Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#1531 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 19:22

Люди, я не читал весь топик и не знаю как вы видите всю ситуацию. Может это уже давно поняли и я не первый. Скажите, вы слышали о Ильвесе до приезда Буша? Зачем к нам приехал Буш? После его визита изберают Ильвеса, всю жизнь прожившего в штатах... демотнаж - предлог для осуществения всего сценария. Власти знали что произойдёт в случае демонтажа. Они не порепядствывали мородёрам. Сегодня, боюсь, всю эстонию охватят волнения и в стране могут ввести военное положение... логику видите? армия - 50% русских... сразу мимо. евросоюз - предерживается нейтралетета, россия - рвёт все отношения. ВОЗМОЖНОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ: Ннконтролируемые беспорядки и стычки по всей стране, введение военного положения, ввод войск сша.... строительство баз и радаров на границе с россией - ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!

Сообщение изменено: phenom (28 апреля 2007 - 19:25 )

  • 0

#1532 excluz1ve

excluz1ve
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 20:07

Все только и говорят о беспределе,который устраивают "митингующие".А почему же ни один эстонский источник не пишет о том,как относятся к забранным в терминал людям?Их пытают,избивают.И я знаю,что это правда.Два моих друга вчера сидели там.По-моему,одного(если не больше)парня забили досмерти.Над "заключёнными"насмехались,унижали,били.Говорят,девушек за волосы таскали.
ОМОНовцы озверели.Лучше бы смотрели больше на то,что творят эти изверги.Собрались кучкой-сразу всемогущими стали,эстонцы,в этом все они.Сегодня в российских новостях показывали кадры с ангара,кто-то сумел заснять.Может,власти обратят внимание,а?Может,человеческие жизни,жизни ПОДРОСТКОВ,важнее,чем разграбленные и разбитые магазины?Побольше бы людей смогло оттуда поснимать,нафиг этих уродов бы убрали!


Как можно быть такими скотами?!Как можно бить стариков и детей?!И они говорят,что это не фашизм.Ну-ну.

Читаем: http://news.mail.ru/politics/1317075/

  • 0

#1533 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 28 апреля 2007 - 20:31

http://www.etv24.ee/...p=video&id=6849
Полюбуйтесь выступает Ансип
  • 0

#1534 Светланка

Светланка
  • Пользователь
  • 119 сообщений
  • Откуда:эстония Таллинн

Отправлено 28 апреля 2007 - 20:42

http://www.etv24.ee/...p=video&id=6849
инфа из бункеров




Информация по Нарве:

Закрыты алкогольные магазины, почти все бары,
местный торговый центр на полощади Энергетиков и даже Макдональдс.

Торговый центр это излюбленное место сбора местной молодежи, т.к. он закрыт, вместе с Макдональдсом и прочими заведениями молодежь, естесственно,на улице.

На площади Энергетиков стоит по меньшей мере 12 частных легковых машин, в каждой из которых сидят по два человека, а на задних сиденьях лежат яркие желтые полицейские жилетки.

На площадь подъехал автобус с людьими, люди начали выходить, моментально подбежали полицейские, стали допрашивать шофера, кого привез, откуда, зачем.

По Таллиннскому шоссе постоянно курсируют две полицейские машины.

Полиция на частные вызовы не реагирует и не приезжает.

Вдоль Таллиннского шоссе во дворах огромное количество машин.
Молодежь, наоборот, из дворов переместилась в центр
  • 0

#1535 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:07

Mavl,

Глупый ты.

Потому что мое мнение не совпадает с твоим?
Ты считаешь, что все русские, кто не хочет жить в ТАКОЙ России, какая она сейчас - глупые?
Ты сам хочешь?

Полиция на частные вызовы не реагирует и не приезжает.

Во простор для ворюг-то!
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1536 ПушЫсстый

ПушЫсстый
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:09

ЛЮДИ! вас используют так как толпа очень предсказуема! все погромы, разбитые витрины, это все легко предсказуемо! власти этого добиваются! я пишу из РОССИИ! у нас тут все возмущены тем что у вас творится! посольства пикетируют! в питере и москве! у вас путаются реализовать тот же сценарий что и в украине! смену власти на проамериканскую! памятник тока предлог, искра которая позволит пламени разгорется!

обратите внимание! все молчат! никто не вмешивается в ситуацию! всем срать! все ждут итогов! чем же бл*ть все кончится?! я за русскоязычных! правительство у вас гавно! марши нацистов это позор эстонии! в эстонии 35 процентов русских! где же патриоты?
  • 0

#1537 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:14

строительство баз и радаров на границе с россией - ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!

Пипец... паранойя...
Лично мне даже если и поставят американские базы в Эстонии они нисколько не помешают.
А России чем помешают? Неуж-то кто-то верит, что США может хотеть напасть на Россию?
Смешно ведь.

ПушЫсстый,

где же патриоты?

Патриоты чего?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1538 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:18

Пипец... паранойя...
Лично мне даже если и поставят американские базы в Эстонии они нисколько не помешают.
А России чем помешают? Неуж-то кто-то верит, что США может хотеть напасть на Россию?
Смешно ведь.

Параноя не праноя, но ситуацию я вижу так... будем надеяться, что я не прав, НО ПРВОКАЦИЯ НАЛИЦО!

Сообщение изменено: phenom (28 апреля 2007 - 21:19 )

  • 0

#1539 ПушЫсстый

ПушЫсстый
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:25

Патриоты чего?

вапще патриоты? патриоты своей страны, своего языка! или вы хотите общаться на эстонском? патриоты своей культуры! в конце концов неужели ты считаешь что советские войска в эстонии были оккупантами? это же бред! вспомни прошлый год! даже в берлине отмечали день победы! а в эстонии был марш эсэсовцев! это нормально? сколько людей погибло чтоб мы сейчас не были рабами третьего рейха!!!

кто нибудь может написать что щас творится в таллине?
  • 0

#1540 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:26

4to ja mogu skazat po etomu povodu v4era centr Sakala , segodnja pamjatnik - viditeli on im pomeshal hotjat trolejbusnuju ostanovku rasshirit , zavtra zahotjat snesti cerkov Aleksandra NEvskogo 4tob sdelat tam parkovku dlja rijgikogu , eto kone4no vse sdelano specialno i tolpu ostavili samoj sebe posle togo kak vitesnili ee s holma tinis magi i estoncev tam ku4a bilo (proshu zametit estonskih pisak kotorie tut pisut po povodu nacionalizma ) skoree vsego podstavnih lic - vse eto delalos dlja togo 4tob sdelat akcent bolse na vandalizme i moroderstve nezeli na dejstvii vlastej i o snose pamjatnika . Zal kone4no i Estoncev potomu 4to Antsip i Ilves otsluzat svoi sroki i uedut obratno v ameriku a kak tut budut sami estonci im vidimo naplevat 4to esli rossija zakroet granicu vsko4at ceni na toplivo i gaz ,pridetsa zakupat u evropi vse sirjo 4to kuda doroze ,sootvetstvenno opjat vsko4at ceni i na produkti,proizajdet upad v ekonomike eto vse delaet pravitelstvo kotoroe naoborot dolzno pitatsa ulu4shit zizn ljudej - vot eti ljudi uze vipolnili svoju missiju i ujdut kone4no v otstavku vse eto delaetsa kak raz imenno dlja togo 4to vise napisal PHENOM! Skolko millionov idet na vosstanovlenie Sakala 200? Skolko deneg idet v den na soderzanie perefirijnih policejskih 1500 milliona? skolko usherba uze po vsej estonii 100 millionov? tak lu4sheb eti dengi posli na uveli4enie pensij , podnjatie zarplati medicinskim rabotnikam i gosudarstvennim sluzashim - vivod odin nineshnemu pravitelstvu prosto naplevat na svoih zitelej oni dejstvujut po ukazke ameriki !!!
  • 0

#1541 ПушЫсстый

ПушЫсстый
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:35

кстати, а никто не задумывался что будет 9 мая??? на фоне теперешних событий этот день не кажется безоблачным!
  • 0

#1542 Knartz

Knartz

    BUNKER-50

  • Постоялец
  • 520 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:37

кстати, а никто не задумывался что будет 9 мая??? на фоне теперешних событий этот день не кажется безоблачным!


я уже задумывался.... и мне страшно.
  • 0

#1543 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:40

skoree vsego budut demonstracii v kotorih budut u4astvvovat ne tolko molodez a bolee starshee pokolenie i kuda ja dumaju budet bolse narodu - dumaju vse pojdut - takie veshi ostavljat nelzja ili sdes na4netsa konkretnaja diskriminacija rossijskogo naselenija ja pojdu to4no - kone4no ne gromit i ne bujanit a prosto virozit svoj protest
  • 0

#1544 Rohypnole

Rohypnole
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:40


  • 0

#1545 Luck

Luck
  • Постоялец
  • 3 288 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:44

Rohypnole, РЖу))
  • 0
''Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще." © Coco Chanel

#1546 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:56

Vii Logi4eski razmishljat umeete - esli pamjatnik celikom demontirovat to nuzen kran - vii ego tam videli? pod polatku on to4no ne vlezet ego razrezali skoree vsego :(
  • 0

#1547 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 28 апреля 2007 - 21:58

nu dumaju 4to posle moih slov tut vse i zamol4ali pisat bolse ne4ego i tak vse 4etko jasno o4en zal 4to u nas takoj prezident i takoe pravitelstvo!
  • 0

#1548 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:00

Смысл искать памятник, его распилили на 4 части.


Не факт ! по официальной информации распилили (точнее разобрали) стену. ибо перевозить её целиком нереально

ЗЫ так сказали Грызлову

Vii Logi4eski razmishljat umeete - esli pamjatnik celikom demontirovat to nuzen kran - vii ego tam videli? pod polatku on to4no ne vlezet ego razrezali skoree vsego :(


зачем кран ??? из бетона выдергивать чтоли ?? это тебе следует научиться рассуждать логически
  • 0

#1549 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:03

nu dumaju 4to posle moih slov tut vse i zamol4ali pisat bolse ne4ego i tak vse 4etko jasno o4en zal 4to u nas takoj prezident i takoe pravitelstvo!


ага, прям твои слова тут все и решили

не решай за других

ЗЫ твои транслит читать - себя не уважать
  • 0

#1550 excluz1ve

excluz1ve
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:03

По России трубят о том,что разрезали на куски,в Эстонии же-что просто его отделили от "подставки",на этом разрезание памятника и кончилось.Не знаешь,кому и верить:с одной стороны одно слышишь,с другой совсем другое.
  • 0

#1551 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:05

Nu i ne 4itaj 4to voobshe togda sdes sidis idi na estonskij sajt tam i obshajsa
  • 0

#1552 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:06

ВОЗМОЖНОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ: Ннконтролируемые беспорядки и стычки по всей стране, введение военного положения, ввод войск сша.... строительство баз и радаров на границе с россией - ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!

Либо фантазия у Вас хорошо работает, либо новые провокации проталкиваете. США, если бы хотели ввести войска в Эстонию, сделали бы это давно без демонтажа памятника. Сделали бы это под видом ввода ограниченного контингента для учебных действий.
В 23 года нужно бы думать своей головой, а не повторять за провокаторами их мутные идейки. Вы бы лучше что-то делали, чтобы не допускать ночных погромов города, в котором русским ещё жить, не допускать туда школьников. Погромы не имеют ничего общего с защитой памятника. Кто вывел детей, чтобы бить витрины и грабить магазины людей, среди которых они сами живут? Не потому ли что для организаторов эти дети ЧУЖИЕ? Кто управляет безрассудством детей, направляя их необузданную энергию на магазины горожан? Не надо всё оправдывать русским бунтом. Вы посмотрите видео - там одни школьники и молодёжь. Схватить пару блоков сигарет, бутылку вина, показать средний палец в видеокамеру журналиста - это защита памяти о дедах? А в это время памятник спокойно демонтируют и увозят в неизвестном направлении.
Когда были известные всем события в августе 1991 года, мы тоже ходили к Белому Дому. Мы были так же юны и беспечны, но никто из нас не пил никаких алкогольных напитков. Люди несли к Белому Дому горячий чай в термосах, бутерброды, раздавали тем, кто там стоял долго, стояли и днём и ночью. Народу было очень много. Периодически сообщалось о подходе бронетраснпортёров или спецназа. Было немного страшновато, но не верилось всё равно, что Армия пойдёт на народ. Но ждали. Поэтому строили баррикады. Да, всё, что было пригодно для баррикад рядом, было задействовано, что-то сломано, что-то перевёрнуто. Но люди не покидали живые цепи вокруг Белого Дома, не шли громить магазины, да и в голову такое никому не приходило тем, кто тогда стоял там. Главное было - чтобы возле Белого Дома было как можно больше народу, что позволяло надеяться, что Армия не пойдёт на штурм. Если бы все от Белого Дома побежали в центр грабить магазины, то Белый Дом точно был бы взят ГКЧПистами, без шума и пыли, как сделали это с Бронзовым Солдатом, пока его "защитники" громили витрины далеко от него.

Так кто и зачем выводит сейчас школьников на погромы магазинов? Защищать памятник, который уже сами же и прошляпили? Или устроить акт мародёрства, тем самым настроив эстонское население против русских? Зачем и кому это нужно? Не пытаются ли таким образом скрыть неизвестно куда ушедшие деньги, выделяемые на, так называемую, интеграцию? И я не могу понять, почему эти дети, выросшие в Эстонии, бъют витрины, скандируя "Вперёд, Россия!". Неужели кто-то из ребят, делающих это, думает, что эстонцы дрогнут и испугаются мародёров с такими выкриками и поставят памятник на место? Чем Таллинн сейчас отличается от пригородов Парижа, который громили французские арабы? Мародёрство против мирных граждан не может быть оправдано благородной целью защиты памяти о дедах, погибших в борьбе против фашизма. Они наверное уже дважды перевернулись в Братской могиле - в первый раз от действия эстонских властей, а второй из-за ужаса от действий защитников памяти о них.
:(
  • 0

#1553 tempuser

tempuser
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:07

Nu i ne 4itaj 4to voobshe togda sdes sidis idi na estonskij sajt tam i obshajsa


я повторяю - поопусти свою самооценку и не решай за других

ЗЫ про эстонский сайт ты бред сказал

ЗЫЫ https://forum.ee/idx...unce&f=30&id=11 тебе сюда

Сообщение изменено: tempuser (28 апреля 2007 - 22:09 )

  • 0

#1554 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:13

Vo pervih nas4et Ameriki eto tak prosto dogadki mozet tut Amerika i ne pri4em a vot to 4to pravitelstvu plevat na nasilenie tak eto ush to4no seli v kresla 4inovnikov i dumajut vse mozno i vse dozvoleno i dejstvija prosto pozornie
  • 0

#1555 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:22

Боятся эстонские СМИ
  • 0

#1556 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:24

по официальной информации распилили (точнее разобрали) стену. ибо перевозить её целиком нереально

Я с бутовым камнем работаю. Стену нет смысла перевозить вообще. Ее дешевле и красивее из нового бута сделать, тому -то уже сколько лет.

excluz1ve,

По России трубят о том,что разрезали на куски,в Эстонии же-что просто его отделили от "подставки",на этом разрезание памятника и кончилось.Не знаешь,кому и верить:с одной стороны одно слышишь,с другой совсем другое.

Писал уже - не станут резать, его ж поставят по любому, а разрезать, а потом соединить такую вещь квалитетно - адский труд. Да и смысла нет.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1557 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:29

izvinjajus kone4no za svoj tekst prosto pervij raz perepisivajus
  • 0

#1558 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:32

kstati mne znakomij skazal 4to ego zakomij umudrilsa zalest pod tent i posmotret 4to tam da kak i uvidel valjajushujusa golovu - pravda eto ili net skazat ne mogu i utverzdat tem bolee
  • 0

#1559 excluz1ve

excluz1ve
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:40

Ну да,это и понятно...Полиция грамотно "съезжает"...Ничего,с ангаров видео кому-то удалось снять.Так что увидят все,как с людьми обращаются.
  • 0

#1560 SeEdoNE®™

SeEdoNE®™

    он только начал флудерастить

  • Постоялец
  • 1 090 сообщений
  • Откуда:Estonia/Tallinn/

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:42

Хочу видео!
  • 0
Смейся и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будешь плакать в одиночестве (с) oldboy


Еще чуть-чуть и прямо в рай и жизнь удалась, what a beautiful liiiiiiiiiife и все завидуют,пускай!