Перейти к содержимому

Фото
* * * - - 1 голосов

Kак не сдохнуть в эстонской республике или краткий курс выживания за свои деньги


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
168 ответов в этой теме

#91 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 13:42

Значит для любителей по орать , что мы тут защищаем систему, советую сходить в Магдалену и посмотреть платный прейскурант...Офигеете..от цен...На работе у пацана с Украины..сейчас мать умирает от онкологии...стоимость недельного курса лечения только одним препаратом..треть его зарплаты...


А в курсе что такие уколы по тыще евро стоят? Каждый
  • 0

#92 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 14:14

С твоей зарплатой пару штук в месяц никак не получается

При чем здесь месяц? я  про год писал.


  • 0

#93 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 14:16

При чем здесь месяц? я  про год писал.

Опечатался ,но в остальном то должен понять .


Gra4,
По последней фразе. 1560 в год это при минималке. С твоей зарплатой пару штук в месяц никак не получается


  • 0

#94 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 октября 2016 - 14:39

А в курсе что такие уколы по тыще евро стоят? Каждый

там много чего надо...



#95 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 15:02

там много чего надо...


Само собой, но я привел пример ежедневных расходов только укола , помимо всего прочего.
Этого достаточно чтобы понять сколько на самом деле стоит лечение
  • 1

#96 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 октября 2016 - 18:22

Ша Нуа

 

 

ossesion,годный ликбез :) хотя прочитала 3 раза и - несколько спутанно, 

тема сложная, есть масса вариантов в плане медицины в США, в один пост уместить просто нереально.

 

много вопросов вызвало (по типу - так есть ли постоянные выплаты?

 

Смотри. Страховки(на сколько мне известно) предлагаются всевозможными частными компаниями. Есть гос. программы такие как medicare и прочие, которые работают с разными страховыми компаниями. Все клиники частные(могу ошибаться, но как то так). 

За страховку ты ежемесячно должен платить. Или за тебя твою страховку будет платить компания. Для примера за жену я плачу 320 баксов в месяц, за то что добавил ее в свою страховку от работы. Чем больше компания, тем лучше страховые планы. Например во всяких Самсунгах и Майкросовтах, страховка будет стоить 2 копейки, дедактибл будет 0, оут оф покет тоже не о чем. 

Например в компании в Огайо(крупная компания), мне предлагали след страховку:

голд план - 124 бакса за меня и жену в месяц

дедактибл в год 150 долларов на человека

out of pocket - 2500 на человека в год. 

 

Что с безработными?

 

Если ты безработный, то ты попадаешь под программу Obamacare's. Государство предоставляет на твои мед услуги бабло(бессрочный, беспроцентный кредит) и ты на эти деньги покупаешь себе страховку. Когда твоя жизнь наладится в финансовом плане, ты начинаешь этот долг отдавать.

 

Как выплаты рассчитываются/перерассчитываются, особенно тяжелобольным?

 

Я не знаю все про гос программы, вот краткий список тут

https://en.wikipedia...e_United_States

В каких то случаях государство будет тебе помогать полностью. Но если мы берем тупо страховку, то сначала ты выплачиваешь deductible, потом страховка начинает вместе с тобой делить траты(copay в расчет не берем, долго объяснять опять). Как только ты дошел до своего out of pocket за год, страховка оплачивает все из своего кармана. 

 

 

Что значит- платит компания? Страховки- государственные, или если нет, то как тогда финансируется здравоохранение? Итд итд итд)

 

Описал выше. 

+ есть всевозможные программы не федерального плана, а программа штата. У нас знакомые ребята кто по студенческой учатся, жена получала бесплатно мед обслуживание(походы к специалисту, анализы, лекарства) + роды , потому что попробовала подать на программу штата Техас, для малоимущих. Хотя к Америке они отношения ни какого не имеют.

 

Надеюсь, на деле всё в разы понятнее и саааамому простому и неумному человеку реально доступно (хотя подозреваю, что чем сложнее система, чем больше в ней нюансов и "если", тем сложнее человеку из неё не выпасть).

 

Без мед помощи в США ты не останешься. Это не Россия. 

 

Ну и главное- не результат ли это недавних реформ "Obamacare", кот-ые, вроде как, ещё не закончены? Что было до них?

 

Обязательную страховку ввели с 2014 года по моему. До этого были/есть другие федеральные программы и программы штата.

 

И не приближают ли эти реформы систему США - к нашей системе? :)

 

Нет. Вот тут кардинальное различие. 

Есть Ты.

Есть частная страховая компания.

Есть частная клиника.

Ты меж двух огней, но ты в самом выгодном положении. Если на мед обследовании в клинике нашли что то, то все, клиника будет пытаться максимально тебя вылечить, доказывая страховой что пациент плохо себя чувствует, ему надо вот это лечение или операция. Потому что это деньги которые они могут заработать. Хорошие деньги. Страховая будет следить что бы клиника лечила, да не залечивала, что бы цены были за все по прейскуранту. Если в больнице тебе кто то нахамит, не покормит, да вообще как либо обидят, ты берешь свой телефон, звонишь в свою страховую со словами "помогите, обижают". Страховая компания 100 шкур сдерет с клиники, обложит штрафами и тд. потому что это опять же деньги.

