Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Швейцария


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
227 ответов в этой теме

#61 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 16:02

Лично для меня зарплата это один из важнейших факторов того что называют несколько расплывчатым термином "качество жизни". Понятно, что у всех разные приоритеты, разные ценности. И кто-то будет чувствовать себя полностью удовлетворенным за миской риса в Камбодже. Но мне там будет тяжело - в нищей стране с непонятной культурой, в стране где не так давно за короткой срок уничтожили четверть населения.

У Швейцарии помимо высочайших зарплат есть много других достоинств. Страна очень красивая, горы и прочие неровности здешнего ландшафта очень способствуют красоте пейзажей. С экологией все хорошо. Дороговизна продуктов питания обьясняется тем, что их здесь защищают высокими пошлинами и это плохо, но побочный эффект в том что продукты высококачественные. Как результат средняя продолжительность жизни в Швейцарии 83 года - намного выше чем в любых камбоджах.

В плане образования и науки Швейцария среди мировых лидеров. Местная экономика очень сильная, у страны положительный торговый баланс, швейцарский франк - крайне стабильная валюта, за счет этого он значительно вырос за последнее десятилетие по отношению к доллару, фунту и евро которые девальвировались быстрее. Социальное положение тоже очень благоприятное. Безработица ~ 3.5%. Здесь нет толп паразитов на социальных пособиях, нет особых проблем с интеграцией иностранцев.

Цюрих в одном отчете поместили на 2ое место в мире по "quality of life". На первом месте Вена, приятный город, но заметно более бедный. А чем больше денег и чем выше покупательская способность тем, по-моему, проще обычному человеку перестать думать о материальном и сфокусироваться на высокодуховном. :-)

 

Алексей, темы смысл в чем? В итоге сам себя уговорил что Швейцария это круто ;)
 
Дело не в зп на самом деле. Если есть жила зарабатывания бабок, то скорее в Камбоджии станешь миллионером, а в Швейцарию переешь уже с миллиардом на счету. Если жилки нет, то везде будешь мыдлом, т.е. миддл классом. Про экономику и выскокий уровень жизни ... надо будет, страну нагнут за месяц и будет та же Африка. Мировая экономика сегодня на ладан дышит. Если в штатах жил, поймешь о чем я. 
 
Можно например работать девелопером на америкосов, а жить на лос-паносе в Тайланде, шиковать и не парится. Это норм варик. Но ехать в финку, шведку итд потому что там пенсия хорошая, хз. По мне так полный левак. Учиться можно и в Эстонии и в России. Не имеет значения где. Главное, как ты потом реализуешь себя. Вот пример Украина ;) Куча необразованного быдла у руля, ни у одного нет образования вообще, зато бабок больше чем у всей Эстонии. Ребята реализовали себя. Заметь не в Швейцарии ;)

  • 0
It just those rainy dayz ...

#62 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 16:16

 

 

Ну ок, я понял. Откуда ты черпаешь всю свою инфу признаваться не хочешь. Толи ты жил когда-то рядом с Цюрихом в непонятном статусе, толи бывал там наездами, а может тебе кто-то рассказывал обо всем этом. Или же крайний вариант - ты просто шерстишь интернет. Показания у тебя тоже меняются, сначала писал об ограничениях на число пермитов, которые отменили еще в 2014г. Потом писал о том что получить контракт сложно без пермита, а в последней реплике переформулировал на "сложно получить контракт не находясь в Швейцарии". В общем, по-моему, у тебя какая-то мешанина из достоверных фактов, устаревших сведений и откровенной дезинформации.

Я много где жил, но к теме это не относится. Перечитай еще раз, что я писал - ограничения на количество выдаваемых пермитов официально ты не найдешь, но подавая в конце года есть шанс получить пермит всего на год. То же про работу - если человек не находится в Швейцарии с пермитом, низкоквалифицированную работу официально практически не найти. Та же историй с регистрацией - позвони и спроси. Или тебе и телефон дать? То, что ты за пару недель в стране не сталкнулся с какими-то нюансами, не означает, что их нет. Жизнь иногда сильно отличается от того, что написано в интернете. Ну и ссылку на ту квартиру хотелось бы видеть.

