Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Всё про газовые установки, автогаз


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
944 ответов в этой теме

#151 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 28 февраля 2008 - 08:40

а заправкиться газом можно на любой бензоколонке? просто не разу не видел еще.

В Таллинне насколько я знаю есть 3 газовые заправки, одна на Бетони в ласнамяэ. Одна на кадака у автобусного парка - бензозаправка ПТК.
и неподалёку автоматическая заправка, возле Несте у Кадака сельвера.
В других городах тоже есть газовые заправки, как правило по 1ой, более точное расположение щас поищу...

http://www.propaan.e...lesinfo/?&lng=3 тут можно посмотреть по регионам, где есть автогаз...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#152 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 29 февраля 2008 - 20:10

biglev, А что можеш посоветовать на VW Vento 97года 1.8 55кв?


Добрый вечер.

На ваш двигатель подходит система газопитания второго поколения. Работает в автоматическом режиме, регулирование осуществляется электронным компьютером газовой системы, по лямбда датчику и TPS (датчик дросельной заслонки).

Более точную информацию отправил по ЛС.
  • 0

#153 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 18:35

Газ должен рулить,так как цены на бензин идут вверх.Сколько и до какого уровня дойдут цены на бензин неизвестно,интересно сколько стоит сейчас газ в России, и почему он не сопоставим с ценой в Эстонии. Почему газ в Латвии,Литве и Польше стоит меньше,чем здесь
  • 0

#154 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 11 марта 2008 - 21:50

Сколько и до какого уровня дойдут цены на бензин неизвестно

А на газ?
Газ, конечно, сейчас подешевле бензина, но я думаю, цену будут искуственно задирать, как на солярку. Такая у нас политика государства.

Почему газ в Латвии,Литве и Польше стоит меньше,чем здесь

А почему, кстати? Когда проезжаешь по Польше, такое чувство, что газовых заправок больше, чем бензиновых.
  • 0

#155 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 12 марта 2008 - 01:25

А на газ?
Газ, конечно, сейчас подешевле бензина, но я думаю, цену будут искуственно задирать, как на солярку. Такая у нас политика государства.
А почему, кстати? Когда проезжаешь по Польше, такое чувство, что газовых заправок больше, чем бензиновых.


Добрый вечер.

Да газ будут скорее всего подстраивать подд поторожание топлива, но разница остается очевидной. На самом деле сейчас цена на газ очень сильно взвинчена, и причин продавать его по 9.90 на данный момент нет, однако это делают..по всем извесной причине.

Что касаемо Польши, это не чувство, практически такова ситуация и есть на самом деле, газ там хорошо распространен, подавляющее кол-во автовладельцев его используют и экономят свои сбережения. :)
  • 0

#156 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 марта 2008 - 00:43

На самом деле сейчас цена на газ очень сильно взвинчена, и причин продавать его по 9.90 на данный момент нет

Вот и я про то же. Поэтому и не решаюсь переходить на газ. Никто же не гарантирует, что цена на газ не взлетит на уровень бензина и солярки, если будет увеличиваться количество машин с газовыми установками.

Кстати, biglev, ты не в курсе, какие у метана перспективы в нашей стране? Вроде бы его сейчас вообще нету. Неужели и не будет?
  • 0

#157 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 15 марта 2008 - 08:19

Газ уже долгое время сохраняет разницу в цене с бензином в 5,6 кронн и поэтому эта тенденция будет сохраняться и в дальнейшем,так как сжиженый газ это производнаяпереработки нефти.Конечно лучше бы эта разница составляла больше скажем 8 крон. Что касается метана или природного газа,то заправок в Эстонии для авто нет, не знаю как в остальной Европе,но в России ,Украине они есть машины на нем ездят.Там проблема только в баллонах ,их нужно не один а как минимум 3,а это вес,ведь это сжатый газ
  • 0

#158 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 30 марта 2008 - 21:21

Автовладельцы машин на газовом топливе задавайте вопросы по технической эксплуатации газового оборудования,будем стараться отвечать по возможности
  • 0

#159 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 30 марта 2008 - 23:23

cколько будет стоить самую дешёвую установку поставить на бмв 320 97 года или на 318ис ???
  • 0

#160 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 31 марта 2008 - 15:46

На данные БМВ самую дешевую ставить нельзя,так как там пласмассовый коллектор впускной,минимум что надо ставить второе поколение с компьютером а это около 8 штук,новое с гарантией. Могу подобрать оборудование б.у устанавливайте сами.
  • 0

#161 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 03 апреля 2008 - 20:32

а вообще есть у кого нить прейскурант сколько на кукаую машину стоит газовая установка
  • 0

#162 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 03 апреля 2008 - 23:28

а вообще есть у кого нить прейскурант сколько на кукаую машину стоит газовая установка



Добрый вечер.

Точного прейскуранта нет, только примерный расброс цен. К каждой машине нужно делать ценовое предложение. К разным маишнам идут разные размеры баллонов, разное количество форсунок, разная комбинация оборудования, и т.д.
  • 0

#163 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 04 апреля 2008 - 00:31

Добрый вечер.

Точного прейскуранта нет, только примерный разброс цен. К каждой машине нужно делать ценовое предложение. К разным машинам идут разные размеры баллонов, разное количество форсунок, разная комбинация оборудования, и т.д.

А для примера можете сказать сколько будет стоит на
BMW 318is 94-97
BMW 320 94-97
bmw 323/328 95/97
VW Golf 2.3 99-02
VW Golf 1.8T 99-02
Audi a4 2.6 95-99
Peugeot 106 GTI 1.6 98-2001 ( в этом пежо вместо запаски под днищем можно поставить ??? или только в багажнике ???)

Заранее огромное спасибо

Если всё делать лень то особенно интересут Пежо , БМВ 318ис и ФФ
  • 0

#164 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 05 апреля 2008 - 18:08

Ориентировочные цены на установку газового оборудования на второе поколение от 8т, если 4 поколение то 4цилиндровые 12,а 8 цилиндровые 17. Цена зависит также от фирмы производителя оборудования,самые дорогое оборудование Prins.
  • 0

#165 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 05 апреля 2008 - 18:26

чем самое дорогое оборудование от самого дешёгого отличаеться ??? 2 и 4 поколение какая разница , 6 цилиндровые по ч
  • 0

#166 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 06 апреля 2008 - 07:19

Дорогое оборудование отличается качеством.его поставил и о нем забыл. Второе поколение с помощью установленного компьютера готовит и подает газообразную смесь в цилиндры .4 поколение это распределенный впрыск смеси через газовые форсунки которые ставяться дополнительно,при этом полностью работает компьютер автомобиля ,расход газа одинаков с бензином,переключение автоматическое с газа на бензин и обратно
  • 0

#167 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 06 апреля 2008 - 17:05

после 2,5 лет газа взял дизель
дороже, но нервы изза этих хлопков и ремонта корпуса воздушного фильтра хочеться пожалеть)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#168 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 07 апреля 2008 - 19:38

Не надо из за экономии газа ездить на бедной смеси.Чистые фильтры,хорошие высоковольтные провода и свечи и не будет проблем
  • 0

#169 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 22:22

такой вопрос! есть ли смысл брать с газовой установкой? газа кушает стокаже скоко и топлива?? да и вообще все + и -
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#170 Katlamaja

Katlamaja
  • Пользователь
  • 334 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 22:50

Если много ездишь, то просто купи дизельную машину.
  • 0

#171 Эмооо Тролл

Эмооо Тролл

    Провокатор Форум ЁЁ

  • Постоялец
  • 1 827 сообщений
  • Откуда:Leytonstone

Отправлено 04 мая 2008 - 22:59

смысл есть и огромный , к примеру если у тебя фф гольф 1.8 и ест она у тя 8 литров в городе то на газу скажем будет есть она у тя 9 тоесть
8 * 17 будет 136 рон за 100 км
на газу 9*10 будет 90 за 100 км
тоесть сама газовая установка окупиться после проезда примерна 21000 тысячи километров а дальше у тебя будет чистая экономия.
  • 0

#172 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 06:18

а движок работает также??? и с ней проблемы бывают???
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#173 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 07 мая 2008 - 09:09

двигатель работает мягче,если регулярное обслуживание газовой установки,то проблем нет
  • 0

#174 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 08 мая 2008 - 09:18

Автовладельцы машин на газовом топливе задавайте вопросы по технической эксплуатации газового оборудования,будем стараться отвечать по возможности

Nikgaas, Вот смотрю тут появились специалисты по ГБУ.
Вот и вопрос возник, какое обслуживание нужно делать, и как часто, а то я как машину купил, так за 3 года вообще ничего не делал, кроме как в Газолине мне Артём проводку поменял, ибо глючила. Так вот, где и как и что нужно обслуживать, масло там сливать или ещё что. Установка обычная, с редуктором, моновпрыск, вроде второе поколение, с кнопкой ручного выбора режима.

Сообщение изменено: DimKin (08 мая 2008 - 09:22 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#175 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 10 мая 2008 - 20:38

По обслуживанию* после 10 заправок газом следует сливать конденсат из редуктора,если редуктор обслуживаемый,там есть внизу дренажное отверстие . Каждые 15000км меняются фильтра на газовом клапане,после 50тыс меняются мембраны редуктора.
  • 0

#176 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 12 мая 2008 - 08:53

ам есть внизу дренажное отверстие

Надо посмотреть будет...
а то в месяц я в среденем 4 раза заправляюсь,

Каждые 15000км меняются фильтра на газовом клапане,

а вот с этим делом я бы сам не рискнул, лучше уж к специалистам обратиться, ибо 30 тыщ я уже на пепеладзе откатал... :(

после 50тыс меняются мембраны редуктора.

я думаю это тоже поменять, ибо не известно когда предудущий хозяин чтото делал, если делал вообще...
А по деньгам во сколько мне примерно встанет это?
редуктор вот такой вот...

Размещенное изображение


Размещенное изображение
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#177 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 12 мая 2008 - 18:31

Стоит газовая система второго поколения фирмы ВRC.На редукторе должен быть указан тип редуктора например ВRС ****,газовый клапан находится до редуктора,Цена ремкомплекта зависит от типа редуктора,замена газ фильтра 150
  • 0

#178 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 13 мая 2008 - 10:03

А где подобными делами занимаются?
Помнится была фирма Газолин, на Ляэнемере, там мне проводку перебирали, на Бетони чё то как то не охота ехать, где ещё есть конторы занимающиеся обслуживанием ГБУ.?Nikgaas, если что скинь контакты в ЛС
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#179 Nirole

Nirole
  • Пользователь
  • 135 сообщений

Отправлено 15 мая 2008 - 05:40

ДимКин посмотри марку редуктора,отпишись. Все же склонен думать, что у тебя стоит простое первое поколение. На эти редуктора ремкомплектов уже не найти,если только в России или в Литве,езди до победного а затем лучше поставить новый он чуть дороже,но с гарантией. Какая мощность мотора. инфо написал в личку.
  • 0

#180 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 мая 2008 - 12:57

За контакты пасибо, мощность мотора 100 кВт, типа редуктора выложу чуть попозже.
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло