Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

фиаско мыльного пузыря?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
171 ответов в этой теме

#91 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июля 2007 - 23:09

Davix, ничем.

Ах да, я должен изобразить жертвенного агнца, так? Типа раз они взяли, то я должен брать :) Это уже не говоря о том, что никому прямо втирать про "конец света" я не собираюсь.
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#92 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 23:09

Davix, ты думаешь что только недвижимость обвалится? :) туда же повалиться и твоя зарплата :) ты как сейчас не способен купит, не будешь способен и потом, пока действительно не будешь получать нормальную зарплату :)

на счет крыс и барыг, я лично думаю что это люди которые ставят целью в рядах людей сеять панику, причем сдесь твое желание купить дешевую недвижимость? оно у всех есть.
  • 0

#93 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 23:12

Davix, c каких пор "ВОДА", стала аргументами? чем больше воды тем аргументирование выглядит? по сути то больше половины просто чушь. было бы действительно сильно если бы не старались так из себя, а писали только обьективные вещи, а так создается впечатление что блог заказной. единственное его назначение - сеять панику, не более. ведитесь дальше, ваше право быть обманутыми :)



всё таки придёться смириться с инакомыслящими людьми, ибо это уже навязывание чужого мнения получается.
Заказной не заказной блог - одна и таже вода. в которой пытаются искать объективность.

высказал мнения . проходи мимо, ток не надо этого усирания "правоты" праведной!
  • 0
МИР ВСЕМ!

#94 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 23:12

никому прямо втирать про "конец света" я не собираюсь.


так мы говорим про тех кто втирает, вон субъекты со своими блогами, о них речь.
  • 0

#95 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 29 июля 2007 - 23:13

Turkan, ты считаешь, я получаю так мало? Или то, что моя зарплата так прямо зависит от эстонской экономики? :D Ошибаешься :) И вряд ли инфляция скакнёт настолько, что мгновенно съест все мои сбережения. Самое интересное, что я вполне способен купить сейчас и далеко не самое дешёвое жильё, но мне обидно выкидывать деньги на раздутые цены, тем более, учитывая наметившуюся тенденцию к их снижению.

на счет крыс и барыг, я лично думаю что это люди которые ставят целью в рядах людей сеять панику

вроде как авторы блога вполне объективны. Я не могу проверить все их выкладки (нет экономического образования и прочего), но большинство материала у них на сайте это как раз-таки ссылки на другие статьи в авторитетных источниках

Сообщение изменено: Davix (29 июля 2007 - 23:22 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#96 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 29 июля 2007 - 23:36

вроде как авторы блога вполне объективны.

а самое главное - ОНИ АБСОЛЮТНО БЕСКОРЫСТНЫ :D , и движет ими вселенское чуство братства и единения :rolleyes: это ведь так естественно в мире денег и недвижки ..


Я не могу проверить все их выкладки (нет экономического образования и прочего), но большинство материала у них на сайте это как раз-таки ссылки на другие статьи в авторитетных источниках

а то что этои статьи они сами и заказали предварительно тебе не понять ? ;)

элементарное манипулирование стадом лохов .. сначала накрутили до безумия на массовом психозе , теперь , когда крутить некуда - играют на резкое понижениe , чтобы насосаться народных денег по новой ..
ОБЫЧНОЕ ДЕЛО ВО ВСЕМ МИРЕ
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#97 eestiseebimull

eestiseebimull
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 29 июля 2007 - 23:58

Уважаемый Руссо Tуристо,

Из всех ваших негативных отзывов остаётся впечатление, что либо вы имели личный негативный опыт, который на вас сильно повлиял, либо вы сами являетесь негативной личностью и судите только по себе; либо, что ещё хуже, преследуете какую-то собственную цель. Очевидно, эта тема для вас очень больная. Мы никаким образом не хотели причинить вреда ни вам лично, ни кому-либо ещё. На нашем блоге мы делимся информацией и выражаем наше мнение. Как мы уже писали, у вас всегда есть выбор его не читать и не принимать во внимание.
  • 0

#98 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 июля 2007 - 00:52

Уважаемый Руссо Tуристо,

Из всех ваших негативных отзывов остаётся впечатление, что либо вы имели личный негативный опыт, который на вас сильно повлиял, либо вы сами являетесь негативной личностью и судите только по себе; либо, что ещё хуже, преследуете какую-то собственную цель.

опыта завались было и негативного и позитивного ;) , личностью также негативной могу без напряжения быть к жулью ..
насчёт цели - эта какая ? :) мож я злой маклер-неудачнек который вложил все свои мыльные мульёны в зависшие квартиры ? и теперь схожу с ума от бессилия что либо изменить ? :D

ну а вы то граждане сеебимулли канеш чиста благародные цели преследуете по всему тырнету - спасаете планету от злых хозяев недвижки , рассказывая на каждом углу шо не сёдни-завтра всё гикнется и паэтому нивкоим случае низзя ниче покупать в Балтии :lol: Спасённый от неминуечей гибели народ дождётси ужасного мыльного фиаски и заживeт счастливо и спокойно в отдельной квартирке без лизинга, отобраной добрючим сеебимуллем у гадких буржуев спекулянтов ...