 

 

P.S. от квартиры на юге Volketswil'a до ж/д станции все-таки именно 5-6 минут ходьбы, я это определил на личном опыте, в отличие от тебя. 

т.е. теперь и гугль звездит?

https://www.google.c...!2d47.38444!3e2


 

 

машину там не реально купить?

реально, но уг. За нормальный мотор надо платить. Также зависит от места жительства.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#63 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 марта 2016 - 17:20

*rainy*

 


 
Дело не в зп на самом деле. Если есть жила зарабатывания бабок, то скорее в Камбоджии станешь миллионером, а в Швейцарию переешь уже с миллиардом на счету. Если жилки нет, то везде будешь мыдлом, т.е. миддл классом. Про экономику и выскокий уровень жизни ... надо будет, страну нагнут за месяц и будет та же Африка. Мировая экономика сегодня на ладан дышит. Если в штатах жил, поймешь о чем я. 
 
Можно например работать девелопером на америкосов, а жить на лос-паносе в Тайланде, шиковать и не парится. Это норм варик. Но ехать в финку, шведку итд потому что там пенсия хорошая, хз. По мне так полный левак. Учиться можно и в Эстонии и в России. Не имеет значения где. Главное, как ты потом реализуешь себя. Вот пример Украина ;) Куча необразованного быдла у руля, ни у одного нет образования вообще, зато бабок больше чем у всей Эстонии. Ребята реализовали себя. Заметь не в Швейцарии ;)

 

 

Очередной пост о том, как стать миллионером от человека кто сам работает за зарплату. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#64 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 18:11

*rainy*

Очередной пост о том, как стать миллионером от человека кто сам работает за зарплату. 

Где ты хоть одно слово увидел о том как стать ?

моё понимание того, что хотела сказать rainy - едешь в "страну больших зарплат", но будешь так же работать 8 часов, также ездить на машине, так же раз в неделю куда то выбираться.

А если говорить о действительно серьёзных деньгах, то непонятно насколько такие страны тебе поспособствуют разбогатеть.


  • 0

#65 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 марта 2016 - 18:14

mi1ha

 


Где ты хоть одно слово увидел о том как стать ?

моё понимание того, что хотела сказать rainy - едешь в "страну больших зарплат", но будешь так же работать 8 часов, также ездить на машине, так же раз в неделю куда то выбираться.

А если говорить о действительно серьёзных деньгах, то непонятно насколько такие страны тебе поспособствуют разбогатеть.

 

Расскажи мне о серьёзных деньгах. Очень интересно послушать теоретиков. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#66 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 20:22

mi1ha

Расскажи мне о серьёзных деньгах. Очень интересно послушать теоретиков. 

Отлично. Рассказываю. На примерах.

1$ - несерьёзные деньги

10000000$ - серьёзные деньги

1000$ - несерьёзные деньги

20000000$ - серьёзные деньги

Дальше додумай сам. Если подсказок мало обращайся, добавлю ещё.

 

Напоследок полезная ссылка. Правильное использование слова "как" ещё никому не мешало  : https://ru.wiktionar....BD.D0.B8.D0.B5


  • 0

#67 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 31 марта 2016 - 20:24

но будешь так же работать 8 часов, также ездить на машине, так же раз в неделю куда то выбираться.

также?

Cambodia.jpg

 

depositphotos_23604653-Electric-tram-in-


  • -1

#68 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 01 апреля 2016 - 00:36

mi1ha

 

Отлично. Рассказываю. На примерах.

1$ - несерьёзные деньги

10000000$ - серьёзные деньги

1000$ - несерьёзные деньги

20000000$ - серьёзные деньги

Дальше додумай сам. Если подсказок мало обращайся, добавлю ещё.

 

Ну ты красавчик вообще. Я смотрю фрилансеры в ИТ такие бизнесмены стали крутые, аж завидую.  Такой все по полочкам распедалил где можно бабла срубить, а где нельзя. Типо рынок в Европе уже весь захвачен, а вот в развивающихся странах все бабло лежит.  

