Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 3 голосов

Будни иммигранта в США


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
453 ответов в этой теме

#61 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 08:33

Вот вы говорите, оправдано, когда в регионе разрешено ношение оружия. А какого черта оно там разрешено? Какого такого, любая собака может купить пистолет?

 

 

Чтобы понять, какого чёрта оно там есть - надо провести небольшой экскурс в историю к отцам-основателям, которые наделили правом носить оружие априори каждого гражданина и ограничили возможности государства по ущемлению этого права посредством второй поправки конституции США. Смысл в общих чертах заключается в том, что вооружённое население сложнее нагибать как со стороны родного, так и со стороны чужого правительства.

 

Официально отнюдь не любая собака купить может.

 

И очень хотелось бы источник данных, по которым в США преступлений меньше и прям-таки ощутимо.

 

 

 

Каких именно преступлений? Направленных против имущества граждан в США будет больше - это очевидно. А вот по убийствам - в США в два раза меньше убийств на 100.000 населения, чем в РФ.

Источник - портал правовой статистики генеральной прокуратуры РФ - http://crimestat.ru/...nking_homicides


  • 1

#62 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июня 2017 - 09:28

Официально может купить разве что гражданин или резидент страны. И то он должен быть зарегистрирован каким-либо образом в штате где он собирается купить оружие. При этом магазины в некоторых случаях отправляют запрос в ФБР, откуда приходит разрешение, можно или нет продать оружие конкретному покупателю. Пистолет причем купить сложнее чем ружье.

Можно пойти и купить себе AR15 полуавтомат лишь имея водительские права выданные в этом штате. Ну и плюс ко всему, жесткость правил сильно разнится от штата к штату.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#63 m1ha

m1ha
  • Постоялец
  • 752 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 09:29

osession, если не против, могу немного засорить твою тему пройдя по тем же пунктам о жизни и работе в Камбодже. Скоро уже 2 года как я тут.


  • 1

#64 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 27 июня 2017 - 09:33

Пишет про Техас пускай. Только города сравнивать не надо , если ты где то в ж. жил и теперь из ее выелез.
Я представляю если кто то тему про Москву создал, думаю 90% хорошо пригорело бы, мол Москва не Россия не пиши сюда лживые посты.
  • 0

#65 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 09:33

Ну при этом, если смотреть кол-во нападений, то США суперски лидерует, туда ведь включаются случаи, когда человек стал инвалидом после нападения. То есть о том, что там прямо-таки порядок, благодаря жестким полицаям, ну не оправдано это.

Также с убийствами и стрельбой полицейскими гражданских лиц, не все же поголовно мрут от их действий, но стрельба была, 1 из 6 выстрелов (если я правильно помню) сделан по ошибке.

зы. А за сайт спасибо.


Сообщение изменено: Depish (27 июня 2017 - 09:37 )

  • 0
улыбаемся и машем!

#66 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 27 июня 2017 - 09:39

Хотите знать про американскую полицию из первых уст,у гоблина есть интервью с русским который 12 лет проработал в полиции. 4 часа разговора , там почти на все острые вопросы есть ответы, что как и почему.
  • 0

#67 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 09:49

Если оссешн будет вынужден отвечать на все претензии капитанов очевидностей (О.боги! США несовершенны! Там куча своих проблем! А мы-то, публика местная, и не догадываемся! :) ), то до рассказов о его жизни там мы и не доберёмся.
Предлагаю забить. Человек пишет свои наблюдения. Захочет написать о негативе - напишет и о нём.
А кому надо, чтоб ему кто-то в подъезде дверь придерживал, а не только здоровался - тот может и попросить соседа об этом, а не думать что все обязаны быть к нему внимательны, а не только вежливы ;)

Сообщение изменено: Ша Нуа (27 июня 2017 - 09:50 )

  • 2

#68 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 09:52

Ша Нуа в своем репертуаре. Ну не допереть из-за чего сыр-бор, ну не всем дано.


Сообщение изменено: Depish (27 июня 2017 - 09:52 )

  • 1
улыбаемся и машем!

#69 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 09:58

Нету никакого ужаса в США у адекватных белых (да и азиатских) законопослушных представителей среднего класса. Потому что для них риск пострадать от полиции минимален. Я сужу по своему личному опыту 4х месяцев в США, когда и с полицией тоже приходилось общаться и впечатления были только положительные.

Имею похожий опыт. Как-то на разговор со мной выслали целый бибик с командой типа swat-a. Оказалось я припарковался в зоне, потенциально нервной с точки зрения терроризма. Ну побеседовали, мне всё объяснили, предупредили что в следующий раз оштрафуют и уехали. Вобщем надпись на машинах "protect and serve" явно опавдывают. Другие эпизоды тоже нейтральные/положительные.

 

На мелко-бытовом уровне сервис впечатлил. Когда дверь в магазине мне коп открыл, а кассир сложил продукты в пакеты. Этот пакет шватил какой-то негр и ломанулся к выходу, оказалось он мне в машину их понёс.

 

P.S. По работе был в калифорнии, в отпуске в аризоне, неваде, флориде.

 

 

Мне лично нафиг не нужны американские фальшивые эмоции, для меня их культура тупа и обезличена

На мой взгляд наоборот, вполне искренние и приятные люди в основной массе. Заметил что семейные ценности на высоте. Не чужды моему менталитету.
Твое мнение уж слишком эталонно-стереотипное, непонятно на чём базирующееся. Но я его понимаю. Я также понимаю людей, которые возмущаются американской трактовкой истории, что в космос по мнению американцев полетел вовсе не Гагарин итд. Пушумела кучка американских невежд, а русские и рады всю страну в дебилы записывать. А суть в том, что схавали враньё, я лично видел в музеях на мысе Канаверал эту "трактовку", и видел, что советская космонавтика там почитаема, фоток Гагарина предостаточно в каждом зале.

 

Какую культуру ты имеешь в виду? Америка настолько разная, что странно такое слышать. Носители и потребители этой культуры тоже разные от реднеков до ученых.


  • 1

#70 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 10:09

Да-да, то, что американская культура тупа и обезличена - это шикарное высказывание:) что-то более явно демонстрирующееотсутствие кругозора и способности к анализу у человека - и придумать сложно))
Depish,ты на своего мужа вообще никогда критически не смотришь? Всегда прав?:) похвально, но не дальновидно.
Всё тут всем понятно, особенно ваша претензия к автору. А вот вам суть этой темы, и то, что тут не безголовые почитатели Америк и недолюбливатели России сидят - нет.

Сообщение изменено: Ша Нуа (27 июня 2017 - 10:09 )

  • 2

#71 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 10:09

Depish,

 

А что ты ждёшь-то от осешна по теме полиции в США? Ты хочешь обсуждать милитаризацию полиции (своты там и прочией спэйсмаринз вышибающие двери в хаты к гражданам по чём зря), про макдонадльдз-реджектс в форме, про эпичные требования по 8 или аж 12lb trigger pull в Нью-Йорках у полиции, что приводит к не менее эпичным результатам отстрелов, про профсоюзы, которые отмазывают откровенных свиней как из полиции, так и прокурорских, про всяческие эпичные конфискации в порядке гражданского делопроизводства ( с бременем доказательства на ответчике) и т.д? Полно там прекрасного, только для этого человек как минимум должен этим интересоваться.

Но я чё-т думаю, что речь в общем-то идёт об личном опыте парня по теме общения с полицией на дороге или ещё где. Толку за ролики на ютьюбах или статьи в прессе где спорить-то?


  • 0

#72 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июня 2017 - 10:15

У меня есть реальный опыт общения с полицией, только по ту сторону баррикад. В целом они конечно милые и приветливые, даже когда снимают с тебя отпечатки и приходят спрашивать в 10ый раз одну и ту же информацию.

Реальность такова, что если у тебя нет денег на хорошего адвоката, то система тебя съест, пережует и выплюнет.

Ну а отношение к тебе конкретного полицейского зависит в первую очередь от его опыта.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#73 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 10:25

Ша Нуа, ты знаешь на твою тупость даже отвечать не хочется. Претензия была высказана, кто мог и хотел, тот понял. Тебе конечно, хочется влезть в любую бочку затычкой, но твое мнение мне вообще неинтересно, я его вдоль и поперек знаю за те годы, что ты на форуме постишь. Когда человек хочет поделиться впечатлениями - он делится ими. Если же хочется обосрать какую-то страну и их жителей, надо понимать, что это вызовет негатив. И ты, человек, который позиционирует себя умной теткой, должна это понимать. Но внешне "ой, опять эти русские патриоты лезут, че им надо,фефефе".

 

apavel, я вот уже не раз повторила, но это было выставлено к той фразе, что в России любая мразь показывает власть, а в Америки - радужные пони бегают.


  • 1
улыбаемся и машем!

#74 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 10:43

Depish,блаблабла... вы развели здесь очередной однотипный бесконечный срач, меня беспокоит только это. Хочу более интересной информации, если позволите.
  • 3

#75 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 июня 2017 - 11:00

Поехали вдвоем в Нью-Йорк, отпуск с 10 июля! :)

Как на счёт встречи сегодня вечером в одном из кафе Вину Кескуса?
Обсудим все детали предстоящей поездки?

Встречаемся в 7 вечера?

Сообщение изменено: Punsher (27 июня 2017 - 11:17 )

  • 0

The best or nothing!


#76 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 290 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 11:13

участников темы можно представить так - обычные люди и чел в костюме bosco sport


  • 2

#77 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 27 июня 2017 - 11:27

Ша Нуа,
Срача нет, просто ненадо кого то с чем то сравнивать .
Есть влог как парень из Карелии в Финку переехал , вот где все адекватно , а не по типу там люди плохие , а тут хорошие .
  • 1

#78 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 27 июня 2017 - 11:42

разрешено оружее, происходит меньше насилия

ога. то то Штаты занимают почётное  11ое место по кол-ву смертей от оружия. "Лучше" только Латинская Америка.

23px-Flag_of_the_United_States.svg.png United States 10.54 на 100.000 (2014)

https://en.wikipedia...ated_death_rate


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#79 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 11:53

Ша Нуа,
Срача нет, просто ненадо кого то с чем то сравнивать .
Есть влог как парень из Карелии в Финку переехал , вот где все адекватно , а не по типу там люди плохие , а тут хорошие .


Где этот влог?
  • 0
нет подписи.

#80 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 27 июня 2017 - 11:57

БатырЪ,
https://m.youtube.co...h?v=zvAo9cV6gsk
  • 1

#81 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 11:59

Агент,

 

Это ни о чём.

Там во-первых овердофига людей сами себе мозг вышибают, а во-вторых кол-во смертей посредством оружия никак не может опровергнуть того, что благодаря наличию оружия у населения происходит меньше насилия. Так как тогда надо смотреть, в каком кол-ве случаев оружие предовратило смерть/вред здоровью и т.д. И вот в США по разным данным до 2.5 млн случаев применения оружия с целью защиты в год.


  • 0

#82 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июня 2017 - 12:04

Проблема США в том что у них уже много оружия, и просто напросто запретить не удасться. Но если бы запрет был изначально (или способ его получения был намного сложнее), то проблем с насилием скорее всего было бы меньше и полицаи бы не стреляли так часто.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#83 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 12:16

Проблемы там никакой нет от слова вообще.

А про то, что было бы если бы было запрещено можно вообще что угодно сказать - например то, что население Эстонии было бы сложнее запихать в вагоны с целью депортации, если бы каждый гражданин мог прострелить хотя бы одну красную ж*пу.


  • 1

#84 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 12:21

Проблема США в том что у них уже много оружия

У США нет проблем с оружием.

 

Но если бы запрет был изначально (или способ его получения был намного сложнее), то проблем с насилием скорее всего было бы меньше

 

Нуну...

 

Британия. Консервативное правительство в 1997 году вносит законопроект, запрещающий весь короткоствол, кроме мелкашки .22.

Результат?

Предсказуемый — с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

Показательно, что 53% английских ограблений происходят, когда кто-либо находится дома, в Америке, где грабители признаются в боязни вооруженных домовладельцев больше, чем полиции, таких только 13%.

Отчет ООН в 2002 поместил Англию и Уэльс в верхние строки таблиц криминальности среди 18 развитых стран. Через 5 лет после всеобщих запретов на огнестрельное оружие преступность с его применением удвоилась.

Как и было тогда предсказано, эффектом криминализации владения оружием стало то, что владеть им стали только криминальные элементы


  • 3

#85 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июня 2017 - 12:24

каждый гражданин мог прострелить хотя бы одну красную ж*пу.

 

Уфф как сейчас бомбанет  :popcorn:

El_coyote, прочитай что я написал.

Речь была именно о запрете изначально, а не сначала было можно, потом неззя, как ты привел в примере.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#86 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 12:28

Речь была именно о запрете изначально, а не сначала было можно, потом неззя, как ты привел в примере.

Это не важно, изначально или нет. Твои размышлизмы статистикой не подтверждаются.


  • 0

#87 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 27 июня 2017 - 12:38

если бы каждый гражданин мог прострелить хотя бы одну красную ж*пу.

Как в Руанде.
Кто-то стреляет в красных, кто-то в белых.
Сначала хуту мочили тутси, потом тутси начали мочить хуту. Или наоборот.

Сообщение изменено: Punsher (27 июня 2017 - 12:42 )

  • 0

The best or nothing!


#88 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 27 июня 2017 - 12:46

El_coyote, ок. Почему тогда в Европе (если взять Германию/Англию), в Австралии, Японии где законы по части оружия не так либеральны, убийств в 4 раза меньше чем в США?

 

Да и вообще это старый холивар в котором нет однозначного ответа, с ним и сами США не могут разобраться. Посему предлагаю закрыть эту тему.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#89 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 13:06

djeux, Потому что есть ещё ряд факторов, влияющий на это, этнос, менталитет, равномерность доходов по стране итд. Завези американских негров и латиносов в Японию, и все разом побегут за оружием. Германия? В свете недавных событий, когда замалчивали и не статистировали беспредел чурок, я скептически отношусь к этой цифре (4 раза). А Финляндия? До недавнего времени оружейный либерализм был сопоставим с американским (потом прикрыли лавку после инцидента), но преступности вообще не было.

Рассматривать надо в рамках похожих стран по всем параметрам, а лучше одной страны.


  • 1

#90 apavel

apavel
  • Постоялец
  • 909 сообщений

Отправлено 27 июня 2017 - 13:17

djeux,

 

Во-первых всё равно убивают в Европе и тем же оружием (Брейвик тот же), а во-вторых нельзя не учитывать демографические особенности США - я чё-тт думаю, что например чёртовы белые расисты друг-дружку пачками не кладут за контроль над точкой по продаже наркоты на углу района. Цифра в нное кол-во убийств не показывает же например сколько убийств совершили белые/чёрные/латиносы, сколько оружия на руках у тех же белых и тех же чёрных и т.п.

 

Вон в Чехии оружия полно на руках, а убийств на 100К крайне мало. У них оружие другое что ле?

 

Про Японию например ФБР рапортовало в 70ые-80ые что ле, что американцы японского происхождения совершали в два раза меньше убийств, чем японцы в японии той же. Вроде как и доступ к оружию у японцев в США есть, а убивать им чё-т меньше хочется выходит.

 

Холивару этому да лет уже полным-полно и действительно однозначных и убедительных выводов сделать не получилось ни у кого.


  • 0