Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Про Бронзового солдата


  • Закрытая тема Тема закрыта
1981 ответов в этой теме

#1561 makers

makers
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:50

Люди, я не читал весь топик и не знаю как вы видите всю ситуацию. Может это уже давно поняли и я не первый. Скажите, вы слышали о Ильвесе до приезда Буша? Зачем к нам приехал Буш? После его визита изберают Ильвеса, всю жизнь прожившего в штатах... демотнаж - предлог для осуществения всего сценария. Власти знали что произойдёт в случае демонтажа. Они не порепядствывали мородёрам. Сегодня, боюсь, всю эстонию охватят волнения и в стране могут ввести военное положение... логику видите? армия - 50% русских... сразу мимо. евросоюз - предерживается нейтралетета, россия - рвёт все отношения. ВОЗМОЖНОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ: Ннконтролируемые беспорядки и стычки по всей стране, введение военного положения, ввод войск сша.... строительство баз и радаров на границе с россией - ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА!


+ америка ведёт такую-же политику на Украине и в Грузии (к Белорусии пока не подступиться), мы не услышали мнение Америки на демонтаж памятника. Возможно ансипу и Призеденту хорошо заплатили за это.


Выход вижу один... Описаться на всех эстонских форумах об этом и попытаться дружно добиться ухода Ансипа и Ильвиса со своих постов -)

- В случае каких либо боевых действий Эстония первая окажется под ударом.

Сообщение изменено: makers (28 апреля 2007 - 22:51 )

  • 0

#1562 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:50

from USA, как говорится - автора ищите среди тех, кто получает выгоду.
Выгодно всё это прежде всего эстонским национал-радикалам. Их ряды в последнее время стали полупрозрачными, зато теперь они наберут сторонников под завязку.
Выгодно это России, точнее - определенным кругам во власти и бизнесе - и тут много факторов.
С какой точки зрения нестабильность в стране НАТО может быть выгодна США - не могу усмотреть ни с какой стороны.

Сообщение изменено: Dixi (28 апреля 2007 - 22:51 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1563 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 22:55

Vo pervih nas4et Ameriki eto tak prosto dogadki mozet tut Amerika i ne pri4em a vot to 4to pravitelstvu plevat na nasilenie tak eto ush to4no seli v kresla 4inovnikov i dumajut vse mozno i vse dozvoleno i dejstvija prosto pozornie

Я подобные "догадки" уже видела.

28.04.2007 01:43 - ненавижу
Это уже очевидно, эSSтонскому геббельсу Ансипу пришёл приказ из за океана, ну не за просто так, а за грязные зелёные бумажки.И за них он и его свита будут стоять до конца сеять рознить и проливать кровь им она очень нужна.
А полицейские свиньи за кусок горбушки они идут против своего народа, позор.Вспомните кто потопил паром и всё покрыто грифом секретно, всё те же самые подонки во власти.Ведь для них ничего святого нет, а уж про ваши чистые, светлые души и подавно.

http://www.kompromat...7...us

Такие "догадки" вдруг настойчиво стали распространяться на русскоязычных сайтах и форумах. Не "догадываетесь" - зачем и почему? Мне почему-то кажется, что вы не только "догадываетесь", но даже знаете. Главное - посеять зерно, где-то оно да даст всходы, не так ли? Потом ещё немножко подбросить, ещё, ещё и можно будет пожинать плоды, сгрцеловать жао чужими руками, не взирая на то, что многие из тех рук - детские. Эх, люди.... Пожалейте детей, пусть и чужих (может кто-то когда-то пожалеет и ваших детей где-нибудь .... жизнь длинна), не провоцируйте на противостояние с полицией, закидывая их камнями, на погромы окон и витрин - поберегите их жизни. Если бы на противостояние вышли 30-40-50-летние мужики, я бы промолчала. Но посылать на такие "подвиги" детей??? Не могу найти оправдания тем, кто это организовал провокациями, призывами, подталкиваниями. И на других, и на этом форуме таких провокаций и призывов более чем достаточно. Почему-то никто не задумывается, что сейчас 16-летний юноша здесь на форуме из бахвальства скажет: "Да, Лёха, Тимоха, Никола, я с вами сейчас выхожу, вот только баноску пивка пригублю". А через пару часов этот 16-летний юноша может лежать на тротуаре с пробитой голвоой, и не обзательно от дубинки полицейского. Потом его будут фотографировать и разыгрывать козырной картой, рассылать по всем сайтам и новостным каналам, призывая Россию, так же использующую ОМОН против собственных граждан, наказать Эстонию за те же действия. А потом об этом юноше и вовсе забудут. И никому не будет дела до горя матери 16-летнего юноши, который по юношескому максимализму поддался на провокации какого-нибудь опытного прокатора в сети. Не берите грех на свои души за жизни детей. Не подталкивайте их на противостояние, лучше остановите, поберегите их молодые жизни.
  • 0

#1564 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:10

a 4to sidet sloza ruki? mozet nam i dumat i razmishljat zapretit ? vot iz za etogo pravitelstva vse i proizashlo i oni dolzni dumat i reshat 4to delat a ne otdavat gorot na rasterzanie vandalov - policija stojala i bezdejstvovala v 100 metrah i prosto nabljudala


я тут работаю пла4у налоги и многие другие как я а будзетние денги идут непонятно куда -на осушествление своих амбициозних планов политиков

медецинские работники бастуют посколку им зарплату не поднимают а ЕТИ политики денги не понятно на 4то транзирят не ими заработанние - заклю4или договор по закупке ракет близнего действия на несколко миллиардов крон - кого бомбит будем ?
  • 0

#1565 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:13

from USA, как говорится - автора ищите среди тех, кто получает выгоду.
Выгодно всё это прежде всего эстонским национал-радикалам. Их ряды в последнее время стали полупрозрачными, зато теперь они наберут сторонников под завязку.
Выгодно это России, точнее - определенным кругам во власти и бизнесе - и тут много факторов.
С какой точки зрения нестабильность в стране НАТО может быть выгодна США - не могу усмотреть ни с какой стороны.

Dixi, кому бы ни было это выгодно, русские немножко должны бы своими головами думать. Я третий день читаю разные эстонские форумы и поражаюсь призывам идти ночью на новые ночные "подвиги". Я смотрю видео и глазам не верю - подростки да юноши с девушками лет 20-ти от роду. Их что, американцы толкают громить витрины с криками "Вперёд, Россия!"? Нет, свои, русские, на родном русском языке провоцируют, подначивают, подталкивают, зная, что молодёжь горячая, особенно после парочки баночек пивка геройство прёт выше крыши. Это никому не секрет, вот и используют взрослые дяди их необузданную энергию. А потом надо же свалить вину на кого-то за беспорядки и пострадавших. Не на себя же брать ответственность! Куда проще и выгоднее свалить вину на заокеанского дядю Сэма. Если кто на форумах говорит, типа, ребята, сидите дома, целее будете - тех обвиняют в трусости, эстонскими прихвостнями и тому подобное.
  • 0

#1566 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:16

у работников хайгекасси зарплати 4ут ли не достигают до 100000 крон а ребенку на опирацию 50000 не найти - денег нету - вот как ето понимат тозе?

я ес4е раз повторюс - среди мародеров много естонцев било а сказут 4то одни русские били и никто никого не толкает никакие дяди молодез сама собираетса просто среди них ест активние за4иншики и хулиганi
  • 0

#1567 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:19

from USA, люди ослепли. Они не хотят видеть очевидного, того, что нужное мнение им исподволь навязывается. Двумя-тремя фразами комментатора к сюжету. Строчкой в газете. Заметкой на сайте.
Зачем думать - все понятно, "не станут же врать российские СМИ".
"...Молодой человек! Мы, гусские люди, не обманываем дгуг дгуга"(с)
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1568 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:28

Почему только Российские, чтоб все увидили, что не только в России ОМОН избивает людей и издевается над ними.
Чтоб в случае чего сказать - "А у вас-то, в Европе?! То-же самое!"
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#1569 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:45

у работников хайгекасси зарплати 4ут ли не достигают до 100000 крон а ребенку на опирацию 50000 не найти - денег нету - вот как ето понимат тозе?

я ес4е раз повторюс - среди мародеров много естонцев било а сказут 4то одни русские били и никто никого не толкает никакие дяди молодез сама собираетса просто среди них ест активние за4иншики и хулиганi