Ваш ИТ опыт фрилансера- оставьте при себе. Эти дешевые понты про бизнес модели и 

мыдлом, т.е. миддл классом.

 

Этот понос студентов начитавшихся Киосаки уже млять тошнит. 

Ты имеешь стабильный доход хотя бы 50 000 евро в месяц что бы хоть что то подобное писать? Или ты богач фрилансер за ЗП 3000 евро в бомжовой стране, который понял этот мир? 

*rainy*

 

Можно например работать девелопером на америкосов, а жить на лос-паносе в Тайланде

 

Не чего что инфа устарела? Не чего что иммиграционная политика Тайланда поменялась еще в 2015 году? Не чего что фрилансеры от туда стали валить? 

 

Alexey_L

 

Я тебя полностью понимаю что тебе приглянулась Швейцария. Страна где можно жить семьей с сильной экономикой, здравоохранением и образованием - это всегда збз. Понятно что ты никчемный рабочий который готов работать на дядю мидл классом, ведь у нас на форуме одни бизснемены, которые стабильно получают на своем стартапе по 50к+  и живут в свое удовльствие на бали/барбадосе и других экзотических местах. 

 

Всем любителям Камбодж и иже с ними. Вы  с семьей там живете? С ребенком?  Как в Камбодже здравоохранение(в Тае шикарное, но только не получится связать себя на долго с этой страной). На ГОА тоже клево. До тех пор пока ты отвечаешь только за себя....


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#69 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 апреля 2016 - 05:15

 

Повторяю ответ - когда потенциальный работодатель видит CV иностранца, не проживающего в Щвейцарии, то оно отправляется прямиком в помойку.

 

Класс, только я успел подумать, как сейчас мы всем форумом переберемся в Швейцарию и такой облом. Нет слов, одни междометия!

Швейцарцы, я согласен на должность охранника в том же Сястумаркете в Цюрихе за 4000 евреев.


Сообщение изменено: Punsher (01 апреля 2016 - 05:17 )

  • 0

The best or nothing!


#70 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 05:28

Такой все по полочкам распедалил где можно бабла срубить, а где нельзя.

У тебя опять проблема с пониманием текста, я нислова не сказал где можно срубить бабло, а где нельзя. Перечитай ещё раз внимательно мои сообщения.

[Всем любителям Камбодж и иже с ними. Вы  с семьей там живете? С ребенком?  Как в Камбодже здравоохранение(в Тае шикарное, но только не получится связать себя на долго с этой страной). На ГОА тоже клево. До тех пор пока ты отвечаешь только за себя....

При наличии хорошей(следовательно дорогой) страховки, медицина на уровне, покрывает всё семью, в случае чего то очень редкого-сложного отправляют в тот же Бангкок..

У нас работают семьи из Австралии, Швеции, Дании, США, Франции, Канады, ... -. Думают и отвечают не только за себя. Есть тут и приватные школы неплохого уровня.

 

С самого начала написал "про минусы писать не буду", уже исходя из этого надо понимать, что картина совсем не полная. Да и те плюсы, что перечислил, как  справедливо заметила Ша Нуа.. вовсе могут быть и не плюсы. Кабоджа в данной теме является противоположностью Швейцарией и была введена для соблюдения баланса.


  • 0

#71 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 апреля 2016 - 08:50


Алексей, темы смысл в чем? В итоге сам себя уговорил что Швейцария это круто ;)

Дело не в зп на самом деле. Если есть жила зарабатывания бабок, то скорее в Камбоджии станешь миллионером, а в Швейцарию переешь уже с миллиардом на счету. Если жилки нет, то везде будешь мыдлом, т.е. миддл классом. Про экономику и выскокий уровень жизни ... надо будет, страну нагнут за месяц и будет та же Африка. Мировая экономика сегодня на ладан дышит. Если в штатах жил, поймешь о чем я.

