Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Мои автомобили


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
320 ответов в этой теме

#31 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 14:03

и вот это

 

**** В письме было написанно, что  в Каско мне отказано. Ибо автомобиль, с рег. номером, и win кодом,который я указал при заявке был списан в 2009 году****  (т.е практически через год после покупки)

 

как то не вяжется.....

 

Ну что не вяжется у тебя Шерлок?


  • 1

#32 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 14:27

Как человек продал списанную машину и не сказал об этом.

 

Второе что не вяжется - один хозяин. Вряд ли кто- то оставит и восстановит списанную машину, тем более пежо, взятую в лизинг и продолжэит на ней кататься еще сколько то там лет.

 

Логично было бы продать в братскую Литву и Латвию.


Пока не пиши дальше, давай тут остановимся поподробнее и фотки аварии посмотрим.

 

А еще мне интересно как можно не заметить кузовщину отремонтированную....


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#33 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 14:34

Как человек продал списанную машину и не сказал об этом.

 

Второе что не вяжется - один хозяин. Вряд ли кто- то оставит и восстановит списанную машину, тем более пежо, взятую в лизинг и продолжэит на ней кататься еще сколько то там лет.

 

Логично было бы продать в братскую Литву и Латвию.

 

Ты вообще внимательно читал, то о чем я пишу?

Значит ситуация такая. Некто купил эту машину в 2008г разбил ее.

Страховая выплатила компенсацию тому лицу, в качестве денег, а не ремонта автомобиля.

Потому как автомобиль в данном случае,был не пригоден к эксплуатации.

Так вот некто. купил этот битый автобиль

У нас есть оказывается  аукцион где ПРОДАЮТ списанные автомобили.

Человек может купить данный авто, и чтоб поставить на учет его нужно заново рег.

Так вот на сайте, mnt.ee не было информации что вообще автомобиль был в аварии.

И что он снимался с учета.. До тех пор,пока я не стал звонить туда,и спрашивать эту информацию

 

 

Так по поводу авто. Ее значит кто -то купил, восстоновил причем хорошо восстоновил.

Поставил на учет и продал заново..

Не знаю,может это было сделано по мюгилепингу...Хотя именно по нему я и брал авто,потому что владелец "порше" сказал что оформлять на себя я ее не стал из-за того что решил тут же ее продать . вот данные владельца они уже вписаны осталось внести ваши данные что мы и сделали,на чем и разошлись..

 

 

Спрашивай я отвечу


Сообщение изменено: Вар (16 мая 2017 - 14:37 )

  • 1

#34 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 14:46

Вар, давай фотки аварийной машины.

 

Я очень внимательно читал и ты сам писал что был один владелец. Но судя по твоему посты выше уже получается минимум три (последний порш тоже ведь владел).

 

Дальше. В МНТ.ЕЕ регистрируют все переоформления (не аварии, а именно переоформления) и по идее там же должно было быть оманикувахетус или постановка на учет, разве нет?

 

Я тогда вообще не понимаю нифига как он замутил всё это.

 

У меня знакомый есть, который крузак по пьяни промеж деревьев засунул, так он по каско пытался все сделать, но что- то пошло не так и он сам машину восстанавливал. Тоже нигде небыло никаких отметок и новый владелец увидел все только через год после аварии. Но уже поздно было пить баржоми. Но тут конкретный наёб был с самого начала, мол не бита не крашена..........


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#35 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 15:08

фотки аварии? ты шутишь? я буду выставлять фото своей быв. битой машины чтоб кто-то увидел это? И не дай бог,увидел владелец авто? оно мне надо?

У тебя в данном случае два варианта и это не обсуждается никак.

Или ты веришь тому что я говорю, или ты не веришь и просто уходишь с этой темы.

Потому что я не собираюсь кому-то,что-то тут фактами доказывать тем более выставляя фотографии а они у меня кстати есть)))

 

Я могу пойти на компромисс. Мы можем увидится и я тебе покажу эту машину, и фотки тоже с глазу на глаз под честное твое слово,что ты не будешь потом кричать об этом все и всем. Как вариант подумай)

Опять же "Доказывать" сознательно что-то,на форуме  я точно  не буду.


Ты читаешь между строк, вот именно что последний "порш" не владел

Он и сказал,что я не стал оформлять эту машину я писал об этом выше читай внимательно)

Он сказал что он не стал оформлять на себя машину только по той причине что решил ее сразу же продать!

Я об этом писал.


Все что я пишу тут, это абсолютная правда .

Верить или нет это вам решать :)


Что касаемо "не бита не крашена" это немного не так...( я упустил это наверно)

Потому что, на лобовом с боку с лева была трещина она была не большая...

Когда я спросил про нее, парень ответил что она слеганца крылом билась, но там новое крыло стоит, а лобовуху менять не стали,что трещина небольшая типа и так сойдет..

Была минимальная авария, без каких либо последствий...

 

 

Т.е вот это вот было..Я не стал зацикливаться на этом,ну крыло и крыло....


Сообщение изменено: Вар (16 мая 2017 - 15:08 )

  • 0

#36 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 751 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 16:28

Да мне на самом деле ровно, не горячись. Это я так, чтобы интереснее читалось. Фотки просто так поглазеть, интересно, из чего восстановили.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#37 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 17:32

Да мне на самом деле ровно, не горячись. Это я так, чтобы интереснее читалось. Фотки просто так поглазеть, интересно, из чего восстановили.



На самом деле,ты абсолютно прав.
Было бы интереснее, чтоб слова были подкреплены какими то фотографиями..Это и правильно, но к сожалению я по некоторым обстоятельствам..Не могу палить контору.Эстония не большая.Выставлю фото, будет гемор ненужный..

По этому Да...Надо закругляться с этой темой. Она без фотографий, не ликвидна..

Тему прошу закрыть Спасибо
  • 0

#38 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 17:34

Красиво слился
  • -2

#39 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2017 - 17:39

как так тема закрыта ? ну вот...

продолжайте, не надо закрывать
  • 2

#40 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 мая 2017 - 17:46

Странный чувак какой то, говорю же когото он мне апоминает. такие классные истории еще Троль толкать умел. надо по айпи пробить адрес проживания. :lol:


Я так хотел про е39 почитать а тут облом :(


  • 0

#41 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 18:13

Красиво слился

 

Я никуда не сливался, а всего лишь согласился с мнением- что к тому что я пишу нужно подкреплять фотографии.

Это было бы честно, и это было бы интереснее..Нежели просто читать строки...

Ты так не считаешь?


Странный чувак какой то, говорю же когото он мне апоминает. такие классные истории еще Троль толкать умел. надо по айпи пробить адрес проживания. :lol:


Я так хотел про е39 почитать а тут облом :(

 

Дядя Толя ну чего ты я не пойму? Адрес проживания на кой тебе мой? Ты со мной пересечься хочешь или что я не пойму?) Давай пересечемся никаких вопросов нет. Я тебе что на хвост наступил че я тебе сделал то?  что ты такой злой)) Добрее быть надо епт а то так и залебнешься в

своей желчи

======================================================

 

 

Давайте определимся, если вам действительно интересно я продолжу на к сожалению фотографий кроме тех которые я буду выставлять "без номеров" я выставлять не смогу.

Если вы согласны читать и вам это действительно интересно то базара нет .

 

Наберет этот пост 20 лайков ( этим вы мне покажите действительно свою заинтересованность,без всяких поде**ок , недоверий, и т п )

Начну следующую историю  про Ауди А4 все по честному.

До этого я больше тут не отпишу пока не наберется нужное кол-во.

Как вы ко мне, так и я к вам  все честно.

 

pps

 

Я х.з какие у вас тут между собой отношения.Но я к себе требую уважение,и так же буду относится ко всем вам. Никакого на***ба тут нет, что я пишу все это имело место быть.

Хотите верьте хотите нет это уже ваше дело.

 

И последнее я эту тему создал,ни кому то что то доказазть,чтоб мне верили,придумать красивую историю, я ее создал чтоб на моих ошибках показать какие подводные камни могут быть, при покупке б.у автомобилей.

Цель темы была другая. Вот и вся игра


Сообщение изменено: Вар (16 мая 2017 - 18:31 )

  • 9

#42 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 мая 2017 - 19:06

Дядя Толя ну чего ты я не пойму? Адрес проживания на кой тебе мой? Ты со мной пересечься хочешь или что я не пойму?) Давай пересечемся никаких вопросов нет. Я тебе что на хвост наступил че я тебе сделал то?  что ты такой злой)) Добрее быть надо епт а то так и залебнешься в своей желчи
Где это я злой? Я просто сравнил теб с челом который в подобном стиле излагал крутые истории. Про адрес по айпи - это прикол вообще такой всем известный. Якобы ты и есть тот чел ( троль ) 
  • 1

#43 ewet

ewet
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 19:21

сомневаюсь что столько наберется, но истории интересные, хотелось бы почитать продолжение


  • 2

#44 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 мая 2017 - 19:58

Хорошо он еще донатить не просит как Жорик, давайте дружнее по лайкаем, с нас не убудет а историю дочитаем.


