Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расход Топлива, что это такое, как его уменьшить и так далее


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1008 ответов в этой теме

#121 Кашелот

Кашелот
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 07:06

Хонда, спасибо за координаты!)

Сергио, так ты у них и спроси)))) Что ты к девушке пристаешь)))
  • 0

#122 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 июня 2008 - 20:20

Сергио, так ты у них и спроси)))) Что ты к девушке пристаешь)))

Ну девушка сама рекламой занялась. А со своей машиной я такого делать не буду. Слишком уж на лохотрон похоже. В том числе и способ рекламы на форуме, шитый белыми нитками.
  • 0

#123 Кашелот

Кашелот
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 04 июня 2008 - 06:54

Cергио, а ты в компании с этой девушкой
Дал и адрес и название фирмы))))

Дисскуссия может быть по результатам. А верю-не верю эторазговор детский. Вот если бы ты что то делал, описал что и после этого оказалось что результата не было, вот это аргумент был бы... а в таком русле разговор ни о чем
  • 0

#124 Watson

Watson
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 июня 2008 - 11:38

Самый простой способ снижения расхода топлива, это спокойная манера вождения автомобиля.
Можно, ещё каког-нибудь Хай-жира в масло долить. Немного улучшает показатели расхода. Ну и кончно своевременное и качественное обслуживание. Перевести машину на воздух ещё никому не удавалось.
  • 0
Жив пока...

#125 Dm1tr1p

Dm1tr1p
  • Новобранец
  • 149 сообщений

Отправлено 05 июня 2008 - 11:43

Не заводить
  • 0

#126 Кашелот

Кашелот
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 06 июня 2008 - 11:27

cделали. Первое впечатление- тянет лучше, резвее. В общем мощность машины увеличилась. В общем машину не узнать!
Заправил полный бак. Как все спалю, расскажу, есть ожидаемый результат или нет
  • 0

#127 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 июня 2008 - 11:33

Самый простой способ снижения расхода топлива, это спокойная манера вождения автомобиля.

+1

cделали. Первое впечатление- тянет лучше, резвее. В общем мощность машины увеличилась. В общем машину не узнать!
Заправил полный бак. Как все спалю, расскажу, есть ожидаемый результат или нет

А что сделали-то?
У нас ещё веселее. Бензин дешевле, но за счёт недолива разницу частично компенсируют. Только во россии в 50л бак можно залить 60л бензина и при этом знать, что бак не был пустым до заправки.
  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#128 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 08 июня 2008 - 16:34

2.5 141 kw манаул, 1575 кг весит машина пустая...расход по городу 10л/100 км по городу без пробок, 11 с пробками, по трассе при 100 км/ч кушает 7 литров...Я ДОВОЛЕН
  • 0
это нога Москвы

#129 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 15 июня 2008 - 12:14

- неправильный пуск и трогание с места – до 20%

- неправильный выбор передач во время движения – до 20%

- неполное использование кинетической энергии автомобиля – до 30%

- выбор неэкономичной скорости движения – до 40%

если все правильно делать получиться 20+20+30+40 = 110% экономии
через определенное кол-во километров приходиться сливать с бака топливо дабы выработаные 10% не начали переливаться через горло.
  • 1

#130 MoiZec

MoiZec
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 18:43

Доброго дня!

Подскажите, как вы справляетесь с увеличением расходов на топливо.
Слышал, что есть какие-то способы уменьшения расходов топлива

Подскажите, есть ли у кого то реальный опыт. Или у знакомых
И где эти фирмы находятся, кто занимается такими работами



Если интересно могу подсказать способ экономии топлива которым я пользуюсь уже пол года !
  • 0

#131 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 18:46

Если интересно могу подсказать способ экономии топлива которым я пользуюсь уже пол года !

разгоняцо и катиться на нейтралке? 8)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#132 MoiZec

MoiZec
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 20:13

разгоняцо и катиться на нейтралке? 8)



А результаты экономии твоим способом ?
  • 0

#133 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 17 июня 2008 - 20:56

Если интересно могу подсказать способ экономии топлива которым я пользуюсь уже пол года !

Дай угадаю - наверно какую нибудь гадость в бак льешь. Либо что-то вроде MPG-CAP либо ослиную мочу. Т.е. ослиную вряд ли конечно, т.к. в Эстонии ослов не разводят вроде бы. Ну что-то в этом роде.

И наверно не ошибусь, если скажу, что у тебя реальная экономия не меньше 15%. А то и больше. Я угадал?

Сообщение изменено: Sergio (17 июня 2008 - 22:07 )

  • 0

#134 MoiZec

MoiZec
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 21:02

Дай угадаю - наверно какую нибудь гадость в бак льешь. Либо что-то вроде MPG-CAP либо ослиную мочу. Т.е. ослиную вряд ли конечно, т.к. в Эстонии ослов не разводят вроде бы. Ну что-то в этом роде.

И наверно не ошибусь, если скажу, что у тебя реальная экономия не меньше 15%. А то и больше. Я угадал?



Гадалка из тебя почти хорошая получится, ещё потренероваться и всё будет пучком.
Экономия 20%, по тестам на СО улучшение на 60%, машина у меня 1988года. Использовал ,совершенно верно, MPG-Caps.
  • 0

#135 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 21:10

Эх... Надо наверно карьеру экстрасенса начинать. :)
  • 0

#136 nobody45

nobody45
  • Постоялец
  • 5 276 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 21:14

MoiZec, круто на лаки 25 выдают, заплатите только 12000 первый взнос :) ну и потом покупайте эту хрень, почему никто не догоняет посчитать экономию в деньгах :)
  • 0

#137 MoiZec

MoiZec
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 18 июня 2008 - 23:02

MoiZec, круто на лаки 25 выдают, заплатите только 12000 первый взнос :) ну и потом покупайте эту хрень, почему никто не догоняет посчитать экономию в деньгах :)



Каждое дело и каждый бизнес требует вложений, халявы не бывает. 12100еек это пакет голд, самый дорогой, для тех кто желает быстрого старта, есть пакет сильвер 6500еек в котором продукции поменьше и немного условия изменены и пакет премиум 4300еек в котором 12 пачек MPG-caps - об этом написано на сайте, сумма включает в себя налог, взнос за пересылку и личный сайт.
А насчёт взносов, так это ты путаешь с финансовой пирамидой в которой люди вкладывая деньги покупали воздух, тем более финансовые пирамиды запрещены законом всех государств мира . Здесь в компании предлагают уникальную продукцию за которую ты платишь деньги. Если сомневаешься в уникальности, просто возьми попробовать.
  • 0

#138 Renault

Renault
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 07:15

Каждое дело и каждый бизнес требует вложений, халявы не бывает. 12100еек это пакет голд, самый дорогой, для тех кто желает быстрого старта, есть пакет сильвер 6500еек в котором продукции поменьше и немного условия изменены и пакет премиум 4300еек в котором 12 пачек MPG-caps - об этом написано на сайте, сумма включает в себя налог, взнос за пересылку и личный сайт.
А насчёт взносов, так это ты путаешь с финансовой пирамидой в которой люди вкладывая деньги покупали воздух, тем более финансовые пирамиды запрещены законом всех государств мира . Здесь в компании предлагают уникальную продукцию за которую ты платишь деньги. Если сомневаешься в уникальности, просто возьми попробовать.



ну да давай впаривай эту херню всем лохам. во-первых все автопроизводители(умные) не советуют применять присадки и добавки кроме родных тк именно для них преднозначены моторы и делались с учётом их характеристик, а присадки и тем более таблетки изменяют состав тем самым нарушают правильную работу двигателя.
Во-вторых, у меня вообще ощущение что эти таблетки просто пустышки и ничего не дают
В-третьих, если расчитать нормально сколько надо сьэкономит чтоб это окупить то получится что и зарплату надо иметь солидную а тем у кого она солидная такая хрень не нужна но я покажу вам сколько

12000еек это пакет
предположим что он экономит литр максимум со 100 км
вы проезжаете 40 000км в год
это значит вы сьэкономили 400л
это значит вы сьэкономили 7200еек за год при условии большого пробега
получается вам надо 2 года минимум чтоб отбить это
а если вы ещё попадёте на ремонт из-за этого то отбивать начнёте заново

ДУМАЙТЕ ЧТО ВАМ НАДО


  • 0


Mercedes-Benz Club Estonia
http://mb.sbs.ee


#139 MoiZec

MoiZec
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 07:58

ну да давай впаривай эту херню всем лохам. во-первых все автопроизводители(умные) не советуют применять присадки и добавки кроме родных тк именно для них преднозначены моторы и делались с учётом их характеристик, а присадки и тем более таблетки изменяют состав тем самым нарушают правильную работу двигателя.
Во-вторых, у меня вообще ощущение что эти таблетки просто пустышки и ничего не дают
В-третьих, если расчитать нормально сколько надо сьэкономит чтоб это окупить то получится что и зарплату надо иметь солидную а тем у кого она солидная такая хрень не нужна но я покажу вам сколько

12000еек это пакет
предположим что он экономит литр максимум со 100 км
вы проезжаете 40 000км в год
это значит вы сьэкономили 400л
это значит вы сьэкономили 7200еек за год при условии большого пробега
получается вам надо 2 года минимум чтоб отбить это
а если вы ещё попадёте на ремонт из-за этого то отбивать начнёте заново

ДУМАЙТЕ ЧТО ВАМ НАДО



Всё что ты написал всё твои догадки, доводы, придумки. Был бы ты умнее прочитал бы на сайте всё внимательно, попробовал бы продукт, а после уже делал бы выводы.
То что ты преобретаешь пакет на 12000еек - это пакет для того чтобы начать свой бизнес для быстрого старта. Хочешь просто экономить на расходе топлива своей машины зайди на сайт и закажи себе скоко тебе нужно.
А насчёт того что работает там есть много тестов и по эстонии уже не мало результатов по использованию капсул. http://mpgcaps.fforum.biz/ - на этом форуме есть рез. с Эстонии.
  • 0

#140 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2008 - 08:04

не суть важно о чём вы там спорите, реально экономить на расходе можно лишь купив проездной на автобус и ездить на нём...
А авто поставить или лучше продать чтобы не гнило...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#141 Renault

Renault
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 09:22

не суть важно о чём вы там спорите, реально экономить на расходе можно лишь купив проездной на автобус и ездить на нём...
А авто поставить или лучше продать чтобы не гнило...


если бы тема называлась куда слить машину то ладно
а то нафига писать ерунду типа продай и катайся на автобусе
если ты так и делаешь то не советуй другим
реально уменьшить расход топлива помогает только медленная езда и других вариантов нет
  • 0


Mercedes-Benz Club Estonia
http://mb.sbs.ee


#142 VuluV

VuluV
  • Пользователь
  • 715 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Lasnamae

Отправлено 19 июня 2008 - 09:56

вот отсюда http://mpgcaps.fforu...-f4/tema-t9.htm

Моя машина Volkswagen Jetta 1988 года выпуска, объём двигателя 1,6 литра, передний привод, мощность двигателя 53 kw, коробка передач механическая, топливо бензин.
Использовать MPG-caps в своём автомобиле я начал 6.04.2008г., первым результатом было то, что двигатель перестал детонировать, и с утра, когда заводил машину, двигатель держал обороты, то есть не надо было держать газ, чтоб машина не заглохла. Машина стала намного резвее, особенно на трассе при обгоне автомобилей и двигатель стал работать настолько тише, что я его практически не слышу. Расход топлива моей машины до использования MPG-caps составлял 7,5 л/100км, после использования 3-ёх капсул MPG-caps расход уменьшился до 6,0 л/100км - экономия 20%. И что самое главное, при использовании MPG-caps выхлоп вредных газов(CO) в атмосферу уменьшился на 50% на высоких оборотах и на 69% на холостых оборотах. Я очень доволен своими результатами и рад что продукт помогает нам всем дышать чистым воздухом.


для начала у меня сомнения, что двигатель 1,6 литра=мощность 53 kw (это скорее 1,3 литра движок). Не ну это конечно классно что народу помогло, но как я понимая его машина в исправном состоянии столько и должна потреблять топлива.
  • 0

#143 MoiZec

MoiZec
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 16:12

вот отсюда http://mpgcaps.fforu...-f4/tema-t9.htm

Моя машина Volkswagen Jetta 1988 года выпуска, объём двигателя 1,6 литра, передний привод, мощность двигателя 53 kw, коробка передач механическая, топливо бензин.
Использовать MPG-caps в своём автомобиле я начал 6.04.2008г., первым результатом было то, что двигатель перестал детонировать, и с утра, когда заводил машину, двигатель держал обороты, то есть не надо было держать газ, чтоб машина не заглохла. Машина стала намного резвее, особенно на трассе при обгоне автомобилей и двигатель стал работать настолько тише, что я его практически не слышу. Расход топлива моей машины до использования MPG-caps составлял 7,5 л/100км, после использования 3-ёх капсул MPG-caps расход уменьшился до 6,0 л/100км - экономия 20%. И что самое главное, при использовании MPG-caps выхлоп вредных газов(CO) в атмосферу уменьшился на 50% на высоких оборотах и на 69% на холостых оборотах. Я очень доволен своими результатами и рад что продукт помогает нам всем дышать чистым воздухом.


для начала у меня сомнения, что двигатель 1,6 литра=мощность 53 kw (это скорее 1,3 литра движок). Не ну это конечно классно что народу помогло, но как я понимая его машина в исправном состоянии столько и должна потреблять топлива.


Это моя машина и поверь кушала она в среднем 7.5, а то бывало доходило иногда и до 8 литров. И четвёртая и пятая капсула расход сохранялся 6.0 - 6.3 на 100км. Щас машинки уже нет, она перевернулась и отчалила на свалку.
MPG-caps пользуюсь на другой машине HONDA Accord 1994г. 2.0i 85kw, в среднем кушает 10л/100км, вот позавчера заправил 40 и кинул 2-ую капсулу. Позже выложу результат на форуме.
  • 0

#144 Renault

Renault
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 18:43

можно задать тебе один вопрос?
сколько ты проезжаешь на машине в месяц?
  • 0


Mercedes-Benz Club Estonia
http://mb.sbs.ee


#145 Renault

Renault
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 19:44

Всё что ты написал всё твои догадки, доводы, придумки. Был бы ты умнее прочитал бы на сайте всё внимательно, попробовал бы продукт, а после уже делал бы выводы.
То что ты преобретаешь пакет на 12000еек - это пакет для того чтобы начать свой бизнес для быстрого старта. Хочешь просто экономить на расходе топлива своей машины зайди на сайт и закажи себе скоко тебе нужно.
А насчёт того что работает там есть много тестов и по эстонии уже не мало результатов по использованию капсул. http://mpgcaps.fforum.biz/ - на этом форуме есть рез. с Эстонии.



да кстати не заметил что тут написал ты любител присадок
если бы был ты умнее то на гавне не катался и тем более не лил бы присадки
если есть что умное сказать то давай на след неделе приезжай на стрит к певческому и прорекламируй это всем и посмотрим кто что про это скажет

плюс ко всему если занимаешься такими делами то должны быть тестеры а то за 12штук купил, поверил такому разводиле как ты, а потом Зайка, прости за грубость! по ремонтам ходить :angry:
  • 0


Mercedes-Benz Club Estonia
http://mb.sbs.ee


#146 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 июня 2008 - 20:21

Если сложить стоимость этих присадок, и вычесть полученную экономию, то если в итоге в 0 сойдёщься, то будет очень хорошо, боюсь что как бы даже в минусе не оказаться...
Вот с предыдущей машиной, как ты говоришь, лил лил, а щас она свалке...
Где экономия?
правильно на свалке...
Поэтому данный способ уменьшения расхода ещё требует экономического анализа...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#147 MoiZec