Можно например работать девелопером на америкосов, а жить на лос-паносе в Тайланде, шиковать и не парится. Это норм варик. Но ехать в финку, шведку итд потому что там пенсия хорошая, хз. По мне так полный левак. Учиться можно и в Эстонии и в России. Не имеет значения где. Главное, как ты потом реализуешь себя. Вот пример Украина ;) Куча необразованного быдла у руля, ни у одного нет образования вообще, зато бабок больше чем у всей Эстонии. Ребята реализовали себя. Заметь не в Швейцарии ;)


Смысл темы в том чтобы поделиться и обменяться информацией, мнениями о Швейцарии. Но если у участников есть желание посравнивать с Камбоджей или поговорить за жизненную философию то я в принципе тоже не против.

Что касается денег, я ведь не зря написал что меня интересует размер зарплаты. Но именно зарплаты, за которую я работаю 8 или максимум 9 часов в день на интересной мне работе, а потом иду домой и занимаюсь своими делами, никак не связанными с работой. И каждую ночь сплю спокойно. Мне не надо искать клиентов, не надо рисковать своим капиталом, не надо нервничать о куче вещей о которых должны постоянно думать бизнесмены. Их жизнь посвящена развитию бизнеса и они классные, крайне полезные чуваки, которые платят мне высокую зарплату, они заслужили свои миллионы и миллиарды, а меня вполне устраивает ситуация, что я мидл класс и чтобы заработать миллион мне потребуется 7-8 лет. Это нормально, меня устраивает такой расклад.

А насчет того что стабильность в Швейцарии может быстро исчезнуть и что ее могут "нагнуть" за месяц и "будет та же Африка", ну это просто смешно! В XX веке в Европе много кого нагнули. Россию в революциях и войнах натянули по самые гланды. Германия дважды была в руинах. А Швейцарию никто не тронул и в этом прежде всего их заслуга, хотя горы им в этом помогли. Швейцария стабильная страна, с ней ничего не случится.
  • 3

#72 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 10:15

Германия дважды была в руинах. А Швейцарию никто не тронул и в этом прежде всего их заслуга, хотя горы им в этом помогли. Швейцария стабильная страна, с ней ничего не случится.

Так фашисты все свое бабло прятали в Швейцарии) 

 

 

У тебя опять проблема с пониманием текста, я нислова не сказал где можно срубить бабло, а где нельзя. 

ну вообще говорил

 

 

 Если есть жила зарабатывания бабок, то скорее в Камбоджии станешь миллионером

  • 0

#73 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 01 апреля 2016 - 10:20

Класс, только я успел подумать, как сейчас мы всем форумом переберемся в Швейцарию и такой облом. Нет слов, одни междометия!
Швейцарцы, я согласен на должность охранника в том же Сястумаркете в Цюрихе за 4000 евреев.


DEREWO постоянно путается в показаниях, советую игнорировать его комментарии о Швейцарии. В Швейцарии он легально не работал, реального опыта обостройства здест у него нет.

Так фашисты все свое бабло прятали в Швейцарии)


Да, только после войны оно им не досталось :-)
  • 0

#74 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 10:51

ну вообще говорил

думаешь я и *rainy* это один и тот же человек ?


  • 0

#75 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 01 апреля 2016 - 11:34

Alexey_L, всё не так как он пишет и всё зависит на самом деле от опыта, квалификации и образования претендента?

 

Был случай, что мне отказали по такому поводу, что я не являюсь резидентом Великобритании, когда кандидировался туда.


Сообщение изменено: Punsher (01 апреля 2016 - 11:35 )

  • 0

The best or nothing!


#76 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 01 апреля 2016 - 12:09

думаешь я и *rainy* это один и тот же человек ?

