Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Вакцинация и прививки.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
601 ответов в этой теме

#61 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 19 октября 2007 - 19:13

Сделали третью прививку, всё прошло отлично, даже температуры не было.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Да, привитые дети могут заболеть, в зависимости от болезни частота получения иммунитета после прививки от 80 до и всех 100 процентов.
Но если вы думаете, что ничем не рискуете, не прививая ребёнка, то ошибаетесь.
Привитый ребёнок, неполучивший иммунитет, а повстречавший вирус и заболевший, всё равно переносит болезнь легче, чем не привитый.

А эти болезни не просто так прививаются, дело в том, что переболев ими, можно получить серьёзную инвалидность или вовсе не пережить.

Проблема ещё в том, что чем больше детей не привитых, тем больше вероятность у других заболеть этими болезнями, процент вероятности заражения увеличивается, так как встретиться с вирусом реальнее.
Очень жалко, что больницы за деньги выписывают справки, что ребёнка прививали, и он потом попадает в школы и детские садики.

Это моё мнение, так как в связи с модой "Нет, прививке", мой ребёнок рискует от своих сверстников получить заразу.

Те кто не делают прививки ещё выезжают за счёт большого количества привитых детей, если все будут такие умные/или модные, то в скором времени начнутся эпидемии.

И врачи в первую очередь прививают своих детей, не задумываясь, а зная.

Сообщение изменено: Waterrose (19 октября 2007 - 19:15 )

  • 0

#62 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 24 октября 2007 - 16:11

Кстати, методы вакцинации открыли раньше чем пеницилин и анестезию.
  • 0

#63 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 октября 2007 - 20:44

Скоро нам годик и очередная прививка предстоит. Можно ли её сделать ослабленную или очищенную-она платная-я знаю...Кто-нибудь делал? И что нужно для этого сделать? Или вы делали обыкновенную, как большинство - то как ваш ребёночек отреагировал на неё? П О Д Е Л И Т Е С Ь !
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#64 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 28 октября 2007 - 04:06

Если боишься, то сделай проверку на железо, или просто попейте железо, часто бывабт проблемы именно от нехватки железа, из-за непарвильного "выращивания"/кормления.

Сообщение изменено: Waterrose (29 октября 2007 - 01:51 )

  • 0

#65 АлекСи

АлекСи
  • Пользователь
  • 298 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 октября 2007 - 14:31

Рекомендую посмотреть этот фильм сторонников прививок (не поленитесь, потратьте 1,45 минут !!!)... и потом вновь высказать своё мнение
http://healt.globalf...opic144139.html
  • 0
Believe in yourself.. you can more than you think!

#66 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 29 октября 2007 - 01:13

На 4-ый день после 3-ей прививки ребёнок заболел. Без температуры. Кашель, насморк, тяжело дышать, в горле что-то стояло. Целую неделю очень плохо себя чувствовал.
То ли реакция на прививку, то ли вирус такой без температуры подхватил, когда прививкой иммунитет был ослаблен.
Но точно не просто простуда была, очень плох ребёнок был внешне, как при температуре.

АлекСи,
Просто страшилки для сторонников "не прививок" мед. работники в силу своего образования и статуса не снимают. Вот и вся разница.
Везде крики лозунгов "нет прививкам", а медицина/наука смиренно молчит на эту истерию. Потому своё отношение склоняю к хладнокровию разума, а не к истерии "от противного".

Сообщение изменено: Waterrose (29 октября 2007 - 01:31 )

  • 0

#67 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 09 декабря 2007 - 21:17

Фишка,

На след. неделе нужно ехать на рави на прививки

Подумай 300 раз прежде чем делать прививки своей малышке!!! она хотя бы набрала минимальный доношеный вес?
  • 0

#68 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 декабря 2007 - 21:18

Ice-Dancer, из больницы выписывают при 2 кг и делают прививки без проблем
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#69 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 декабря 2007 - 21:31

Подумай 300 раз прежде чем делать прививки своей малышке!!!

Ice-Dancer, а что плохого в прививке от туберкулеза и еще от чего-то там..?

она хотя бы набрала минимальный доношеный вес?

чуток не хватило, но на след. неделе должна набрать.

не выдали подарок, только в том случае, если выписали на выходных, надо на будних к соц работнику зайти

venera13, вот сволочи! А почему такая дискриминация к тем, кто выписан на выходных? и какое отношение имеет к этому подарку соц. работник? Мне просто даже ради принципа интересно! Просто сегодня была как раз смена одной там, которая мне не нравится.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#70 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 10 декабря 2007 - 04:55

venera13,

из больницы выписывают при 2 кг и делают прививки без проблем

Это понятно...но у недоношеных или маловесных деток нет даже такого небольшого иммунитета как у детишек, рождённых со средним весом...а любая прививка ослабляет иммунитет...сейчас столько информации о прививках...ИМХО надо изучать все за и против в отношении пользы прививок, а не просто слепо верить медикам...
например здесь статья профессора-онкоиммунолога о связи БЦЖ, которую делают в роддоме и онкозаболеваниями... http://www.antirak-c...tid=36&page=218
а здесь можно в целом почитать статьи о прививках... http://www.homeoint....es/opinions.htm
очень полезная статья http://www.homeoint..../scheibner1.htm

Кстати, то что я писала выше об анализе крови и о том, что у дочери яда в крови больше чем у меня с мужем говорит против прививок, по другому такое количество яда (свободные радикалы, в крови такие клетки выглядят как бомбы) не может попасть в организм девочки в течение всего 3-х лет...а аденоиды...у каждого второго ребёнка есть аденоиды и моя старшая не исключение...опять же причина в низком иммунитете...в том анализе крови у дочери были клетки, указывающие на наличие аденоидов, выглядят они как клетки в обрамлении чёрного круга...такая находка для взрослого чаще всего указывает на наличие ракового очага, а у детей аденоидов (аденоиды тоже считаются опухолью)...

Я старшей делала все прививки и теперь думаю как выводить всю эту дрянь из организма...:(

Сообщение изменено: Ice-Dancer (10 декабря 2007 - 04:58 )

  • 0

#71 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 декабря 2007 - 14:43

Ice-Dancer, странно конечно ты описала все про прививки, им же всем делают, и нам тоже делали.... ребенок должен весить 2500 для прививки, моей чуток не хватает.


Нас тоже выписали в воскресенье,а подарок принесли в субботу.

Меня выписывали с больнице 31 декабря,и то тогда даже пакеты давали,не мне канешн,другим женшинам,мы вместе рассматривали.И какая смена тут не при чём вообше,это не они делают

lapupusik, Saphir, ну вот, тогда я вообще не понимаю к кому обращаться с претензией на счет не выдачи пакета...

Фишка, с выпиской! Уже плчувствовала себя мамой?

пока только начинаю :)

Как сказала моя подруга : лучший способ избавиться от изжоги,отёков и т.д. и тп -это родить

Adelia, это точно, у меня сразу все отёки прошли, ноги опять худющие и изжоги нет. Только вот на животе коричневая полоска осталась и живот еще не пришел в себя. И куча прыщиков на лице и шее появилось!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#72 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:57

Ice-Dancer, а что плохого в прививке от туберкулеза и еще от чего-то там..?

поздравления, новоиспеченная мамуля :lol:
а насчет прививок: я хоть и не с медицинским образованием. а с военным, но точно знаю, что прививка - это и есть скажем так болезнь. но в ничтожно малом количестве и это делается для того, чтобы организм вырабатал иммунитет к этой маленькой дозе, тогда организму будет легче справится с более сильной болезнью, если говорить простым языком, то это всеравно, что в придти первый раз в качалку и попробывать поднять сразу 100 килограмовую штангу - сразу ты не сможешь, а если начнешь с маленького веса тренироваться, то организм, мышцы начнут привыкать и смогут позже поднимать более тяжелый вес
  • 0

#73 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 декабря 2007 - 20:07

ай, была где-то тема про прививки. Не знаю, но мне кажется, что лучше привить ребенка, чем нет. Неужели всё совсем так плохо с прививками? Их же не просто так делают.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#74 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 10 декабря 2007 - 20:21

Фишка, прививка-это пусть ослабленный,но всё же вирус.
Советую тебе всё-таки немного повременить с этим делом,пока малышка окрепнет .
  • 0

#75 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2007 - 20:32

а вообще, на данную тему существует очень много разных мнений, прививать или нет ребенка, скину вам ccылку для ознакомления
http://www.privivka....yth/general.php
  • 0

#76 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2007 - 20:50

Фишка, Незря зе спрашивают какую прививку будеш делат ребенку? Платную или без. т.е платная она более о4ишеная и ребенак ее проше переносит. Но я делала своему малишу безплатную и все ок, немного тока капризний бил ве4ером, а так ослазнений никаких.
А вообсе соглашус с Wow-man, , 4то ето для виработки иммунитета!
  • 0

#77 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 декабря 2007 - 21:12

Фишка, Незря зе спрашивают какую прививку будеш делат ребенку? Платную или без. т.е платная она более о4ишеная и ребенак ее проше переносит

мне сказали, если я откажусь в род доме прививать ребнка, то потом эти прививки мне нужно будет делать платно, одна от туберкулеза, а вторая не помню... их собираются 2 сразу сделать в этот четверг.
Wow-man,
Что-то вы запутали меня совсем. Все по разному говорят на счет прививок. Теперь я и не знаю стоит ли делать их или нет. Все равно ведь дет. врачи не отстанут и будут докапываться с вопросом :"почему вы не сделали прививки вовремя?"

Wow-man, а ты прививал своего ребенка?
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#78 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 21:18

я вообше не понимаю что значит не делать прививки.Всю жизнь детям делают прививки.Шас наговорите Фишке.Делала дочке все прививки и все бесплтаные,как много моих знакомых и всё в порядке
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#79 janata

janata

    kosmeetik

  • Пользователь
  • 643 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 декабря 2007 - 21:28

я тозе за превивки, проста сказала 4то ест и платние и без! Раз говарят 4то делат надо, зна4ет надо. У нас тозе все прививки которие пока надо, сделани.
  • 0

#80 Pinka

Pinka
  • Пользователь
  • 456 сообщений

Отправлено 10 декабря 2007 - 21:57

И нам и нашим родителям все прививки делали и все нормально, чего боятся то?
  • 0

#81 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 декабря 2007 - 22:03

мне сказали, если я откажусь в род доме прививать ребнка, то потом эти прививки мне нужно будет делать платно, одна от туберкулеза, а вторая не помню... их собираются 2 сразу сделать в этот четверг.
Wow-man,
Что-то вы запутали меня совсем. Все по разному говорят на счет прививок. Теперь я и не знаю стоит ли делать их или нет. Все равно ведь дет. врачи не отстанут и будут докапываться с вопросом :"почему вы не сделали прививки вовремя?"

Wow-man, а ты прививал своего ребенка?

да я тебя не отговариваю, ты спросила что такого плохого в прививках, я тебе ответил, что прививка, это та же самая болезнь, но только во много раз уменьшенной дозе :) вот и всё и я думаю, что врачам больше видно что нужно делать, а что нет... им же яснее лаб ребенок или нет, стоит ли ему прививку делать или не стоит :) ибо очень слабый организм тяэелее справится с восприятием прививки должным образом.. я же не отговариваю... что ты...
если бы почитала пару предудщих страниц, то узнала бы, что лапсик будет у меня в январе :P :D и прививать мы его будем основываясь на врачебном мнении
  • 0

#82 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 декабря 2007 - 22:25

Wow-man,

что лапсик будет у меня в январе

сорри, не успеваю следить за местными событиями :) Хотя видишь, я тоже демала, что моя дочурка родиться в январе, а получилось вон оно как. На месяц раньше, 2 декабря и в этот же день моя двоюродная сестра родила своего сына в России, только годом раньше - вот совпадение :) И 2 декабря еще Бритни Спирс родилась, это я наткнулась в инете, когда искала чей это день именин. :)

я тебе ответил, что прививка, это та же самая болезнь, но только во много раз уменьшенной дозе

я примерно имею представление и тоже с тобой согласна, что пусть ребенку сделают прививку и он переболеет её и потом ему легче будет справляться с болезнями в дальнейшем. Меня же тоже прививали и в детсвте и в школе, и наших родителей - все живы и здоровы!
Только меня отправили домой без прививок из-за недостаточного веса ребенка. Сказали что она должна набрать 2500 до четверга, раз при выписке была 2480, и окрепнуть для прививок.