Очевидно, эта тема для вас очень больная. Мы никаким образом не хотели причинить вреда ни вам лично, ни кому-либо ещё. На нашем блоге мы делимся информацией и выражаем наше мнение. Как мы уже писали, у вас всегда есть выбор его не читать и не принимать во внимание.

отмазка в стиле хоттабыча - "не поддаёшся залечиванию, ну и проходи мимо. не мешай лохов разводить в напёрстки" B)
  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#99 Flinston

Flinston

    Властелин Kлюча

  • Постоялец
  • 5 815 сообщений
  • Откуда:32 мая

Отправлено 30 июля 2007 - 01:12

Руссо Tуристо, ты закончил, гений ораторского искусства? :) Мы же вроде с тобой попрощались уже, нет?
Или мужик сказал, мужик сделал - не про тебя? Могу помочь.

Я вообще в этом не секу ни шиша, я просто вижу реальные цифры, а аналитикой пусть занимаются другие. Поэтому я держу тут нейтралитет и если высказываюсь, то высказываюсь на основании рельно имеющихся у меня данных.

не заметил днём ...

вот бляха молокососы меня еще поучать будут ? :rolleyes:
мужики да будет тебе известно на заводе работают :D (работяги не обижайтесь , я сам физического труда не чураюсь до сих пор ;))

если ты там чета прощался то это только твоё дело .

Могу помочь

решил в наполеончега поиграть ? могу помочь © - вот тебе повод :)

Сообщение изменено: Руссо Tуристо (30 июля 2007 - 01:13 )

  • 0

 

"..чтобы понять систему - нужно выйти из нее"


#100 Mkay

Mkay
  • Пользователь
  • 134 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 02:55

Руссо Tуристо, ниодного аргумента, одни эмоциональные сопли. Быдло-стиль ведения разговора , противно читать. Буду 3м - проходи мимо, "паЦЦан".
  • 0

#101 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 06:55

Руссо Tуристо, да нет, представь себе, я вообще добрый, позитивный и терпеливый к выходкам посетителей форума :) Но, раз дама просит, не могу отказать :) займись чем-нибудь полезным, солдат

Сообщение изменено: Davix (30 июля 2007 - 06:57 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#102 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 07:06

Итак, ещё раз для особо перегулявших на выходных.
Я не являюсь сторонником авторов данного блога. По той простой причине, что у меня не хватает достаточных знаний так резко предсказывать крах или наоборот продолжение роста цен. И я прекрасно допускаю возможность, что никакого краха вообще не будет.
Но, именно в данный момент, мои собственные кустарные исследования, а так же косвенные факты вокруг, дают полагать, что идёт некоторое снижение цен. Поэтому идея авторов в данный момент более отвечает действительности, чем высказывания в пользу дальнейшего роста.
Зачем они это делают - мне по барабану. У меня есть своя голова на плечах и их сайт - возможность ознакомиться с одной из точек зрения на сложившуюся обстановку.
Если кто-то не умеет читать или вышенаписанный текст слишком сложен для их понимания, избавьте, пожалуйта, топик от своего присутствия. Тут приветствуется конструктивное общение по теме - "Как изменятся цены в ближайшем будущем?"

Сообщение изменено: Davix (30 июля 2007 - 07:12 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#103 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 09:11

А можно мне посмотреть эти знаменитые графики? А то мааамет мне размеры в гектарах показывает, что для квартир как-то непривычно :)
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#104 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 09:19

DEREWO, да ладно? :) У меня метры квадратные выдаёт.
В течение получаса пост наваяю в ЖЖ, дам ссылку в личку

Сообщение изменено: Davix (30 июля 2007 - 11:21 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#105 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 15:41

Снимайте жилье дальше или живите с папами и мамами в надежде на чудо.

http://rus.delfi.ee/...php?id=16552393

Сообщение изменено: Turkan (30 июля 2007 - 15:41 )

  • 0

#106 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 16:06

Снимайте жилье дальше или живите с папами и мамами в надежде на чудо.

http://rus.delfi.ee/...php?id=16552393



Маклеры: краха рынка недвижимости не будет

аха ха ха ха! как ты думаешь тебе на рынке скажу что продукты не свежие, у них всегда всё свежее,как и у маклеров,краха никогда не будет,только цены будут расти до космоса:) не может 30летняя квартира в Эстонии стоить как домик в Испании!!!как ты этого не можешь понять
  • 0

#107 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 16:28

tasol, причем сдесь маклеры? маклеры продают недвижимость людей добавляя в цену свои 15-30 кусков, если недвижимость рухнет даже на 50, маклеры все равно будут накидывать сколько им нужно, они получают деньги не с процента стоимости квартиры, а от количества сделок. хватит тупить, ок?

Сообщение изменено: Turkan (30 июля 2007 - 16:30 )

  • 0

#108 tasol

tasol
  • Постоялец
  • 2 866 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 16:42

tasol, причем сдесь маклеры? маклеры продают недвижимость людей добавляя в цену свои 15-30 кусков, если недвижимость рухнет даже на 50, маклеры все равно будут накидывать сколько им нужно, они получают деньги не с процента стоимости квартиры, а от количества сделок. хватит тупить, ок?


в чём мулька смотри! сейчас стало продаж квартир меньше,так как кто собрался покупать,ждут,слишком много разговоров о крахе и тд,у людей закралось сомнение.Они думают,дороже то уже не станет,а вот упасть цены могут.Сделок стало меньше,у маклеров денег стало меньше,вот они и задвигают статью на делфи(на постимесе такой новости нет,видно не проплатили) что краха не будет и вообще всё с экономикой в шоколаде и все будут счасливо дальше жить да добра наживать,мы ж такие все классные в Эстонии!
  • 0

#109 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 16:57

tasol, я не знаю что там маклеры мутят, но вот если проанализировать ссылку что дана Дивиксом (www.maaamet.ee), то можно посмотреть как менялись цены за последнии 7 месяцев. ниже я приведу месяц январь и июль, замечу что статистику делал человек который занимается бухгалтерией и статистикой (в смысле это является его работой). я сам был поражен результатами.

kristiine - 24 649.92 - 26 870.50
lasna - 20 368.90 - 21 287.36
haabersti - 22 411.14 - 22 773.18
musta - 24 428.77 - 24 600.95
kesklinn - 31 760.91 - 31 064.22

так вот, из статистики видно что цены на Кристиине и Ласнамяе поднялись! в остальных районах все так же осталось :D

Товарищ Давикс! Учите мат часть и спасибо вам за maaamet.ee и за то что вы потвердили, что eestiseebimull.blogspot.com - жлобы проплаченные.
  • 0

#110 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 17:07

Turkan, цены начали снижаться с апреля. Ещё вопросы?

По-прежнему среди маклеров преобладает мнение, что после перехода на евро в Эстонии произойдет общий рост цен на недвижимость.


Эт куда, мне интересно? :)
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#111 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 17:28

Davix, Апрель какого года?
  • 0

#112 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 17:32

Turkan, этого. Мне что, скрины тебе делать что ли?
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#113 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 17:38

Turkan, этого.


Ты в курсе что апрель находится между январем и июлем? Причем там твой апрель и твои скрины, когда специалист сделал анализ 7 месяцев и выше приведен результат. Алло!!!
  • 0

#114 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 17:54

Turkan, не, ну ты издеваешься надо мной или как? Объясняю на пальцах ещё раз

Цены начали снижаться в данный момент с апреля. Что в слове апрель тебе непонятно?

Средняя цена за квадратный метр на месяц по всему Таллинну

Январь - 24559
Апрель - 26914
Июль - 24966

Теперь берём в руки калькулятор и отнимаем от второго числа третье и смотри на разницу.

Оставьте меня :(

Сообщение изменено: Davix (30 июля 2007 - 17:55 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#115 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 17:56

Оставьте меня

замучили несчастного...

гыы средняя цена мало отражает реальность канеш :(
  • 0
улыбаемся и машем!

#116 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 18:01

Depish, но всё-таки какая-никакая тенденция...
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#117 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 18:03

Davix, ты сам над собой издеваешься. какая разница что было в апреле, если по сравнению с январем сейчас наблюдается рост в отдельных районах??? ну упала в апреле средняя цена и последующий месяц, в итоге она все равно стала больше чем в тот момент когда она начала падать :) господи детский сад какой-то. все на пальцах надо обьяснить.
  • 0

#118 McBain

McBain
  • Пользователь
  • 393 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 18:13

как говорил товарищ Ленин, "Статистика - самая лживая наука",
и добавка от А.А. Пироженко "Если хотите давайте я сделаю из этих цифр, (средняя з/п по эстонии) среднюю з/п 25000 крон, и из них же 8000 и все уложится в математические правила" =))
  • 0
http://www.stroirest.ru/ строительство домов

#119 Davix

Davix

    Майский СЭлвер

  • S-Модератор
  • 7 430 сообщений
  • Откуда:Tallinn, EU

Отправлено 30 июля 2007 - 18:14

Turkan,

в итоге она все равно стала больше чем в тот момент когда она начала падать

ты что-то куришь там? Или не русский?
Цена стала падать в апреле. Она не может быть сейчас выше, чем в тот момент, когда она начала падать, потому что она ниже, понимаешь? :D :D Причём тут январь вообще??
Привет твоему специалисту, в общем.



McBain, о даа, Пироженко бы тут блеснул :)

Сообщение изменено: Davix (30 июля 2007 - 18:15 )

  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#120 Turkan

Turkan
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 30 июля 2007 - 18:22

Davix, блин, ну ты и таракан :) ты еще найди месяц где еще выше цены прыгали и сравни. ты действительно не понимаешь что нету никакого понижения цен?

хотя что я спрашиваю. отдыхай и копи деньги, вот вот цены рухнут :D
  • 0