Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

начисление декретных, род.зарплаты


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
644 ответов в этой теме

#151 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 марта 2008 - 11:02

Insane_, может для начала нужно сделать тест а потом уже рассуждать о декрете "плодородный" день и не зашищённый половой акт ничего не значат

И как то бесмысленно рассуждать о законах не зная страны
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#152 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 марта 2008 - 11:09

ну я вообсе про еестонию писала))))
  • 0

#153 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 марта 2008 - 11:29

Insane_, Литва, ага? :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#154 Insane_

Insane_
  • Пользователь
  • 136 сообщений
  • Откуда:Vilnius-Tallinn

Отправлено 14 марта 2008 - 18:20

shb, ага )) как догадался?+))
janata, да, thnx, мне это и надо было



Дядя Фёдор, ой ну спасибо, нау4ил

Сообщение изменено: Niesch (17 марта 2008 - 19:45 )

  • 0

#155 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 14 марта 2008 - 18:46

Insane_, что-нибудь будут
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#156 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 15 марта 2008 - 00:08

Insane_, у тебя адрес: Вильнюс-Таллинн. Так и догадались...
ЕС здесь ничего не значит. Мне в Ирландии не платили, я тоже уехала из Эстонии, а там до беременности работала. В результате Эстония ничего не платила и Ирландия ничего не платила. Только пособие детское платят. Воть так осталась между двух огней.
  • 0

#157 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 марта 2008 - 15:29

Девушки, подскажите пожалуйста, если до беременности я буду работать месяцев 8 за границей, В англии, Швеции, Норвегии, рожать буду здесь, до работы за границей в Эстонии официально вообще не работала. Буду ли я в Таллинне получать декретные и материнскую зарплату по своей заграничной ЗП? И если я не год, а всего месяцев 8 буду работать, их растянут на 12 мес, в рачете материнской ЗП? т.е получать буду меньше, чем была ЗП? Или мне тут вообще платить ничего не будут?
  • 0

#158 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2008 - 23:49

вопрос для тех кто знает : если настпает беременность и мать до этого нигде не работала, будет ли она получать минимальную родительскую зарплату ?
  • 0

#159 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 01:52

вопрос для тех кто знает : если настпает беременность и мать до этого нигде не работала, будет ли она получать минимальную родительскую зарплату ?

Да, будет получать 3600 ежемесячно минус налог.

Сообщение изменено: *klubnika* (18 марта 2008 - 16:26 )

  • 0

#160 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 марта 2008 - 09:39

Да, будет получать 3600 ежемесячно - налог.

*klubnika*, ты уже получила? а я вот жду первую выплату в апреле....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#161 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 18 марта 2008 - 13:23

Devuska, только минимум, тот что для не работавших.
Работала в Эстонии, роджила в Ирландии. Эстония не платит, так как там не родила и не проживаю и Ирландия ничего не платит, так как стаж в Эстонии её не касается, а в Ирландии я не успела поработать.
  • 0

#162 Фрекен Бок

Фрекен Бок
  • Пользователь
  • 435 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 13:40

спасибо . а то я вчера что то задумалась..а вдруг )))
  • 0

#163 Devuska

Devuska
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 14:33

Waterrose,
понятно, пасиб за ответ
  • 0

#164 Мандаринка

Мандаринка
  • Пользователь
  • 932 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2008 - 16:18

*klubnika*, ты уже получила? а я вот жду первую выплату в апреле....

Да, получила :) Числа 7, или 9 марта - не помню точно.
  • 0

#165 Cvetochek

Cvetochek
  • Новобранец
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2008 - 18:43

Девочки, подскажите пожалуйста-если я работала в 2007 году на одной работе, а потом перешла на новую, отработала там 9 мес до настоящего момента (т.е я там с июля 2007) и в июне уйду в декрет (он у меня 22 июня начинается), то родительскую зарплату я буду получать? Если да, то как она начислится? Только за те месяцы, что я отработала, т.е. за 6 месяцев?
  • 0

#166 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 07 апреля 2008 - 08:55

Девушке подскажите как вы писали работодателю заявление на отпуск по уходу за ребёнком (lapsehoolduspuhkusele) до какого числа вы в отпуске: пока ребёнку 3 года не исполнится или пока зарплату платят (до 1,5 лет) ???
  • 0

#167 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2008 - 11:48

Девушке подскажите как вы писали работодателю заявление на отпуск по уходу за ребёнком (lapsehoolduspuhkusele) до какого числа вы в отпуске: пока ребёнку 3 года не исполнится или пока зарплату платят (до 1,5 лет) ???

Каждый решает для себя, до какого момента он по уходу :)
Так мне сказали так: когда уходишь в декрет пишешь работодателю заявление в свободной форме, с просьбой предоставить тебе отпуск по уходу за ребенком. Мне было сказано, что сначала до 1,5 лет. ПОсле этого как заканчивается 1,5 года ребенку ты решаешь - хочешь идти на работу или сидишь дальше, если дальше, то пишешь еще одно заявление по уходу до 3-х лет. Поправьте меня, если я ошибаюсь :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#168 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 апреля 2008 - 20:55

Каждый решает для себя, до какого момента он по уходу :)
Так мне сказали так: когда уходишь в декрет пишешь работодателю заявление в свободной форме, с просьбой предоставить тебе отпуск по уходу за ребенком. Мне было сказано, что сначала до 1,5 лет. ПОсле этого как заканчивается 1,5 года ребенку ты решаешь - хочешь идти на работу или сидишь дальше, если дальше, то пишешь еще одно заявление по уходу до 3-х лет. Поправьте меня, если я ошибаюсь :)

у меня было по-другому
с момента выхода в дикретный отпуск 4 месяца...(пока ребёнку 2 месяца не исполнится, а точнее 140 дней примерно.. это везде прописано, в справках и в законодательстве).. это дикретный отпуск... а потом ему хочешь сидеть с ребёнком- то тогда уже новое заявление об уходе за ребёнком:) и там максимальный срок до 3-ёх лет.
  • 0

#169 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 апреля 2008 - 10:26

у меня было по-другому
с момента выхода в дикретный отпуск 4 месяца...(пока ребёнку 2 месяца не исполнится, а точнее 140 дней примерно.. это везде прописано, в справках и в законодательстве).. это дикретный отпуск... а потом ему хочешь сидеть с ребёнком- то тогда уже новое заявление об уходе за ребёнком и там максимальный срок до 3-ёх лет.

а по-моему дикретный отпуск от возраста ребенка не зависит. Ну да. он у всех где-то 4 месяца: 2 до рождения ребенка и 2 после рождения. у меня получилось так: что 1 месяц до рождения и 3 месяца после рождения из-за того, что ребенок родился на 1 месяц раньше. но итак итак дикрет у меня был 4 месяца, сейчас уже идёт отпуск по уходу за ребенком, и когда я подписывала заяву на работе, то мне сказали, что могу гулять до 3-летнего возраста ребенка, но вот род. зарплату мне должны будут платить полтора года, начиная с апреля этого года (это мне никто не сказал, я просто подсчитала, читая правила, но я думаю, что правильно поняла). а выйти на работу я могу хоть сейчас, только оно мне надо? :)
вот как закончат выплачивать род. з., тогда и выйду. Кстати мне её уже перевели первый раз 7 числа :)
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#170 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 08 апреля 2008 - 16:14

Насчет декретных тебе уже сообщили.
Насчет курсов, то не должна ничего выплачивать, ибо ты не покидаешь место работы, а уходишь в отпуск декретный. Обычно законодательство защищает работника, и тем более мамочек.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#171 kaplya

kaplya
  • Пользователь
  • 285 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 апреля 2008 - 19:08

ты в каком месяце уходишь в дикрет?
предположим что ты идёшь в дикрет в августе 2008-ого, значит тебе будет начисляться мамина зарплата, исходя из заплаченного тобой налога за 2007 год.
  • 0

#172 Lacis

Lacis
  • Пользователь
  • 69 сообщений
  • Откуда:Tallinn,Narva

Отправлено 15 апреля 2008 - 11:06

мой бухгалтер сказал, что все пишут заявление по уходу за ребёнком до 3 ребёнких лет, и в любой момент ты можешь прервать свой отпуск и выйти на работу.
я получу первую зарплату (emapalk) когда дочке исполнится 4 месяца, ну а на работу пойду когда её возьмут в дет.сад, поэтому и возникал вопрос как заявление писать.

всем большое спасибо за участие :)
  • 0

#173 Vesennaja

Vesennaja
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 28 апреля 2008 - 20:47

Здраствуйте!Я бы хотела узнать немного вот на такую тему:
Я собираюсь в декрет в июле месяце и хочу узнать как мне будут платить родительскую зарплату?Дело в том что в 2007 году я училась до июня месяца а потом с августа месяца пошла работать ,а так как родительскую зарплату выплачивают за прошлый год (то есть за 2007 год так как рожать я буду в 2008 году) то как мне ее будут платить?Неужели будут считать только те 4 месяца которые я отработала и я буду получать меньше тех кто вообще не работал? :(
Заранее спасибо!
  • 0

#174 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 апреля 2008 - 16:31

честно скажу, краем уха только слышала новости, что якобы думают над вопросом политики, что сейчас делать с теми, кто по уходу за своим ребенком, т.к .в отпусках. Раньше, да и сейчас в принципе можно находится в этом отпуске до исполнения 3-летнего возраста ребенка и молодую маму не имеют права уволить с её прежней работы, где она работала ДО ДЕКРЕТА. Если примут сейчас такой закон, что имеют право уволить, что тогда будет? и вообще не кощунственно ли это по отношению к молодым мамам? Что вы об этом знаете? Что вы об этом думаете?
П.с. да. я опять о своём, о женском... ;) :unsure:

П.с.с. пусть лучше политики сокращают свои бюджеты, а не увольняют мам, забирая деньги (род. зарплату) считай что у детей... нашли на чем экономить, млин, перестрелять бы их всех....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#175 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 30 апреля 2008 - 22:53

Мне кажется, что не всё так точно, есть всякие но... не просто же так уволить?!
  • 0

#176 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 22:57

Два вопроса, а то я не в теме.
А вот во время этого 3-х летнего отпуска з/п платят?
А вот во время этого 3-х летнего отпуска мамочка работает работу?
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#177 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 апреля 2008 - 23:01

Ничего против не имею, нефиг было вообще этот закон принемать
  • 0

#178 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 30 апреля 2008 - 23:03

чтобы всякие в 20 не плодились там как кролики :)
А по делу, политики и прочие не урежут себе зарплату )
Пс. Если уволят со старого места работы, то материнскую зарплату будут выплачивать, ведь её выплачивает не работадатель, а гос-во. А если разрешут вольнение то прийдется тебе искать новую работу :) Какой фирме нужен числющийся там человек но который не работает... бумажная валакита как всегда.
Псс. не плодитесь как кролики и не бегите на первое попавшее время работы, чтоб вы потом материнскую зарплату по 4000 тыс получали.
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#179 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 01 мая 2008 - 04:51

А вот во время этого 3-х летнего отпуска з/п платят?
А вот во время этого 3-х летнего отпуска мамочка работает работу?

Нет.
Нет.
Работодатель вообще ничего не теряет, кроме того, что вынужден держать место за беременной находящейся в отпуске по уходу за ребенком.
Плюс ещё один момент, работник может растерять навыки, а может, наоборот, быть лучше знаком со спецификой, чем новичок.

чтобы всякие в 20 не плодились там как кролики

Кто и где у нас как кролики плодиться в 20 лет?
Да из-за страхов, эгоизма и отсутствия уверенности в завтрашнем дне, наоборот не рожают.
Выучится, место работы найти, вырасти над собой, сделать карьеру и т.д. И то, решишь родить ребенка, а на твое место уже человека взяли.
Ищи теперь, подзабыв навыки, учись новому с дитем на руках. Не дело это. Не хотелось бы, чтобы такую поправку вносили.

Сообщение изменено: Salamandra (01 мая 2008 - 04:58 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#180 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 мая 2008 - 09:52

Ищи теперь, подзабыв навыки, учись новому с дитем на руках. Не дело это. Не хотелось бы, чтобы такую поправку вносили

хоть кто-то меня понял! :)
вообще это свинство по отношению к матерям! Мало того, что их после этой поправки могут уволить, так потом действительно - попробуй найти новое место работы с дитём на руках, когда не все хотят брать, т.к. знают, что у кого есть дети, у тех будут частые больничные.... :(
да, парням этого не понять. Вот ушли вы в отпуск, в котором вы далеко не отдыхаете, а высыпаетесь меньше, чем когда работаете, толком не жрёте, т.к. у вас всё время отнимает ребенок и тут на тебе - увольнение ни стого, ни с сего без причины. А потом вопросы -на что кормить ребенка выйдя из отпуска и платить за кв-ру и где найти время на поиски новой НОРМАЛЬНОЙ работы, где человеку и без ребенка сейчас это не всем под силу....
короче свинство одно. Убивает меня, что такие законы хотят принять, лучше бы экономили на чем-то другом, а не на мамах, которые рожают в этой долбанной стране вопреки всем проблемам, и на детях, которым уже сейчас нет мест в садиках :(


это равносильно тому, что человек слёг на больничный с температурой под 40, а его взяли и уволили! Вот каково было бы вам такое?

хотя простуду можно вылечить и здоровым идти и искать работу, это намного легче, чем с ребенком маленьким.

просто сейчас многие рожают и видимо не хотят держать их места, как "занятые", т.к. работодатель ничего за это не получает, а наоборот будет в убытке. ТАк им раньше нужно было думать!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)