я вообше не понимаю что значит не делать прививки.Всю жизнь детям делают прививки.Шас наговорите Фишке.Делала дочке все прививки и все бесплтаные,как много моих знакомых и всё в порядке

lapupusik, я тоже также думаю, "что значит без прививок?" просто тут тема была отдельная про прививки и кто-то против них высказывался очень усердно.

Я только сейчас прочитала с конца! спасибо за поздравления! :) НЕ ожидала! :)
Да, родила, я слишком рано на 35 неделе и 4 дня, даже 36 недель не было. Живот не опустился до родов. Девочка маленькая. Есть проблемы с кормлением, т.к. она в основном спит и нужно ей с силой вливать, чтобы она не теряла вес. А так вроде всё нормально. Оценка по Апгар у неё 8/9. Выписали из род. дома, а вот пакет с подарками я не получила. Видимо про меня забыли. Сегодня смена была не очень хорошая. На след. неделе нужно ехать на рави на прививки, вот там и спрошу у другой смены, почему мне не предложили пакет с подарками.

Сообщение изменено: Waterrose (11 декабря 2007 - 02:52 )

  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#83 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 11 декабря 2007 - 01:02

Фишка,
Надо обязательно читать материал про прививки, а не слушать просто чьи-то предположения...просто чтобы потом на себя не пенять, потрудиться выяснить почему появились баталии о прививках...

Например в интервью один бывший создатель вакцин вот что говорил:
"Вот что он говорит в интервью по этому поводу: «Меня беспокоит то, что опасны все прививки, но особенно опасны - это DPT (АКДС - А.К.) и MMR (комбинированная вакцина против кори, свинки и краснухи - А.К.). Кроме того, некоторые серии одной и той же вакцины могут быть опаснее одна другой. Они вовлекают человеческий организм в процесс, целью которого является подрыв иммунной системы и на самом деле, могут вызвать ту болезнь, защитить от которой предназначены. Кроме того, это может вызвать иные болезни, отличные от тех которые они должны предотвратить. Я понял, что работал в области концентрированной лжи. Создавая вакцины, мы используем различные животные ткани, и они являются источником загрязняющих веществ. Естественно, я не упоминаю тут такие стандартные химикалии, как ртуть, формальдегид и алюминий, которые целенаправленно используются в вакцинах. Если ткани, например птицы, используются для производства вакцины, сколько возможных возбудителей может попасть в вакцину? Мы не знаем. Мы не знаем, что это может быть, и как это может повлиять на людей. Существует ошибочное исходное представление о прививках. Что они сложными путями стимулируют иммунную систему для создания условий иммунитета к болезни. Это ложная предпосылка. Так это не работает. Прививка предназначена для "производства" антител для защиты против болезни. Однако иммунная система намного сложнее и запутаннее, нежели антитела и относящиеся к ним «клетки-убийцы»" http://chicago.ru/pr...ok/part12.shtml
  • 0

#84 Loren

Loren
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2007 - 01:47

Ice-Dancer,сущесвует много научных источников за и против вакцинации, что бы делать какие-либо выводы по научным статьям, надо по крайней мере в этом разбираться. В любом случае, прививка намного безопасней, чем сама болезнь. Эта статья всего лишь теория, на практике же прививки спасают жизни миллионам!
  • 0

#85 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 декабря 2007 - 02:39

Короче. Нормальный врач всегда вам скажет разницу заболевших детей(одной из этих серьёзных дряней), которые имели вакцину и те, которые не ьыли привиты.
У первых есть шанс и вовсе не заболеть, в отличии от непривитых. И у первых больших шанс не получить осложнения или минимальные, а у вторых есть шанс умиреть.

Фишка,
Тебе не кажется, что рано витамин Д пихать?
Кстати, не есть гуд, если мягкое место слишком быстро зарастёт от большого количества витамина Д.

Я основываюсь на мнении очень хорошего детского педиатра, который работал в детском инфекционном отделении и видел, как лежать при смерти дети, которых от конкретной болезни родители специально не прививали! И как сравнительно легко выкарабкиваются те, которых прививали, но они всё ранво умудрились заболеть.
Больше всего пугает, что после этой моды: не привить ребёнка, а купить липовую справку для школы/садика, мой ребёнок рискует от непривитых деток получить эту дрянь...а шанс заболеть всегда есть и получить осложнение.

Сообщение изменено: Waterrose (11 декабря 2007 - 02:40 )

  • 0

#86 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 11 декабря 2007 - 21:01

Waterrose,

Нормальный врач всегда вам скажет разницу заболевших детей(одной из этих серьёзных дряней), которые имели вакцину и те, которые не ьыли привиты.
У первых есть шанс и вовсе не заболеть, в отличии от непривитых. И у первых больших шанс не получить осложнения или минимальные, а у вторых есть шанс умиреть.

Это то, что говорят врачи обычным смертным (причём сами многие местные врачи советского времени своим детям-внукам устраивали медотводы...мои 2 двоюродных брата получили медотводы благодаря бабушке-медику)...
А вот что пишут:

Опасной особенностью коклюша является полное отсутствие к нему врожденного иммунитета: мать не передает свои антитела, заболеть этой болезнью может даже новорожденный. Зато после перенесенного заболевания иммунитет вырабатывается стойкий и, чаще всего, сохраняется в течение всей жизни. Коклюш считается «управляемой» болезнью: против него прививают, начиная с трехмесячного возраста, вместе с дифтерией и столбняком - вакцина АКДС. Но прививка не гарантирует, что ваш ребенок не заразится коклюшем. Принято считать, что привитые дети болеют коклюшем в легкой форме. К сожалению, и это не всегда соответствует действительности. Как будет проходить болезнь, зависит от состояния здоровья и стрессоустойчивости ребенка на момент заражения и мало связано с традиционными представлениями о прививках. http://looknews.ru/m...ednyi-koklyush/


То что врач может говорить якобы у привитого легкая форма болезни, а у непривитого тяжёлая - я эти слова уже ставлю под сомение только потому, что по роду её деятельности им надо говорить так, к тому же протекание болезни у каждого человека (ребёнка) зависит от кучи обстоятельств, те, которые упомянуты в ссылке, а также зависит от того каким вирусом ребёнок заболел...тот же коклюш имеет ещё один подвид - паракоклюш, который тяжело отличить от коклюша, но течение болезни при паракоклюше мягкое и без последствий...
Если поГУГГЛить можно найти множество примеров тяжёлого течения болезней у привитых детей и лёгкого у непривитых (если вообще заболевали)...а вот про полиомиелит:

Полиомиелит не был искоренён прививками; ныне он прячется за новыми определениями болезни и новыми диагнозами, вроде вирусного или асептического менингита. Когда первая инъекционная поливакцина была испытана на 1,8 млн. детей в США в 1954 г., в течение 9 дней случилась гигантская эпидемия паралитического полиомиелита среди привитых, их родителей и тех, кто с ними контактировал. Главный хирург США прекратил испытание на 2 недели. Тогда вакцинаторы призадумались и нашли выход. Им стало новое определение полиомиелита. Старое, классическое определение (болезнь с частичным параличом, разрешающаяся в течение 60 дней) было заменено на новое (болезнь с частичным параличом, длящаяся более 60 дней). Зная сущность полиомиелита, можно утверждать, что этот остроумный, но явно мошеннический административный ход исключил более 90% случаев полиомиелита. С того времени каждый, кто ранее был привит от полиомиелита и позднее заболел им, диагностируется как заболевший вирусным или асептическим менингитом. Согласно "Недельному отчёту о заболеваемости и смертности" (MMWR), опубликованному в 1997 г., ежегодно в США регистрируются 30-50 000 случаев вирусного менингита. Это именно те случаи полиомиелита, которые "исчезли" после введения прививки против полиомиелита! Следует также иметь в виду, что полиомиелит является заболеванием, передаваемым человеком, т.к. известные вспышки этой болезни часто неверно трактуются как связанные с усиленными прививками против дифтерии или других болезней в тот же период времени. Придумано даже название: спровоцированный полиомиелит. http://www.homeoint..../scheibner1.htm


Вообще, если человек не хочет даже затруднить себя прочтением ссылок о прививках и продолжает верить своим убеждениям о необходимости прививания просто потому, что так говорит врач, то мои более чем скромные попытки заставить хотя бы призадуматься абсолютно бесполезны...:( К сожалению :( :( :(

Сообщение изменено: Ice-Dancer (11 декабря 2007 - 21:04 )

  • 0

#87 venera13

venera13

    Мария........просто Мария

  • Пользователь
  • 537 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 декабря 2007 - 23:29

Ice-Dancer, а ваши дети привиты?и вообще, зачем тогда придумали прививки, Врачи же не просто так потратили кучу времени на изучение этой проблемы....и вообще....вы, когда едете куда нибудь отдыхать(ну, например в страны 3 мира делаете прививки? от малярии например?) так может фиг с ним с этими прививками, малярией все будем болеть?Почему то взрослые хотят обезопасить себя от всякой заразы, а дети что, зачем им прививки, пусть болеют......
  • 0
жизнь-это море удовольствий и главное не утонуть в этом море.......

#88 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 11 декабря 2007 - 23:42

Я читаю и те- и другие мнения. И знаешь, они друг от друга сильно отличаются и у обоих сторон агрументы, факты, доказательства. И я не могу утверждать, что одна сторона права, как ты, что права другая сторона. Никогда не узнаешь всё до конца, а говорить все горазды.
Поэтому я бы не стала пропагандировать другим непрививание детей, даже если бы своего по своим кбеждениям не привила. Так как не считаю себя вправе опровергать мнения врачей, медицины и брать ответственность за детские жизни, когда нет сто процентной уверенности в правоте теории о сохранности здоровья без прививок.

venera13,
Главный аргумент противников, что наших детей травят прививками, чтобы делать на этом деньги.
Тоесть государство такое тупое, что оплачивает прививки, а кто-то с него наживается.
А сами прививки- это просто бессмысленная отрава.

Первый ммр прошёл с температурой и небольшой плаксивостью. Второй ммр с температурой и ребёнок один вечер безутешно плакал.
Третья прививка прошла отлично, без температуры, но спустя неделю ребёнок заболел на целых 2-3 недели, аж уже бронхит пророчили, но прошло.(кашель, насморк, тяжелое дыхание, в горле что-то мешало и ребёноу чувствовал себя осень болезненно, плохо выглядил). Может и прививка, а может просто от того, что гости у нас с детишками были, сразу и заболел. Хотя скорее оба факта, прививка ослабляет иммунитет и сразу подхватил от детишек какую дрянь.

Сообщение изменено: Waterrose (11 декабря 2007 - 23:36 )

  • 0

#89 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 декабря 2007 - 00:02

Первый ммр прошёл с температурой и небольшой плаксивостью. Второй ммр с температурой и ребёнок один вечер безутешно плакал.
Третья прививка прошла отлично, без температуры, но спустя неделю ребёнок заболел на целых 2-3 недели, аж уже бронхит пророчили, но прошло.(кашель, насморк, тяжелое дыхание, в горле что-то мешало и ребёноу чувствовал себя осень болезненно, плохо выглядил). Может и прививка, а может просто от того, что гости у нас с детишками были, сразу и заболел. Хотя скорее оба факта, прививка ослабляет иммунитет и сразу подхватил от детишек какую дрянь.


Waterrose, млин, я вот тоже хочу сделать своей прививки, но боюсь, что будет орать всю ночь с температурой потом или еще чем.... хотя понимаю, что надо привить её.
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#90 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 12 декабря 2007 - 00:14

Температура всё равно будет, не огромная, но будет.

Кстати, от туберкулёза совсем ничего не было, но и это не совсем прививка...
  • 0