Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рассказы и разговоры о родах.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
584 ответов в этой теме

#241 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 12:45

FavolaRussa, ))))может и так))а может ты просто ничего не чувствовала(раньше специально клизму делали и старались не кушать))
Nika111, папу держи при себе))) рядышком))))мотивируя желанием его близости)))особенно если он очень впечатлителен)))Им особенно льстит если без них даже в таком деле не могут обойтись))))
  • 0

#242 FavolaRussa

FavolaRussa
  • Постоялец
  • 1 405 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2008 - 12:51

FavolaRussa, ))))может и так))а может ты просто ничего не чувствовала(раньше специально клизму делали и старались не кушать))

да, схватки у меня началась в 9 утра, еще не завтракала, и кушать как то расхотелось, так что кишечник просто был пустой ))
  • 0
Если Ваше мнение не совпадает с изложенным выше, то это еще не значит.... Собственно, это вообще ничего не значит.

#243 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 сентября 2008 - 14:48

Waterrose, жжошь:) причём ничего "сверхъестественно-омерзительного" написано не было, не были прикреплены какие-то картинки со всем вышеописаным и т.д. Гы, какие все слабонервные и впечатлительные: ) Мне так вообще пофигу, кто, что и как описывает. Что естественно, как грицца... сами знаете. Природу не изменишь. И ничего в этом такого. Кста, про растяжки... Дааа... Я тоже была подобным "тигрёнком", но только в области живота и боков. (гыг, неприяяяятно)), но щас всё побелело и почти не видно. И ничего. Жить можно. Не умру от того, что "ахх, как жеж теперь жить-таа, с такой вот бедой, ай-яй-яй". Ну да ладно. Ибо ценности у всех разные: )
В конце концов, дамочки, которым так противно...:) не нужно и вовсе тогда читать подобные топики, дабы избежать рвотных спазм и омерзительных мурашек по кожи от представления чего-либо.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#244 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2008 - 15:15

Фишечка, у брата жены было 2 кесарева, и после кесаревых она кормила детей ну до полугода точно. и проблем не было
  • 0

#245 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 03 сентября 2008 - 15:46

Фишечка, Почему? те, у кого КС, точно так же кормят грудью.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#246 netutakih

netutakih
  • Пользователь
  • 322 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 03 сентября 2008 - 16:20

Вот, чтобы немножко разрядить обстановку, почитайте рассказик какого-то папы, найденный на просторах интернета: http://kiltum.livejo...om/1215266.html

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 03:05 )

  • 0

#247 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 сентября 2008 - 23:14

Малинка, по поводу памперса, я думаю, что это одевают всем. Поправьте меня, если я не права. Потому что непосредственно после родов все-таки неплохое так кровотечение из матки то идет! Я помню, мне акушерочка нажимала на живот несколько раз, еще на столе, когда мешок стоял и я чувствовала как идет "приличная" струйка крови, НО думаю - это все в норме, ибо за все роды мне поставили общую кровопотерю 400 мл.

Сообщение изменено: Waterrose (05 сентября 2008 - 03:06 )

  • 0
Продаю вкусняшку!

#248 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 04 сентября 2008 - 07:31

KIRSIKE, одевают всем. Всё правильно. (нет, если есть такие индивидуумы, которые хотят всё вокруг залить - ради бога: )) Мне точно так же давили на живот.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#249 Малинка

Малинка
  • Постоялец
  • 1 284 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 сентября 2008 - 13:17

KIRSIKE, понятненько =) значит бум в памперсах =)))
  • 0

#250 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 12:18

раньше специально клизму делали и старались не кушать))


А сейчас не делают? Нам на лекции говорили, что как только намылитесь на роды, сделайте дома или уже прибыв в больницу клизму (или Микролакс). Я думала делать. Хуже ведь от этого не будет?
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#251 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 сентября 2008 - 18:19

А сейчас не делают? Нам на лекции говорили, что как только намылитесь на роды, сделайте дома или уже прибыв в больницу клизму (или Микролакс). Я думала делать. Хуже ведь от этого не будет?


Это тебе в пельгулинна рассказали? В России тоже сейчас не делают (по крайне мере в Питере), и тут тоже, насколько я от девочек слышала
  • 0

#252 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:29

Это тебе в пельгулинна рассказали? В России тоже сейчас не делают (по крайне мере в Питере), и тут тоже, насколько я от девочек слышала


Да, в Пельгулинна, на лекции о родах. У нас в роддомах тоже не делают, это дело каждого, кто хочет, тот самостоятельно может этим заняться.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#253 Star*

Star*

    Vita sine libertate nihil est

  • Постоялец
  • 2 161 сообщений
  • Откуда:Таллинн, Муста

Отправлено 08 сентября 2008 - 20:34

Телепузик, бывает, что не понимаешь, что рожаешь уже.
я вон приехала на осмотр, а меня сразу в родовую:)
так что не всегда можно подготовиться
  • 0
мне не нужна война, мне нужен мир.причём весь!