И в завершении все идет в рассрочку. Если ты можешь платить по чуть-чуть, будешь платить по чуть чуть. Если платить не будешь - будут проблемы, но опять в сотый раз повторюсь, не кто последние штаны снимать не будет. Рассрочка будет рассчитана исходя из твоего достатка. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#97 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 18:46

Ша Нуа

Нет. Вот тут кардинальное различие. 

Есть Ты.

Есть частная страховая компания.

Есть частная клиника.

Ты меж двух огней, но ты в самом выгодном положении. Если на мед обследовании в клинике нашли что то, то все, клиника будет пытаться максимально тебя вылечить, доказывая страховой что пациент плохо себя чувствует, ему надо вот это лечение или операция. Потому что это деньги которые они могут заработать. Хорошие деньги. Страховая будет следить что бы клиника лечила, да не залечивала, что бы цены были за все по прейскуранту. Если в больнице тебе кто то нахамит, не покормит, да вообще как либо обидят, ты берешь свой телефон, звонишь в свою страховую со словами "помогите, обижают". Страховая компания 100 шкур сдерет с клиники, обложит штрафами и тд. потому что это опять же деньги.

И в завершении все идет в рассрочку. Если ты можешь платить по чуть-чуть, будешь платить по чуть чуть. Если платить не будешь - будут проблемы, но опять в сотый раз повторюсь, не кто последние штаны снимать не будет. Рассрочка будет рассчитана исходя из твоего достатка. 

мдее, нам о таком только мечтать.... :huh:


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#98 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 октября 2016 - 18:55

Собсно, не зря в США на каждом углу реклама юристов. Сам хрена с два во всем этом разберешься.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#99 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 19:40

Интересно , как она отрабатывала? :D
  • 0

#100 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 20:38

Интересно , как она отрабатывала? :D

ромик перефантазировал  :D



  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#101 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 октября 2016 - 20:39

*ali3n*

 

мдее, нам о таком только мечтать.... 

 

В России тоже самое. Когда я пользовался гос страховкой - отношение пздц, километровые очереди даже по номерку. 

Когда пользовался страховкой от работы - без очередей, все четко, без хамства. 

Когда страховщиком и исполнителем является одно лицо(государство), то тут как повезет(если это страны постсоветских республик), так как бабло воруется, отечность портить больными не хотят, все хорошо и все счастливы. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#102 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 09 октября 2016 - 21:38

Само собой, но я привел пример ежедневных расходов только укола , помимо всего прочего.
Этого достаточно чтобы понять сколько на самом деле стоит лечение

как бывший донор крови который сдавал плазму для раковых больных, скажу что один пакет для сбора плазмы стоил 250 евро...


*ali3n*

 


В России тоже самое. Когда я пользовался гос страховкой - отношение пздц, километровые очереди даже по номерку. 

Когда пользовался страховкой от работы - без очередей, все четко, без хамства. 

Когда страховщиком и исполнителем является одно лицо(государство), то тут как повезет(если это страны постсоветских республик), так как бабло воруется, отечность портить больными не хотят, все хорошо и все счастливы. 

подтверждаю твои слова..видел это сам в России. Но и за деньги отношение хамское.Когда жаловались то  аргумент..а у меня зарплата маленькая...Знакомые купил на ребенка грудничка страховку в рашке...2000 евро на год..


Сообщение изменено: наглый сурикат (09 октября 2016 - 21:43 )


#103 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 октября 2016 - 21:45

Вот где годный ликбез

http://blog.olegduba...alth-insurance/

 

Без поллитра точно не разобраться в этой системе ,да и надеюсь Эстония не додумается придти к ней .

Да, кстати. Статья Турне о том же о чем писал и я, только нормальным понятным русским языком. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#104 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 09 октября 2016 - 21:57

Сурикат и осешн, вы про такие больницы говорите? )))

http://varlamov.ru/2006740.html
  • 0

#105 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 октября 2016 - 22:06

Locke

 

Сурикат и осешн, вы про такие больницы говорите? ))) 

 

я в такого типа больнице был в Находке в инфекционном отделении. 

В Москве слава богу даже бесплатные более-менее отремонтированы.


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#106 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 22:31

Сурикат и осешн, вы про такие больницы говорите? )))

http://varlamov.ru/2006740.html

Агитка.Может и имеет место где то быть,но в данном случае агитка из серии медведи по улицам и пьяные с гармошкой.


  • 0

#107 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 октября 2016 - 22:35

Как раз тот случай когда надо фильтровать инфу. Может я слепой, но увидел что происходило это в Пензе , а какая конкретно больница не известно. Не странно ли?
  • 0

#108 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 09 октября 2016 - 23:13

Ну вот же оригинал статьи....

http://www.pressan.i...i-raunveruleika


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#109 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 01:11

Ну вот же оригинал статьи....

http://www.pressan.i...i-raunveruleika

Это даёт разъяснение в какой конкретно больнице происходит всё ? Такие наезды не делаются  подобным образом ,обязательно номер и наименование больницы ....Как это было в случае когда ты сам выкладывал ссылку недавно.


