Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Привидения


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
347 ответов в этой теме

#241 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 18 июня 2007 - 16:41

Гм, исходя из того, что по телеку псотоянно толдычат о неких полтергейстах, о сгустках некой энергии, влседствии которой духов не избежать - можно задуматься о реальном существовании сих, однако не нужно. Лично я, как реалист, пока не видел ничего подобного, посему сомневаюсь..

Что взять с телевиденья ? .. верить всему, быть лохом, верить нужно тому, что видишь, а не тому что показывают. =)) Как говорится: " В жизни не без наёппак " © кто-то там.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#242 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 июня 2007 - 23:58

Ветер мысли.., ну в принципе да, по телеку многое что говорят и показывают, выдумано.
Вот мне интересно, а есть ли кто сам связывался - сталкивался с существами тех миров реально? если да, то как?
Я помню в 7 классе мы с девченками вызывали духов в одной из кв-р, сидели в темноте и вызывали кого-то, и мы замерли на минуту и бац в этот момент зазвонили пронзительно в дверь. Как мы перепугались, все девченки завизжали, спрятались в ванной, кто где, а это просто был сосед-одноклассник...:)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#243 Queer

Queer

    белка-клаустрофоб

  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 25 июня 2007 - 19:04

Бывают у меня расстройства. Было время- боялась одна дома находиться...где-то так пару годков назад... Было постоянное ощущение того, что сзади меня кто-то стоит. И просто наблюдает. гаденькое такое ощущение....везде включала свет. я "пикнул" домофон-подрапала открывать. повернула ключ, всё уже и ручку опустила, стою смотрю в глазок: мерещица что-то ростом с человека на двух ногах, мохнатое, тёмно серое с жёлтыми глазами, укоризненно смотрящее на меня. оно как будто держало ручку с другом стороны. я закрыла дверь и отлетела от неё. вот такие вот тараканы.... если кто знает, подкиньте телефончки психиатора...
  • 0
Love and hate - what a beautiful combination

#244 blu875

blu875
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 13 июля 2007 - 23:49

вообще много знаю реальных историй о призраках...бабка у меня жила в бресте..в деревушке..ездила я к ней прошлые годы...так вот...такую бы деревушку да в сюжеты ужастиков!
начнём с того что вокруг там болото...но не в этом суть...там творилась и твориться фигня....начну от рассказов моей бабушки и закончу собой...
Рассказывала мне бабка...что ещё в детстве..утанула в местной речке девочка...прошло время...пошли купаться и бабка моя в том числе..заплыла она далеко...начался дождь...вседрузья её поплыли обратно...но она решила продолжить путь и сврнула за поворот...и там...увидела в воде на пне эту самую девочку...она сидела на пне спустив ноги в воду и мило улыбалась...бррр.....бабушка в шоке подралана берег...
ещё ходят рассказы о Белой даме..обитающей там..тому свидетельствует 3 истории...
Предесловие: у моста где происходили дальнейшии действия есть болото....по легенде давным давно ехал через болото на карете пан с дочерьми(деревушка находиться на границе с польшей)..корета утанула...осушили болото-не кареты , ни людей...
Так вот....возвращаеться как то мой дед с работы..уже заполночь..подходит к мосту...из кустов выныривает девушка в белом пальто..кучерявой шевелюрой, становиться на пути у деда и хохочет...дед не может пожевелиться..его как порализовало.а девушка хохочет и манит его пальчиком за собой..дед заворажённый идёт...не соображая..только, рассказывал, чувствует как она его по кладбищу водит...он за могилы цепляеться....а очнулся он весь побитый изодраный в ссадинах на поле..когда петухи пропели...
Ну рассказал он эту историю у себя на работе...все дружно посмеялись...мол пить меньше надо, а один мужик ухмыльнулся и говорит.." зря смеётесь..правду говорит.." и поведалсвою историю...: таже ситуация..осень..на речке тонюсенький лёд...возвращается значит он домой с ночной смены..как видит какна этом тонюсеньком льду уверенно стоит девушкав белом пальто и шевелюрой....опять её хохот...история повторяеться.....просыпаеться у заставы с кукареканьем петухов...
Думаете фигня?слушайте дальше...таже деревня...уже моя мать, идёт со своей подругой ночю на заставу ,т.к. у её подруги там кавалер был.с дежурства его встретить и в клуб пойти..идут значит через поле...вокруг ни дерева ни кустика..поле..идут болтают..тут мать разворачиваеться и в шоке видит такую картину : при лунном свете, крадётся за ними в 2 шагах силует девушки с кучерявыми волосами и длинном белом плаще, с дьяволькой ухмылкой.....мама уже обсыкаясь от страха дёргает свою подругу за руку и орёт : ЗА НАМИ КТО ТО ИДЁТ!!...разворачиваються...ни души....
вот такие странные дела...
а то что я наблюдала там же в этой деревушке так это следующее: сижу значит отдыхаю...собрались наши родные во дворе..костёр шашлычки...уже около 3 часов ночи..и вдруг со сторны речи над кладбищем всплывает огромный шар красно жёлтого цвета..медленно плывёт вверх..потом в сторону и заходит на другом конце кладбища..сделал этот шар очень большой путь за очень быстрое время...это не луна..и не самолёт...хз что это...но было жутковато....
даже помойму фотка этоо чуда есть

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sdghH.JPG   105,5К   200 Количество загрузок

  • 0

#245 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 14 июля 2007 - 08:56

Беременная,

Вот мне интересно, а есть ли кто сам связывался - сталкивался с существами тех миров реально? если да, то как?

я бы не горел желанием встретиться с кем-либо из них. Мне кажется, такие существа человеку просто так не являются. Если являются, значит есть повод показаться. В чем-то этот человек существенно просчитался, допустил серьезную ошибку в своей жизни. Я не о тех, кто является перед широкой публикой, а, как в предыдущих рассказах, о выборочных явках.

Сообщение изменено: Punsher (14 июля 2007 - 08:56 )

  • 0

The best or nothing!


#246 cometa

cometa
  • Пользователь
  • 109 сообщений
  • Откуда:TlN

Отправлено 20 июля 2007 - 10:43

не верю
  • 0
vse novoe- eto horo6o preprjatonnij bajan!

#247 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 20 июля 2007 - 12:44

Про4итал все 13 страниц. На 6ои по4увствовал усталость...Потом замёрз...от того 4то спать хотелось. А вооше интересно. Кто пoидёт приведени искать в одном большом доме за Кеила?...Я на машине...могу звять с собои кого нить

После того как я про4ёл всё ето.. Комне приехали два клиента...У одного номер тех. пасспорта ЕБ666¤¤¤, потом у след был пробег 666¤¤.....Бррр....муражки по коже..

Сообщение изменено: MaiLo (20 июля 2007 - 13:39 )

  • 0
Семь бед, один ресет.

#248 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2007 - 12:37

Сама не видела, поэтому трудно сказать верю или нет. Но очень много слышала от людей. Коллега по работе рассказывала как она работала в Англии в отеле, какие там страсти творились. Хочешь-не хочешь, но я верю людям, которые видели это все... или чувствовали, думаю это может существовать.
Самой же ничего пока не привиделось, только во снах приходили...
  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#249 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 13:15

всегда придерживалась мнения- духи и все прочие так просто не придут. они же вроде всегда хотят что то сказать....или предупредить.у меня когда я одна дома всегда чувство что я не одна. что кто то есть.
у нас свой дом и есть территория где мы поставили тент плюс гамак. поскольку я беременна я часто выхожу под вечер на улицу на гамаке полежать....высокое давление и мне становиться лучше на улице. а у нас черный песик. так вот часто лежу засыпаю на гамаке уже а собака лежит рядом. и как начнет ни с того ни с сего рычать. я поднимаюсь оглядываюсь-ясное дело никого а собака сидит и рычит. и смотрит мне за спину. потом успокаиваеться и ложиться спокойно. я тоже ложусь. через какое то время опять вскакивает и рычать начинает. вообщем меня сдуло ветром в дом прихватив пса.. :D

тут еще месяца два назад приснился сон что мы разрывали территорию и получилась яма. и будто я подхожу с этой яме а веталь мой друг меня оттаскивает от туда со словами тебе тут делатть нечего...я все равно смотрю в яму и виду три трупа парней молодых и у них рты зашиты нитками. и это у нас во дворе они мол закопаны были. вообщем сходила даже в церковь....свечку поставила....но теперь это чувство не покидает....по ночам что бы пробраться из своей комнаты в кухню надо набраться смелости :lol: может паранойа

Сообщение изменено: Lapitski (31 июля 2007 - 13:15 )

  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#250 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 31 июля 2007 - 13:18

по ночам что бы пробраться из своей комнаты в кухню надо набраться смелости :lol: может паранойа

На но4ь кушать вредно ! :D
  • 0
Семь бед, один ресет.

#251 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 13:21

MaiLo, нам можно нас сейчас двое :)
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#252 Белый

Белый
  • Постоялец
  • 664 сообщений
  • Откуда:оттуда

Отправлено 31 июля 2007 - 13:23

Lapitski, Ну вдвоём тогда и не так стрaшно должно быть !:D
  • 0
Семь бед, один ресет.

#253 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 13:25

MaiLo, швабру в руки и к холодильнику :D
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#254 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2007 - 16:05

Слышала, что вроде бы в Девичьей башне, в Таллинне, есть приведения. Так что можешь сходить, а потом расскажешь, что там видел :D

Рассказывали девчонки-официантки в этой Девичьей башне как там кружки с пивом по столу "катаются". Жутко... Еще что-то про свечи говорили.. подсвечники.
  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#255 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 31 июля 2007 - 18:18

что то как то жутко стало :o
Я верю в весь этот бред.
  • 0
Самая счастливая с ним.

#256 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 03 августа 2007 - 22:07

Lapitski, значит они там есть, вот и все. стоит найти то место и попытаться разрыть. когда найдете парней, перезахороните их на кладбище и все успокоится.
например людям снились сны, что в каком-то месте захоронена икона. Зеслю разрывали и правда находили икону. Так что я думаю, что вполне возможно, что во дворе кто-то захоронен. И я думаю, что им не нравится быть там захоронеными....двор твой, почему бы не провести эксперимент... хотя может быть это и просто игра воображения и фантазии и никого там и нет...
я могу сказать, что с тех пор, как у меня дед помер этой зимой в январе, 4 раза видел его во сне за пол-года... или его или сон был связан с ним... до этого видел 2 года назад 1 раз, сон был о его смерти, правда тогда он еще жив был, до этого он вообще мне никогда не снился.... но 4 раза за срок 6 месяцев если не меньше - это круто. Причем тема сна одна и та же, хоть и в разных вариациях - его смерть.
думал обо мне, хотел увидеть или что-то сказать... или до сих пор хочет... меня тогда рядом не было....

Сообщение изменено: Punsher (03 августа 2007 - 22:16 )

  • 0

The best or nothing!


#257 MaRiA LaPiTsKi

MaRiA LaPiTsKi
  • Пользователь
  • 304 сообщений

Отправлено 06 августа 2007 - 18:13

Punsher, ты ему об упокое свечку поставь
  • 0
Будь хозяином своих мыслей, а не подданным своих желаний.

#258 KIRIL

KIRIL
  • Пользователь
  • 180 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 09:43

вот посмотрите на нот
http://video.mail.ru...90/756/790.html
  • 0

#259 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 09 августа 2007 - 13:35

интересно....
но многие вещи из полтергейста и здесь конкретно и вообще напоминают проделки маленького, хоть и очень сильного, но ребенка...
  • 0

The best or nothing!


#260 Marionette

Marionette
  • Пользователь
  • 58 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 августа 2007 - 22:19

Кстати... кому это все дело нравится, посмотрите фильм "1408", сейчас идет в кино - в Кока-Коле Плазе ;) Как раз про всю эту... кхм.. кутюрьму чтоли =)) Но я лично оценила бы фильм на 3+...
  • 0
It has been said that something as small as the flutter or a butterfly's wing can ultimately cause a typhoon halfway around the world.
- Chaos Theory

#261 Мамуличка

Мамуличка
  • Пользователь
  • 118 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 11 августа 2007 - 15:25

http://video.mail.ru...90/756/790.html


Что-то там мало чего видно ;)
  • 0

#262 fernardo

fernardo
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 23 августа 2007 - 15:06

Раньше верил, сейчас что-то не очень :)
  • 0

#263 Нитка

Нитка
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 03 сентября 2007 - 22:48

Ох уж прочитала весь топик, в шоке.... :blink: у амой есть пару страшилок, но народ уж простите не сегодня и н сейчас-поздно, да спать пора, да рано вставать....а вот чтоб не забыть, нашла ответ на одно сообщение....не помню правда в каком сообщении и от кого, но это про шар летящий шибко быстро над кладбищем-плохая штука этот шар, сама узнала и чуток шокирована, вот только буквально от соседки-она всякими такими явлениями занимается+гадалка и белая магия.Так вот шар это нечто иное как фосфорный шар-чаще идно над кладбищами, источник всего этого свеже похороненные люди-фосфор выходит при разлогании, опатность заключается в том, что если удар произойдёт об человека то у человка разрыв сердца будет, чтоб столкновения не произошло, нужно ложится на землю или держатся за дерево или чтото деревянное.

Ну а про свои истории с привидениями позже. :D
  • 0

#264 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:06

фосфорный шар-чаще идно над кладбищами, источник всего этого свеже похороненные люди-фосфор выходит при разлогании,

с добрым утром и приятного аппетита, я как раз завтракать собирался...

Сообщение изменено: Punsher (04 сентября 2007 - 08:07 )

  • 0

The best or nothing!


#265 Нитка

Нитка
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 04 сентября 2007 - 08:37

Punsher, доброе утро, приятного аппетита....тихонько хихикаю.....
  • 0

#266 Simba

Simba
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 октября 2007 - 15:15

Я сама никого не видела, но у меня дочка, когда ей было несколько месяцев, лежала на кровати в нашей спальне и смотрела в потолок. Она следила глазами за чем-то или кем-то, не отрывая глаз, и улыбалась. Я ничего не увидела, а это повторялось несколько раз. Мне в той квартире жутко было, тоже казалось, что кто-то в спину смотрит, не могла ходить ночью в темноте, если надо было встать с кровати (попить или в туалет), везде свет включала..
Сейчас мы арендуем уже другую квартиру, здесь жили раньше дед с бабкой, так дочка уже не такая маленькая, 4 года. И когда ложится спать, просит включить свет. Как-то раз говорит, мама, а что здесь дядя делает? Я посмотрела, куда она показывала, естественно, никого нет. А она просит, пусть он уйдет! И так было не один раз! Она видит какого-то дядю, невысокого роста, он все время стоит в стороне большого шкафа у окна, шкаф хозяйский, довольно старый.
И еще, у нас такая кровать (тоже хозяйская), там у головы есть тумбочка, не знаю, как описать, она проходит вдоль всей кровати за головой, в ней лежат старые часы, которые уже лежат там не знаю, с каких времен. Батарейки мы не меняли никогда, живем уже два года, так эти часы периодически тикать начинают! Представляете, лежишь, темно, и вдруг часы затикали! ну ведь если батарейки сели, несколько лет назад, разве они могут работать?
  • 0

#267 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 19 октября 2007 - 17:44

плохая штука этот шар

Напомнило по описанью шаровую молнию... Лучше вообще упасть и не двигаться, лишь молиться, да и к любым предметам не приближаться- они могут "приглянуться" шару...

Она видит какого-то дядю, невысокого роста, он все время стоит в стороне большого шкафа у окна, шкаф хозяйский, довольно старый.

Надо, чтоб она спросила у дяди, что он хочет. Если будет молчанье, пусть описывает дяденьку, а Вы (или если не умеете рисовать, пригласите знакомых) делайте зарисовки по описанию, спрашивая девочку, похоже ли. Позже стоит тогда проконсультироваться со специалистом. Спецов по этому делу я не знаю, но могу посоветовать сходить в церковь- там должны быть связи с профессионалами.
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#268 Simba

Simba
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 октября 2007 - 14:08

Добрый:), ну если сможет описать, тогда, конечно попробую нарисовать...
  • 0

#269 Добрый:)

Добрый:)

    Добро RLZ :D

  • Пользователь
  • 334 сообщений
  • Откуда:Мустагорск

Отправлено 20 октября 2007 - 21:16

Simba, нужно конретно в момент когда видит тогда рисовать.. как я понял, человек никуда не уходит... а все-таки стоит сначала попытаться вступить в контакт. Конечно, опасно, но если он столько раз появляется, то, скорее всего, ему что-то надо. Пусть дочка поговорит с ним тогда и описывает реакцию. Если ноль эмоций- тогда рисуйте и уже начинать надо искать спецов тогда..
Да и ещё, когда в следующий раз увидите- держите нас в курсе :)
  • 0
О, как мы часто словоблудим! И предаем самих себя!
Во встречу чудную не верим! А Бог ведь есть, Друзья!
(Владимир Архипов)

#270 Simba

Simba
  • Пользователь
  • 33 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 21 октября 2007 - 12:35

Да вот мы живем в этой квартире уже два года, а видела она его где-то раз в месяц, примерно. Сейчас пока не говорит,Ю но бумагу с карандашом положила на тумбочку около кровати. Ждем-с!
  • 0