Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Laplar Autokool


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
783 ответов в этой теме

#61 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2006 - 20:50

Curious, ты считаешь что права по-быстрее нужны только безмозглым?? :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#62 Curious

Curious
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2006 - 21:18

Akela, да я так считаю, потомучто те, кто хочет действительно научиться подождать могут...
  • 0

#63 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 марта 2006 - 21:50

Curious, в студию определения "действительного" и "недействительного" вождения :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#64 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 09 марта 2006 - 22:19

Curious, в студию определения "действительного" и "недействительного" вождения smile.gif


Я думаю, тому, кто действительно хочет научиться адекватно водить, не в лом отдать и 15 000 за объективное обучение. :)
  • 0

#65 Curious

Curious
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2006 - 11:22

Я думаю, тому, кто действительно хочет научиться адекватно водить, не в лом отдать и 15 000 за объективное обучение. :)

полностью согласна
  • 0

#66 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2006 - 17:14

Ребят, дело в следующем, половина народа приобретая права не имеет машины, так же у очень многих из них просто нет хотяб 1 машины на семью (да, я 1 из таких :) ), поэтому права после получения кидаются на полку, где благополучно пылятся еще пару лет или больше. Так какого.. мне сдались их эти тренировки высшего пилотажа?? Все равно когда куплю се машину буду начинать обучаться по новой.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#67 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 19:16

У меня тоже нету машины. Но мастерство (я верю в это :)) не пропивается. Сможешь сесть в любую машину и за 5 минут пообвыкнуться в ней и вероятность аварийных ситуаций снижается при этом в большом количестве :) Я не уверен, что там высший пилотаж преподают - там дают основу, которую каждый должен понимать. Например куда вращать свою голову, когда паркуешься, обращать внимание на габариты автомобиля и т.д.
Но это дело каждого - можно и купить права. Потом совершать ошибки. Хорошо, когда отец или хороший друг может научить всем этим вещам, но у кого то и такого не имеется. Наверное, единственный выход идти в такую хорошую автошколу, где научат и посоветуют что к чему... ИМХО
  • 0

#68 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 19:34

про то что в Лпларе любят деньги я уже убедился, но я не слышал ни об одной школе не было отзывов что там давали права почти бесплатно...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#69 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 10 марта 2006 - 21:08

Я так называемый выше "гость". Я не заткнулся, просто не имею возможности постоянно сидеть за компом. А когда имею эту возможность, уже не имею желания. Каждый останется при своём мнении, кому что нравится. Полученные навыки ещё дадут осебе знать и не один раз. А кому то может только и один, второго уже не будет... не трудно догадаться о чём я.. У кого мозги есть, тот понимает, и сумма потраченная на учёбу ему же на благо, а кто не особо потратился(хотя об этом ещё никто точно и не знает), тот корчит из себя делового... Один такой уже был в прошлом году на ул. Сютисте на Бумере. Он тоже не даучился и всё купил. Кстати учился в Лапларе, но сбежал, потому что там учат а не торгуют правами. Ему мама и права и машину купила, потом гроб да кучи.. Что на это скажешь, чудо ты наше?? Ну, понятно, ты же водитель крутой, от всего застрахован. Хочешь оскорбляйся, хочешь нет, но ты самый натуральный бандерлог!

#70 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 марта 2006 - 21:16

Но мастерство (я верю в это ) не пропивается.

забывается, только в путь;)! Допустим, мне было сказано, что я из породы "великих мыслителей" м потому замечаю кучу ненужного на дороге и долго принимаю решение :) Ошибку учту, и купив машину, буду вырабатывать эту сноровку на пустых раннесубботних улицах :), не вижу смысла платить за это доп. деньги :), все равно реакцию как у шахматиста он мне за 10 часов не исправит :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#71 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 марта 2006 - 22:29

Вот такие нервные сынки и не дают нормально себя чувствовать на дороге, особенно в час пик. Ничему тебя не научили за 14000еек. Вернее ты ничему не научился.
  • 0

