Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Первый прикорм для малышей.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
761 ответов в этой теме

#571 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 22:54

Источник где?

все не читала, но судя по этому источник оооочень древний

либо фрукты измельчаются и сок выжимают через марлю. Для пюре фрукты измельчают либо в кофемолке, либо просто ложечкой выскребают фруктовую мякоть.


  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#572 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:01

Прочитала. Ну и статейка.
Кирсике, ты, реально, считаешь эту статью "пособием по введению прикорма" ?

Овощное пюре надо пробовать давать малышу с ложечки, чтобы привыкал (я своего кормила с ложки, начиная с 3 мес. – его на подушку, чтобы головка лежала на возвышении и с ложечки, ротик рукой помогаешь ему открывать, чтобы не поперхнулся, даешь пустышку).

иногда кашу разводят соками.

Поиздевалась над ребенком мамочка.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#573 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:10

жду не дождусь когда будет ходить на горшок, можно будет экономит на памперсах, и есть будет обычную еду :)


А зря ждешь...тогда еще чуть-чуть и на кружки пойдут деньги, потом на школу, потом не заметишь и на дискотеки клянчить начнет :lol:.

PS. и наверное в садах и школах не просто так запретили сосиски..... им бы куда проще было давать то, что любят практически все дети, которых этим балуют родители.


Откуда инфа такая? Насколько я знаю и в садике и в школе дают сосиски.

что-то новенькое
Мне почему-то кажется, что это какая-то мамаша, от нечего делать, накатала в журнал "шутки дня"
:lol: :lol:


Злая шутка какая-то :(.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#574 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:13

TeddyBear,

Злая шутка какая-то .

чОрный юмор :)
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#575 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:15

Откуда инфа такая? Насколько я знаю и в садике и в школе дают сосиски.

насколько я слышала, "не запретили сосиськи", а ограничили полуфабрикаты в рационе до (если память не изменяет) одного раза в неделю или двух раз в месяц
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#576 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:21

что у малыша на лице - аллергия?

хз, оно это у него с рождения...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#577 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:27

В 3 месяца в питании детей, находящихся на естественном и искусственном вскармливании, происходит ряд изменений.

В рационе у первых основным видом пищи остается грудное молоко, которое ребенок 3 месяцев получает 6 раз в сутки.

Объем соков остается прежним (30 мл), но малышу уже можно давать соки с мякотью. Содержащие клетчатку и пектиновые вещества, они стимулируют двигательную активность кишечника и тем самым способствуют пищеварению.

Рекомендуется начать давать ребенку тертого (или скобленого) яблока.
Далее вводят фруктовые пюре, их готовят из сырых фруктов одного вида либо из их комбинаций: яблок, груш, слив, вишен, персиков, айвы, абрикосов, бананов. Такие пюре можно приготовить и в домашних условиях, но лучше и проще воспользоваться фруктовыми консервами для детского питания, выпускаемыми специализированными предприятиями. По своим вкусовым качествам, пищевой ценности, витаминному составу консервы не уступают мякоти тех плодов, из которых они приготовлены. Мелкая расфасовка, длительный срок хранения, простота в употреблении делают их очень удобными для использования в питании детей.
Подобно сокам, фруктовые пюре вводят в питание ребенка, начиная с 2—3 г (1/2 чайной ложки) в сутки. Постепенно это количество увеличивают, чтобы к концу второго месяца жизни малыш получал 20 г пюре (4 чайные ложки). Так же, как и сок, фруктовое пюре дают в самом конце кормления.
Особенно незаменимы они в зимне-весенний период, когда витаминная ценность свежих фруктов, сохраняемых с летнего или осеннего урожая, значительно снижается. Промышленностью выпускаются также фруктово-ягодные и фруктово-овощные консервы, в которых наряду с фруктами используются черная и красная смородина, черника, малина, шиповник, морковь, тыква, кабачки. В некоторые изделия добавляют молоко, сливки, манную крупу или рис.

Если у малыша появились малейшие признаки экссудативного диатеза, то использование указанных соков также противопоказано, так как они могут значительно обострить заболевание.
Особенно часто аллергические реакции возникают от виноградного сока, поэтому его не рекомендуется включать в питание ребенка первого года жизни.
При расстройствах деятельности желудочно-кишечного тракта следует помнить, что апельсиновый и томатный. соки вызывают послабляющий, а лимонный — закрепляющий эффекты.

Суточная норма фруктового пюре увеличивается до 40 г.

В питание ребенка 3 месяцев вводится новый продукт — яичный желток. Он содержит значительное количество легкоусвояемых белков, жиров, минеральных солей, витаминов и поэтому обладает большой пищевой ценностью.
В детском питании используют только куриные яйца, поскольку яйца, например, водоплавающих птиц (гусиные, утиные) могут инфицироваться болезнетворными микробами, легко проникающими даже через неповрежденную скорлупу.
Яйцо варят вкрутую, после чего из него извлекают желток, тщательно растирают с грудным молоком или его заменителем и в таком виде дают ребенку из ложечки.
До четырехмесячного возраста ребенок должен ежедневно получать 1/4 яичного желтка.

Если ребенок-искусственник получает адаптированные молочные смеси, то во всем остальном его питание соответствует питанию ребенка при естественном вскармливании.

К концу 3 месяца ребенок должен прибавить в весе 750 г, в росте — 2,5 см.


http://www.det-dieta...itanie/v03.html
-----------------------------------------------------



Вот про желток я вообще первый раз слышу...

Niesch, нет, я не говорю, что этот источник является для меня пособием :) Просто я впервые нашла время найти такие данные, которые подтверждают мнения из моего окружения, вот в принципе и все.

Про сосиськи, я не знаю, где искать источник - просто нам кладут Столицу в ящик, когда-то было написано, что запрещают сосиськи. Но конечно, я не помню от какого числа газета была.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#578 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:27

KIRSIKE, и вы кормите строго по расписанию, как там написано?
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#579 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:37

В питание ребенка 3 месяцев вводится новый продукт — яичный желток

Кирсике, это совок. Ну елки, всем давно известно, С 9 месяцев желток.



KIRSIKE, твое окружение педиатры?
Спорим я найду минимум 3 статьи о пользе курения.?!

лимонный — закрепляющий эффекты.

Лимонный сок ребенку?
Сами пусть попьют.

1. Вашему малышу исполнилось 6 месяцев
2. Он проявляет интерес к взрослой пище, требуя еду из тарелки мамы и пытается самостоятельно положить ее себе в ротик
3. Ребенок самостоятельно сидит
4. Наблюдается угасание выталкивающего рефлекса
5. Может поворачивать голову, отворачиваться от ложки, если предложенный продукт не понравился
6. Малыш удвоил вес при рождении (если ребенок родился раньше срока - показатель должен быть выше)
7. Ребенок может участить прикладывания к груди, буквально повисая на маме
8. Перед введением прикорма малышу не делали прививок, он не болел

Признаки готовности ребенка к прикорму.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#580 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:38

Кирсике, это совок. Ну елки, всем давно известно, С 9 месяцев желток.
KIRSIKE, твое окружение педиатры?
Спорим я найду минимум 3 статьи о пользе курения.?!
Лимонный сок ребенку?
Сами пусть попьют.

Я не интересовалась пока ничем кроме детских пюрешек, ну и пока не вижу надобности в желтке.


Короче, бессмысленный спор как всегда... Ведь на примере Д витамина - все СОВРЕМЕННЫе педиаотры говорят, что при ГВ нужно давать по 5 кап. Д витамина ежедневно, Но сколько же из вас игнорируют слова СОВРЕМЕННЫХ специалистов :)
  • 0
Продаю вкусняшку!

#581 шуй

шуй

    Девочка с яйцами.

  • Постоялец
  • 3 737 сообщений

Отправлено 15 декабря 2008 - 23:49

все СОВРЕМЕННЫе педиаотры говорят, что при ГВ нужно давать по 5 кап. Д витамина ежедневно

Э-э-э...
  • 0

#582 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2008 - 00:04

А чё мы давали :)

да и щас вроде иногда
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#583 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 00:12

Да ради Бога. Ребенок все выдержит.
  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#584 Niesch

Niesch

    Сущность...

  • S-Модератор
  • 11 942 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 00:46

все СОВРЕМЕННЫе педиаотры говорят, что при ГВ нужно давать по 5 кап. Д витамина ежедневно

http://www.mariamm.ru/doc_408.htm

10мкг=400МЕ=1 капля. это масляной. Водный раствор 500МЕ= 1 капля.

Маша, помогай. Ты же химик =)

профилактическую, 500 ME (1 капля водорастворимого витамина ДЗ), которую ребенок должен получать ежедневно в течение двух лет и в зимнее время на третьем году жизни


Сообщение изменено: Niesch (16 декабря 2008 - 00:51 )

  • 0
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)

#585 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 12:21

Ведь на примере Д витамина - все СОВРЕМЕННЫе педиаотры говорят, что при ГВ нужно давать по 5 кап. Д витамина ежедневно, Но сколько же из вас игнорируют слова СОВРЕМЕННЫХ специалистов :)

конкретоно на примере вит Д мнения у современных спец. расходятся, в Европе большинство стран не дают (было б странно если бы давали Д где-нить в испании), В Росии прописывают курсами, в Эстонии (финке, швеции) дают. А вот по прикорму все эти страны пришли к общему знаменателю, ну не считая отдельных интернет страничек, где желток проедлагают трехмесячному дитю

Сообщение изменено: FavolaRussa (16 декабря 2008 - 12:22 )

  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#586 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:48

FavolaRussa, И что Испания, во всей Европе не дают.
У нас Ирландия, даже лета нет нормального- дожди и ветер. Нет витамина д в пилюльках младенцам! Так что Испания с Турцией- отмазка.

Финляндии и Эстонии имеются пюре для детей 4-х месяцев???

У нас в Ирландии тоже 4 месяца.
Но любая мама скажет, что пюрешка с кучей овощей и мясов одном- это не 4 и не 6 месяцев. Это никак не может быть первым прикормом.
А а прилавках лежит для таких вот активных мат- начать кормить как можно быстрее, чтоб и с них начать деньги сдирать, а то привыкнут готовить.:)
И кстати, у нас с 4 месяцев, никак не 3. Россия, как всегда в переди планеты всей- 3 месяца я ещё нигде не встречала на прилавках! И разумеется, советская система и "бабушкина" самую сильную мощь ещё имеет в России. Потому там даже на прилавках 3 месяца, не удивлюсь, что соки и желточки тоже в 3 месяца, если не в два соки начинают.

Сообщение изменено: Waterrose (16 декабря 2008 - 15:43 )

  • 0

#587 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 14:51

Waterrose я написала же большинство не дает, финку и швецию еще никто не отменял, там дают
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#588 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:06

FavolaRussa, кто-то мне кидал русские интернет старнички со статистиками выдачи витамина д младенцам в разных странах, что в Англии(и у нас соответственно в Ирландии) и в США дают всем поголовно тоже витамин Д.
Враньё- чистой воды!
Так послушаешь и уже никому верить не хочется!

Прикорм ввеен с 5,5 месяцев.

ха-ха, идентично, я тоже не выдержала до 6 и чуток стала давать пробовать в 5,5 :) Это называется руки чешутся, просто у кого-то они очень сильно чешутся уже в 2-3-4 месяца.

Чтобы малыш хорошо развивался, он должен получать кроме искусственного молока прикорм, начиная с 2-3 месяцев

о! Я была права, в России дома с 2 начинают, а с 3 баночки продают...

Сообщение изменено: Waterrose (16 декабря 2008 - 15:44 )

  • 0

#589 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:07

Waterrose про финляндию и швецию написала исходя из реалий, а не интернета
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#590 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:22

Для пюре фрукты измельчают либо в кофемолке

Я же говорю у тебя переиздание.
Какой современный автор, у тебя говоришь книга 2003 года, напишет прокофемолку, сейчас есть блэндэр. Это не современный, а чистой воды наисоветская система.
Кофемолка- страшно. Её как не мой, разило кофем, и детёнышу пюрешки в 2 месяца с запашком и привкусом кофейку...
FavolaRussa, Да, спасибо, за достоверную информацию, будем знать.

Если вы хотите покупать пюре и соки для малыша, то следует начать с пюре и соков без содержания сахара (либо пюре натуральное, либо с фруктозой), а потом уже переходить к пюре и сокам с сахаром.

так для сведения: сахар-сахароза- это фруктоза+глюкоза.(50 на 50)Искусственная фруктоза, что в детских пюрешках- это не совсем натуральная фруктоза, что в фруктах. Не вижу уже разницы сахар добавить или фруктозу порошковую.

Каши подразделяются на молочные и безмолочные. Как правило, в безмолочных кашах не содержится сахар (важно для детишек с аллергией)

а с молоком не связана разница, только с сахаром?

Педиатры рекомендуют начинать с гречневой, рисовой, а потом месяцев в 5-6 переходить на овсяную, кукурузную, манную и другие смешанные каши.

написано правильно(кроме месяцев, кашу с 6), одно но! для манной каши, манку лучше позже с 9 месяцев, и даже с года. Если кто-то очень фанатик манки и очень хочет дать, то могу объяснить почему её состав не желателен рано и чем отличается от ранних каш: рисовая, гречневая, кукурузная и! ячменная.

ротик рукой помогаешь ему открывать, чтобы не поперхнулся, даешь пустышку).Главное по опыту молодой мамы скажу, что нужно предотвращать плевки малыша кашей, иначе каша будет везде (плюются они лучше всего почему-то кашами). Используются разные слюнявчики, салфеточки и т.д. Ложечкой следует придерживать верхнюю губку малыша и ждать, пока он это все проглотит "Открой ротик" (в это время свободной рукой приоткрывать ротик малыша)

хм, чтоб запихать еду, открывать самой рот, ждать когда проглотит, не выпуская рта...ужасти...Этосадизм какой-то, мой бы устроил мрачную истерику.

Есть специальные соски для каш - с увеличенным Х-образным отверстием (по своему опыту скажу - у нас не получилось есть кашу через соску, малыш сосет - ничего из бутылки не течет - малыш злится и орет). Можно кормить кашей с ложечки, наверно так даже лучше, так как в этом возрасте уже нужно приучать малыша к ложке.

Бутылочка с кашей/прикормом- это просто удобно маме. Но! Прикорм надо вводить с ложечки, не в бутылке. Чтоб еда во рту обрабатывалась хорошо слюной для пищеварения, а не просто в жидком состоянии быстро пилась.
Логично?! Автор статьи совсем не врач, какая-то некомпетентная просто мама. Если просто ложка- это лучше так как приучать к ложке, здесь совсем другой смысл, написанный мной выше. Конечно, врачей читать не надо, лучше делитантов.(мои данны о полезности прикорма ложкой из врачебных источников, не отсебятина)

Сообщение изменено: Waterrose (16 декабря 2008 - 15:46 )

  • 0

#591 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:22

какие ужасти тут понаписаны...
еду в кофемолке, кошмар, кофемолка не предназначена для жидкой пищи, с учётом её объёма еду для ребёнка там молоть - это извращение :)
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#592 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 декабря 2008 - 15:41

Можно порекомендовать наборы для кормления "Мир детства" - есть набор вилка с ложечкой, есть тарелочки с вилкой и ложечкой и т.п. Выбор каш на рынке детского питания огромен. Вообще покупные каши сейчас гораздо удобнее, чем, если самим кашу варить (как наши мамы делали)

Намерения статьи- реклама "беги в магазин". Всё тут ясно. Удобно кормить кашами из магазина. Это же статья о младенце, типо "компетентного" врача?! Как же о полезности каши приготовленной мамой?!

Начинать педиатры рекомендуют с курицы, либо с печени

помню читала, что некоторые педиатры и курицу считают самый последним продуктом.Я из свомх соображений была за курицу, так как легче говядины и телятины для переваривания. И я начинаал с мясного-куринного бульона, а не сразу с мяса, на бульоне мясном, точнее куринном, делала овощное пюре.
Печень- огромное количество:
1) витамина А (поэтому на Западе запрещена беременным, из-за риска выкидаша, нельзя передоза витамина А при беременности) и
2)фолиевой кислоты. (поэтому всем беременным в СССР враич советовали есть как можно больше печёнки).
Вот уж и решайте сами. Про печень и витамин А и фолиевую кислоту. Это полный факт. Я при беремености заинтересовалась почему бабушки говорят мне ешь печень, а на Западе строго запрещено беременным и изучала этот вопос.
Кстати, точно такая же схема со свеклой, те же компоненты и количество, те же советы есть (в ссср) и запреты есть(на западе) бременным. Я беременная как-то один раз съела свеклу по советам бабушек и проигнорировал западных врачей, мне было очень сильно плохо, такой токсикоз был у меня один день беременности, сразу от свеклы.:(
На Западе не просто советуют не есть печень и свеклу беременным, но и в книжке ведения беременности всего из 10 важных пунктов, это оди из этих пунктов. Не сметь есть!

Это к тому, что может рано младенца есть продукт большого содержания этих двухкомпонентов? Витамины хорошо, но в меру. И печень очень хорошо и полезно, но вовремя.

Вообще в качестве пробного экземпляра можно дать сначала пососать соленый огурец

у меня ребёнок ещё прикорм не ел в 4 месяца, а ем родственнички дали огурец...тьфу!

после введения нового вида прикорма малыш может начать обильно срыгивать- не пугайтесь, все пройдет где-то через недельку

ужас! это нормально?! ОБИЛЬНО срыгивание, ребёнок блюёт, а вы продолжайте неделю этим кормить- привыкнет!

Сообщение изменено: Waterrose (16 декабря 2008 - 15:51 )

  • 0

#593 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:16

А зря ждешь...тогда еще чуть-чуть и на кружки пойдут деньги

у нас каждый день сынулей бъётся посуда:( Он умудряется а цыпочках доставать до раковины где рядом сушися полсе мойки посуда или ещё где найдёт :( Случайно бъёт, но бъёт.:(

хз, оно это у него с рождения...

пройдёт. Если беспокоит, то найду опять ссылку про все пятна детские, какого вида рода, от рождения и после и как-когда проходит.

Признаки готовности ребенка к прикорму.

и ещё помнится было побольше пизнаков :)

Маша, помогай. Ты же химик =)

я уже так много писала про это и устала. Фактом остаётся что 5 капель в день- это двойная доза взрослого человека, положенная престарелым и кормящим.(беременным одна взрослая доза, считай 2,5 детские капли) Если ребёнок ИВ,то со смесью и даже не 5-тью, хорошо 3-мя каплями витамина д, вы превышаете норму витамина д-5 капель за сутки, так как в смеси тоже есть витамини д, тоесть вы превышаете двойную дозу взрослого человека.
Читайте содержание капель и содержание витамина д на вашей данной смесе и высчитываете, а надо ли вашему дитю даже эти 3 капли? И этот миф жёлтых интернет страничек "специалистов", что с грудным молоком не идёт ребёнку витамин д, но и эти же жёлтые странички пишут, что кормящей маме надо двойную дозу витамина д принимать, спрашивается зачем тогда?
И меня не переубедить, что младенец, должен даже не взрослую дозу, а двойную взрослую дозу витамина д за сутки принимать. И это казус жёлтые интернет странички ещё не объясняли.

Сообщение изменено: Waterrose (16 декабря 2008 - 16:19 )

  • 0

#594 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 16 декабря 2008 - 16:29

Такие пюре можно приготовить и в домашних условиях, но лучше и проще воспользоваться фруктовыми консервами для детского питания, выпускаемыми специализированными предприятиями. По своим вкусовым качествам, пищевой ценности, витаминному составу консервы не уступают мякоти тех плодов, из которых они приготовлены. Мелкая расфасовка, длительный срок хранения, простота в употреблении делают их очень удобными для использования в питании детей.

вторая статья о раннем прикорме и опять реклама- "беги в магазин!"

Он содержит значительное количество легкоусвояемых белков, жиров, минеральных солей, витаминов и поэтому обладает большой пищевой ценностью.

Ладно брешить, там просто много витамина д, не забудьте вводя желток давать ещё смесь(где есть витамин д) и эти 5 капель-двойной дозы витамина Д. Вот это букет:). Осталось помнить, что фтор и витамин д в малом количестве ослабляют зубы и кости, а в большом количестве тоже их разрушают!

такие данные, которые подтверждают мнения из моего окружения, вот в принципе и все.

Просто окружение жило в советское время и эти данные они имеют. До ссср, такой детской диеты НЕ БЫЛО! И уже НЕ БУДЕТ(если снова не начнём голодать по разнообразию пищи и получению витаминов), сейчас остались последние мамы-папы, что ещё слушают эти советы... и то уже многие сами думают, читают, сопоставляют факты, анализируют.

Сообщение изменено: Waterrose (16 декабря 2008 - 16:33 )

  • 0

#595 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 декабря 2008 - 23:26

Кто-нибудь читал информацию - когда можно давать овощной бульёнчик? Не вижу в инете нигде.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#596 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 декабря 2008 - 09:38

Кто-нибудь читал информацию - когда можно давать овощной бульёнчик? Не вижу в инете нигде.

дык вроде как щас вообще такое не практируется, потерпите немного, и овощные пюрешки вам в разнообразие рациона.
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#597 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 декабря 2008 - 00:35

дык вроде как щас вообще такое не практируется, потерпите немного, и овощные пюрешки вам в разнообразие рациона.


Хмм..как не практикуется, почему? Ведь это так вкусно! Я просто сама обожаю овощные, легкие супчики - что и ребенку бы дала, потому что он без всяких примесей может быть, без перцев и приправ. А я в детстве обожала бульоны.
  • 0
Продаю вкусняшку!

#598 Инфузория в туфельках

Инфузория в туфельках
  • Пользователь
  • 514 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 11:43

я слышала такую ерунду, что в процессе варки овощей, в воду выходят пестициды и всякая такая бяка, поэтому эту воду лучше не использовать, а выливать
  • 0
Никто на ней не женится - самоубийство нынче не в моде

#599 stasi

stasi
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 18 декабря 2008 - 15:30

я слышала такую ерунду, что в процессе варки овощей, в воду выходят пестициды и всякая такая бяка, поэтому эту воду лучше не использовать, а выливать

Тоже самое слышала про мясо, поэтому масные бульончики не рекомендуются. А если варить суп (бульон), куринный например, то первую воду сливать.
  • 0

#600 kometa

kometa
  • Пользователь
  • 177 сообщений

Отправлено 20 декабря 2008 - 02:13

я думаю что раньше 6 месяцев ребёнка лучше не травмировать разными прикормами, мне такую ерунду говорят..что ей надоело кушать одно и то же и хочется разнообразия, как может ей хотется разнообразия если она не знает о существовании другой еды. Лучшее для ребёнка это грудное молоко, или смесь. Конечно она дорогая..170 крон пока на неделю хватает (малышке 4 месяца)..а ещё через месяц дней на 5 наверное будет хватать ..но лучше поберечь детский желудок. Да и многим хочется чтобы ребёнок кушал с ложечки как большой.. не торопите события.. это лично моё мнение
  • 0