Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Мышцы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
462 ответов в этой теме

#421 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 05 февраля 2009 - 22:28

Кто-нибудь подскажет диету хорошую чтобы месяца за 2 килограмм 10-15 ушло?


Бег. Кушать овощи, фрукты, говядину, вообщем без жиров пищу. и снова бег бег бег







Вообще тут так всего много написано... такое впечатление что у таллинских спортсменов в холодильнике одно мясо и творог ))))) :lol:

Как завещали нам бабушки и дедушки, кушайте кашу, там столько всего, что мясо мясо мясо, отдыхает.

И спортсмены, самые два полезных продукта питания, с большим кол-вом полезных веществ... озвучьте пожалуйста!

А то ваши пересказанные статьи из инета, убивают. Мясо творог, творог мясо... через месяц я на вас посмотрю... блевать этим творогом будете.

Организму в равном количестве нужны белок, углеводы, жиры(да мля они тоже нужны), минералы, и самое интересное витамины... кто то тут ляпнул, что салат из свежих овощей не для спортсмена =)))

Ах да, и без порошкового белка, не обойтись !!! А далее уже и креатин понадобится.... хотя вы можете его из мяса получать да? мясо мясо мясо :lol:

Сообщение изменено: Keyzt (06 февраля 2009 - 21:01 )

  • 0
people come, people go

#422 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 февраля 2009 - 12:55

Бег. Кушать овощи, фрукты, говядину, вообщем без жиров пищу. и снова бег бег бег

Вообще тут так всего много написано... такое впечатление что у таллинских спортсменов в холодильнике одно мясо и творог ))))) :lol:

Как завещали нам бабушки и дедушки, кушайте кашу, там столько всего, что мясо мясо мясо, отдыхает.

И спортсмены, самые два полезных продукта питания, с большим кол-вом полезных веществ... озвучьте пожалуйста!

А то ваши пересказанные статьи из инета, убивают. Мясо творог, творог мясо... через месяц я на вас посмотрю... блевать этим творогом будете.

Организму в равном количестве нужны белок, углеводы, жиры(да мля они тоже нужны), минералы, и самое интересное витамины... кто то тут ляпнул, что салат из свежих овощей не для спортсмена =)))

Ах да, и без порошкового белка, не обойтись !!! А далее уже и креатин понадобится.... хотя вы можете его из мяса получать да? мясо мясо мясо :lol:


Интересно, кому и что ты хотел доказать этой бодягой? Если ты ссылаешься на кого-то конкретно, кидай ссылки ибо твое самолюбование как-то не сияет на фоне того, что мясо и творог тут не пропагандирует каждый первый. Более того в первом предложении ты пишешь что пищу надо без жиров, в предпоследнем уже что они "да мля нужны"... ну а твой ответ человеку про порошковый белок и креатин, при том что он хочет скинуть немало веса, это безусловно весьма "ценный совет" ... все остальное даже нет смысла обсуждать... автор курит овощные салаты по ходу с высоким содержанием витаминов....
  • 0

#423 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 06 февраля 2009 - 13:34

Тов. Коммунист, займись аэробными упражнениями, бег на большие дистанции етц. Не ешь после 7, и следи за каллориями (норма индивидуальная)На всякие протеины, геинеры и креатины вообще забей, они тебе ни к чему, это больная фантазия keyza.

Да и вообще двигайся как можно больше

Сообщение изменено: lereka (06 февраля 2009 - 14:48 )

  • 0

#424 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:20

Jenot,
Так я о том и писала, что, по логике вещей, это один вред организму.
Но почитай форумы всяких культуристов и т.п., там постоянно дебаты идут.

После тренеровки лучше есть продукты с высоким ГИ?

После тренировки образуется т.н. белково-углеводное окно, что не кинь - без следа сгорит. Только не совсем понимаю, а почему именно с высоким ГИ? После-то энергия уже не нужна...Перед - понятно, а после зачем?
Вообще, насколько помню, повышенный уровень инсулина в конечном итоге повысит аппетит. Оно сгорает быстро, а организм будет требовать ещё и ещё. Для тех, кому похудеть хочется, это лишнее.

Сообщение изменено: Salamandra (06 февраля 2009 - 14:21 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#425 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 06 февраля 2009 - 14:46

После-то энергия уже не нужна...Перед - понятно, а после зачем?

для восстановления
  • 0

#426 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 15:07

Что думаете насчет программы:
цель набрать мыш.массу.