#254 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 16:41

мой муж не хочет всего этого видеть, ибо он переживает что будет в дальнейшем... у него знакомые так развелись... Жена перестала интересовать мужа после родов как женщина. Может у нас такого и не случилось бы, но зачем рисковать ? Не хочет он всего этого видеть...значит будет тока на схватках а потом за дверь пожалуйста =) и покажут ему чистого, одетого ребёночка. И всем будет хорошо



та же песня была с моими знакомыми, к сожалению.

Телепузик, ничего у нас в роддомах не делают, (и правильно, я считаю). Если кто-либо хочет - то может о таких вещах позаботиться сам, заранее.



что за чушь? мне в роддоме сами делали клизму.
я не просила. :)
  • 0

#255 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 09 сентября 2008 - 17:00

Велюр, не "чушь", а так и есть. Даже на лекциях для беременных об этом говорят. Они подобными вещами не занимаются, так же как и бритьём и т.д. об этом должна позаботиться роженица заранее. Так что твой случай можно считать единичным. )
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#256 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 18:31

Телепузик, бывает, что не понимаешь, что рожаешь уже.
я вон приехала на осмотр, а меня сразу в родовую:)
так что не всегда можно подготовиться


Это я понимаю :D, но если будет время, то лучше поехать полностью готовой.


что за чушь? мне в роддоме сами делали клизму.
я не просила. :)


А вот это интересно...мне тоже говорили, что не делают.


Муж рассказывал - у знакомых история была. Женщина родила ребенка и после этого ей хотели его на живот положить - так она прямо в истерике закричала, чтобы сначала ребенка помыли, почистили и одели и только после этого могут дать ей....Вот дурочка, а?
Я тоже брезгливая, но когда нам детку дали - да, у меня руки были черт знает в чем и я потом с этими грязными руками пролежала 2 часа... но фиг с ним - ведь мой комочек был таким классным в те первые незабываемые минутки :)


И правда дурчка. Ну может быть противно (хотя не понимаю как это - противен собственный ребенок), но ты мать уже и надо думать не только о себе. Как я понимаю на живот кладут, чтобы ребенку легче было адаптироваться. Это не прихоть акушерок, типа пускай там поволяется немного, а мы тем временем кофе попьем.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#257 Велюр

Велюр
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 18:43

Велюр, не "чушь", а так и есть. Даже на лекциях для беременных об этом говорят. Они подобными вещами не занимаются, так же как и бритьём и т.д. об этом должна позаботиться роженица заранее. Так что твой случай можно считать единичным. )


а нам на лекциях говорили, что и клизму сделают и побреют, кто не
хочет сам делать. меня так и не спрашивали хочу/не хочу.
но я рожала в Нарве.
  • 0

#258 TeddyBear

TeddyBear
  • Постоялец
  • 1 038 сообщений

Отправлено 09 сентября 2008 - 18:56

а нам на лекциях говорили, что и клизму сделают и побреют, кто не
хочет сам делать. меня так и не спрашивали хочу/не хочу.
но я рожала в Нарве.


А ну в Нарве может быть. В Таллиннских роддамах сразу говорят, что это все сами делайте дома. Хотя моей подруге в Пельгулинна тоже брили, просто она не смогла так хорошо побриться и когда швы накладывали, то побрили получше, чтобы швы не разошлись потом.
  • 0
Плохих людей наказывает правосудие, а хороших – закон подлости.

#259 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2008 - 20:11

Как я понимаю на живот кладут, чтобы ребенку легче было адаптироваться. Это не прихоть акушерок, типа пускай там поволяется немного, а мы тем временем кофе попьем.

Адаптация+они ждут когда пуповина перестанет пульсировать чтобы перерезать ее. Да ну и он такой малюсенький, ребеночку тепла хочется, да и прошел через столько...конечно, как же его не приласкать и не пригреть?


Да, да - в Талл. роддомах не бреют и не ставят клизму. Не знаю, как будет если попросить их.... но вряд ли захотят с этим заморачиваться - им проще со стола убрать если что.....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#260 millinga

millinga
  • Пользователь
  • 412 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 сентября 2008 - 22:30

KIRSIKE, ;) интересно, а кто за ребеночком ухаживать-то будет?)) Ведь он и какает... и срыгивает))
  • 0

#261 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 сентября 2008 - 22:41

KIRSIKE, ;) интересно, а кто за ребеночком ухаживать-то будет?)) Ведь он и какает... и срыгивает))


Вот уж не знаю.....не повезло ей бедняжечке :lol: .... А действительно интересно - кто?.....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#262 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 сентября 2008 - 00:16

KIRSIKE, Есть знакомая... долгое время только отец менял памперс, приходили в роддом, менял, она ничего не делала...

Сообщение изменено: Waterrose (10 сентября 2008 - 00:16 )

  • 0

#263 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2008 - 01:12

KIRSIKE, Есть знакомая... долгое время только отец менял памперс, приходили в роддом, менял, она ничего не делала...


Ну ей богу - я не понимаю, что тут противного или брезгливого. Эка наука сменить памперс :) Вот наши родители мучались - им все эти какашки вручную отскабливать приходилось и стирать вручную описанные пеленки. А теперь одно удовольствие - снял пасперс, протер попочку, одел новый и вуаля! Все делается легким движением руки. Не знаю.... может это по мне так.... у меня долгое время собанька моя болела - так и какала и писала дома и это было ужастно, но убирали как-то справлялись и даже в отношении собаки не возникло ни разу мысли, что это противно, мерзко или что-то еще - любимый собак заболел, ему плохо - нужно помочь - единственные были мысли.....
  • 0
Продаю вкусняшку!

#264 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 10 сентября 2008 - 11:26

KIRSIKE, Разумеется, в этом нет ничего такого, ты абсолютно права.
И сейчас сменить памперс- правда удовольствие, практически делать ничего и не надо.
  • 0

#265 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 10 сентября 2008 - 12:16

Ох да... нашим родителям и их родителям было во сто крат тяжелее. И ведь никто не ныл и не пищал, что "противно" и т.д, просто не было времени на то, чтобы в голову лезли такие глупости. А сейчас всё настолько просто и доступно! Фактически ничего не надо делать! Так и это многим не подходит. Боже... Ну это уже просто люди с жиру бесятся. Как только такие живут вообще?) Мне, чесс грря, смешно:) и ребёнка жалко. Не могу понять вообще, как это может быть, чтобы матери было противно поменять подгузник собственному ребёнку)). Это фактически равносильно тому, что если бы ей было противно самой сходить в туалет и в отношении себя заниматься подобными вещами, простите конечно. Кошмар...... Что бы было, если бы такой "мамане" ребёнок бы в лицо написал? (У совсем крошечных мальчиков такое бывает при смене подгузников и т.д., всякое случается: ) ) ох... она бы наверное не выдержав покончила собой: ))))
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#266 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 10 сентября 2008 - 13:18

У совсем крошечных мальчиков такое бывает при смене подгузников и т.д., всякое случается

и не только у мальчиков, моя тоже любила фонтаном писать, даж умудрилась на педиатра 1 раз :rolleyes:
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#267 El Olor

El Olor

    Продаю вкусняшку

  • Постоялец
  • 1 673 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 сентября 2008 - 20:17

и не только у мальчиков, моя тоже любила фонтаном писать, даж умудрилась на педиатра 1 раз :rolleyes:


:lol: :rolleyes: Наша тоже уже умудрилась дедушке в лицо пописать, пока они с бабушкой ей памперс меняли......
  • 0
Продаю вкусняшку!

#268 Nika111

Nika111
  • Пользователь
  • 189 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 сентября 2008 - 00:07

и не только у мальчиков, моя тоже любила фонтаном писать, даж умудрилась на педиатра 1 раз :rolleyes:


:lol: :rolleyes: Наша тоже уже умудрилась дедушке в лицо пописать, пока они с бабушкой ей памперс меняли......



Прикольные у вас девчонки :D :D :D Я живо представила как это было :D

Nicoll, приветик
хе,классно что уже знаешь кто будет
у меня вот 21 неделька,а на узи ходила 8-ого числа,так лялька не захотел показаться)) сидел ручками держа коленочки))) :D а так хотелось узнать кто там,мальчуган или девчушка :huh:


А у меня письку малыш показал только на узи в 30 недель :D До этого - ни в какую!!!
  • 0

#269 Cruella

Cruella

    ♥_♥

  • Постоялец
  • 1 176 сообщений
  • Откуда:est

Отправлено 11 сентября 2008 - 11:14

хаха)) даа... походы к врачу - это отдельные темы: ))) С моим всегда так было, когда ещё совсем крошечный был - стоит его у врача раздеть, так сразу всё описает:D И врача, и пеленальный столик, и всё, что попадётся на пути: ))) И на массаже такое было пару раз... Не трагедия). И главное отворачивает в бок голову, поднимая глазки вверх, а-ля "я не я, я тут не при чём, что вообще происходит?" : D
Ничего в этом противного. У маленьких деток моча как водичка, без запаха и т.д.

А у меня письку малыш показал только на узи в 30 недель :D До этого - ни в какую!!!

Стеснялся. Бывает) Есть даже случаи, когда вплоть до самых родов определить не удавалось. Но это редкость, я думаю.
  • 0
При свете ты - никто. И растворишься с новым днём.
Одна, но против всех течений. Быть вне закона твой закон.

#270 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 11 сентября 2008 - 11:26

Есть даже случаи, когда вплоть до самых родов определить не удавалось.

у меня показалась за 2 недели до родов только,всё попку показывала
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..