  • 0

#110 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 октября 2016 - 05:54

Сурикат и осешн, вы про такие больницы говорите? )))

http://varlamov.ru/2006740.html

122-я больница города Санкт-Петербурга...типа одна из лучших по отзывам...

Как раз тот случай когда надо фильтровать инфу. Может я слепой, но увидел что происходило это в Пензе , а какая конкретно больница не известно. Не странно ли?

Вы россию по телеку видите...есть там конечно нормально.но удручающе редко

#111 Locke

Locke
  • Постоялец
  • 1 933 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 10 октября 2016 - 06:27

Как раз тот случай когда надо фильтровать инфу. Может я слепой, но увидел что происходило это в Пензе , а какая конкретно больница не известно. Не странно ли?


Конечно, это очень странный случай, Ватсон!
Обосанные сортиры были сняты в голливудской студии на зеленом фоне. Потом хреновый интерьер был дорисован с помощью компьютерной графики. На что только не пойдет Обама,чтобы опорочить российскую медицину :)
  • 0

#112 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 октября 2016 - 08:43

общался с человеком, который занимается поставкой мед оборудования в российские больницы. И постоянно по ним ездит по всей стране.

Вот он говорит, что в России на одной улице чуть ли не напротив могут стоять две больницы. В одной будет супер современное дорогущее оборудование, во второй штукатурка на голову падать.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#113 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 октября 2016 - 08:44

Стопэ народ, не стоит очередной теме перерастать в "как в рашке всё ужасно..."


  • 3

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#114 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 10 октября 2016 - 12:57

общался с человеком, который занимается поставкой мед оборудования в российские больницы. И постоянно по ним ездит по всей стране.
Вот он говорит, что в России на одной улице чуть ли не напротив могут стоять две больницы. В одной будет супер современное дорогущее оборудование, во второй штукатурка на голову падать.

Да так и есть

Стопэ народ, не стоит очередной теме перерастать в "как в рашке всё ужасно..."

Хорошо, я тебе расскажу как все ужасно на Украине. Ещё до майдана, родственница упала с велика и получила открытый перелом ключитцы...перед операцией анестезиологии спрашивает вам какой наркоз..бесплатный или платный? Бесплатный это таблетка аспирина и один уол обезболивающего, а платный стоит 200 евро..все то что нужно..и пока муж деньги не перевёз,операцию не начинали.санитарке платить отдельно надо..5 евро в день...плюс ещё за все остальное надо тоже платить.Сейчас там вообще форменный писец. Пенсия 1480 гривен, один рентген сделать 1100..Так что любите нашу медецину..у нас слава богу пока ещё все хорошо..

#115 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 октября 2016 - 12:59

общался с человеком, который занимается поставкой мед оборудования в российские больницы. И постоянно по ним ездит по всей стране.

Вот он говорит, что в России на одной улице чуть ли не напротив могут стоять две больницы. В одной будет супер современное дорогущее оборудование, во второй штукатурка на голову падать.

Я сам этим делом занимался больше 10 лет. Могу сказать, что бывает и еще смешнее - когда штукатурка падает на дорогущее оборудование ))))))


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#116 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 10 октября 2016 - 13:35

Ну а зачем ровняться на какое то Зимбабве, там действительно с медициной значительно хуже чем у нас. Возвращаясь к семейным врачам, я отнюдь не против чтоб семейный лечил от гемороя, гайморита и грыжи. Те проблески нашей медицины уж очень редки.


  • 1
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#117 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 10 октября 2016 - 14:00

Хорошо, я тебе расскажу как все ужасно на Украине. Ещё до майдана, родственница упала с велика и получила открытый перелом ключитцы...перед операцией анестезиологии спрашивает вам какой наркоз..бесплатный или платный? Бесплатный это таблетка аспирина и один уол обезболивающего, а платный стоит 200 евро..все то что нужно..и пока муж деньги не перевёз,операцию не начинали.санитарке платить отдельно надо..5 евро в день...плюс ещё за все остальное надо тоже платить.Сейчас там вообще форменный писец. Пенсия 1480 гривен, один рентген сделать 1100..Так что любите нашу медецину..у нас слава богу пока ещё все хорошо..

 

Ещё и Украину сюда  :facepalm:


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#118 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 10 октября 2016 - 14:25

А в Индии много врачей-мошейников без лицензий
  • 0

#119 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 10 октября 2016 - 14:59

Я был во всех эстонских больницах и видел все их оборудование. Так вот это оборудование по большей части либо новое совсем, либо ему не более 5 лет. Все блестит!

Но врачи...... ой оставим этот вопрос... не люблю обобщать, но даже когда бОльшую часть работы диагноста делает компьютер, они все равно умудряются... да не важно. Ваши болячки - ваши проблемы. Это надо понимать и быть готовым ко всему.


  • 5
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#120 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 10 октября 2016 - 17:06

Рашка-какашка ))))
Сейчас варяг с его братом прибегут)))
  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.