вряд ли) запутался в ваших цитатах :D


  • 0

#77 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 апреля 2016 - 16:35

у кого-то в очередной раз весеннее обострение парафрении  :be:

 

разбиваем нелепые мифы о "хорошей жизни" и прочие фантазии: 

 

1) налоги, которые не нравятся даже местным, но которые ещё более суровее к приезжим (во всей Европе экономику заклинают капитализмом вместо реальной работы с финансами, из-за чего эффективная поддержка дорог, улиц и прочего складывается из налогов)

2) медицина и прочее у них не халявные и страховка покрывает только небольшую часть расходов 

3) социальные гарантии и прочее благо направлено именно на местных жителей, а не на приезжих, т.е. вы впустую будете несколько лет платить налоги и получать смехотворные блага в ответ до тех пор, пока не станете полноценным местным жителем (если вообще им станете) 

4) когда через несколько лет вы захотите открыть свой бизнес, то отсутствие статуса постоянного резидента станет настоящим препятствием 

 

итак, вы будете как милые платить за школы, дороги и прочее (чем вы в данный момент не пользуетесь), но при этом в случае травмы или лечения зубов эти налоги работать на вас не будут ближайшие несколько лет - вы выложите круглую сумму из своего кошелька в дополнение к уже уплаченным налогам

 

про стабильность Швейцарии вообще рассмешило - эта страна намертво встроена в глобальную систему, так что нагнуть её крайне просто в случае необходимости

 

если вы там являетесь востребованным специалистом (в чём я сильно сомневаюсь читая фантастический бред), то соответственно окупаемость вашего пребывания гарантирована; если же вы туда едете мойщиком посуды в поисках лучшей жизни (как автор темы), то ничего кроме помоек вы там не найдёте


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#78 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 02 апреля 2016 - 16:39

ооо, главный разбиватель мифов, экономист всея Вселенная, политолог тридевятого царства, социолог тридесятого государства пожаловал

просим любить и жаловать!


  • 5

#79 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 02 апреля 2016 - 18:44

если же вы туда едете мойщиком посуды в поисках лучшей жизни (как автор темы)

мойщики посуды десятку даже в Швейцарии не получают, думаю, автор темы имел ввиду что-то другое)


  • 0

#80 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 02 апреля 2016 - 21:15

мойщики посуды десятку даже в Швейцарии не получают, думаю, автор темы имел ввиду что-то другое)

 

автор просто стоит со свечкой над кроватью и рассказывает влюблённым как сексом надо заниматься


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#81 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 апреля 2016 - 00:47

автор просто стоит со свечкой над кроватью и рассказывает влюблённым как сексом надо заниматься

 

DDos, так ведь меня не затруднит встретиться с тобой лично в Цюрихе и пообщаться. Но и не только с тобой, я ведь понимаю, что у тебя, лузера и нищеброда, не будет возможности приехать в Цюрих. Но я готов с любым желающим и интересующимся жизнью и возможностями в Цюрихе / Швейцарии встретиться после работы в свободное время и пообщаться за кружкой пива.


  • 1

#82 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 апреля 2016 - 01:00

Alexey_L

 

DDos, так ведь меня не затруднит встретиться с тобой лично в Цюрихе и пообщаться. Но и не только с тобой, я ведь понимаю, что у тебя, лузера и нищеброда, не будет возможности приехать в Цюрих. Но я готов с любым желающим и интересующимся жизнью и возможностями в Цюрихе / Швейцарии встретиться после работы в свободное время и пообщаться за кружкой пива.

 

Он сейчас напишет что не может, так как в данный момент чинит лунный модуль на луне :D ну или устраняет поломку на АЭС.

А вообще наш офигенный экономист кроме как в Скандинавии вряд ли где был. 

Alexey_L

Слух, ты лучше опиши все где нибудь в середине лета, что как чего. Какие сложности/что в итоге с налогами/сколько денег остается/ и тд., т.е. что бы прошло немного времени, снять розовые очки и тд.

Я сам в середине лета буду писать про США, в общем интересно будет почитать.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#83 Transhumanist

Transhumanist
  • Постоялец
  • 1 783 сообщений
  • Откуда:Schweiz, Zürich

Отправлено 03 апреля 2016 - 01:13

Alexey_L

 

Он сейчас напишет что не может, так как в данный момент чинит лунный модуль на луне :D ну или устраняет поломку на АЭС.

А вообще наш офигенный экономист кроме как в Скандинавии вряд ли где был. 

Alexey_L

Слух, ты лучше опиши все где нибудь в середине лета, что как чего. Какие сложности/что в итоге с налогами/сколько денег остается/ и тд., т.е. что бы прошло немного времени, снять розовые очки и тд.

