Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что можно взять за 40 штук?


  • Закрытая тема Тема закрыта
237 ответов в этой теме

#91 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2006 - 23:23

zedirtybastard,
Все совсем не так...И ет не важно, обычный ден, обычные дела, на работу и на учебу хожу пешком!!!И оффигел я кста, когда подсчитал, скок за бенз отдал..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#92 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 23:26

Ешё некоторые умники открывают все наклейки под копотом, когда скручивают, если их нет - точно скрутили, а другие не очен умники, об етих наклейках забывают, если они там ест, то мона проверит пробег по приборке и по надписям...

Я помню один сцукодебилнах продавец на Тартусском авторынке с пеной у рта доказывал нам, что у Прелюда 89 года оригинальный пробег - 75 000. Даже сервисной книжкой тряс водебилбля , неумный человек.
  • 0

#93 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2006 - 23:30

zedirtybastard,
Def тебе за 300 крон её напишет... с пробегом на 15 км, мол тестили...=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#94 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 12 сентября 2006 - 23:42

zedirtybastard,
Все совсем не так...И ет не важно, обычный ден, обычные дела, на работу и на учебу хожу пешком!!!И оффигел я кста, когда подсчитал, скок за бенз отдал..

Ну не знаю, у меня в месяц строго получается 2000 ЕЕК на бенз. Исходя из этого, где-то 153 литра, 1530 км, и итого 49-50км в среднем в день. Это я еще в Нарву умудряюсь сгонять. А так обычно по Таллину, в радостских душных пробках в основном вся горючка в трубу и тю-тю.

Но это уже ОТ, так что давай меняем пластинку

zedirtybastard,
Def тебе за 300 крон её напишет... с пробегом на 15 км, мол тестили...=)

Тут я с тобой и согласен и нет, сервисная книжка в кропотливых руках хороший инструмент, если она мягко говоря ненастоящая, то найдешь ты в ней только пометки о плановом обслуживании, ибо наврядли найопшик (Дефа ты зря в эту кучу кстати) будет париться и выдумывать какие-то вымышленные ремонты. Нормальная же книжка будет пестрить бумажками, данными о проверках чегототам на приборахопупетькаких, возможно чеки и прочую лабуду, вообщем иметь живой вид.
Но полагаться на нее в любом случае нельзя. Другое дело, что там можно много интересного и ползеного узнать о пепелаце если ты его уже приобрел или еще думаешь.

Да и еще, очень важно проверить машину на возможные аварии в Эстонии.
На всякий случай скажу как:
SMS "Avarii 012XYZ" на номер 13011, стоит 10 ЕЕК, в итоге можешь сэкономить в 1000 раз больше :)

Сообщение изменено: zedirtybastard (12 сентября 2006 - 23:44 )

  • 0

#95 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 12 сентября 2006 - 23:55

Можно до безконечности давать советы, но покупка машины - это всегда лотерея, посему удачи тебе, главное - не кидайся на первую машину, поверь, жалеть не будешь, по-моему нормальное время поиска - это 2-3 месяца и как минимум 1000 наезженых километров по всей Эстонии ( с Литвой куда больше )

Я это прекрасно понимаю, но с другой стороны - просто тупо смотреть тачки мне не хочется. Если я и поеду на другой конец Эстонии, то мне как минимум нужно взять человека, кто машину бы пригнал. Да и поедем скорее всего тоже на машине втроём. Считай, одна поездка выльется крон в 300. 10 таких поездок и а) всем надоест ездить, б) бабок будет потрачено прилично. Я скурпулёзно выбираю тачку, потом по телефону узнаю об её состоянии и только потом еду. Чертовски хочется взять с 1го раза. А искать идеальную машину равносильну поиску идеального спутника жизни - такого практически не бывает.

ну 20-30% это ты загнул, это уже 8-10к, если машина изначально покупается неубитой, то поменять ей надо всего-то масло (600 ЕЕК), ремни (700-1000ЕЕК) да фильтры (200-400ЕЕК).

