Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
730 ответов в этой теме

#31 slana

slana
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 13:40

я даже не ожидала,что случится такой спор. точно метраж ванной и туалета незнаю ,думаю примерно 7м. типичная муст-ая 9-ти этажка. выгадывать по 1см. от каждой стены нет желания у меня,мне достаточно убрать перегородку. материалы планировала сама покупать,правда с помощью мастеров,естественно не самые дорогие. вместо душевой кабины хочу глубокий поддон и душевую стену.(2-ое маленьких деток и они хотят поплескаться иногда ) за подобную работу планировала с материалами уложиться в 65-70 тыс. буду ещё консультироваться,встречаться и разговаривать со знающими людьми.обычно мне везет по жизни и надеюсь тут тоже не промахнусь ! мне везет на порядочных людей и я умею быть благодарной ! а хороший мастер передаётся из рук в руки,моя мама тоже задумала у себя ремонт. возможно,что тот кто будет работать у меня плавно перейдёт потом к ней. я переехала в эту хату недавно и тут много чего надо делать,со временем буду и кухню и спальню и т.д. начинаю просто с самого ужасного ,но такого нужного места в квартире.
  • 0

#32 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 16:07

Я вас правильно понял, что 65-70 - это только работа+материалы? Стоимость ванной, смесителей, раковины, унитаза, полотенцесушителя сюда не входят?
  • 0
длинный шмёль

#33 slana

slana
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 26 марта 2008 - 16:16

я как раз имела ввиду работу+материалы (в том числе и раковина и унитаз и раковина...). и считаю это разумной платой.у кого я не спрашивала все говорят самое то.
  • 0

#34 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 26 марта 2008 - 16:21

объеденить ванну и туалет

всмысле ванну с унитазом скрестить ? :D

это просто - нада трубу от горшка к ванне подвести , и сливное отверстие пошире в ней сделать :)

идея интересная канеш, но зачем ??
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#35 Vindicta

Vindicta
  • Пользователь
  • 54 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 марта 2008 - 09:18

Если еще не нашли людей, то можете позвонить 53482485 Валерий, скажете, что от Вероники.
Он с напарником делал мне кухню+ комнату, звонить лучше сразу, так как уних обычно есть запись на месяц вперед.
  • 0

#36 slana

slana
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 01 апреля 2008 - 12:06

спасибо ВЕРОНИКА за телефон. я пока не звонила,но когда придет время буду звонить всем и сравнивать цены и т. д. буду рада если ещё кто-нибудь предложит качественных и не заоблочно дорогих мастеров. мир не без добрых людей- это я знаю точно . спасибо всем.
  • 0

#37 spinogrqz

spinogrqz
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 20:55

Слышал в ласнамяевских панельных домах переносят кухню в гостиную,за счет чего получают дополнительную комнату.Хотел бы взглянуть на фотографии гостиной совмещёной с кухней,как там можно всё разместить,если у кого то так сделано покажите пожалуйста фотографии.
  • 0

#38 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 31 июля 2008 - 21:00

Слышал в ласнамяевских панельных домах переносят кухню в гостиную,за счет чего получают дополнительную комнату.Хотел бы взглянуть на фотографии гостиной совмещёной с кухней,как там можно всё разместить,если у кого то так сделано покажите пожалуйста фотографии.

если речь о трехкомнатной квартире в панельках серых, то там все просто. пара знакомых делали данную перепланировку. как входишь в гостиную, где место за дверью, вдоль стены устанавливается кухонная мебель-техника, сверху продалбливается дырка, чтобы провести вентиляционную трубку в ванную к вентиляции. в принципе, получается четырехкомнатная квартира, как в новых квартирах с открытой планировкой.

на этом страшном рисунке:
красна и синяя полоски - это подведенная вода. идет под ванной.
черная жирная - вентиляционная трубка, которая скрывается за подвесным потолком в ванной комнате.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _____.jpg   14,28К   140 Количество загрузок

Сообщение изменено: UNstud (31 июля 2008 - 21:18 )

  • 0

#39 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2008 - 21:07

А лучше сделать всю гостинную большой красивой кухней :)

Люблю готовить - люблю большие удобные кухни! :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#40 spinogrqz

spinogrqz
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 19:18

UNstud, да я имел ввиду трёх комнатную квартиру которую нужно переделать в четырёх.Хотелось бы конечно увидеть фотографии.
  • 0

#41 ruslan)

ruslan)
  • Постоялец
  • 1 796 сообщений

Отправлено 01 августа 2008 - 20:52

Ljoha, в четырех? это тоесть поделить попалам большую комнату чтоль? чет не понятно нарисуй.
  • 0

#42 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 17:31

Доброе время суток.
Ситуация у меня следущая.
Захотел сделать у себя в квартире перепланировку. Вырезать отверстие в несущей стене между кухней и комнатой, чтобы на кухню можно было бы попасть через комнату. Цель была поставлена, начал узнавать. Первым делом пошел в Lasnamäe linnaosa valitsus. Там меня послали к архитектору, с которым мы любезно побеседовали и она мне посоветовала написать заявление и пойти в EA RENG проектир. бюро на Мустамяэ тее 46,
сообственно что я и сделал. В бюро сказали, что стена несущая и нет проблем, сделаем проект, но нужно взять разрешение у квартирного товарищества и узнать если ли такая же перепланировка внизу или на верхних этажах.
Позвонил председтелю товарищества, объяснил ситуацию, на что последний ответил (цитирую): "Под вами в квартире уже сделана аналогичная перепланировка. По закону разрешено сделать только один вырез на всех этажах и он уже сделан у соседа снизу ".
Позвонил снова в EA RENG. Там парень любезно объяснил , что закона такого нет и можно делать. Но все зависит от размеров отверстия у соседа снизу. В итоге нашел в дазе перепланировку соседа и сказал что я могу делать тоже вырез, но нужно заказать у них проект и опять же разрешение товарищества.
Еще сказал, что если товарищество на собрании большинством голосов решило не дать мне разрешение на перепланировку и свое решение задокументировало официально, то для меня все потеряно.

Позвонил снова председателю, объяснил ему, что нет такого закона и зачем он меня обманывает. В добавок сказал ему о том , что запретить перепланировку он мне может только в том случае, если созовет собрание и большинство голосов будет не в мою пользу.
Председатель сказал, что будет собрание и будут решать, но мне кажется , что больно уж он негативно настроен.

Какие у меня варианты ? Что делать в том случае, если все таки запретят ? Может кто то уже сталкивался с такой ситуацией ?

Спасибо.

Сообщение изменено: Tourne (09 августа 2010 - 06:01 )

  • 0

#43 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 18:42

Извини за резкость,оно тебе надо? Бзики должны быть разумными.Несущая стена -это основа дома.Ты вырежешь,сосед уже вырезал,все повырезают после вас и что можно ожидать как вариант? Совет один перебросить свою фантазию дизайнерскую в другое русло.

Сообщение изменено: TOURNE (03 сентября 2008 - 18:43 )

  • 0

#44 Kitaruk

Kitaruk
  • Пользователь
  • 200 сообщений
  • Откуда:ласнамяец

Отправлено 03 сентября 2008 - 18:51

В бюро сказали, что стена несущая и нет проблем

я думаю автор всётки имел ввиду что стена не несущая
  • 0
MAHB-47

#45 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 18:53

TOURNE, это не фантазия дизайнерская. там просто нереально длиный , ненужный коридор. его зашить хотель и сделать ванную комнату и туалет большую.
к тому же, если в проектибюро сказали, что можно резать, но только нужен проект, то им то уж стокубово виднее. они же по идее рассчет сил будут делать.
  • 0

#46 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 19:46

А что за дом если не секрет? Кирпич,панель? Для полноты картины желательно знать и где дом находиться.Квартирок переделал не мало представить могу визуально.

Сообщение изменено: TOURNE (03 сентября 2008 - 19:49 )

  • 0

#47 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 03 сентября 2008 - 19:50

я думаю автор всётки имел ввиду что стена не несущая

Если не несущая была бы .то вопросов намного меньше возникло.Мы между прочем в центр больнице вырезали дверь в несущеи стене .но после этого вокруг вырезанного проема усиляли швелером .Может тебе такои вариант предложить :angry:
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#48 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 20:16

Если не несущая была бы .то вопросов намного меньше возникло.Мы между прочем в центр больнице вырезали дверь в несущеи стене .но после этого вокруг вырезанного проема усиляли швелером .Может тебе такои вариант предложить :angry:

да блин, такой и прелогал.

TOURNE, аналогичный панельным пятиэтажкам на сыпрусе пст.


To all: то есть меня больше какие то юридические аспекты интересуют, так как председатель ни в какую.
Но , фак, не может же он необоснованно просто взять и запретить, если ему говорят в проект. бюро, что резать можно да к тому же усилим швелером.

Сообщение изменено: KissMyLovegun (03 сентября 2008 - 20:20 )

  • 0

#49 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 03 сентября 2008 - 20:20

да блин, такой и прелогал.

TOURNE, аналогичный панельным пятиэтажкам на сыпрусе пст.

А стена бетон или кирпич?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#50 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 20:24

демьян, бетон.
  • 0

#51 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 03 сентября 2008 - 20:28

демьян, бетон.

Резать можно .но просто товарищество исходит из того =что сеичас один вырежет и другие захотят .=
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#52 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 20:59

Председатель правильно мыслит.Дай волю весь дом сломают.А что касается прав или нет,то тут дело так обстоит: Квартира-ваша собственность,но ...эта ваша собственность находиться в комплексе с десятками других таких-же собственников. Правление товарищества во главе с председателем обязан следить за сохранностью и целостностью этого сообщества.Скорей всего тут у вас один вариант-забыть эту идею.Если дело дойдёт до суда, будьте уверенны,что против вас будет большая часть жильцов.И ни какой закон не встанет не вашу сторону.
Ещёраз говорю: ОНО НАДО?
  • 0

#53 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 21:04

TOURNE, еще раз отвечаю, НАДО !
не, ребят, друзья, серьезно, бросать все на пол пути ..только не я.
  • 0

#54 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 сентября 2008 - 21:06

С панельными домами в этом смысле всё сложнее чем с кирпичём.Я лично живу в кирпичном.У нас если стена несущая,то 52 сантиметра шириной! Это мощь! Второстепенные перегородки из пеноблоков,вот тут делай что хочешь(они сами разваливаются при ремонте) А в панельных домах по определению нет несущих и ненесущих стен,они все одинаково важны для общей конструкции.

TOURNE, еще раз отвечаю, НАДО !
не, ребят, друзья, серьезно, бросать все на пол пути ..только не я.

Тогда делай ;)
  • 0

#55 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 03 сентября 2008 - 23:28

Смотря какой этаж. Если верхние этажи дома, то с собранием К/Т слишком преувеличили.

Если же нижние этажи, да и еще в районе присле, то лучше что-нибудь с гипроком придумать (скажем, дополнительный чулан соорудить). Много раз наблюдал, как штробы для кабеля на нижних этажах в бетонных домах заканчивались очень печально, а тут речь идёт не о 5-миллиметровой щели для кабеля, а о большой дыре.

А про общее согласие жильцов сказано правильно, по закону в случае если ты проломал стену и у кого-то из жильцов в твоём доме возникли какие-то проблемы (которые могли не по твоей вине возникнуть), то потом придётся долго отстаивать свою правоту в суде (на www.riigiteataja.ee поискать можно).
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#56 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 сентября 2008 - 00:02

Какие у меня варианты ? Что делать в том случае, если все таки запретят ? Может кто то уже сталкивался с такой ситуацией ?


Вариантов мало, на самом деле.

На лапу председателю, если только :)
До собрания доводить и вовсе не выгодно. Это тот еще слет раненых в голову.

А вообще завтра копирну юристу, посмотрю что скажет.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#57 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 00:08

Какие у меня варианты ? Что делать в том случае, если все таки запретят ? Может кто то уже сталкивался с такой ситуацией ?

Сменить квартиру на более хорошую планипрвку...
Постороить свой дом как хочешь...

там просто нереально длиный , ненужный коридор. его зашить хотель и сделать ванную комнату и туалет большую.
к тому же, если в проектибюро сказали, что можно резать, но только нужен проект, то им то уж стокубово виднее. они же по идее рассчет сил будут делать.

Все это иллюзия... площадь больше не станет... Выйграешь 1 метр закрыв коридор, зато 1 комната превратится в проходной двор и станет неполноценной + в ней станет меньше места, так как надо будет сохранять проход... (Я так понял планировка типа моей)...

А стопудово виднее было строителям дома... Их тоже не дураки строили, и делали оптимальную планировку в заданных рамках...

Я бы 100% был против... И так плиты неравноценно проседают (отодвинул секцию, а панели на стыке осели по разному и порвали обои) + нет ни одной ровной поверхности - все косое...
А если еще все вырезать начнут - вообще х.з. как эти небольшие перекосы себя поведут...
Если дом сложится, кто мне даст квартиру, а все имушество, а нервы? Да и подыхать под завалом как-то неохота, хорошо, если сразу насмерть..

До собрания доводить и вовсе не выгодно. Это тот еще слет раненых в голову.


Не нравится - продаешь квартиру и ищещь подходящую, или лучше свой дом...
Не можешь - сиди на попе ровно и считайся с другими... ;) Можешь шифер снести разеток напилить; раковину с унитазом и ванной оторвать...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#58 KissMyLovegun

KissMyLovegun
  • Постоялец
  • 1 199 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2008 - 06:12

Фонтан, Фэнкс, жду.
  • 0

#59 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 сентября 2008 - 06:44

Вот упрямый :lol:
  • 0

#60 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 04 сентября 2008 - 10:36

Вообще бесперспективняк, сказали.
Советуют решать с председателем "полюбовно".

Как вариант, можно сунуться с проэктом в Линнавалитсус. Если там добро дадут, то по идее можно тыкнуть этим председателю.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.