Перейти к содержимому

Black Jack

Присоединился: 10 авг 2006
Оффлайн Последний вход: ноя 08 2016 13:47
*----

#4252277 Можно по имени и фамилии узнать где человек сидит(тюрьма,адрес)?И написать ем...

Автор: Black Jack на 13 марта 2015 - 10:29

Не надо обобщать не любой туда попавших уголовник с татухами и не любого в ....И не любой в таксировках уголовник..вся Европа и все футболисты с ног до головы в татуировках..
 

таксировки долбанные... футболюги трекляты, натоксируют себе таксировок, а потом никому ненужны зеки поганые.

Аминь


  • -1


#4252266 Можно по имени и фамилии узнать где человек сидит(тюрьма,адрес)?И написать ем...

Автор: Black Jack на 13 марта 2015 - 10:13

Сначала его в жопу, потом он тебя в жопу.

Ох уж эта романтика  :D

 

Видил как-то в фб, девочку симпатичную и парня всего в татухах, который явно сидел)) Всегда нравятся такие эпичные картины, потому что потом, очень смешно смотреть как же они ноют, и говорят что мужики козлы  :lol:


  • 1


#4252249 Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Автор: Black Jack на 13 марта 2015 - 08:20

Почему почти никто не рассматривает вариант пойти в ВУЗ после средне-специального?

Зачастую даже школьная программа отстает от необходимой для подготовки к ВУЗу, а после теха, надо или быть действительно умным, или довольно сообразительным.

В целом, может у нас вышку не так сложно получить как в РФ, но я честно скажу, что я просто охренел, когда приехал учиться... т.к программа школьников там, ушла на годы вперед той, что я проходил тут. И первые пару лет универа мне приходилось жестко и жестко заниматься, что бы закончить начатое. 


  • 1


#4251385 Как вы относитесь к "снежным королевам"

Автор: Black Jack на 10 марта 2015 - 08:47

женщина меняется не со временем , а с мужчиной. 
 

женщина, как и любой человек меняется только в худшую сторону.

 и да... люди не меняются, времена меняются


  • 5


#4246158 Когда упадут цены на недвижимость?

Автор: Black Jack на 20 февраля 2015 - 15:45

Потому, что их и строили на века, тем более отреставрировать 2х этажный дом не проблема, а 9-и этажные панельки не реально.

 

В мостах можно всё! (с) Е.Н. Корныльев

С домами та же самая история, любой грамотный ПГСник составит план реконструкции, вопрос только в целесообразности материальных затрат.

 

 

Походу ты учился на прогноз погоды)

 

Порой лучше жевать :popcorn:

 

 

Значит ты согласен взять хату в кредит, зная, что к моменту его выплаты не сможешь её продать, так как дом будет в пред аварийном состоянии?

 

Если бы я хотел написать в своём посту, что "я идиот", то я бы так наверное и написал? 

Вопрос из отряда абсурдных. "Согласен был бы ты взять мерс за 100500 евро, зная, что к моменту его выплаты, не сможешь его продать, т.к это уже будет ржавое дерьмо".

 

Фу мля, в туман, ничего больше писать не буду. На такие отморовские посты отвечать, себя не уважать


  • 3


#4246129 Когда упадут цены на недвижимость?

Автор: Black Jack на 20 февраля 2015 - 14:16

skill-A, ты что инженер ПГС учившийся в РФ ? Раз рассуждаешь о панельках с таким критицизмом.

Я хоть и не учился на ПГС, но могу сказать, что панелька вполне способна простоять то или иное количество лет, в зависимости от условий эксплуатации.

 

Вообще считаю верхом абсурда привязываться к амортизации здания и тд.

Квартиры в старом городе по 500 лет стоят, и почему-то стоят не бесплатно.


  • 1


#4246059 где логика?

Автор: Black Jack на 20 февраля 2015 - 10:12

32 летнему парню, мутить с 42 летней разведенной ТП крутящей с каким-то мужиком? 