Ну да, прибавь к этому ещё сигналку, часто пишут, что в первый год перебирают подвеску, и много всякого хлама, а цены на запчасти - по 300 баксов за некоторые компоненты. Вот я и предположил, что штук 10 уйдёт...

Блин, написал такое сообщение здоровое, а что-то глюкануло (форум или инет) и меня средиректило на главную форума, сообщение коту под хвост :(

Сообщение изменено: Setor (12 сентября 2006 - 23:56 )

  • 0

#96 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 00:20

Во блин, я тебе тоже телегу накатал и глюканул форум, вот жеж.
Ладно в двух словах:
Если не хочешь потом вкладывать 10ки тыщ в машину - не пожалей тыщу другую на поиски, я всю эстонию обьездил пока нашел, каждый раз слюни до пола, но меня каждый же раз и отговаривали, в итоге нашел что искал и не жалею.
Насчет первого года и запчастей: загоняй на подьемник и внимательно смотри подвеску, если что то там близко к "о, ща крякнет" сбивай цену, хозяин тебе с радостью скинет, ибо ему самому ченить железку уже радости мало.

И по телефону ты наврядли что-то ценное узнаешь, люди - ушлые зверушки, верить нужно своим глазам и ушам, а то бывает одно лишнее слово и ты разворачиваешся и уходишь :) у меня так было.
  • 0

#97 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 02:35

машина 13-15 лет 100% была в аварии, не битых НЕТ, АБСОЛЮТНО, тут главное оценить качество ремонта.

Не верю что все 20 летние тачки битые, а если битые то не сильно, скорее можно сказать "поцарапанные", неправильно заехали в гараж, зацепили на парковке и т.п., а под битыми понимается после аварии, не все тачки попадали в аварии.

Ешё некоторые умники открывают все наклейки под копотом, когда скручивают, если их нет - точно скрутили, а другие не очен умники, об етих наклейках забывают, если они там ест, то мона проверит пробег по приборке и по надписям...

Чето не понял какие наклейки, как наклейки покажут настоящий пробег?

Блин, написал такое сообщение здоровое, а что-то глюкануло (форум или инет) и меня средиректило на главную форума, сообщение коту под хвост :(

Установи keyboard logger или копируй в буфер перед отправкой, хотя на многих форумах нажать кнопку "back" помогает.
  • 0

#98 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 02:45

Вот еще доклад с поля боя, http://www.avtomarke...ons/?model=1801 про все марки есть.
  • 0

#99 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 сентября 2006 - 02:52

Автомаркет я уже вдоль и поперёк изучил. Все мнения прочёл ;)

на многих форумах нажать кнопку "back" помогает

тут уже глюк IE, а не форума. Когда страница не найдена (сервер недоступен), IE теряет запрос.
  • 0

#100 Водитель2K

Водитель2K
  • Пользователь
  • 210 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 02:54

Автомаркет я уже вдоль и поперёк изучил. Все мнения прочёл ;)

тут уже глюк IE, а не форума. Когда страница не найдена (сервер недоступен), IE теряет запрос.

Еще одна причина перейти на фирефокс...
  • 0

#101 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2006 - 08:21

Чето не понял какие наклейки, как наклейки покажут настоящий пробег?

наклейки о смене масла и некоторых жидкостей.
Когд что-то меняешь, клеится наклейка, где написано когда это нужно менять в следующий раз...

Не верю что все 20 летние тачки битые, а если битые то не сильно, скорее можно сказать "поцарапанные", неправильно заехали в гараж, зацепили на парковке и т.п., а под битыми понимается после аварии, не все тачки попадали в аварии.

ну тут каждый понимает слово авария по своему. Даже если ты поцрарапал машину - это всё равно авария, ибо пото нужно ремонтировать, красить...
Поэтому поддрержу тех кто считает, что не битых авто не бывает, особенно мохнатого года, так как либо сам какой нибудь столбик в сугробе зимой зацепишь, либо какая-нибудь сволочь на парковке поцарапает...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#102 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 сентября 2006 - 09:57

DimKin,
+1 под каждой новой строкой..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#103 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 сентября 2006 - 10:26

тему можно долго мусолить :) на своём опыте же убедился чем дольше я проверял машину по сервисам и диагностикам, тем гемморнее она потом была :) а когда прокатился один раз за рулём - 5 минут и брал машину, тем меньше проблем потом было, не знаю как обьяснить, но вот так у меня получалось в жизни :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#104 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 14:30

тему можно долго мусолить :) на своём опыте же убедился чем дольше я проверял машину по сервисам и диагностикам, тем гемморнее она потом была :) а когда прокатился один раз за рулём - 5 минут и брал машину, тем меньше проблем потом было, не знаю как обьяснить, но вот так у меня получалось в жизни :)

Мне мою так и брали из Швейцарии... По звуку мотора выбрали лучшее... Потом уже в Эстонии на диагностике и в сервисе на смене ремня говорили, что очень чистый мотор...
  • 0

#105 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:07

надеюсь коробка у тебя не автомат, раз машина со Швеицарии :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#106 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:09

Def, а чё в Швейцарии только на мануале ездить можно?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#107 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 сентября 2006 - 15:38

Def, а чё в Швейцарии только на мануале ездить можно?


опыт показал, что у машины приганои из CH, как правило очень скоро накрывается автомат, видимо сказывается гористий ландшафт
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#108 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 16:10

опыт показал, что у машины приганои из CH, как правило очень скоро накрывается автомат, видимо сказывается гористий ландшафт

Именно, наверное 90% авто на автоматах, за исключением спорт каров и раритетов.

----------------

А как тебе этот вариант? 06/1998, тем более, как пишет продавец, куплена и обслуживалась в Эстонии в одном и том же автосервисе, что может говорит о 100%-м пробеге.

http://rus.auto24.ee...o.php?id=259264

Сообщение изменено: kirillsp (13 сентября 2006 - 16:18 )

  • 0

#109 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 13 сентября 2006 - 18:08

надеюсь коробка у тебя не автомат, раз машина со Швеицарии :)

Мануал, но версия хорошая... На мой движок автоматов вообще не ставили, в этом и причина, но это был самый экономичный и поэтому далеко не дешевый движок типа как гибридный сейчас... А отсутствие автобанов в маленькой стране подарило ей ещё и хороший пробег...

Сообщение изменено: Demon (13 сентября 2006 - 18:14 )

  • 0

#110 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 13 сентября 2006 - 18:17

Сообщили сегодня не очень хорошую новость - бабки будут не ранее первых чисел октября... Может с другой стороны и лучше, остужу немного свой пыл ;)

Банк уже с середины августа мозги парит...
  • 0

#111 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 сентября 2006 - 09:22

Мануал, но версия хорошая... На мой движок автоматов вообще не ставили, в этом и причина, но это был самый экономичный и поэтому далеко не дешевый движок типа как гибридный сейчас... А отсутствие автобанов в маленькой стране подарило ей ещё и хороший пробег...


это ты так думаешь, я версии не строю, хозяин Хииу Сууртюкки, мой хороший приятель, а 90% машин у него из Швейцарии, кстати, когда-то я купил тоже там, машину, когда ещё сам не занимался этим делом, пробег был 160к км, я через 4 года, когда сам начал работать спросил у Урмаса, а каков на самом деле был пробег, он сказал 420к км ;) а мотор у машины был довольно большой, не малолитражка, так что свои гипотезы оставте при себе :)

Именно, наверное 90% авто на автоматах, за исключением спорт каров и раритетов.

----------------

А как тебе этот вариант? 06/1998, тем более, как пишет продавец, куплена и обслуживалась в Эстонии в одном и том же автосервисе, что может говорит о 100%-м пробеге.

http://rus.auto24.ee...o.php?id=259264



на машине ездила женщина :)?

и если машина обслуживалась в Вехо, то нет проблем пробить :)
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#112 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 сентября 2006 - 13:24

А как тебе этот вариант? 06/1998, тем более, как пишет продавец, куплена и обслуживалась в Эстонии в одном и том же автосервисе, что может говорит о 100%-м пробеге.

http://rus.auto24.ee...o.php?id=259264

С виду конечно неплохо, 6е поколение хонд выглядит посимпатнее, но у меня нет 60 штук :) У меня пу сути нет даже 50 штук... Т.к. я планировал брать за 40, и 10-ку сверху на догонку.
  • 0

#113 Demon

Demon
  • Постоялец
  • 766 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 10:43

Я бы эту сейчас посмотрел... Арки и движок... Все опции стоят, что на Сивик шли! Если бы был бы цвет серебро, то сам бы взял... И безопасность повыше, чем у Аккорда этого же года... Интерьер наверно самый большой для этого класса, но это надо обязательно посидеть там...
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0

#114 МальчикБананан

МальчикБананан
  • Пользователь
  • 370 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 11:12

Я бы хотел пересесть со своей B3 на B4 с полным фаршем =) Машинка хоть с виду и сарай, но очень хорошая особенно с 2-ух литровым движком =) ИМХО
  • 0

#115 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 сентября 2006 - 16:21

Посидел я сегодня в авенсисе 99 года... Хорошенько осмотрел салон и что я могу сказать:

При моём росте 180 я еле залез на место водителя, руль был слишком низко. Но я думаю, он регулируется по высоте и просто был опущен. Да и как-то тестновато в ней, если честно. Отделка довольнотаки дешёвая, внешний вид тоже не очень. Сидение у водителя не очень удобное, хоть оно и регулируется, но видно, что машина рассчитана на невысоких людей. Голову например, на подголовник у меня положить не получилось. Японцы ведь народ невысокий. Безопасность этой машины я бы сказал, херовая - на кочке можно легко удариться головой о ручку над дверью. Да и вообще, её закруглённые бока крыши доверия не внушают.

В ногах у водителя я так понял, во всех машинах довольнотаки тесно. Хотя, может так специально сделано, чтобы ноги не уставали. Сидишь как маленький ребёнок на стуле и руки на коленках. Ноги хочется пошире поставить... по-медвежьи развалиться ;) Обе руки можно держать только на руле, боковая поддержка руки на двери плохая, руку на неё класть неудобно. От правого подлокотника тоже толку никакого. Рычаг стояночного тормоза здоровенный, но в принципе, не мешает.

Так что первые впечатления от тоёты не лучшие. Просто обычная машина. Но надёжная. Движок был турбодизель 2.0 - едет как безиновый. Тихий. Но в салоне во время движения шумновато, особенно, когда скорость больше 100 (с закрытыми окнами). Но шумит больше асвальт.

Из рассматриваемых авто тоёта самая узкая, а по высоте - самая высокая на равне с Primera'й. Над головой хоть и был хороший запас, но по бокам толку от него не было никакого. Высокий человек бы упирался головой в край.

У мазды 626 мне больше нравится салон. И на дверях удобные подлокотники (у Primera'ы тоже). Салон хонды и тоёты примерно одинаковый. Ещё очень не понравилось сзади у тоёты ручки открывания окон - нога её задевает.

Найти бы теперь хонду, оценить... Мазду думаю, найти будет не проблема. Можно хоть прикинуться покупателем по объяве посмотреть ;)

Сообщение изменено: Setor (17 сентября 2006 - 16:32 )

  • 0

#116 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 16:50

shift qw(avensis 626 primera accord) ??
  • 0

#117 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 17 сентября 2006 - 17:31

да, только не avensis, а carina e - авенсис это то же самое, только след. поколение)
  • 0

#118 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 18:29

тыж писал что авенсис 99ого смотрел :)
Вот его, то мы из массивчика и чикаем :D
  • 0

#119 Strider

Strider
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 18:40

Кстати как вариант еще можно:
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
и
http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html
  • 0

#120 zedirtybastard

zedirtybastard
  • Пользователь
  • 499 сообщений

Отправлено 17 сентября 2006 - 19:26

неее субару - попандос в ремонте, потому они так недорого и продаются :)
Импреза 85кВт вообще непонятный транспорт.
  • 0