  • 1

#45 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 20:46

Наберет этот пост 20 лайков ( этим вы мне покажите действительно свою заинтересованность,без всяких поде**ок , недоверий, и т п )

Начну следующую историю  про Ауди А4 все по честному.

ты же вроде взрослый мужик, что за детский сад? 
народ тебе уже сказал, чтоб писал ещё, многим интересно, но никто упрашивать тебя не будет 

  • 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#46 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 21:00

ты же вроде взрослый мужик, что за детский сад? 
народ тебе уже сказал, чтоб писал ещё, многим интересно, но никто упрашивать тебя не будет


Да погоречился.
Мне плевать на эти оценки по сути.
Всё гуд замяли.
  • 1

#47 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 21:09

Взял бы изначально бмв или ауди, проблем бы не знал, а так довольно странные вкусы, Хтреил, сеат какой то редкий.

У меня у соседа А6С6 не завелась на след день после покупки, с она наблюдал как они еплись грузя её на эвакуатор :D

 
это как твоя бмв, с которой проблем нет, но на холодную не тянет, фары на изоленте держаться, джеки чанит, гниёт, поправь если что, я дневник не виду, может что ещё и забыл

  • 4
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#48 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 21:22

Как человек продал списанную машину и не сказал об этом.
 
Второе что не вяжется - один хозяин. Вряд ли кто- то оставит и восстановит списанную машину, тем более пежо, взятую в лизинг и продолжэит на ней кататься еще сколько то там лет.
 
Логично было бы продать в братскую Литву и Латвию.
Пока не пиши дальше, давай тут остановимся поподробнее и фотки аварии посмотрим.
 
А еще мне интересно как можно не заметить кузовщину отремонтированную....

Автор не совсем прав: списывают машины, если для страховки ремонт обходится дороже, чем выплата за машину минус её дальнейшая продажа. Ничто не мешает потом её купить и при благоприятных условиях восстановить. Машин таких огромное количество! У моего водителя е39, 3 года уже забот не знает. Состояние супер. Я ездил 2 года лет 10 назад на тдс-такая же. Таких много и обычно при восстановлении покупают вторую такую же и из 2 собирают одну, а значит если попутно видишь уставшую деталь, то выбираешь из 2 получше. На зафире менял мотор-заодно пересмотрел все ролики. Прелюду сейчас строил-одна с мёртвым автоматом, вторая с мёртвым мотором...обнаружил, что сцепление на подходе, мне оно при снятой коробке в 100Е встанет, а покупателю в 300! А так я смело цену могу ставить и говорить, что сцепление новое!
Так что "списаная" не равно "хлам"!!! Это повод присмотреться получше, вот и всё.
  • 3

#49 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 21:24

После последних событий прошло больше 3 ех месяцев...За все это время, я ни разу не зашел на мой  любимый сайт авто24. Ни разу не возникло у меня мысли даже,начать поиски новой машины. Фотографии Пежо , я сохранил....я даже не знаю почему я это сделал..Наверно - я оставил это для того,чтоб каждый раз когда я подумал о покупке чего то нового  смотрел на фото эти, и чтоб желание пропадало разом..Другой причины я так и не нашел..

Но меня ломало, жестко, я ездил на seate который всегда заводился,не требовал особых затрат, я ездил на этой серой замызганной мыши..Мне реально хотелось драйва..Мне хотелось нормальной,классной машины, в которую будет не стыдно садиться, в конце концов я молодой и заслуживаю чего то более лучшего, чем эта серая мышь ...Вот эти мысли и подбили меня  на очередную авантюру с покупкой "нового-б-у   автомобиля  

 

                                                                                  

                                                              Audi A4 2.0 FSI 110kW  2003a sedaan

 

 

Завтра будет более развернутое продолжение и немного фото :) 

 

 

Будут вопросы обязательно спрашивайте отвечу с удовольствием

 

 

 

 


  • 0

#50 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 21:24

Да погоречился.
Мне плевать на эти оценки по сути.
Всё гуд замяли.

Молодец, не разочаровываешь:)!
Пишу редко, но за темой слежу. Интересно твоё мнение, как потребителя. Вижу, как профессионал, в чём ты немного заблуждаешься, но в целом очень интересно.
  • 1

#51 банифаций

банифаций
  • Постоялец
  • 892 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 мая 2017 - 21:41

у меня вопрос - почему вы так долго шли к покупке новой машины из салона? двух первых случаев, по идее, должно было хватить, особенно история со списанной машиной, это ж просто жесть какая..
  • 0

#52 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 21:50

у меня вопрос - почему вы так долго шли к покупке новой машины из салона? двух первых случаев, по идее, должно было хватить, особенно история со списанной машиной, это ж просто жесть какая..



Вы правы,и это моя ошибка.Мне нужно было задуматься об этом еще тогда,но я как и многие не хотел вешать на себя лизинг.Я считал что, купив б/у авто и вложив в него денег *немного* можно ездить без проблем, от ремонта до ремонта.Но я сам же опровергну свои слова.Рассказом об Ауди а4
Мне не удобно сейчас писать,ноута нет под рукой пишу с телефона.
Завтра почитаете :)
  • 1

#53 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 мая 2017 - 21:51

но на холодную не тянет, фары на изоленте держаться, джеки чанит, гниёт, поправь если что, я дневник не виду, может что ещё и забыл
Воу воу парень палехчи, все норм у меня если что и появлялось когда то быстро устранялось. Вот ржавчина да, есть но её так мало и она поверхностная, её убрать качественно не дороже 300 выйдет у знакомого. 
  • 0

#54 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 22:00

Вы правы,и это моя ошибка.Мне нужно было задуматься об этом еще тогда,но я как и многие не хотел вешать на себя лизинг.Я считал что, купив б/у авто и вложив в него денег *немного* можно ездить без проблем, от ремонта до ремонта.Но я сам же опровергну свои слова.Рассказом об Ауди а4
Мне не удобно сейчас писать,ноута нет под рукой пишу с телефона.
Завтра почитаете :)

Да, и Дядя Толя парнишка нормальный и цепляет кого-то так, для движухи. И никогда не считает зазорным извиниться, если не прав. Так что зла не держи. Ты, вроде тоже человек адекватный
  • 0

#55 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 22:05

Да, и Дядя Толя парнишка нормальный и цепляет кого-то так, для движухи. И никогда не считает зазорным извиниться, если не прав. Так что зла не держи. Ты, вроде тоже человек адекватный


Я абсолютно не накого зла не держу)Ни в коем случае.
Все таки это интернет,и порой под буквами не передать эмоции.Все нормально,спасибо что читаешь очень приятно.
Интересно на самом деле мнение всех, ваши замечания.В целом как то так...

Ps.

Я думаю мои рассказы о бмв не очень понравятся Дяди Толи))) Он меня точно возненавидит
  • 1

#56 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 22:10

Я абсолютно не накого зла не держу)Ни в коем случае.
Все таки это интернет,и порой под буквами не передать эмоции.Все нормально,спасибо что читаешь очень приятно.
Интересно на самом деле мнение всех, ваши замечания.В целом как то так...
Ps.
Я думаю мои рассказы о бмв не очень понравятся Дяди Толи))) Он меня точно возненавидит

Не парься-переживёт:).
  • 2

#57 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 мая 2017 - 22:38

Я думаю мои рассказы о бмв не очень понравятся Дяди Толи))) Он меня точно возненавидит
Забей. Я спокойно воспринимаю критику даже в адрес себя и своего авто, что уж говорить про чужое железо. Мне же жарко или холодно не становится от того что мое ведро кто то обольет грязью ))
  • 1

#58 Вар

Вар
  • Пользователь
  • 126 сообщений

Отправлено 16 мая 2017 - 23:13

Кому интересно.
Выставляю злосчастные фотографии Ниссан Х- трейл
+ то что я приобрел аморты там и всякие причендалы это тоже сфоткал.

И в качестве бонуса.
Тонировка трупака Пежо. 2 фотографии

Прикрепленные файлы


  • 0

#59 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 мая 2017 - 23:44

Вар, Фотки битого пержо все таки тоже хотелось бы, можно в личку. 


  • -1

#60 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 17 мая 2017 - 06:56

Вар, Фотки битого пержо все таки тоже хотелось бы, можно в личку.

Человек же объяснил всё! И правильно делает, что не ставит.
  • 0