#72 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 10 марта 2006 - 23:21

Akela, значит тебе проще купить права. Я хочу верить в твою сознательность, что ты будешь тренироваться на закрытой площадке и ездить по городу с опытным водителем :)
На самом деле, я сам тяжело могу представить как можно сдавать на права не умея нормально управлять автомобилем. В автошколе должны учить водить, а управлять ты уже сам заранее должен уметь. Тогда и не понадобится 100 уроков и лишних денег.
Думать на дороге вредно :) На дороге нужно принимать решения, адекватные обстановке. И действовать соответствующе. По моему, тут чувства бОльшую роль играют, чем логическое мышление, потому как шаблонов на дороге мало встречается.
  • 0

#73 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 10:38

TipiTip, дык вот именно, что большинство пиплоф первый раз за руль в автошколе садиццо:)

По-моему, хвастаццо, кто меньше всего баблосо потратил на автошколу - дешёвый понт. Кто-то учиццо быстрее, кто-то медленнее; кто-то умел водить до АШ, кто-то нет.

Сообщение изменено: змея подколодная (11 марта 2006 - 10:39 )

  • 0

#74 Curious

Curious
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 марта 2006 - 10:59

TipiTip, дык вот именно, что большинство пиплоф первый раз за руль в автошколе садиццо:)

По-моему, хвастаццо, кто меньше всего баблосо потратил на автошколу - дешёвый понт. Кто-то учиццо быстрее, кто-то медленнее; кто-то умел водить до АШ, кто-то нет.

а кто-то стремиться к идеальному вождению, чтобы быть увереным, что все делает правильно
  • 0

#75 пелотка

пелотка
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 11:04

Curious, ну так к этому стремяццо все. Кроме тех, естественно, кому бы поскорее купить права.
  • 0

#76 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 11 марта 2006 - 13:58

Curious, в автошколе нужно ездить по правилам. Стремится к этому, во всяком случае. Потом сдать экзамены. И ездить при этом искренне желая соблюдать все правила.
Ну, а после получения прав,

стремиться к идеальному вождению, чтобы быть увереным, что все делает правильно

, не стоит уже так напрягаться. По себе знаю. Не то, чтобы надо совсем забить на правила, но многие вещи станут для тебя проще, как например торможение перед знаком "уступите дорогу". Ты уже не будешь как вкопанный останавливаться, если видишь, что никого на дороге нету, а заранее притормозишь и проверишь, нет ли кого на дороге. Ответственность будет на тебе. Своей головой за всё будешь отвечать.
А идеального вождения не существует. Идеальное - это адекватное, ИМХО.
  • 0

#77 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2006 - 16:02

А Лаплар разве не самая большая?



Самая кпупная в Эстонии и одна из первых.
  • 0

#78 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2006 - 16:23

У меня тоже нету машины. Но мастерство (я верю в это :)) не пропивается. Сможешь сесть в любую машину и за 5 минут пообвыкнуться в ней и вероятность аварийных ситуаций снижается при этом в большом количестве :) Я не уверен, что там высший пилотаж преподают - там дают основу, которую каждый должен понимать. Например куда вращать свою голову, когда паркуешься, обращать внимание на габариты автомобиля и т.д.
Но это дело каждого - можно и купить права. Потом совершать ошибки. Хорошо, когда отец или хороший друг может научить всем этим вещам, но у кого то и такого не имеется. Наверное, единственный выход идти в такую хорошую автошколу, где научат и посоветуют что к чему... ИМХО



Молодец! Видно, что голова думает, "ест", как у некоторых..

Молодец! Видно, что голова думает, "ест", как у некоторых..



Извиняюсь за ошибку! Хотел скакзать, что голова думает, а не только "ест"..
  • 0

#79 энергичная

энергичная
  • Пользователь
  • 80 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 марта 2006 - 18:07

При чём здесь это? Перечитай всё заного, далбаёб! Не переменяй тему, при чём тут купить права, бумер и гроб? Вижу правда уже так заела тебя, что нех уй сказать, переходим на другие темы, бумеры, покупка прав и т.д. По теме и конктерно ничего не было сказано.
Учись в лапларе и плати докуя бабок, умный человек пойдёт в другую автошколу, сыкономит много денег и нервов, при этом выучится не хуже, чем в лапларе. ИМХО.

советую для общего развития приобрести учебник русского языка. может у тебя из-да этого проблемы в автошколе?!
  • 0

#80 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 11 марта 2006 - 19:40

советую для общего развития приобрести учебник русского языка. может у тебя из-да этого проблемы в автошколе?!


Так это у него всё от мозгов идёт, которых нету напрочь. О чём тут говорить. Только вот никак не хочет задуматься, а критику принимает как оскорбление, хотя можно и без откровенных эмоций, помягче, повоспитанней. Как думаете, на дороге такой умник, я думаю только в тягость окружающим??

#81 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 11 марта 2006 - 20:06

Не отвечает! Наверное учебник русского языка листает или пиво пьёт в подъезде жилого дома в пластмассовой таре возле мусоропровода.

#82 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 12 марта 2006 - 08:10

Ну во-первых, это какой же должен быть прохожий, чтоб за такой короткий промежуток времени получить такую оценку? Этож как медленно нужно идти и говорить всякую х... Он просто не успеет, потому что я тоже на месте не стою, а так же иду(почти бегу). А у тебя для этого было очень много времени. Так что ты сам этого хотел, причём выпрашивал... А что касаетя носа, то я сам кому угодно его сломаю, причём очень быстро, без последствий для себя..

#83 Curious

Curious
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2006 - 08:34

Мальчики не надо ссориться по этому поводу, потомучто человеку, который из себя чего-то строит абсолютно ничего не докажешь, как не докажешь, что он не прав и так далее... Кто самый умный, может в Лаплар и не пойдет, а кто умнее - тот сам решит... Мне тоже все говорили, что там тянут деньги, причем говорили те, кто еще и прав не получал, кто не учился в автошколе, а потом сами туда побежали и все сдали с первого раза... Девушка решила туда не идти, пошла в Аутколь, так заплатила гораздо больше, а город в регистре сдала с 3 раза - делайте выводы, а сама говорила: да я все умею (после 20 уроков, что нереально научить человека менее чем за сутки все делать правильно), да я права получу так гонять буду и все в таком духе...
Короче, раз все тут такие продвинутые, то будьте умнее - пусть те, кто не знают, выбирают себе школу сами, а вы свои дешевые советы не давайте, не говорите, что Лаплар полное . , потомучто это на 100% не так... И вообще, те, кто не знает куда идти учиться, идите к тем, у кого учились ваши друзья, и у кторых сложилось очень хорошее впечатление об инструкотре и школе, потомучто на форуме друзей нет,но зато все самые умные...
  • 0

#84 Curious

Curious
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 марта 2006 - 13:12

S@nj@, успокойся, будь умнее замолчи первым!
  • 0

#85 Guest_Гость_*

Guest_Гость_*
  • Гость

Отправлено 13 марта 2006 - 21:17

Мальчики не надо ссориться по этому поводу, потомучто человеку, который из себя чего-то строит абсолютно ничего не докажешь, как не докажешь, что он не прав и так далее... Кто самый умный, может в Лаплар и не пойдет, а кто умнее - тот сам решит... Мне тоже все говорили, что там тянут деньги, причем говорили те, кто еще и прав не получал, кто не учился в автошколе, а потом сами туда побежали и все сдали с первого раза... Девушка решила туда не идти, пошла в Аутколь, так заплатила гораздо больше, а город в регистре сдала с 3 раза - делайте выводы, а сама говорила: да я все умею (после 20 уроков, что нереально научить человека менее чем за сутки все делать правильно), да я права получу так гонять буду и все в таком духе...
Короче, раз все тут такие продвинутые, то будьте умнее - пусть те, кто не знают, выбирают себе школу сами, а вы свои дешевые советы не давайте, не говорите, что Лаплар полное . , потомучто это на 100% не так... И вообще, те, кто не знает куда идти учиться, идите к тем, у кого учились ваши друзья, и у кторых сложилось очень хорошее впечатление об инструкотре и школе, потомучто на форуме друзей нет,но зато все самые умные...



Не вчём то права, а обсолютно. Мы тут можем пересобачиться напрочь и тему всю перевернуть(к этому уже давно идёт, пока мы тут с неспокойным парнем общаемся).

#86 yenny

yenny
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 апреля 2006 - 18:02

мдаа...походила я в этот лаплар...
одно занятие отходила и поняла что к чему и какая политика в фирме.
До этого мне говорили многие, что намучаешься ты с ними..
я не поверила..типа сколько людей, столько и мнений...
одним словом, деньги там любят..
А Олег Ботвин просто хамло.
Это моё мнение, проверенное на личном опыте.
Прошу не осуждать и не обсуждать. <_<

Сообщение изменено: yenny (24 апреля 2006 - 18:03 )

  • 0
...The Earth Is Full - Go Home...:)

#87 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 24 апреля 2006 - 21:25

лолл? башкой думай когда пишешь... обычная школа... а что на крон 50 больше там заплатишь, то я думаю не обиднеешь ;)
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#88 Блондинка

Блондинка
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 25 апреля 2006 - 07:39

А Олег Ботвин просто хамло.


Олег очень хороший инструктор и приятный человек.
Скорее всего хамство исходило с твоей стороны, а не с его...

И вообще, вот так вот гнать на людей в прямой эфир ну уж очень некрасиво. Что ещё раз подтверждает, что хамло не инструктор, а...
  • 0

#89 Дилетант

Дилетант
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2006 - 20:37

мдаа...походила я в этот лаплар...
одно занятие отходила и поняла что к чему и какая политика в фирме.
До этого мне говорили многие, что намучаешься ты с ними..
я не поверила..типа сколько людей, столько и мнений...
одним словом, деньги там любят..
А Олег Ботвин просто хамло.
Это моё мнение, проверенное на личном опыте.
Прошу не осуждать и не обсуждать. <_<



А как, интересно, после одного занятия уже можно было дойти до конфликта?? Это страшно интересно! А деньги везде любят и ты, согласись, тоже :) А обсуждать это нужно. Для этого наш общий друг и открыл эту тему. А мучаются в автошколе те, кто пришёл не учиться, а в магазин за "правами". Только не везде это проскакивает. Не в поле же колхозном придётся ездить, а среди большого колличетсва людей. Родные дети, может очень маленькие будут сидеть на заднем сидении.
О таких вещах голова не думала?

Загляни в голосование еще...


Ты же сам прекрасно понимаешь, кто тут голосует. И в глубине души ты с этим согласен, хотя всё равно не признаешься в этом
:) :)
  • 0

#90 yenny

yenny
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 28 апреля 2006 - 21:41

Олег очень хороший инструктор и приятный человек.
Скорее всего хамство исходило с твоей стороны, а не с его...

И вообще, вот так вот гнать на людей в прямой эфир ну уж очень некрасиво. Что ещё раз подтверждает, что хамло не инструктор, а...



неее! хамство исходило не от меня! просто когда ты приходишь на площадку ездить и тебе дают машину пикап, извините меня.. на таком грузовике площадку здавать одно "удовольствие". А когда мы изъявили жедание поменять машину..даже нет, поинтересовались почему такую машину дали и вообще зачем на таких машинах учиться-то? всем известно, что на маленьких машинах ездить проще. нам было сказано забирайте деньги ,вам лучше у нас не учиться! и сказано это было Олегом. Я говорила с другими людьми кто там учился, и у них были ТОЧНО такие же ситуации! я рада, что вас всё там устроило итд! да, деньги любят все, но лаплар их тянет уже за счёт имени! да флаг им собственно в руки и всем кто там учится! а по статистике в лапларе на права сдают 50% обучающихся... обнадёживающе! :)
  • 0
...The Earth Is Full - Go Home...:)