Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 4 голосов

Как Прибалтика от СССР страдала.

социализм капитализм европарламент ссср прибалтика простые числа Олег Камолов экономика

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
122 ответов в этой теме

#31 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 30 января 2020 - 22:26

О, фанерка тоже закрылась это так к слову
ossesion,
Какие шкафы ??? Тут народ от икеи плюётся .
Вот прям захотелось где можно увидеть шкафы которые прям в Азию и Россию уходят
  • 0

#32 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 30 января 2020 - 22:28

Стрингер

 

Какие шкафы ??? Тут народ от икеи плюётся .
Вот прям захотелось где можно увидеть шкафы которые прям в Азию и Россию уходят

 

наверное вот такие. 

https://www.plakart....pravleniya-plc/

 

В ИКЕе таких еще не завозили :D


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#33 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 30 января 2020 - 22:56

Промышленность: Завод «Вольта»

Сборка из привезённых комплектующих по причине дешёвой раб.силы и низких налогов такая себе промышленность.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#34 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 30 января 2020 - 23:10

ossesion,
Как говорится где ваши доказательства ?
Что эта установка поставляется в Россию и Азию

Могу сказать больше , подобная установка стоит у меня на работе , ее изготовитель Швейцария , про такие Эстонские шкафы я даже знать не знал . Надо у коллег Швеции или Прибалтики поинтересоваться .
Кто у нас в Эстонии подобных зверьков делает .
  • 0

#35 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 30 января 2020 - 23:26

Стрингер, по поводу обычных шкафов и мебели tnc.ee
Делают много все идет на экспорт
Работизировано почти все, так что буржуи работяг особо не обижают, чтоб фантазма спал спокойно
eL fantasmA, комплектующие покупать это нормально..и моторы и генераторы и электронику делает сейчас достаточно фирм, и обьемы не меньше вольты
  • 0
)

#36 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 января 2020 - 00:02

Стрингер

 

ossesion,
Как говорится где ваши доказательства ?

Что эта установка поставляется в Россию и Азию

 

Ну не знаю, напиши Димкину c с формума. Он как раз занимается проектированием таких шкафов и их фирма работает в том числе с поставками в Россию. 

 

 

про такие Эстонские шкафы я даже знать не знал . Надо у коллег Швеции или Прибалтики поинтересоваться .
Кто у нас в Эстонии подобных зверьков делает .

 

такие шкафы стоят везде где только можно и управляют всем чем только можно. И не надо не  у кого спрашивать, достаточно вбить в гугле 

Elektrikilbid plc  tallinn

 

http://www.ecomatic....ed/elektroshity

http://www.acdcelekter.ee/

 

ABB тот же самый. Там много чего клепают. 

 

eL fantasmA

Wildboar, мы говорим конкретно о Эстонии (ЭССР). Развитие разных видов промышленности обеспечивает население страны рабочими местами. Сегодня подавляющее большинство населения трудится в сфере услуг.

 

 

 

Сборка из привезённых комплектующих по причине дешёвой раб.силы и низких налогов такая себе промышленность.

 

 

ты такой жоповерт. То рабочие места, теперь оказывается дело в комплектующих. Ты уже сам не знаешь как провертеть жопой, что бы самому себе не протеворечить.

Что дальше? Если будут даже свои комплектующие, то будет проблема с металлами(особенно редкоземельными), которых тупо географически тут не может быть. 

Реально, ты такой "мистер слив", что уже нет сил это больше комментировать. 


такая себе промышленность.

 

правильная промышленность - это наверное трубопрокатных/тракторный завод, с двадцатью трубами и играющей музыкой 

Le temps avance

https://www.youtube....h?v=I0VjFyObJvs


Сообщение изменено: ossesion (31 января 2020 - 00:02 )

  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#37 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 10:18

Wildboar

 

не обзывай его конторской крысой. Он выше этого. Он таксист. По крайней мере 3 года назад им был.

)))) я тоже пару лет назад на таксифай ездил пару месяцев, после работы по ночам пятницы и субботы. успех не шёл к молодому предпринимателю)))

так что я теперь тоже как любой таксист знаю как всем правильно жить


Wildboar,
Был leek Кренгольм . Сейчас они закрылись, по моему Балтика тоже идёт к закрытию
Что мы из промышленности в Россию и Азию отправляем ?