3 дня в неделю:

понедельник:
ноги
плечи
пресс

среда:
грудь
трицепс
пресс

пятницо:
бицепс
поясница
грудь
пресс


(спину не качаю, крылья не нужны) )
Что добавить или изменить в программе?

Сообщение изменено: кoт (06 февраля 2009 - 15:19 )

  • 0

#427 miwa55555

miwa55555
  • Пользователь
  • 357 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 16:44

енергетическая ценност например риса, на 100г продукта - 70 г углеводов.
Ето готового продукта или твердого риса ?
  • 0

#428 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:01

Интересно, кому и что ты хотел доказать этой бодягой? Если ты ссылаешься на кого-то конкретно, кидай ссылки ибо твое самолюбование как-то не сияет на фоне того, что мясо и творог тут не пропагандирует каждый первый. Более того в первом предложении ты пишешь что пищу надо без жиров, в предпоследнем уже что они "да мля нужны"... ну а твой ответ человеку про порошковый белок и креатин, при том что он хочет скинуть немало веса, это безусловно весьма "ценный совет" ... все остальное даже нет смысла обсуждать... автор курит овощные салаты по ходу с высоким содержанием витаминов....


иди лесом, первое предложение адресовано тому кто хочет скинуть вес...

остальные судя по всему тебе, раз ты разговнился, зацепило? иди творога достань из холодильника.

ты походу у товарища в туалете куришь, кроме понтов в твоем посте ничего умного не нашол.
  • 0
people come, people go

#429 кстати

кстати

    зануда

  • Постоялец
  • 2 121 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:09

Не ругайте жиры, просто не кушайте процессированные трансы. Полезные жиры помогают сбросить вес, раз уж на то пошло.
  • 0
цицк - цитадель культурного капитала

'О Зайка, прости за грубость!. Еще один Остер' - Фонтан

'Систематически ср*т в вентилятор' - simply

'Я от вас БалдЮ' - СмеШинка

'Oвца как там в израиле?' - TikPrav

'Слышь дебил' - Андрей.

'Производишь впечатление интересного-умного человека' - Йошь

#430 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 06 февраля 2009 - 21:58

Anton55555, твёрдого риса.

Тов. Коммунист, ну, 10кг точно реально сбросить. Зависит от нынешнего процента жира. Если ты итак достаточно сухой, то это нереально. Если нет, то попробуй. Как бы сделал я. В первую очередь, я питался бы 5-6 раз в день небольшими порциями. На завтрак потреблял бы и белковую пищу, и углеводистую. Например, салат из овощей с небольшим кол-вом растительно масла и рыбу вроде тунца. Есть вроде и салаты специально под тунец. Остальные приёмы пищи - сплошной белок. Постное мясо, творог с небольшим кол-вом углеводов., сыр(не супер, но сойдёт), некоторые овощи вроде бобов. И вечером тебе тоже надо есть.
По тренеровкам...3 раза в спорт. зал, 3 раза интервальная нагрузка с высокой интенсивностью. Сам выбирай интервальную нагрузку. Суть в том, чтобы за короткий промежуток времени работать на максимуме, потом отдых, потом опять. Например, во многих игровых видах спорта.

Keyzt, какую кашу? Может, ту, что в магазинах продаётся и готовится в микроволновке за минуту? И "ценности" в плане питания в ней едва больше, чем в воде. Ты про эту? Вообще, посоветовать для сброса веса есть кашу - это, конечно, весьма и весьма разумно. Творог действительно важен, фигле. Насколько я знаю, в твороге богатый аминокислотный состав. Творог - казеиновый белок. Для разнообразия своего рациона - самое то. Так что нефиг.
Бегать? А если он весит килограмм эдак 100? Нормально это так по его коленям и спине будет. Если и бег, то спринтерский, либо челночный, а не марафонский. Бег на длинные дистанции - для выносливости, а не для сброса веса.
Это-то да, всё нужно в пропорциях, но человек хочет быстро сбросить вес, так что... Плюс, понимаешь, реально нужное кол-во минералов и витамин получить с обычной пищей - тяжеловато как бы.

кoт, крылья нужны. Хотя бы для того, чтобы тело было функциональнее. Да и восстанавливается ли у тебя грудь так быстро?

Так а вроде жиры никто и не ругал...Обычно на высокобелковой диете так и получается, что жиров потребляешь даже больше, чем углеводов...
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#431 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 02:13

Billy, =) смотри внимательней, только первая строчка ему адресована. стальное это мысли вслух о питании при силовых тренировках.

Если он центнер весит) тогда ему бегать действительно не стоит)
Ты не пробовал худеть, питаясь малокалорийной пищей и бегать? я всегда так сбрасываю вес... поверь очень эффективно.

А боротся с лишним весом сидя на диване. но кушая менее жирную пищу) или сесть на белковую диету) если ты весишь центнер) сомнительная перспектива.

а теперь про кашу) это продукт для того чтобы набрать вес... который в себе содержит гораздо более полезные вещества...
Я соглашусь если вы едите вырезки, где есть все витамину минералы белки жиры и тд... но я не уверен что у вас есть на это деньги, поскольку оно дорогое.

Вопрос остался, 2 самых полезных, натуральных продукта питания для спортсмена... занимающегося силовыми тренировками... ???!!!
  • 0
people come, people go

#432 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 07 февраля 2009 - 06:01

Keyzt, раз так, окей. :) Да я-то пробовал. Этот метод гораздо менее действенный, чем интервальная нагрузка с макс. интенсивностью... Ещё проблема в том, что бегом едва ли сожгёшь именно жир. Скорее, ты просто "усохнешь". Потеряешь равномерно и в жире, и в мышцах. Я думаю, все марафонцев видели? Да, вес у них бараний, но они нифига не сухие. Просто дряблые. Нуль мышц, ибо нахрен им их таскать за собой и обвисающая кожа. Чтобы жечь жир, надо включать в работу мышцы. А при беге они работают минимально.
Ну да, каша пойдёт для набора массы, но я всё равно считаю, что есть альтернативы получше. А то бабушки и дедушки говорят также и про супы, но это не значит, что они так хороши. Хотя, впринципе, конкретно против овсянки и гречки я ничего не имею. Вполне такой неплохой выбор.
Витаминно-минеральные комплексы стоят крон по 150 и хватает их на два месяца. Где-то так, по идее.
А про продукты. Ну, продуктов очень много разных. И очень много полезных. Самых разных. Причём, и животного происхождения, и растительного, так что...
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#433 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 00:39

Billy, почему столь категоричен насчёт бега ? Наткнулся на довольно интересную статью: http://athlete.ru/ad...bulanov_beg.htm
  • 0

#434 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 08 февраля 2009 - 07:30

Mky, да просто я много раньше достаточно много бегал и на вес это никак не влияло. Самые ярковыраженные эффекты от бега на средние и длинные дистанции - повышение выносливости, лёгкости и подвижности. Да и плюс я уже про остальное выше отписал. Это далеко не лучший способ жечь именно жир.

А в статье, насколько я понимаю, о том, что бег - анаболик, а не катаболик. А то, что он не помогает росту мышечной массы я и не говорил. Может, косвенным образом и помогает, не уверен. Могу сказать только то, что по ощущениям, когда бегаешь или занимаешься какими-то другими тренеровками с элементами аэробной нагрузки, восстанавливаешься по ощущениям лучше. Может, они и обманчивы.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#435 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 18:04

Billy, Наше с тобой разногласие заключается в том, что твои советы подходят для тех, кто занимается бодибилдером) профессионально...

Я же написал в духе форума, для людей, которые скорее занимаются для себя. И тут мне кажется большая разница. Я не заморачиваюсь метаболизмом и прочими мудростями, потому как после тренировок, приходя домой, я ем прежде всего вкусно, и с умом. Те же макароны по флотски... не? мало белка? жира? углеводов? та же каша с мясной подливкой, тот же суп, который полезен для желудка...
Поэтому я и не соглашусь с тобой насчет супчика, салата из свежих овощей, фруктов. Да для спорта надо принимать такие вещи как протеин и креатин, а если купить дорогие, то там будут и витамины и аминокислоты, не стоит все переводить в таблетки.... мы же живые... а не мешок с мышцами.
  • 0
people come, people go

#436 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:04

люди.. как попу накачать ?)
  • 0

#437 zltlskaiujgxz

zltlskaiujgxz
  • Пользователь
  • 369 сообщений
  • Откуда:T

Отправлено 09 февраля 2009 - 20:24

ВероничкаПэ, упражнения типа приседания со штангой на плечах, без груза или с небольшим.
  • 0

#438 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:18

ВероничкаПэ
становая тяга штанги на прямых ногах
вот http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#439 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 февраля 2009 - 21:26

иди лесом, первое предложение адресовано тому кто хочет скинуть вес...

остальные судя по всему тебе, раз ты разговнился, зацепило? иди творога достань из холодильника.

ты походу у товарища в туалете куришь, кроме понтов в твоем посте ничего умного не нашол.


"сдулась маша с двух толчков" :D ботанам физкульт )))

Billy, Наше с тобой разногласие заключается в том, что твои советы подходят для тех, кто занимается бодибилдером) профессионально...

Я же написал в духе форума, для людей, которые скорее занимаются для себя. И тут мне кажется большая разница. Я не заморачиваюсь метаболизмом и прочими мудростями, потому как после тренировок, приходя домой, я ем прежде всего вкусно, и с умом. Те же макароны по флотски... не? мало белка? жира? углеводов? та же каша с мясной подливкой, тот же суп, который полезен для желудка...
Поэтому я и не соглашусь с тобой насчет супчика, салата из свежих овощей, фруктов. Да для спорта надо принимать такие вещи как протеин и креатин, а если купить дорогие, то там будут и витамины и аминокислоты, не стоит все переводить в таблетки.... мы же живые... а не мешок с мышцами.


ржал... "бодибилдером"... :D вкусно и с умом... протеин и креатин ))))) пацталом.. пиши еще...
  • 0

#440 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 09 февраля 2009 - 23:31

Jenot, хочешь я тебе бесплатного белка за щеку напихаю?
  • 0
people come, people go

#441 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 08:39

Keyzt, ну, понимаешь,....как объяснить. Может, это только у меня такой за?б, но я когда хожу три раза в зал, плачу за него, стараюсь хорошо питаться и режимить - мне автоматом становится в западло сливать это всё в никуда. Всегда, когда ходишь в зал, хочется какого-то определённого результата или хотя бы его поддержания. Поэтому-то я стараюсь заморачиваться по основным принципам. Макароны по-флотски могут и нормальным блюдом быть. Дело в том, сколько там ещё фарша будет и какого качества.
А про креатин и протеин в банках я, наоборот, ничего в их пользу не говорю. Не в том плане, что хорошие-плохие, а в том, насколько это обязательно. Стремишься в Про - пора думать о тяжелых вещах, а не спорт. добавках. :)

ВероничкаПэ, как тут уже правильнее всего отметили - приседания со штангой(пустым грифом - по возможностям). От себя добавлю, что садиться нужно глубоко, то есть почти попой в пятки. :)

Становая тяга и на прямых и не на прямых тоже хорошо.

Кроме того, достаточно хорошее упражнение - выпади с гантелями в руках/грифом на спине. Когда делаешь выпад, надо обязательно держать прямой угол в коленях у обоих ног. Коленом пола касаться нельзя и выпады делать медленно, плавно и без рывков. :D
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#442 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 09:08

Jenot, хочешь я тебе бесплатного белка за щеку напихаю?


ахтунг :lol:
  • 0

#443 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 10:18

Jenot,
Так я о том и писала, что, по логике вещей, это один вред организму.
Но почитай форумы всяких культуристов и т.п., там постоянно дебаты идут.


Ок.. тока я сомневаюсь по поводу самого процесса, что такое вообще возможно, смахивает на миф.
Полемик на самом деле очень много, как и экспертов, думаю что лучше слушать людей достигших конкретных результатов, форумы - это скорее скопление мнений, претендующих на существование.
  • 0

#444 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:09

Billy, сколько ты набираешь веса, допустим в месяц, по своей программе...
  • 0
people come, people go

#445 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 февраля 2009 - 21:13

Крендель по ходу свел все к набору массы )) Ахой Йокозуна!!!
  • 0

#446 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 11 февраля 2009 - 01:05

Keyzt, ну, скажем так, 5-10кг вполне можно за 2 месяца, естественно, с жирком. А так...стабильно ничего я не набираю, образ жизни пока что не особо позволяет. А так периодами бывает.

Сообщение изменено: Billy (11 февраля 2009 - 01:05 )

  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#447 Никаteen

Никаteen
  • Постоялец
  • 4 780 сообщений
  • Откуда:KQ hill

Отправлено 11 февраля 2009 - 17:58

Ведёркин, lereka,
спасибо)
  • 0

#448 virus108.70

virus108.70
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 01:05

?, да, лично я считаю питание определяющим фактором в этом вопросе. Понимаешь, если тот же тренеровочный план можно очень по-разному изменять и он будет давать результат, то вот с питанием нельзя "филонить", тем более тебе, раз у тебя трудности с набором массы. А тренеровки что? Любой самый обычный "сплит" 3ёх дневный подойдёт почти для любого. Типа, понедельник-среда-пятница. Делишь там на ноги+плечи, грудь+трицепс, спина+бицепс - и все будут расти при условии соблюдения хорошей диеты. Ты даже, наверное, не представляешь, как правильное/неправильное питание может включать-выключать разные рычаги в организме. Для обычного человека, естественно, по молодости это не так заметно, если он ничем серьёзным не занимается, кроме литрбола.

Есть часто нужно, но нужно есть часто и достаточно много. Если будешь есть часто и слишком маленькими порциями будет ещё хуже. Более частое употребление пищи ведёт к раскручиванию метаболизма. В общем, организм будет переваривать еду быстрее, чем раньше.
Ещё, говорят, существует белковое окно где-то в 4 утра. Можешь попробовать в 4 утра вставать ночью и съедать что-нибудь с высоким содержанием белка. Творога пачку, например. Возможно, поможет, но особо не надейся.

Ещё не слушай, пожалуйста тех, кто только и говорит про белок, белок, белок. Да, он важен, но большинство понимают это слишком буквально и начинают питаться только классическим приёмом "банан с творогом". Углеводы для тебе не менее важны, чем белки. Это я тебе 100% говорю. Во-первых, организм никогда не выдаст 100% результата на тренеровках без углеводов, во-вторых, на высокобелковой диете "сушатся", а не набирают мышечную массу.

Забыл ещё добавить. Про частное питание. Проблема в том, что для того, чтобы растить мышечную массу, надо есть действительно много. А если это "много" съедать за 2-3 раза в день, ты растянешь свой желудок, а это плохо. Также ты будешь сильно нагружать свой организм. Ты будешь забивать свой кишечник, а это может привести к раку кишечника...Про метеоризм вообще молчу :D

Слушай, а ты не мог бы написать примерную программу такого сплита? Если можно, без особо крутых терминов. :(
Насчёт еды, на меня постоянно орут, что не хватает денег меня прокормить. :) У тебя случайно нету готового рациона какого-нибудь, но желательно экономичного? Был бы очень признателен.

Сообщение изменено: Şέŗģ (12 февраля 2009 - 01:06 )

  • 0

#449 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 01:14

Keyzt, ну, скажем так, 5-10кг вполне можно за 2 месяца, естественно, с жирком. А так...стабильно ничего я не набираю, образ жизни пока что не особо позволяет. А так периодами бывает.


это много... нам столько не надо)
  • 0
people come, people go

#450 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 12 февраля 2009 - 04:28

Keyzt, ну да, но если бы я жил в более спокойном ритме, я бы старался постепенно расти. С максимально минимальным жиром:)
?, например, в понедельник: приседания со штангой(можно заменить на жим ногами, но лучше так), 1-2 упражнение на голени, тяга штанги к подбородку хватом на уровне плеч(тянуть вверх не руками, а как бы локтями - это по ощущениям), 1 упражнение на задние пучки дельт(например, садишься, берёшь две гантели, наклоняешься параллельно полу чтобы корпус был и делаешь разводки обратные типа.)
В среду вариантов гораздо больше - что кому по душе. Я бы сделал что-то типа: жим лёжа, жим гантелей под углом(но угол небольшой - где-то на одно деление на лавочке выше, чем в горизонтальном положении), разводки(хотя меня обычно не хватает уже на это), жим сидя 1 гантели из-за головы(или стоя...вроде называют французским жимом стоя) и добавил бы ещё одно упражнение на трицепс на блоке, например.
В пятницу: становая тяга(на прямых ногах, с подседом - как угодно. больше для общего развития), подтягивания(или тяга штанги в наклоне - тут кому что лучше...мне лучше тяга в наклоне, как тебе - не знаю), тяга нижнего блока и ПШНБ(подъём штанги на бицепс).

Впринципе, если реально стараться выложиться в каждом упражнении, то для развития силы и прибавки в массе - вполне должно подойти. Я не сторонник 10-ти упражнений за тренеровку. После 5-ого по просту теряется уже первоначальная концентрация. Плюс всякие процессы в организме, знаешь ли. В минут 40-1 час уложился и хорошо.
Ну а чтобы дешево питацо - это, скорее всего, овощами. Большинство овощей - углеводы, бобовые, например - белок. Можно делать так: варишь макарон кастрюлю, варишь куриные грудки пол кило. А там уже сам смотри, сколько тебе их надо в день. Правда, всё равно одними макарноами и грудками не обойтись - во-первых, за?бывает, во-вторых, нехорошо одно и тоже жрать. А готовых планов питания у меня нет. Да и это всё ерунда, всё равно надо под себя подгонять. В журналах есть кучи планов всяких. Но это не значит, что я каждый день могу есть всё, начиная арбузами и кончая какими-нибудь креветками.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick