Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расход Топлива, что это такое, как его уменьшить и так далее


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1008 ответов в этой теме

#91 Кашелот

Кашелот
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 13:15

Димкин, а если у меня и знаний в техники как у блондинки, а ты такие советы.
А если вот поверю тебе и сделаю?
А еще в группе модераторов...
  • 0

#92 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 23 мая 2008 - 13:20

Кашелот, да нет таких способов. только менять на меньше жрущее авто, ну или двигатель, если уж руки чешутся под капот залезть.

можно вон, как у того же димкина, газовую систему поставить. может дешевле будет.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#93 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 13:51

есть еще вариант мешать бензин с мочей. 3/4 бенза и 1/4 мочи.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#94 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 23 мая 2008 - 14:06

Димкин, а если у меня и знаний в техники как у блондинки, а ты такие советы.
А если вот поверю тебе и сделаю?

ну вот результат то будет достигнут, экономия средств на расходе, нет расхода, нет и проблемы экономить :)
Ведь важен результат, а не то как он достигнут ? :)

А еще в группе модераторов...

ты думаешь что если на сарае слово из трёх букв написано, то оно там и лежит, нее, там обычно дрова лежат.
Так и я во первых нельзя слепо верить тому что пишет какой то модератор, на каком то форуме, ибо все мы люди, во-вторых, нельзя верить тому что всё что продаётся / ставится / добавляет как то на чтото может повлиять. В 90% случаешь того что касается расхода и его уменшения, это просто развод.
Ну вот зальёшь ты допустим какую то присадку, типа расход будет меньше допустим на 0,5литра, с учётом стоитмости этой бодяги выигрышь будет минимальный, если не в минусе.
Например если у тебя авто поедает по пасспарту 15 литров допустим, возраст авто 10 лет, и пожирать она будет все 20, то ты хоть что там лей, меньше он не станет.
А если утебя выходит 10 литров на 100 сотню или 11 поверь разницы особой нет, ибо это среднее. Нужно тебе будет куда то быстренько ехать, пару раз тапку даванёшь и вылетет всё что за неделю с экомил при спокойной езде в выхлопную трубу.
Так что лично для себя кроме как использование альтернативных бензину источников топлива не нашёл.
Я езжу на газе, литр пока что ещё стоит 9,9, уходит в среднем 12-13 литров на сотню. При довольно таки активной езде, бензина уходит в среднем 10-11...

да нет таких способов. только менять на меньше жрущее авто,

не всегда это опаравдывает, если мотор маленький, а ездить например приходится много далеко и на сильно загруженной машине, например в 4ом- 5ром, то и расход будет ничуть не меньше чем скажем на машине со средним объёмом двигателя...
Я например когда то катался на Ярисе немного, так по компу зимой в городе выходило 6-6,5 литров на сотню, а вот летом на нём же и за городом выходило по 7-8...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#95 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 22:41

ставь колеса шириной 155, меняй воздушный фильтр почаще.. выкинь все из машины для меньшего веса... задние сидения, запаску и тд.. и на тапку не дави как псих..
  • 0

#96 HondaC

HondaC
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 мая 2008 - 22:43

Душа не выдержала читать наших умных мужчин)))

Как у меня закончилась гарантия на машину (2 года), сразу тюнингонула. Результат- машинка мощности поприбавила, расход упал на 1.5 л на 100км, экономлю на смене масла (фильтры меняю как положено).
Много или мало 1.5 л? Упала на 17%. В деньгах- при прошлых ценах съэкономила около 8000крон. С учетом нынешних цен, и что этот процесс не остановится, за год 8000 будет.

Каждый выбирает сам, куда свои деньги деть, и как экономить). Можн конечно и в зоопарк к ослу сходить и на тролейбус пересесть)))

Не в виде агитации написала, а просто, уважаемые, нельзя быть столь невежественными... журнальчики что ль почитали бы, статейки в инете на эту тему... инфы много)

А координаты фирмы поищу (если не забуду) :)

Сообщение изменено: HondaC (25 мая 2008 - 18:01 )

  • 0

#97 Spyle

Spyle
  • Пользователь
  • 355 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 24 мая 2008 - 00:02

Как у меня закончилась гарантия на машину (2 года), сразу тюнингонула.

И сколько стоило "тюнингонуть"? ;)
И в чем тюнинг заключался? Полка сзади и синие писалки?
  • 0

#98 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 мая 2008 - 00:24

EvilMaster,

двигатель от датсуна ставят

А чем тебе Nissan-то не угодил?:)

экономлю на смене топлива

Не понял этой фразы, как не пытался вникнуть в контекст...
Что на что меняем? Дизель на бензин? Или наоборот?
Воистину

Душа не выдержала читать наших умных мужчин)))


  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#99 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 мая 2008 - 00:40

На стиле вождения можно реально экономить до 20% топлива.
Я целую книжицу читал такую...
Ну общие понятия просты: не газовать с места, как сумасшедший, больше двигаться накатом, тормозить скоростью(при торможении скоростьюрасход топлива близок к 0, гораздо меньше чем на холостом ходу). Ну и много других разных хитростей.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#100 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 24 мая 2008 - 01:19

http://www.autoracer...cing/econom.php

http://kingtuning.ru...erstvo/21.shtml

http://www.lilokanid....ru/toplivo.htm

стиль управления автомобилем также сказывается на расходе топлива:

- неправильный пуск и трогание с места – до 20%

- неправильный выбор передач во время движения – до 20%

- неполное использование кинетической энергии автомобиля – до 30%

- выбор неэкономичной скорости движения – до 40%
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#101 HondaC

HondaC
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 18:04

И сколько стоило "тюнингонуть"? ;)
И в чем тюнинг заключался? Полка сзади и синие писалки?


Понятие тюнинга-это не только внешние понты) вот сдесь можете ознакомиться, что означает "тюнинг"

По цене- мне окупилось достаточно быстро.
  • 0

#102 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 25 мая 2008 - 21:35

вот вам народ нечего делать.... бензин ещё экономить собрались.... покупайте пежо 106 с двигом 1,0 и давите на тапку как хотите разход за 8 все равно никогда не выйдет а по шоссе так вообще под 4 литра будет есть. Или же СМАРТ
  • 0

#103 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 25 мая 2008 - 23:14

вот вам народ нечего делать.... бензин ещё экономить собрались.... покупайте пежо 106 с двигом 1,0 и давите на тапку как хотите разход за 8 все равно никогда не выйдет а по шоссе так вообще под 4 литра будет есть. Или же СМАРТ

пыжик не солидно) я на своей покомфортабельней тапку давлю и больше 9 никогда нигде)
а на смарт еще денег надо...

Понятие тюнинга-это не только внешние понты) вот сдесь можете ознакомиться, что означает "тюнинг"

По цене- мне окупилось достаточно быстро.

затрахал понтоваться... скажешь уже че ты сделал или нет? а то все вокруг да около.. или твой тюнинг это было вырезание половины цилиндров вот и стыдно признаться??
  • 0

#104 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 мая 2008 - 15:41

затрахал понтоваться... скажешь уже че ты сделал или нет? а то все вокруг да около.. или твой тюнинг это было вырезание половины цилиндров вот и стыдно признаться??

Aguacero, не стыдно девушке так хамить?
Обыкновенный чип тюнинг, перепрошивка мозгов. Мне стоило 3000, раcход упал с 12,5 до 11,5 l na 98-om, слышал у других расход падал еще больше.. :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#105 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 26 мая 2008 - 16:00

Quo vadis, яясно.. пасиба что разъяснил.
  • 0

#106 Кашелот

Кашелот
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 27 мая 2008 - 07:40

Хонда, скинь координаты той фирмы, плиз :)
  • 0

#107 Кашелот

Кашелот
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 08:01

Британская компания Mira разработала специальный гибридный тюнинг-пакет H4V, который в дальнейшем может устанавливаться на автомобили с бензиновыми моторами.


В подтверждение серьезности своих намерений по продвижению продукта инженеры продемонстрировали модернезивованный Skoda Fabia, пишет PBK daily.

В результате модернизации сократилось потребление топлива на 61 процент, а объем вредных выбросов снизился на 41 процент.

Сообщение изменено: Кашелот (29 мая 2008 - 08:02 )

  • 0

#108 Lex1

Lex1
  • Постоялец
  • 2 200 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 08:24

В результате модернизации сократилось потребление топлива на 61 процент, а объем вредных выбросов снизился на 41 процент.

а мощность, которой то и до етого особо не было, снизилась на все 80%.
  • 0
Скупка машин по лучшим ценам! WWW.AUTORAHAKS.EE

#109 Кашелот

Кашелот
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 11:20

а мощность, которой то и до етого особо не было, снизилась на все 80%.


http://www.auto-mgn.narod.ru/fmax.html

Или вы просто, сказать что нибудь для поддержания беседы?:)
  • 0

#110 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 29 мая 2008 - 11:48

http://www.auto-mgn.narod.ru/fmax.html


Почитал, поржал. Спосеба.

особенно приколен абзац:

"Для обеспечения экономии топлива перед установкой ФьюлМакса следует отрегулировать клапана, карбюратор, зазор и угол опережения зажигания. Кроме этого, можно заменить топливный фильтр. Через 100 км. пробега, если экономия топлива не значительна, следует регулировкой винта качества топливной смеси увеличить содержание в ней кислорода (для карбюраторных двигателей), или отрегулировать топливоподачу (для инжекторных двигателей)."

"ПРОВЕРЕН и АТТЕСТОВАН специалистами: US Environmental Protection Agency, General Motors Corp., Ford, Chrysler Corp., Jaguar Cars Inc., BMW, Mercedes Benz AG, Volvo, Toyota Motor Corp., Isuzu Motors America, Mazda, Nissan, Subaru, Daihatsu Motor Co., Hyundai, Suzuki, Caterpilar Engines, Esso, Crane Emissions Laboratory, Japan System Planning Co., НАМИ (РФ) и МАДИ-Фонд (РФ)."

А можно глянуть на аттестаты эти?
Что то мне подсказывает что максимум что там есть это "Не вредит двигателю"
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#111 Кашелот

Кашелот
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 14:12

Почитал, поржал.


их в Эстонии и продают и устанавливают))) Которые деньги экономят)
Но я бы хотел все в комплексе сделать

В фильме "Место встречи изменить нельзя" один рассказывал о таком изобретении как телевизор..
а все остальные "ржали".... у нас тут тоже "ржущих" хватает)
  • 0

#112 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 29 мая 2008 - 21:25

Кстати, вдруг кто не в курсе, магниты из редкоземельных металлов используются в жестких дисках. Штука иногда весьма полезная, намного сильнее магнита от динамика и т.п.
Найдете пару убитых HDD, можно сделать Супер ФуелМакс без лишних материальных затрат, не хуже оригинального.
  • 0

#113 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 09:36

Найдете пару убитых HDD, можно сделать Супер ФуелМакс без лишних материальных затрат, не хуже оригинального.

это как?))
  • 0

#114 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 мая 2008 - 10:12

Кстати, вдруг кто не в курсе, магниты из редкоземельных металлов используются в жестких дисках. Штука иногда весьма полезная, намного сильнее магнита от динамика и т.п.


Ога, как раз такой вчера с 3.5" харда вытащил. Присасываешь его в ножки стола и держась только за магнит, можно стол тянуть. А ещё он 20 центовые монетки притягивает с расстояния, осталось только придумать где это можно использовать. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#115 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 10:20

http://www.auto-mgn.narod.ru/fmax.html

Подобная хрень была еще в советское время. Поговорили и забыли, т.к. чудес не бывает и реально ничего подобного не работает. Дальше теории не уходит. Способы экономии есть только косвенные, о которых уже писали. Самый эффективный из них это наладка зеленой волны, на многих отрезках она полностью отсутствует
  • 0

#116 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 30 мая 2008 - 11:01

В фильме "Место встречи изменить нельзя" один рассказывал о таком изобретении как телевизор..
а все остальные "ржали".... у нас тут тоже "ржущих" хватает)


ну поставь если хошь, кто запрещает то? написано же, реальная экономия, то сё. а представь если к этим магнитикам ещё и жидкости какой в спецовой в движек налить, так это вообще расход на 50% упадёт.

А на сэкономленные средства - купи жене сапоги:)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#117 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 12:20

)) интересная теория про 1.6 тесла)) даже не впадлу будет разобрать ЖД и прикрепить магнит к шлангу) ради эксперимента..
  • 0

#118 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 30 мая 2008 - 18:15

это как?))

Вешаешь два магнина на бензопровод, вот и фуелмакс. Где-то в сети даже фотки подобного самодельного устройства видел.
Экономии топлива оно не даст. Но и настоящий Фуелмакс ее тоже не даст.

Зато можно перед друзьями хвастаться: "У меня супер-пупер магнит на бензопроводе!!!"

Рекомендую:
http://avto.np.by/articles-view-14

Сообщение изменено: Sergio (30 мая 2008 - 18:23 )

  • 0

#119 HondaC

HondaC
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 17:10

Я знаю, что у разных авто при одной обработке двигателя и навешивания экономичных прибамбасов разная экономия.
Не специалист сказать что и как. Я знаю только азы и не хочу их описывать, что бы какую глупость из-за незнания технических терминов сморозить)
Но знаю другое- у меня реальная экономия топлива. У знакомых, кто там же обрабатывал автомобили- так же.
Возможно сделать и больше- но и денюжек надо выложить более.

Как обещала Кашелот,даю номер телефона сервиса, где занимаются экономией топлива. Там толковые люди. Позвони, спроси, узнай: 6618061. Кроме того, там толковый электрик\диагностик.

В рекаме сложно разобраться, в журнале, газетах...все приследуют свои цели. В том числе охаивая скопом способы экономии.
Я зашла на сайт Adac, о чем писал Sergio и из заглавной статьи понятно, что они продажей топлива занимаются. Как вы думаете, заинтересованы статойл или Несте в том, что бы топлива меньше покупали?:))) Вот и Adac пропаганду разводит, что бы деньжат заработать))) И хаить будет)))
Поэтому лучше верить цыганскому радио или людям с опытом, а не статейкам заказным
  • 0

#120 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 02 июня 2008 - 19:53

даю номер телефона сервиса, где занимаются экономией топлива. Там толковые люди. Позвони, спроси, узнай: 6618061. Кроме того, там толковый электрик\диагностик.

Означает ли это, что толковые люди из сервиса на Uus-Maleva предоставляют письменную гарантию на возврат денег, если обещанной экономии не будет?
http://www.arikatalo...&...6187&show=0
  • 0