то есть ты знаешь пару фирм из этого делаешь глобальные выводы?

я тоже знаю фирмы, в двух из них работал

ну и что мы будем в города играть? это уровень обсуждения базарных бабок

вот тебе общие цифры

https://www.stat.ee/...port-ja-bilanss

вот тебе конкретно обрабатывающее производство, ряд С

https://www.stat.ee/412916

вот тебе по величине предприятий, и действительно у нас нет заводов размеров с квартал, вместо этого у нас много небольших фирм, результат аккумулируется

https://www.stat.ee/412922

 

хочешь названия фирм?

https://majandus24.p...ajandusmootorit

 

хочешь на них физически посмотреть?

садись на свою тройку и езжай по технопаркам

 

экспорт в россию в прошлом году был 800 миллионов почти, но я ниибу как эту страницу из стата в ссылку поставить, так что смотри сам, справишься если не дебил

заодно и проверим, если смысл с тобой диалог продолжать. контрольный вопрос - экспорт в Албанию в евро в 2018 году, если сам на стат.ее не найдёшь, то не утруждай себя ответом



#38 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 10:53

А теперь самое главное.
Тогда промышленность работала в интересах большинства, сегодня в интересах меньшинства.
Капитализм. Счастье. Задудись.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#39 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 16:14

eL fantasmA,  открывай свое предприятие, сделай все красиво, чтож ты медлишь? покажи своим примером капиталюгам как надо честно и правильно дела вести


  • 0
)

#40 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 18:14

mega_w, если ты сможешь выиграть ЧМ по футболу поставив мат на шахматной доске, то и у меня без проблем получится открыть своё предприятие.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#41 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 22:40

eL fantasmA, если ты даже такое не можешь сделать, то повлиять на что либо своей агитацией и спамом у тебя вряд ли получится.
Твои темы напоминают призывы разослать сообщение 10 друзьям иначе произойдет непредвиденное..
  • 0
)

#42 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 31 января 2020 - 22:45

mega_w

 

 

eL fantasmA, если ты даже такое не можешь сделать, то повлиять на что либо своей агитацией и спамом у тебя вряд ли получится.
Твои темы напоминают призывы разослать сообщение 10 друзьям иначе произойдет непредвиденное..

 

+1

Или защитники природы, которые у себя на ленте разместят видео о том, как морские обитатели страдают от пластика. Пойти самому при этом что то делать совершенно не надо. Надо показать какая ты утонченная личность и кругом тупое быдло, а взять мешок и пойти собирать этот пластик - это слишком сложно. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#43 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 31 января 2020 - 22:54

ossesion, человек просто находится в узком информационном пространстве.
И в силу своей беспомощности винит все вокруг , но только не себя.
Когда ребенок ударяется о скамейку, то в произошедшем он винит скамейку, а не себя...
  • 0
)

#44 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 01 февраля 2020 - 14:34

Wildboar,
проверил твой уровень ответа . Я сделал выводы . Мне нет смысла с тобой вести диалог .
Если ты не дЭбил сам все поймёшь .

Сообщение изменено: Стрингер (01 февраля 2020 - 14:35 )

  • 0

#45 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 00:26

eL fantasmA, если ты даже такое не можешь сделать, то повлиять на что либо своей агитацией и спамом у тебя вряд ли получится.
Твои темы напоминают призывы разослать сообщение 10 друзьям иначе произойдет непредвиденное..

Судя по тому, что у вас весьма затруднено понимание, попробую ещё раз:
- Невозможно построить социалистическое предприятие в капиталистической общественно-экономическойформации.

Исходя из ваших тявканий на форме, можно сделать вывод, что самооценка завышена прямо пропорционально кругозору, отсюда и отсутствие критического мышления.

P.S. Почему на вопрос про ЧМ по футболу не ответили, не поняли сути? Ну, ничего страшного, вам можно. У вас и поддержка есть из коллег по лагерю.

mega_w
 
 

+1
Или защитники природы, которые у себя на ленте разместят видео о том, как морские обитатели страдают от пластика. Пойти самому при этом что то делать совершенно не надо. Надо показать какая ты утонченная личность и кругом тупое быдло, а взять мешок и пойти собирать этот пластик - это слишком сложно.

Вот спасибо, приятно, когда люди подтверждают свою глупость и отсутствие критического мышления.

Бороться с проблемой начинают с причин её возникновения, а не собирают пластик. Сбор пластика относится к ликвидации последствий.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#46 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 02 февраля 2020 - 01:17

eL fantasmA

 

Бороться с проблемой начинают с причин её возникновения, а не собирают пластик. Сбор пластика относится к ликвидации последствий.

 

Правильно. Только не надо думать что "борьба с проблемой" - это запостить у себя на странице для "паблик авернес". Это дешевая херня не кому и не когда не помогает, зато утешает самолюбие.  

 

В твоем случае - это банальная зависть от того что у тебя нету бабла, но хочется кататься на яхтах, дорогих машинах. Твоя "защита" рабочего класса выглядит смешно и глупо. Но зато не надо поднимать жопу с дивана. 

 


Бугагагага, Ша Нуа как в воду глядела :D:D:D

 

https://forum.ee/t30...-3#entry4325277

видимо, свежий таксист. Был бы опытным- мог бы не только хаять, но и знал бы, как управлять гос-вом(или даже миром)  :)

 

 

Фантазма эволюционировал ))

Прикрепленные файлы


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#47 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 09:51

Wildboar,
проверил твой уровень ответа . Я сделал выводы . Мне нет смысла с тобой вести диалог .
Если ты не дЭбил сам все поймёшь .


Вот видишь осешон, ты на меня гонишь за мою манеру общения, а на самом деле я же всё для людей. Если бы я нормально написал только ссылки, он бы понял что обоcpался и плохо бы себя почувствовал, плюс пришлось бы дуууумать, чтото отвечаааать, ну зачем людей расстраивать.
А так он увидел во всём сообщении одно оскорбительное слово и на нём съехал, и все счастливы.

#48 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 12:46

Судя по тому, что у вас весьма затруднено понимание, попробую ещё раз:
- Невозможно построить социалистическое предприятие в капиталистической общественно-экономическойформации.

Да даже не "социалистическое предприятие" построить слабо..обычное сраднестатическое, чтоб понять на практике немного поглубже как это все работает, а не слушать пи3даб0л0в с ютуба
  • 0
)

#49 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 13:06

ossesion, наверное есть какое-то психологической расстройство, когда человек не может обсуждать тему, вместо этого всё больше рвётся переходить на личность.

«Грешно смеяться на больными»

Обсуждение тем (агитация и пропаганда) — херня. Что тогда не херня?

Моя зависть заключается в том, что я смотрю на модель экономики опираясь на работы Адама Смита, а вам по-душе Хайек. Однако, смею предположить, вам банально наплевать на происходящее вокруг, вы типичный мелко-буржуазный эгоист думающий лишь о личной выгоде, личных интересах и благах.

Wildboar, так вы ж чушь написали, которая имеет значение и смысль только для вас и людей с подобным вам мышлением.

Да даже не "социалистическое предприятие" построить слабо..обычное сраднестатическое, чтоб понять на практике немного поглубже как это все работает, а не слушать пи3даб0л0в с ютуба

Хмм... А вы действительно глупы. Что конкретно мне надо понять в процессе создания предприятия? Какого предприятия? В какой отрасли, каких масштабов?

Вот есть у нашей фирмы несколько грузовых автомобилей. Они возят товары по Скандинавии. Есть главная логистическая контора, которая это всё распределяет. Наша задача заключается в водителях и автомобилях. Каким образом, кроме снижения цен, с вашей точки зрения, можно постоянно расширяться и платить водителям больше, если рыночек порешал, а свободная конкуренция заключается лишь в том: кто нашёл более дешевую рабочую силу?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#50 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 13:13

Это так то не про тебя было; тебе было сказано пиши конкретно по фактам и пунктам из моего поста, а абстрактное "чушь" оставь для лозунгов

#51 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 02 февраля 2020 - 13:38

Wildboar,
Ссылку он дал , на что ? Твой уровень песочница , иди в машинки играй мальчик.
Ещё не подрос со взрослыми дядями разговорить .
Поэтому мальчик который только что пуканул в лужу , пытается своим высером как то задеть .
Подрасти немного .

Сообщение изменено: Стрингер (02 февраля 2020 - 13:47 )

  • 0

#52 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 14:37

Это так то не про тебя было; тебе было сказано пиши конкретно по фактам и пунктам из моего поста, а абстрактное "чушь" оставь для лозунгов


В чьих интересах работают эти мелкие предприятия?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#53 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 15:57

Wildboar,
Ссылку он дал , на что ? Твой уровень песочница , иди в машинки играй мальчик.
Ещё не подрос со взрослыми дядями разговорить .
Поэтому мальчик который только что пуканул в лужу , пытается своим высером как то задеть .
Подрасти немного .


Извини пожалуйста за некорректный ответ и глупые ссылки. Не мог бы ты пожалуйста помочь моему развитию и подсказать какого формата ответ позволил бы мне достичь твоего уровня?

В чьих интересах работают эти мелкие предприятия?


Я обязательно отвечу тебе на твой вопрос, если ты сначала ответишь на моё сообщение. Ведь будет справедливо, если мы будем общаться на равных, а не так что ты только спрашиваешь и спрашиваешь. Был вопрос на сравнение экспорта эсср и эстонии сегодня, я привёл цифры по нынешнему экспорту, ты их принимаешь или опровергаешь? После твоего ответа будет твоя очередь задавать вопрос и я с удовольствием на него отвечу.

#54 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 16:08

Wildboar,
ЭССР - промышленность работает в интересах общества;
Эстония - промышленность работает в интересах капиталиста;
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#55 AgZdx

AgZdx
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 20:06

Ну так ты готовся уже, скоро вассалы капиталистов с красными флагами проедут на танке через твой дом, ради всеобщего социального благополучия.
Всех не согласных растреляют и изнасилуют, а остальные буду в лагерях "строить будущее" по 18 часов в сутки за еду и "радоваться освобождению от гнета", что-бы не убили.

Spoiler

 


Х%ли ты не кланишся и не опладируешь с?ка, жить надоело? Не видишь у лидера лучшего строя на земле праздник?


Сообщение изменено: AgZdx (02 февраля 2020 - 20:00 )

  • 0

Всё ты можешь.


#56 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 20:11

AgZdx,
Ты, наверно, не в курсе, но по 18 часов у нас уже кое-где херачат, например граждане братской Украины.

Сообщение изменено: Ivan_V (02 февраля 2020 - 20:13 )

  • 0

#57 AgZdx

AgZdx
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 20:26

Это не наезд - это стандартная форма общения с теми, кто подписался всю жизнь служить режиму.
Я это в живую успел прочувствовать, когда человека посадили при совке, он вышел, а совок в нем до сих пор живет.
И ты работаешь у него и уйти не можешь ибо нет накоплений/капитала. :D

 


  • 0

Всё ты можешь.


#58 Ivan_V

Ivan_V
  • Постоялец
  • 2 324 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 20:28

Это не наезд - это стандартная форма общения с теми, кто подписался всю жизнь служить режиму.
Я это в живую успел прочувствовать, когда человека посадили при совке, он вышел, а совок в нем до сих пор живет.
И ты работаешь у него и уйти не можешь ибо нет накоплений/капитала. :D

Что случилось, ты забыл принять таблетки, к-рые тебе прописал твой лечащий врач?

Сообщение изменено: Ivan_V (02 февраля 2020 - 20:29 )

  • 0

#59 AgZdx

AgZdx
  • Пользователь
  • 217 сообщений

Отправлено 02 февраля 2020 - 20:31

Что случилось, ты забыл принять таблетки, к-рые тебе прописал твой лечащий врач?

Да, неси.


  • 0

Всё ты можешь.


#60 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 02 февраля 2020 - 21:52

Wildboar,
Просто нормально отвечать , а не кидать ссылку со словами ищи сам коли не дЭбил , мол гугл доступен всем .
А так я за норм диалог :)
  • 0





Читать еще на тему: социализм, капитализм, европарламент, ссср, прибалтика, простые числа, Олег Камолов, экономика