях (математика, физика, электроника, железо). Если тебе это не нравится, то ты зря учился в ТТУ, надо было идти в ИТ колледж, где дают неакадемическое образование (поэтому оно и называется высшее прикладное). 

По сабжу и ты и я на работе занимаемся примерно тем же самым - приносим прибыль компании на которую работаем(ну или если ты фрилансишь/на удаленке работаешь, то вместо компании себе). И о высоком и светлом вспоминать не приходится. Разве что вот так вот на форуме попонтоваться тем, как все круто. Это я к тому, что на практике все намного более приземленно. Рассуждать можно категориями нравится/не нравится, или эффективно/неэффективно. Так вот. Я рассуждаю вторыми категориями. И склоняюсь к мнению, что "неэффективно". Насчет ИТ колледжа - не думаю, что там ситуация фундаментально отличается, ибо 50% преподов там из ТТУ.

 

И кстати мне немного смешно читать "цель обучения в ВУЗах - получение фундаментальных знаний в той области, которую ты выбрал". А ты уверен-то сам, что получил те самые фундаментальные знания?

Ибо это все больше походит на ту лапшу, что тебе при поступлении на уши повесили.


Сообщение изменено: Mr. Positive (18 августа 2013 - 11:40 )

  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4962 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 августа 2013 - 14:44

refik,

 

советую к словам Mr. Positive относиться с определённой долей скептицизма, потому что у него были большие проблемы с тем, чтобы закончить бакалавра. плюс он до сих пор не понял, что высшее образование не бывает без общих предметов. если не нравятся общие предметы, то стоит идти в техникум на среднее специальное образование

а я вот как поставлю вопрос - достойна ли эта степень бакалавра чтобы ради неё надрываться? если не нравится преподавать в университете, то можно уволиться по собственному желанию и подыскать какое-то занятие по душе, а не томить какой-то чепухой студентов

 

Mr. Positive,

 

мы, видимо, по-разному понимаем цель высшего образования. в универах никогда не будут гнаться за новыми технологиями, потому что они меняются слишком часто и пришлось бы каждый год менять программу обучения. насколько я понимаю, цель обучения в ВУЗах - получение фундаментальных знаний в той области, которую ты выбрал (в нашем случае программирование) и в смежных областях (математика, физика, электроника, железо). если тебе это не нравится, то ты зря учился в ТТУ, надо было идти в ИТ колледж, где дают неакадемическое образование (поэтому оно и называется высшее прикладное). 

их проблемы, которые не должны касаться студентов wink2.gif 

студент (я имею ввиду не мажор которому родители уже всё приготовили и ему нужно только бумажечкой похвастаться) чётко и конкретно пришёл получить специальность и знания, а вот академической фигнёй можно страдать в свободное время после занятий время за кружкой пива в каком-нибудь гадюжнике на улице Вильде или Академия хоть все 15 лет, я не имею ничего против


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4963 absourdsalad

absourdsalad
  • Пользователь
  • 207 сообщений
  • Откуда:Тарту

Отправлено 18 августа 2013 - 17:52

если не нравится преподавать в университете, то можно уволиться по собственному желанию и подыскать какое-то занятие по душе, а не томить какой-то чепухой студентов

как правило, есть такой тип людей от рождения - прирождённый преподаватель/учитель, чаще всего даже по внешнему виду в толпе можно отличить. к примеру, по очкам, сползающим на кончик носа, строгим взглядом и заношенным костюмом. таким людям хоть и тяжко нести свой крест преподавания, который к тому же оплачивается копейками, но им больше себя нигде и не реализовать 


  • 0

#4964 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 18:04

 

студент (я имею ввиду не мажор которому родители уже всё приготовили и ему нужно только бумажечкой похвастаться) чётко и конкретно пришёл получить специальность и знания, а вот академической фигнёй можно страдать в свободное время после занятий время за кружкой пива в каком-нибудь гадюжнике на улице Вильде или Академия хоть все 15 лет, я не имею ничего против

 

ну так а в чём проблема? высшее образование везде устроено так, что в программе есть общие предметы и везде преподы дают базовые знания, а не стремятся успеть за самыми новыми технологиями. 

всё, о чём говоришь (получить специальность, предметы только по специальности) можно получить в техникуме или в тех местах, где дают высшее прикладное образование. там никто не будет напрягать общими предметами, потом будет довольно легко устроиться на работу. правда зарплата будет не очень, зато не надо будет напрягать мозг на физике и матане


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#4965 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 августа 2013 - 07:26

как правило, есть такой тип людей от рождения - прирождённый преподаватель/учитель, чаще всего даже по внешнему виду в толпе можно отличить. к примеру, по очкам, сползающим на кончик носа, строгим взглядом и заношенным костюмом. таким людям хоть и тяжко нести свой крест преподавания, который к тому же оплачивается копейками, но им больше себя нигде и не реализовать 

много ли таких в ТТУ? вот почему меня гопники понимают в профтехе и уже который год (!) сдают мне закон Ома до окончания полугодия, а вот в ТТУ пирожка сдают единицы, да и те просто зазбуривают, а не понимают чего он бредит на лекциях

 

ну так а в чём проблема? высшее образование везде устроено так, что в программе есть общие предметы и везде преподы дают базовые знания, а не стремятся успеть за самыми новыми технологиями. 

всё, о чём говоришь (получить специальность, предметы только по специальности) можно получить в техникуме или в тех местах, где дают высшее прикладное образование. там никто не будет напрягать общими предметами, потом будет довольно легко устроиться на работу. правда зарплата будет не очень, зато не надо будет напрягать мозг на физике и матане

да что ты мне говоришь? я могу похвастаться, что уже к 26 годам построил парочку терминалов для хранения нефти в Норвегии, а вот вы олигофрены дальше заваривания кофе для начальника никуда не продвинулись...

 

вот я кого не спрошу кто куда устроился после ТТУ: один асфальт раскидывает, другой повар в Финляндии, третий маляром на стройку с большим трудом устроился, четвёртый охранником работает, пятый хлеб с лейбура развозит; успешно по специальности устроились только единицы, да и то просто потому что в жизни сильно повезло, а не потому что они к этому шли

 

да и дело даже не в самих общих предметах, а в том как их преподают - в моей фирме они бы так не работали, я бы их сразу уволил за такое отношение к работе; у меня такие фишки не проходят когда человек делает вид что он старается, но при этом дальше впаривания туфты дело не заходит

 

кстати, о птичках: если вам некуда девать свободное время (хотя жизнь человека ограничена 70-80 годами и в будущем вы будете сильно грызть локти) и вы хотите 2 года маяться фигнёй, а обучение начинать только на третьем курсе, то тогда собственно встаёт вопрос - а какую пользу это принесёт? будете ботанить лучше или показывать работодателю какой вы паинька и как готовы облизать его член за конфетку? какая собственно выгода от того, что вас до 3 курса тупо подчиняют?


  • 2

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4966 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 19 августа 2013 - 07:57

EastHastings

 

всё, о чём говоришь (получить специальность, предметы только по специальности) можно получить в техникуме или в тех местах, где дают высшее прикладное образование. там никто не будет напрягать общими предметами, потом будет довольно легко устроиться на работу. правда зарплата будет не очень, зато не надо будет напрягать мозг на физике и матане

 

Расскажи мне, для какой профессии нужен матан и особенно физика(именно ускорения, притяжения и тд. , не теплотехника, электротехника и тд.)

И самое главное, каким боком зарплата зависит от бумажки? На работе справа от меня сидит кандидат наук по автоматизации. Зарплата у нас одинаковая. Вопрос, почему у кандидата наук такая же зарплата как у ПТУшника? 

 

 

Вдогонку. Песни про "мы вам даём  базовые знания, а вы потом сами все изучайте" ,  исключительно для идиотов. Сравни дипломные проекты выпускников в США и сравни из Эстонии. Сравни лаборатории в США, Австралии, Японии, сравни в Эстонии. Одно только черчение на ватманах от руки чего стоит(от которого уже давно отказались все западные страны). Эстонское(что и Российское) образование - это наследие совка. Да при совке оно было актуально, но прошла уже хренова туча лет. А если не вкладывать гос. деньги в развитие образования, то будет уровень 60х годов и ватман. 

 

п.с. В России относительно сильное образование только по фундаментальным наукам. Инженеры в России получаются хуже чем так себе. Хотя есть выборочные ВУЗы, какие нибудь партнеры больших компаний, где стоит современное оборудование по последнему слово техники, но таких единицы.

 

п.п.п.с. Если ты считаешь что гнаться за новинками не надо, а можно пичкать устаревшими знаниями, то не удивляйся что все будет в стране на том же самом уровне что и было. Смысл учится 5-6 лет, когда можно все освоить на работе? Зачем тратить столько драгоценного времени, если выхлоп минимален? 

 

 

пппппп.сссс. Сам забросил на 2 курсе МГСУ, так как времени на такую чушь просто нету. Давать информацию мизерными порциями, давать тысячу общеобразовательных предметов которые мне в принципе не нужны, при этом уделяя внимания по минимуму тем предметам, которые будут в работе "полным ходом" - нах не надо. 

DDoS web killer

 

да что ты мне говоришь? я могу похвастаться, что уже к 26 годам построил парочку терминалов для хранения нефти в Норвегии, а вот вы олигофрены дальше заваривания кофе для начальника никуда не продвинулись.

 

Расскажи ка нам Дима, что же ты там построил и какой перечень работ ты там выполнил и главное как "кто"?.

Что то у меня возникли подозрения что ты в очередной раз пздишь.

Конечно если "тягать" кабеля в компании таких же как ты для тебя "построил", то ок.


Сообщение изменено: ossesion (19 августа 2013 - 07:53 )

  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4967 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 10:19

Польза от баки в ТТУ только в том что оттуда открывается доступ в Финку на магистратуру.


  • -2

#4968 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 16:32

есть польза от бака ТТУ и даже тут в Эстонии можно зарабатывать ОЧЕНЬ неплохо, при условии что хотя бы бак закончен. Инфа 146%. кто не хочет, тот не заканчивает и не видит в этом никакой пользы (типа бумажка это только формальность для лохов, я лучше просто работать буду и опыта набираться, чем 3-4-5 лет на бака тратить)


  • -4

#4969 refik

refik
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 17:08

Эй эй. Я просто спросил. В свое время думал - ехать в финку учиться или в Тту идти. Рад, что уехал. Ничего хорошего в тту нет.
  • 0

#4970 Bagirka

Bagirka

    Bad Fox

  • Постоялец
  • 1 080 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 17:44

вы олигофрены

 

Язык попридержал бы


  • 0

#4971 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 17:46

есть польза от бака ТТУ и даже тут в Эстонии можно зарабатывать ОЧЕНЬ неплохо, при условии что хотя бы бак закончен. Инфа 146%

т.е. если бак не закончен то "ОЧЕНЬ неплохо" (с) не заработаешь? Кстати, сколько это в цифрах?


  • 0

#4972 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 17:51

начиная от 1700 евро чистыми джуниор девелопер :) ТТУ дает очень неплохую базу. хз, мне по-крайней мере пригодился и диплом и ттушные знания


  • 0

#4973 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 августа 2013 - 18:17

Цо? Где это джуниор 1700 нетто получает? И на чём пишет? На ассемблере с повязкой на глазах?=)


  • 5
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4974 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 20:37

на яве ))


где-то от 700, где-то от 1700


  • 0

#4975 Mr. Positive

Mr. Positive
  • Постоялец
  • 850 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 20:38

Не пудрите народу мозги. Джуниором 1700 будешь получать только по крутому блату в папиной фирме.

 

Джуниоры столько не получают. А если и получают, то это искллючние, подтверждающие правила.

 

По сабжу я неплохо и без диплома зарабатывал и с дипломом зарабатываю теперь столько же как и без него. Так что жопу этой бумажкой подтереть по большому счету. То есть ценность ее стремится к нулю.

 

Как я уже говорил, в зажравшиеся конторы помогает только фильтр пройти на СОБЕСЕДОВАНИЕ. Дальше болт клали на этот диплом.


на яве ))


где-то от 700, где-то от 1700

Давай сразу скажешь, что 1700 это сумма в брутто для джуниоров. А то у многих тут батхерт начинается. Да и завтра у других миддлов начнется когда на работе расскажу. Ну или название конторы в студию, ибо выглядит как сочинение чистой воды.


Сообщение изменено: Mr. Positive (19 августа 2013 - 20:44 )

  • 1
Former IAPB 8X.
Bachelor of Eternity

#4976 V1cky

V1cky
  • Постоялец
  • 1 027 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 20:53

Кстати, да, про собеседование тоже... опять же, в зажравшихся конторах будут видеть ТТУ бака начал в 2005, допустим и по сей день... зажравшиеся будут спрашивать, чего так долго и когда заканчивать в планах? 

ладно, допустим 1700 брутто на катсеаеге. Через полгода-год 1700 могут быть на руки уже


  • 0

#4977 Delete__

Delete__
  • Постоялец
  • 1 959 сообщений

Отправлено 19 августа 2013 - 21:00

Первый раз слышу чтобы 1700 джуниору платили, не важно какой язык. Что за фирма?


Сообщение изменено: Inori (19 августа 2013 - 21:02 )

  • 0

#4978 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 19 августа 2013 - 21:01


 

DDoS web killer

 

Расскажи ка нам Дима, что же ты там построил и какой перечень работ ты там выполнил и главное как "кто"?.

Что то у меня возникли подозрения что ты в очередной раз пздишь.

Конечно если "тягать" кабеля в компании таких же как ты для тебя "построил", то ок.

проект, сметы, наём рабочих, куча большой техники, крутая автоматика и питается это всё от среднего напряжения через громадный трансформатор

 

знаешь, какой там гигантский щит получился? рядом с большим терминалом внушительных размеров 2-этажное здание, являющееся щитом этого терминала, а контур заземления и вовсе 0,4Ω

 

вот представь, турне приходит домой, а квартирный щит отдельно от дома на улице и кабеля в квартиру заведены через окно

 

Не пудрите народу мозги. Джуниором 1700 будешь получать только по крутому блату в папиной фирме.

 

Джуниоры столько не получают. А если и получают, то это искллючние, подтверждающие правила.

 

Давай сразу скажешь, что 1700 это сумма в брутто для джуниоров. А то у многих тут батхерт начинается. Да и завтра у других миддлов начнется когда на работе расскажу. Ну или название конторы в студию, ибо выглядит как сочинение чистой воды.

я думаю, их через связи родственников на работу пробивают, ибо окажись они в самостоятельном плавании, пошли бы на дно в первый день со своими зачаточными багажом метазнаний


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#4979 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 19 августа 2013 - 21:20

V1cky, вернитесь обратно на землю пожалуйста, а то тут будущие студенты начитаются, а потом искренне удивятся: как так, не тыщасИмсот...smile.png

Да и 1700 брутто - не тянут те знания, что даёт БАК ТТУ на сию сумму в начале рабочего пути, ваще никак не тянут. Нет, я конечно допускаю, что есть такие индивидуумы, кто с клавиатурой в руках родился, но в таком случае - ТТУ тут не при делах, разве что диплом распечаталиsmile.png

 

Пы.Сы.

Слушай ДДос... Твоя позиция касаемо ТТУ, вышки и своего величия понятна и ничего нового и интересного ты не скажешь. Можешь сэкономить время и если уж хочешь отметиться, напиши: "ДДос был здесь". Все сразу всё поймут.


  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4980 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 19 августа 2013 - 21:26

Kurcha, Ява, финансовый сектор, ЗП у джуниоров начинаются с 1500. Нетто. Таллинн.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)