Я сам в середине лета буду писать про США, в общем интересно будет почитать.

 

Да без проблем, у меня сейчас следующий важный этап это снять нормальное постоянное жилье. Я морально подготовился что уйти на это может пара месяцев или даже больше.

 

А насчет налогов уже все понятно, я получил выписку по Lohnabrechnung (типа пэйслипа). Ситуация намного лучше чем в Лондоне, где у меня эффективная ставка налога превышала 30% и уже не было желания в таком налоговом режиме добиваться более высокой зарплаты, при том что от любого повышения в карман бы шло только ~ 58%, а остальное бы съедалось 40%ной ставкой подоходного налога и еще сверху платежами National Insurance. А здесь у меня общие выплаты с зарплаты (все виды налогов, страховок и пенсионных отчислений) ~ 23%. При том что зарплата существенно выше чем в Лондоне. Правда еще дополнительно надо брать частную обязательную медстраховку, по закону она должна быть оформлена в течение 3 месяцев после поселения в стране, я предполагаю что она будет стоить в районе 300 франков в месяц. Но все равно даже с этой страховкой при аналогичной зарплате налоги + страховка заметно ниже чем налоги + бесплатная медицина (NHS) в Англии и значительно ниже чем в той же Германии, где налоги вообще конские.

 

Удачи в Штатах, будет интересно почитать как ты там будешь обживаться.


Сообщение изменено: Alexey_L (03 апреля 2016 - 01:19 )

  • 0

#84 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2016 - 01:59

ossesion,

Какой штат выбрал и город?
  • 0

#85 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 апреля 2016 - 02:05

ilz^

 

Какой штат выбрал и город? 

 

Техас, Хьюстон.

По работе самое оптимальное(Electrical engineer) + море + климат. Мы с женой из тех людей, кому хорошо в Египте летом.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#86 ilz^

ilz^

    ilz^

  • Постоялец
  • 527 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 апреля 2016 - 02:49

Вот это отличный выбор. Вот это интересно,а не Цюрих
Климат очень важная вещь,тож хотел быть в таком климате жить,ну у работа в таком городе как хьюстон не проблема
  • 0

#87 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 апреля 2016 - 10:32

DDos, так ведь меня не затруднит встретиться с тобой лично в Цюрихе и пообщаться. Но и не только с тобой, я ведь понимаю, что у тебя, лузера и нищеброда, не будет возможности приехать в Цюрих. Но я готов с любым желающим и интересующимся жизнью и возможностями в Цюрихе / Швейцарии встретиться после работы в свободное время и пообщаться за кружкой пива.

 

выздоровление на наступает, пациент дальше продолжает бредить

 

кстати, ты не написал, что полиция в странах ЕС откладывает заявления приезжих в долгий ящик пылиться до тех пор, пока не истечёт срок давности и это заявление не будет подлежать уничтожению - ты уж постарайся исключить определения из своей шизофрении, а то ведь всё-равно за призыв к ответственности не последует никакого наказания


  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#88 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 11:05

Вот это отличный выбор. Вот это интересно,а не Цюрих
Климат очень важная вещь,тож хотел быть в таком климате жить,ну у работа в таком городе как хьюстон не проблема

А не слишком ли высокие показатели влажности и температуры там? Летом тоже тяжело, наверное, в таком климате?


  • 0

#89 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 03 апреля 2016 - 13:22

JIOCb

 

А не слишком ли высокие показатели влажности и температуры там? Летом тоже тяжело, наверное, в таком климате?

 

Ну за лето как раз пойму, не слишком ли жарко. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#90 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 15:14

А не слишком ли высокие показатели влажности и температуры там? Летом тоже тяжело, наверное, в таком климате?

Кому как. Я тоже такой климат люблю. В Майами многие подыхают от влажности и температуры летом, а мне в самый раз. В Калифорнии вообще ништяк, там посуше и пожарче.


Сообщение изменено: El_coyote (03 апреля 2016 - 15:14 )

  • 0