Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Перепланировка


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
730 ответов в этой теме

#181 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 24 сентября 2010 - 13:23

Это ладно ..у меня знакомый в Пельгулинне на ул Ыле, сделал себе баню и прозрачный высокий бассейн посередине квартиры где то до 3х метров в диаметре.
  • 0

#182 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 24 сентября 2010 - 13:24

Зачем же так извращаться? :facepalm: Бедные соседи.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#183 Dobrjak

Dobrjak
  • Пользователь
  • 43 сообщений

Отправлено 25 сентября 2010 - 21:14

Это ладно ..у меня знакомый в Пельгулинне на ул Ыле, сделал себе баню и прозрачный высокий бассейн посередине квартиры где то до 3х метров в диаметре.

ахаха бассейн это конечно креативно :lol: :lol:

а баня думаю ничего экзотического в квартире если будет...
интересен вопрос про вентиляцию
  • 0

#184 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 25 сентября 2010 - 22:32

Знаю людей, кто разбивал ванну с туалетом, а там сделан бассеин небольшой. 6-й этаж из 9-ти. Смотрится офигенски, только для чего - непонятно.
  • 0
It just those rainy dayz ...

#185 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 08:49

Знаю людей, кто разбивал ванну с туалетом, а там сделан бассеин небольшой. 6-й этаж из 9-ти. Смотрится офигенски, только для чего - непонятно.

Что бы все завидовали страшной завистью. И гости всегда говорили восторженно ВАААУ!
  • 0
Самая счастливая с ним.

#186 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 26 сентября 2010 - 11:01

ещё расскажу любителям БАНЬ если интересно

....на той же улице в Пельгул... только в 36 доме чел купил 1 комнатную печную-деревяшку на 1этаже 2 эт д.дома.площадью где то 17м2. Сам он строитель практикующий в Москве и под на Рублёвке. Так вот он выкупил подвал и ....углубился в грунт ниже уровня улицы ещё на 4метра вниз!!! в общем вынул где то 60кубов земли не считая мусора. И сделал там подземную финскую баню. Но коллеги строители его надули-схалтурили при изготовлении этого бункера а именно гидроизоляции... и весной всё это уже готовое сокровище нулевого уровня ....обошедшееся стоимостью мин 20.000 баксов стало заливать водой по полной программе. :lol:

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (26 сентября 2010 - 11:03 )

  • 0

#187 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 11:05

RiFF- RaFF,
Ну это совсем разные вещи.

У меня ещё вопрос к автору.Какая именно площадь желаемой будующей парилки и какой мощности печку собираетесь ставить?
  • 0

#188 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 26 сентября 2010 - 11:07

Tourne, Я думаю по количеству денег и размеру возникающих потом проблем есть сходство.
  • 0

#189 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 сентября 2010 - 11:12

RiFF- RaFF,
С подвальными помещениями всегда такие проблемы.Я делал квартиру в начале Сыпрусе(двухэтажки жёлтые),так там хозяин захотел в подвале (предусмотрен изначально) сделать баню,винный погреб ,каминный зал.Моя работа заключалась в отделке всех стен известковой штукатуркой так скажем под старину.Работа была выполнена огромная и кропотливая.По окончании этого этапа пошли дожди и всей штукатурке пришёл капец.Мы смеялись долго даже после того как нам не заплатили за эту работу.
  • 0

#190 dimSin

dimSin

    Отморозок

  • Пользователь
  • 244 сообщений
  • Откуда:Нигерия

Отправлено 26 сентября 2010 - 11:33

Tourne,
Веселые парни :D
  • 0
Какая разница, верните евреям пирамиды

#191 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 сентября 2010 - 10:34

для этого тема и создана чтобы узнать как и что делать.

Ну а что тут не ясно. Нормально надо делать. Турецкий же написал. :lol:
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#192 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 27 сентября 2010 - 12:25

Думаю по теме лучше всего полазать на спецефических Российских строительных форумах умельцев и наследников "Левши"(есть там такие ), тема бань в современном доме и не запланированная по проекту это чисто славянская тема. Когда был в Питере не то ещё видел и слышал от одноклассников, Никакому европейцу такое и в голову не придёт....
  • 0

#193 juxy

juxy

    в гармонии с собой

  • Пользователь
  • 252 сообщений

Отправлено 05 октября 2010 - 09:23

Кто-нибудь делал или может видел у кого-либо перепланировку такого плана:В 2-х комн.квартире 5-ти этажного панельного мустамяеского дома(43 кв.м.)из кухни сделать маленькую спальню,а кухню вынести в гостиную?при условии.конечно.что вместо газ.плиты поставить электро?




Ну как там ваша эпопея с переносом кухни в гостиную? Фотки будут?

Тоже хочу в будущем так сделать, интересует, что у вас получилось и во сколько обошлось, и ещё какие конкретно бумаги оформляли и где.
Буду очень благодарна за ответ.
  • 0

#194 kuzne4ik

kuzne4ik
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 15:08

Добрый всем день,
очень хочеться услышать мнения и советы по следующей ситуации:
есть 1-комнатная квартира, 5 этаж, 5 этажного дома, с 2-мя болшими балконами (9,5-10 метров).
есть желание обЬединить балконы с комнатой и кухней, по принцпу: застеклить балкон (председатель дала разрешение на белые пластиковые окна,по паспорту фасада), утеплить балкон, демонтировать оконные рамы в комнате и кухне,тумбу,на которой держалось окно, не выносить,может быть чуть подрезать.
у кого есть опыт подобных работ,может быть кто то живёт в одобной переланировке, поделитесь ощущениями.
И нужен ли проект на такую переделку?

Большое спасибо:)

Сообщение изменено: Tourne (02 декабря 2010 - 20:37 )

  • 0

#195 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 ноября 2010 - 15:47

По вашему рассказу вижу что всё можно сделать.Сам выполняю такие работы и у себя дома сделал так-же.
Лучше всего такие вещи обсуждать на месте. :wink:

И нужен ли проект на такую переделку?

Только если кричать об этом на каждом углу :D
  • 0

#196 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 17 ноября 2010 - 20:37

Проект нужен обязательно, фирма делающая такие работы должна быть зарегистрирована и иметь разрешение на строительство (т.е. по крайней мере в фирме должен работать хотя бы 1 человек с высшим образованием и 5-летним опытом работы), фирма должна вести строительный дневник и разрешение на ввод в эксплуатацию по окончании работ вам даст инспектор.

Проект, кстати, должен быть согласован с эстонпроектом, в противном случае фирма будет возмещать ущерб. Но в вашем случае последний этаж, 99% дадут разрешение делать перепланировку.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#197 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 01:41

DDoS web killer,
Перестань нести чушь.Стены никто ломать не собирается.
  • 0

#198 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 18 ноября 2010 - 03:46

Был в таких хатах не раз...смотрится прикольно. http://www.city24.ee...kvartira/727213 особенно когда из комнаты кухню делают :rolleyes: Согласования сейчас уже нужны всегда, проект тоже ...тут даже спорить не стоит. Вопрос только в каком вы виде это сделаете....у кого и за сколько. :blink:
  • 1

#199 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 07:44

RiFF- RaFF,
Согласование на установку окна я так понял уже получено у председателя а снять деревянную раму мне никто запретить не может.
Соглашусь с вышеотписавшимися о получении разрешения только в случае если затрагивается бетонная конструкция.
  • 0

#200 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 18 ноября 2010 - 08:05

На свой страх и риск ничего уже нельзя сделать. У нас в доме после полной замены системы отопления , составления тепловой карты.... любое перепланирование может боком выйти если не по закону то по карману. На каждой батарее стоит тепловой радиодатчик с универсальным учётом теплп итд итп .....полюбому систему отопления они затронут.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (18 ноября 2010 - 08:07 )

  • 0

#201 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 08:10

Был в таких хатах не раз...смотрится прикольно. http://www.city24.ee...kvartira/727213 особенно когда из комнаты кухню делают :rolleyes: Согласования сейчас уже нужны всегда, проект тоже ...тут даже спорить не стоит. Вопрос только в каком вы виде это сделаете....у кого и за сколько. :blink:


Опппаа!! )) Да это ж некогда бывшая мужнина квартира :lol: Перед продажей там такая разруха была..И стоила значительно дороже :lol:
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#202 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 08:17

На свой страх и риск ничего уже нельзя сделать. У нас в доме после полной замены системы отопления , составления тепловой карты.... любое перепланирование может боком выйти если не по закону то по карману. На каждой батарее стоит тепловой радиодатчик с универсальным учётом теплп итд итп .....полюбому систему отопления они затронут.

А кто мешает согласовать перенос радиатора с сантехнической фирмой обслуживающий дом? В своём случае я так и сделал.
  • 0

#203 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 18 ноября 2010 - 08:17

SluttyNurse,
Как то был на квартире 2х комнатной*(Линнамяе 9этажка) из которой сделали чуть не 4 комнатную.....кухня была в коридоре а в ванной на втором уровне парилка а внизу ванна с душем, на балконе была детская.... :lol:
  • 0

#204 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 08:21

SluttyNurse,
Как то был на квартире 2х комнатной*(Линнамяе 9этажка) из которой сделали чуть не 4 комнатную.....кухня была в коридоре а в ванной на втором уровне парилка а внизу ванна с душем, на балконе была детская.... :lol:


Жестьваще. <_<

Ну эту однуху я помню как однуху, хоть и была там чисто случайно на 10 минут пару раз - она сдавалась всё время.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#205 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:01

RiFF- RaFF,
Проект, кстати, может и сам владелец квартиры накатать, вопрос в его утверждении.

Tourne,
Изменяется площадь квартиры, изменяются расходы на отопление. Кстати, если ты не знал, совковые балконы зачастую держаться на соплях и со скрипом выдерживают 3 мужиков (особенно в домах конца 1980-х годов постройки). Теперь представь нагрузить эти сопли до упора.

Поэтому проект должен быть обязательно и согласован с эстонпроектом вместо ничего не понимающего председателя.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#206 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:05

Кстати, если ты не знал, совковые балконы зачастую держаться на соплях и со скрипом выдерживают 3 мужиков (особенно в домах конца 1980-х годов постройки).

Вообще-то там ложия а не балкон.Разницу чуешь?

Изменяется площадь квартиры, изменяются расходы на отопление.

А кто мешает платить за эту площадь? Я так и делаю у себя.

Поэтому проект должен быть обязательно и согласован с эстонпроектом вместо ничего не понимающего председателя.

Да по твоим понятиям и для перекраски стены нужен проект.
  • 0

#207 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 ноября 2010 - 22:32

Tourne,

Вообще-то там ложия а не балкон.Разницу чуешь?


Дом вполне подходит под описание. Я имел ввиду панельки. А у них сия конструкция держится на соплях. А перед развалом совка (мой дом построен за 1,5 месяца до отделения Эстонии от совка и сдан в эксплуатацию с кучей недочётов) данные конструкции тупо приваривались к арматуре (в моём доме плиту криво прислонили к стене и приварили, аж швы к соседям пришлось самому заделывать, 2 больших тюбика макрофлекса ушло) и даже места сварки были выставлены на всеобщий обзор (мол чтобы все видели, что он рассчитан максимум на 1 человека, двум человекам будет кабздец в прямом смысле слова, особенно когда этаж приличный).

А теперь представь: в один день ты обнаруживаешь, что куска кухни нет вообще и за тобой ещё пришли дяди в форме, т.к. твой кусок кухни, упавший с 16-го этажа, придавил кого-то из прохожих насмерть. И ещё состряпавшего это чудо строителя заодно лет на 8 за непреднамеренное убийство.

А кто мешает платить за эту площадь? Я так и делаю у себя.


А согласовать? По сути ты изменяешь конструкцию квартиры. Если в красной деревне ещё худо-бедно конструция домов позволяет это, то вот обычные совковые П42, П43, 1-515-9 не предназначены для таких переделок изначально.

Да по твоим понятиям и для перекраски стены нужен проект.


В северных странах вообще строгие правила из-за холодных зим и большого количества употребляемых жителями спиртных напитков.
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#208 kuzne4ik

kuzne4ik
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 23:29

Дискуссия оказалась жаркой.
Сегодня разговаривала с представителем проэктного бюро, ответ был следующий:
т.к. председатель дала разрешение на остекление балкона,согласно паспорту фасада-проэкт не нужен
на утепление балкона- проэкт не нужен
вынос оконных рам и удаление части оконной тумбы-проэкт не нужен,т.к. это не несущая стена
перенос комуникации- проэкт не нужен
Проэкт нужен на перепланировки связанные с несущими стенами.
По поводу увеличения площади:метраж балкона включен в общую площадь квартиры (допустим, если на батареях стоят щётчики, то соответственно за счёт увеличения отапливаемой территории увеличивается и счёт за отопление,в нашем доме батареи обыкновенные, поэтому я проблемы не вижу)
Можно делать ремонт:)
  • 0

#209 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 18 ноября 2010 - 23:42

Кстати, кто хочет расширять свою квартиру на балкон:

http://irk.kp.ru/online/news/637143/

http://www.metrinfo.ru/news/45863.html

http://zhzh.info/news/2006-09-15-397

http://ntn.ua/ru/new...2009/09/09/1935

http://www.regnum.ru/news/1260438.html

http://donbass.ua/ne...alkon-foto.html

http://www.novayagaz...ews/133364.html

http://svpressa.ru/a.../article/12143/
Spoiler


и это ещё только часть всех несчастий

kuzne4ik,
А откуда уверенность, что привареное кое-как перекрытие выдержит? Вообще о каком доме мы говорим?

Сообщение изменено: DimKin (19 ноября 2010 - 12:13 )

  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#210 kuzne4ik

kuzne4ik
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 11:41

То есть,когда на болкон свалено куча хлама,поставлены полки и шкафы с консервацией, и всякой другой ерунды(некоторые даже диваны туда выносят) + эта конструкция застеклена кое как деревянной рамой, то всё в порядке, ничего не рухнет,это я взяла среднестатестическии таллиннский балкон.
А если я утепляю данное сооружение сверхлегкими материалами,не утежеляя конструкцию и ставлю туда столешницу для компа и полку под диски, то моё будущее приведено в картинках сверху.
Давайте не будем ультрировать и брать Россию с её системой ЖКХ,где жилой фонд не знал ремонта и обновления со дня постройки, есть ли такие же примери для эстонии?
  • 2