MoiZec
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 21:08

да кстати не заметил что тут написал ты любител присадок
если бы был ты умнее то на гавне не катался и тем более не лил бы присадки
если есть что умное сказать то давай на след неделе приезжай на стрит к певческому и прорекламируй это всем и посмотрим кто что про это скажет

плюс ко всему если занимаешься такими делами то должны быть тестеры а то за 12штук купил, поверил такому разводиле как ты, а потом Зайка, прости за грубость! по ремонтам ходить :angry:



Живу я не в Таллинне, в Нарве, так что приехать не смогу, уж. А насчёт рассказать, то бери свою братву и приходите на Лаки 25 кабинет 105, там всё расскажут популярно и сможешь приобрести попробовать капсулы на своей тачке.
12 штук я не платил, 6500.

Если сложить стоимость этих присадок, и вычесть полученную экономию, то если в итоге в 0 сойдёщься, то будет очень хорошо, боюсь что как бы даже в минусе не оказаться...
Вот с предыдущей машиной, как ты говоришь, лил лил, а щас она свалке...
Где экономия?
правильно на свалке...
Поэтому данный способ уменьшения расхода ещё требует экономического анализа...



Машина на свалке оказалась, так как на ней перевернулись и она уже не подлежала восстановлению, а двигатель работал как часики.
А скоко даст экономия и стоимость капсул, так ты получше подсчитай, туговато у тебя с арифметикой.

можно задать тебе один вопрос?
сколько ты проезжаешь на машине в месяц?



1500-2000км, по разному. В Нарве много не наездишь.
  • 0

#148 Renault

Renault
  • Пользователь
  • 50 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 22:20

Живу я не в Таллинне, в Нарве, так что приехать не смогу, уж. А насчёт рассказать, то бери свою братву и приходите на Лаки 25 кабинет 105, там всё расскажут популярно и сможешь приобрести попробовать капсулы на своей тачке.
12 штук я не платил, 6500.
Машина на свалке оказалась, так как на ней перевернулись и она уже не подлежала восстановлению, а двигатель работал как часики.
А скоко даст экономия и стоимость капсул, так ты получше подсчитай, туговато у тебя с арифметикой.
1500-2000км, по разному. В Нарве много не наездишь.



у меня нет никакои братвя и не будет
а при твоих поездках 20 000км в год тя отобёш свои денги тока 4ерез 3 года как минимум и если економия будет 1,5литра на сотню

просто у меня две машиня и обе новяе и ни один 4еловек в новую не будит пихат всякую дрян тока потому 4то если будут проблемя то гарантииняи ремот будет за свои с4ёт и тд

а в старяи хлам народ будет лит ерунду тк надезда умирает последнеи и такие машиня не залко
  • 0


Mercedes-Benz Club Estonia
http://mb.sbs.ee


#149 MoiZec

MoiZec
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 19 июня 2008 - 23:10

у меня нет никакои братвя и не будет
а при твоих поездках 20 000км в год тя отобёш свои денги тока 4ерез 3 года как минимум и если економия будет 1,5литра на сотню

просто у меня две машиня и обе новяе и ни один 4еловек в новую не будит пихат всякую дрян тока потому 4то если будут проблемя то гарантииняи ремот будет за свои с4ёт и тд

а в старяи хлам народ будет лит ерунду тк надезда умирает последнеи и такие машиня не залко



Я всё понимаю что гарантия, но есть люди которые пользуются капсулами и даже не волнуются что у них что-то сломается на гарантийной машине, так как качество капсул гарантировано и за три года небыло ни одного случая поломки.
А тебе я даже советую лучше никогда этими капсулами не пользоваться вообще.
  • 0

#150 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 июня 2008 - 08:03

отличное техническое состояние автомобиля+правильная манера вождения=уменьшение расхода. (+теплый и сухой климат)
  • 0