Я ничего не знаю о нынешних зарплатах и ценах в Эстонии и не понимаю, при чём здесь данные вопросы к защите Бронзового Солдата и мародрёству?!
И я повторюсь - третий день читаю эстонские русскоязычные форумы (эстонские на эстонском не могу, не знаю языка) и третий поражаюсь провокациям и призывам идти ночью, потому что ночью "фейервекри" эффектнее смотрятся, здесь же, на этом форуме были и такие посты, типа, я горжусь своими детьми и всеми русскими детьми, оказавшим противостояние полиции и так далее. Я сама мама и не верю, чтобы родитель гордился своим ребёнком, увидев своего ребёнка по ТВ, жадно разрывающего блок сигарет, зажав бутылку вина между ног, показывая средний палец в камеру журналиста. Подросток смотрится героем в окружении таких же малолеток. Дома такому герою хорошо бы по заднице надавать. Но много хуже, если этот подросток домой не вернётся. Родителям будет горе большое, а не гордость. Я не верю в такие посты, ни один родитель в здравом уме не будет гордиться своим ребёнком за погромы. Искать эти посты не буду, прочтите эту тему и тему о Таллиннских погромах. Прочтите посты русских из России, поддерживающих действия русских в Эстонии. Это всё виды провокаций. Молодёжь распаляется, воодушевляется, хорохорится, начинает рвать рубаху на груди, доказывая, что мы лучше, эстонцы нас считают вторым сортом, а мы их, и та далее ... а итог печальный. Почему эстонцы идут на погромы - не знаю, хотя, мне почему-то кажется, что их мало, что 90-95 процентов всё же русские. Да, хулиганов среди любой нации более чем достаточно, но я не могу поверить, что толпы русских подростков и молодёжи на ночных улицах Таллина громящие витрины - все, как один, хулиганы. Просто их энергией пользуются как раз те, кто руководит теми самими немногочисленными зачинщиками. Завести молодёжь, тем более с пивком в руках, не так уж и трудно. У многих ещё толком мозгов нет, где колокольчик зазвенел, туда и пошли. И этим умело пользуются провокаторы, в том числе и на этом форуме.

Сообщение изменено: from USA (28 апреля 2007 - 23:51 )

  • 0

#1570 3DiMoN3

3DiMoN3
  • Пользователь
  • 193 сообщений
  • Откуда:Viimsi

Отправлено 28 апреля 2007 - 23:54

da kone4no provokacii budut raznie ljudi smotrjat po raznomu na situaciju a vinovat to v etom besporjadke kto?

тут помоему палцем показиват ненадо
  • 0

#1571 Nau

Nau
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:28

http://www.postimees...amus/257707.php ......это ужас .......что дальше расстрелы ?
  • 0

#1572 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:36

da kone4no provokacii budut raznie ljudi smotrjat po raznomu na situaciju a vinovat to v etom besporjadke kto?

тут помоему палцем показиват ненадо

Неужто и вы скажете, что во всём виновата Америка? :blink: B)
Не знаю, кто виноват. Это вам, живущим в Эстонии, анализировать, думать и делать выводы. На мой взгляд, не только эстонское правительство виновато. Мне кажется, что и русские допустили много промахов. Но сейчас меня больше волнует возникашая ситуация с погромами, которая вполне может привести к весьма и весьма плачевным результатам. Я люблю Таллинн, мне не хочется, чтобы он превратился в подобие пригородов Парижа после погромов французских арабов. Я не хочу, чтобы русские мальчики и девочки попадали в больницы или в морги. Я не хочу, чтобы в Таллинне вводили комендантский час и много ещё чего не хочу. Я не хочу, чтобы эстонцы и русские были врагами в стране, в которой им жить, учиться, работать бок о бок. Да, не мне, не американцам, как и не тем русским, которые пишут здесь горячие посты поддержки действий русских в Эстонии, а именно вам жить с эстонцами рядом. Поэтому мне очень бы хотелось, чтобы эти погромы закончились, русские поостыли и начали думать своими головами. Но сначала надо признаться самим себе, что Памятник на место уже НЕ ВЕРНУТ, сколько бы вы не громили город или даже города. От этого теперь надо начинать плясать.
  • 0

#1573 stalin

stalin
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:38

<_< Самое страшное что то о чем все мы думаем КТО ТО ЭТО ДЕЛАЕТ!! И те .кто сейчас клеймит молодеж --А ПОЧЕМУ ВАС ТАМ НЕТ ЧТОБЫ НАПРАВИТЬ ЕЕ В ПРАВИЛЬНОЕ МИРНОЕ РУСЛО , 1 МАЯ ЕСЛИ СОБЕРЕТЬСЯ ТЫСЯЧ 50 И БУДЕТ ПОДАН НАРОДНЫЙ ПРОТЕСТ ,ТО ТОГДА НА УЛИЦЫ ВЫЙДУТ ВСЕ! попробуй пустить силу против стоящих в таком количестве людей :angry: :angry:
  • 0

#1574 vitya

vitya
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 00:50

Ансип должен уйти в отставку!
  • 0
in weed we trust

#1575 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 01:02

<_< Самое страшное что то о чем все мы думаем КТО ТО ЭТО ДЕЛАЕТ!! И те .кто сейчас клеймит молодеж --А ПОЧЕМУ ВАС ТАМ НЕТ ЧТОБЫ НАПРАВИТЬ ЕЕ В ПРАВИЛЬНОЕ МИРНОЕ РУСЛО , 1 МАЯ ЕСЛИ СОБЕРЕТЬСЯ ТЫСЯЧ 50 И БУДЕТ ПОДАН НАРОДНЫЙ ПРОТЕСТ ,ТО ТОГДА НА УЛИЦЫ ВЫЙДУТ ВСЕ! попробуй пустить силу против стоящих в таком количестве людей :angry: :angry:

Если это мои сообщения навеяли вам мысли о клеймлении молодёжи, то мнение ошибочное и единственное, что могу сделать в этой ситуации - это попросить вас ещё раз перечитать их, начиная от первого моего сообщения страницы две-три назад. Но всё же надеюсь, что не мои сообщения вызвали данный вопрос.
По поводу тысяч 50. Будьте реалистами. Неужели вы считаете, что власти вернут Памятник на место? Хотела бы я ошибиться, но разум почему-то твердит, что это уже невозможно. Есть такая русская пословица - "После драки кулаками не машут". Эти 50 тысяч надо было выводить сразу, как только Памятник накрыли шатром, а может и раньше, как только вышло сообщение правительства о переносе. Надо было стоять ТАМ живими цепями, а не идти громить город. Они бы не рискнули пустить Армию на 50 тысяч. Пока решали бы, что делать, на следующий день подтянулись бы до 100 тысяч. Вот тогда можно было бы говорить о ЗАЩИТЕ ПАМЯТНИКА! А погромы и грабежи магазинов никакого отношения к защите не имеют. :(
  • 0

#1576 vitya

vitya
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 01:05

http://www.pomnim.co...opic.php?t=1282
  • 0
in weed we trust

#1577 from USA

from USA
  • Пользователь
  • 38 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 01:19

Мне пора. Спасибо всем. Очень надеюсь, что восторжествует разум и дети больше не будут громить город, попадая потом под дубинки полицейских.
Терпения всем, выдержки и благоразумных действий!

P.S.: Вспомнилась почему-то известная фраза: "Лишь бы не было войны...." Моя бабушка тоже так говорила...
  • 0

#1578 erikco

erikco
  • Пользователь
  • 74 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 29 апреля 2007 - 06:28

Мне пора. Спасибо всем. Очень надеюсь, что восторжествует разум и дети больше не будут громить город, попадая потом под дубинки полицейских.
Терпения всем, выдержки и благоразумных действий!

P.S.: Вспомнилась почему-то известная фраза: "Лишь бы не было войны...." Моя бабушка тоже так говорила...

моя тоже так говарила..............
  • 0

#1579 Миктиан

Миктиан
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 06:44

Что у вас сегодня ночью было?
  • 0

#1580 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 29 апреля 2007 - 08:33

3DiMoN3, передай твоему другу прЕвЕД и не верь никогда ему больше.
мало что там менты на всех углах, забор который он чудом обошёл, так ещё и в тенте находятся 4 охранника
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#1581 excluz1ve

excluz1ve
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 10:43

А я не знаю,где в нете есть видео.У меня,где друг сидел,парень один всё снимал,по 1-ому каналу показывали.

Сообщение изменено: excluz1ve (29 апреля 2007 - 10:44 )

  • 0

#1582 mayne

mayne
  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2007 - 11:13

вот

  • 0

#1583 Guest_Хрюшка_*

Guest_Хрюшка_*
  • Гость

Отправлено 29 апреля 2007 - 11:26

350 заявлений об уходе с работы в полицейских участках, а так - вроде,было тихо.

#1584 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 12:05

Хрюшка, а информация откеда? :-\
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#1585 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 апреля 2007 - 12:52

Хрюшка, брехня....
  • 0

#1586 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 12:55

http://rian.ru/world...9/64651516.html
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#1587 Миктиан

Миктиан
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 14:18

Кстати, в Латвии уже давно перезахоронили павших Советских войнов на Братском кладбище, положив туда своих войнов, по умному поступили, втихую, хотя информация была, а ваши правители придурки, видя такой расклад, решили демонстративно, раком русских поставить, забывая, что и вы неотъемлемая часть эстонского общества.
  • 0

#1588 steal

steal
  • Пользователь
  • 188 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 апреля 2007 - 17:20

Кот Шрёдингера, ну и?

сплетни...
  • 0

#1589 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 17:25

Кот Шрёдингера, ну и?

сплетни...

прости, но это не лентару и не вечерняя газета. Это сайт Российского ИнформАгенства, который очень осторожен и проверяет полученую информацию.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#1590 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 29 апреля 2007 - 17:30

Хрюшка, брехня....

по телеку сказали...что более 300 уже
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти