Перейти к содержимому

- - - - -

почему люди с вышим образованием верят в экстарсенсов,информационные поля и прочее мракобесие?


  • Закрытая тема Тема закрыта
153 ответов в этой теме

#61 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 14:04

eL fantasmA,я не обсуждаю на форуме свою личную жизнь, где и с кем общаюсь.
  • 0

#62 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 14:06

Когда этот маскарад подойдет к концу и клоунов отпустят домой, я приду, сяду на табурет посреди сцены, закурю сигару и от души посмеюсь.

Развели философию, блин! Хлебом не корми, дай в чужие мозги залезть.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#63 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 14:12

Вырвиглаз,давай вместе посмеемся над тем, что нам всем бы мозгов не помешало прибавить))))
И как мин.научиться лояльному отношению к собеседникам.
  • 0

#64 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 14:19

Когда-то верили в то, что Земля плоская.
Вешать ярлыки можно на банки с вареньем и пальцы трупов, в остальных случаях это по крайней мере - недальновидно и глупо.

С тех пор появился научный метод познания.


если бы я невидел этих людей каждый день, я бы сам в это не верил

Я тоже вижу таких людей, потому и говорю, что пафосность тут ни при чем. Это именно слом в голове.


И как мин.научиться лояльному отношению к собеседникам.

Зачем?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#65 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 14:21

Zero,зачем, чтобы прежде всего оставаться Человеком.
  • 0

#66 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2015 - 14:22

наглый сурикат,лично я верю в Бога и в вечность души. Никаким экстрасенсам и потусторонним силам я не верю вообще, потому что знаю, это демонические силы и люди, которые этим занимаются и верят в эту чертовщину напрямую поклоняются дьяволу. Единственное я не поняла саму постановку вопроса , ты имел ввиду почему люди верят экстрасенсам или в их существование вообщем?

люди с высшим обрпзованием, закончившие профильные факультеты. еще раз название перечитай темы

#67 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 15:20

наглый сурикат,так не это не поняла, а саму постановку вопроса
  • 0

#68 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 15:24

Наука не учит быть атеистами. Она позволяет иметь альтернативную точку зрения. Принимать религию или нет - дело лично каждого. Не надо хвататься на священные писания, чужую логику или поучения родителей. Работайте своей головой. Если имеете желание и нашли причины принять - принимайте. Хоть в макаронного монстра уверуйте.

Это лишь люди со слабыми убеждениями все еще пытаются кого-то в чем-то убедить.


  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#69 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 15:50

eL fantasmA,я не обсуждаю на форуме свою личную жизнь, где и с кем общаюсь.

Вопрос был не о личной жизни, он был обобщающий.

Когда этот маскарад подойдет к концу и клоунов отпустят домой, я приду, сяду на табурет посреди сцены, закурю сигару и от души посмеюсь.
Развели философию, блин! Хлебом не корми, дай в чужие мозги залезть.

В чём же дело, зачем залезать в тему, когда нет желания её обсуждать?
Здесь нет никакой философии, не придумывай если не можешь обьяснить, понять.

С тех пор появился научный метод познания.

А что ты скажешь по поводу мнения Рэя Брэдбери:

«…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#70 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 15:54

«…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».

Просто начни с себя. Что конкретно ты сделал для "людей"?

Отвечать не обязательно! Это риторический вопрос.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#71 ParadoxL

ParadoxL
  • Постоялец
  • 5 023 сообщений
  • Откуда:Edinburg

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:03

Лично про себя скажу ... что агностик (не атеист) ... уж извините ... мамуля, почти 50 лет практики психиатром ... и чем дальше тем больше в агностика превращается. У меня нет повода ей не верить!


Хотя с кем тут общаться ... 90% не знают разницы и не видят первопричины ... :D


Сообщение изменено: Инкуб (16 ноября 2015 - 16:00 )

  • 2
Victoria nulla est, Quam quae confessos animo quoque subjugat hostes ...
Верю в смерть после жизни, любовь после секса и в крем после бритья ...

#72 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:05

Вырвиглаз, а ты вообще в состоянии поддерживать беседу или можешь лишь лаять подобно собаке? Ведь есть конкретные вопросы, подразумевающие конкретные ответы, зачем всё переворачивать? Это способ показать наличие логики или ...?

Инкуб, прости, а к чему ярлык, ну агностик и дальше? Курица или яйцо; Семя - конечный или начальный продукт;
Эти вопросы лишь подтверждают, что впереди есть загадки и идя по пути потребления мы вряд ли найдём ответы.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#73 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:07

Чтобы учить кого-то жить - надо сначала научиться жить самому.

Впрочем, если в монитор полетели слюни, значит эффект достигнут.  :lol:


  • -2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#74 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:14

Инкуб,самая нейтральная позиция, а че, очень удобно, я не я и моя хата с краю ;) я и верить не верю и отрицать не отрицаю))
eL fantasmA,курица, яйца, семя, путь потребления - тебя понесло куда-то :D кто о чем, а лысый о банане
:D :D или как там?))
  • 0

#75 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:27

Чтобы учить кого-то жить - надо сначала научиться жить самому.
Впрочем, если в монитор полетели слюни, значит эффект достигнут.  :lol:

А это очень приятно, писать сообщения подобного содержания, чтобы самовыразиться и что-то подчеркнуть?

[b]eL fantasmA,курица, яйца, семя, путь потребления - тебя понесло куда-то :D кто о чем, а лысый о банане :D :D или как там?))

А что не понятно в вопросе про яйцо и семя?
Я ведь не просто так процитировал Брэдбери!

Хотя с кем тут общаться ... 90% не знают разницы и не видят первопричины ... :D


Оригинально, ваша светлость, блестяще уделали 90%, гениально.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#76 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:29

А что ты скажешь по поводу мнения Рэя Брэдбери:

«…люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть сериалы».

Скажу, что возможность бороздить комсос дал именно научный метод познания, а не религия. Пить пиво, смотреть сериалы, верить в торсионные поля или бога(ов) - это все один опиум для сознания. Жвачка.


А что не понятно в вопросе про яйцо и семя?
Я ведь не просто так процитировал Брэдбери!

Нет, просто ты приходишь с ножом на перестрелку. Это скучно.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#77 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:30

Zero, да при чём тут эта долбанутая религия? Научный метод направленный на познание мира и эволюцию дал нам блага, ориентированный на деньги - войны, голод, нищету, безработицу. Или как?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#78 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 16:32

Zero, да при чём тут эта долбанутая религия?

Я же говорю - с ножом на перестрелку. Ты приходишь в тему, где обсуждается, я напомню, как люди с высшим образованием, зачастую техническим, едут крышей и начинают верить. Ты приходишь и начинаешь оффтопить на тему потреблядтсва, удивляясь, почему кто-то с стобой невежлив.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#79 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 17:39

Ах да, когда ты получаешь образование и более того, работаешь на соответствующей должности, то при наличии мозгов постепенно так или иначе начинаешь понимать никчёмность выбранного пути. Начинаешь искать другой, а его не так просто найти, ведь поиски ведутся на поверхности и во внимание чаще всего берётся то, что находится на слуху.

Если же система задевает тебя острым углом и происходит встряска, то твой мир сотрясается и происходит небольшая переоценка, во время которой ты ослеплён и подвержен лёгкому влиянию. И тут, в наше время, основными источниками влияния оказываются СМИ и поиск ответов на вопросы в интернете, а не книгах. Таким образом выход находится либо в наркотиках (алкоголе), либо в модном религиозном течении или попросту предмете веры.

Для третьих, вера просто хобби, своеобразный клуб по интересам с очень длинной историей и устоявшимися понятиями. Ведь разбираться в сути нет смысла, главное научится основным способам приминения и стать членом клуба.
Как пример, покупка спортивного автомобиля в наших широтах для девушки, которая и понятия не имеет о возможностях её аппарата. А зачем ей это знать, главное иметь в наличии. Напоминает басню 《Мартышка и очки》.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#80 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 ноября 2015 - 20:18

Остапа понесло.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#81 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 20:26

Интересно, сколько плюсов наберёт собщение Вырвиглаза?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#82 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2015 - 21:08

Ах да, когда ты получаешь образование и более того, работаешь на соответствующей должности, то при наличии мозгов постепенно так или иначе начинаешь понимать никчёмность выбранного пути. Начинаешь искать другой, а его не так просто найти, ведь поиски ведутся на поверхности и во внимание чаще всего берётся то, что находится на слуху.

Если же система задевает тебя острым углом и происходит встряска, то твой мир сотрясается и происходит небольшая переоценка, во время которой ты ослеплён и подвержен лёгкому влиянию. И тут, в наше время, основными источниками влияния оказываются СМИ и поиск ответов на вопросы в интернете, а не книгах. Таким образом выход находится либо в наркотиках (алкоголе), либо в модном религиозном течении или попросту предмете веры.

Для третьих, вера просто хобби, своеобразный клуб по интересам с очень длинной историей и устоявшимися понятиями. Ведь разбираться в сути нет смысла, главное научится основным способам приминения и стать членом клуба.
Как пример, покупка спортивного автомобиля в наших широтах для девушки, которая и понятия не имеет о возможностях её аппарата. А зачем ей это знать, главное иметь в наличии. Напоминает басню 《Мартышка и очки》.

ты случайно не мой начальник, не?очень похоже..я вот такой бред каждый день слушаю...



#83 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 16 ноября 2015 - 22:22

аххх... два "успешных" человек рассказывают двум инженерам как нужно жить и какие цели преследовать. Если вы сравните нашу жизнь и свою, вы поймете что ваши серые будни к нам ни какого отношения не имеют...

А вообще хорошо заниматься философией. Сидишь, читаешь, слушаешь, болтаешь, видео на ютубе смотришь. Даже мозги практически ни надо задействовать. И вроде как делом занят.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#84 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 16 ноября 2015 - 22:26

аххх... два "успешных" человек рассказывают двум инженерам как нужно жить и какие цели преследовать. Если вы сравните нашу жизнь и свою, вы поймете что ваши серые будни к нам ни какого отношения не имеют...

А вообще хорошо заниматься философией. Сидишь, читаешь, слушаешь, болтаешь, видео на ютубе смотришь. Даже мозги практически ни надо задействовать. И вроде как делом занят.

 на настоящей философии голову можно сломать..а тут так вольное сочинение...



#85 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 00:01

Да конечно надо просто пахать, тратить время, здоровье, а потом заработанные деньги. Гениально, и чё я раньше не догадался... Это так оригинально. А если вдруг решишь, что тут что-то не так - ... ууу... не стоит так думать. Почему? Да потому. Работай и трать, трать, трать...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#86 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 09:00

высшее образование ума не дает.И не в этом дело.

То что вчера было мракобесие,сегодня может быть явью.

И утверждать что мы знаем абсолютно все про наш мир глупо и наивно :rolleyes:


  • 1

#87 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 ноября 2015 - 09:06

высшее образование ума не дает.И не в этом дело.

За всех говорить не стоит.

Как говорил один мой товарищ, система образования лишь создает благоприятную почву, на которой вырастает один гений на эпоху.

Остальным остается этой возможностью любо пользоваться, либо нет.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#88 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 17 ноября 2015 - 09:50

высшее образование ума не дает.И не в этом дело.
То что вчера было мракобесие,сегодня может быть явью.
И утверждать что мы знаем абсолютно все про наш мир глупо и наивно :rolleyes:

нет своего ума, пользуйся чужим. образование дает знания, которыми потом пользуешься или нет...

#89 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 ноября 2015 - 09:59

В этой теме бросается в глаза какая-то затаенная обида на потраченные в институте годы жизни. Господа, если вы ничему не научились, не освоили новую интересную для себя специальность и не можете работать на любимой работе - найдите в себе силы признать неудачниками именно себя, а не кого-то вокруг. В ваших бедах кроме вас никто не виноват.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#90 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 11:07

Вырвиглаз,Я за всех то не говорил.В остальном ты прав.

наглый сурикат, это уже личный выбор каждого человека.Пользоваться своим или чужим умом.А то и вовсе не пользоваться. :wink:

Я вообщем то пытался сказать,что мы человеки очень мало знаем об этом мире.Если не сказать большего-вообще ничего не знаем.Потому и категоричные заявление а ля названия темы не уместны.

Кто то тут правильно сказал,еще совсем не давно земля считалась квадратной.До открытия телескопа :rolleyes:


  • 0