 

Е****ый п***ц , ребята, что с вами творится то? Вы там вообще от спераматоксикоза лезите на стенку? 

:be:


  • 6


#4245927 Когда упадут цены на недвижимость?

Автор: Black Jack на 19 февраля 2015 - 16:52

Проблема в том, что банк не дает тебе без %. Продав квартиру ты еще останешься банку должен за то, что у тебя фактически нет. 
 но с другой стороны, снимал бы ты квартиру 5 лет, и потратил бы на это 17к евро. Или выплачивал свою , и потом случилась какая-то беда, и потратил на это 17к евро которые отдал банку "за просто так". Разницы по сути никак ведь, или я ошибаюсь? 
  • 1


#4245790 Посоветуйте первый автомобиль. 800 - 1500 евро

Автор: Black Jack на 19 февраля 2015 - 10:32

А что опель? Единственный косяк что ржавеет, но японский шлак ржавеет не хуже. Именно с таким мотором очень надежно и просто, так как его ставили на опели ещё со времен царя гороха. Для первой машины очень даже.
 

94 года омега, это треш. 

Как ни крути.

Мы на такой крутили и жгли резину еще много лет назад.

У опеля куда больше косяков чем ржавчина... ржавчина это только цветочки что может быть ;)


  • 1


#4245226 3D печать в Таллине

Автор: Black Jack на 17 февраля 2015 - 13:22

Вырвиглаз,  по поводу печати помочь сейчас не можем т.к еще с Латвийскими партнерами не договорились о сотрудничестве.

Но www.3dprintlab.ee продаёт нить для 3д печати различного вида, цвета и хорошего качества.

Надумаешь брать 3Д принтер, нить можешь спокойно закупать у нас :good:  

Форумчанам скидка в 20%

 

Для определения затрат на производство 3д модели, можешь сказать Open Software программу Cura

Туда залить SLT файл, и выставить параметры печати. 

Скорость советую ставить 30, заполнение в зависимости от объекта, но если нужен не слишком плотный то можно ставить 10-15%.  Так же там покажет сколько пойдет на это материала, и времени работы.

П.С. когда будешь выставлять не забудь установить "с учетом support construction"

П.С.С. В зависимости от того, что будешь печатать, лучше проконсультироваться по материалу т.к материалы разные, качество тоже всюду разное и не много принтеров могут печатать большое количество пластика.


  • 1


#4244414 В кого лучше податься 8)

Автор: Black Jack на 13 февраля 2015 - 12:31

Ребят, вижу тут обсуждение довольно серьезное или не серьезное, не знаю.

В общем, у меня тоже есть вопрос. "В кого податься?"

 

Лет 13 назад я сидел и пытался разбиратсья в php, делал сайты и прочую муть , писал малюсенькие скрипты для игрушек и тд,  и мне очень нравилось, что я могу взять и заставить какой-то элемент делать именно то, что нужно. 

Сейчас я по образованию инженер путей сообщения (мосты и тоннели) т.е по специальности я разрабатываю и расчитываю мосты, тоннели и прочие гидрологические или технические сооружения. Но, побывав на гараж48 , я понял что моя страть и привязанность к реальным вещам, к рабочим прототипам и моделям никуда не делась. Я увидел для себя новое направление в той старой деятельности которой занимался. Хочется узнать как можно научиться вот "этому". Хочется брать железо, допустим Raspberry Pi и учиться на нем прогить, создавать из него что-то интересное и учиться.

 

В целом, критикуйте, плюйте, обсуждайте , но я в душе понятия не имею, как что реализовывать и откуда начать.

Буду рад советам, пожеланиям и идеям.

Спасибо 


  • 1


#4244409 Stoneridge Electronics

Автор: Black Jack на 13 февраля 2015 - 12:14

Начали проводить гараж48 для железячников и т.д. Первый железячный стартап евент был совсем недавно в Тарту. Пройдет ещё очень много времени, пока вся среда разработки приблизится к тому, что имеем сейчас в веб-деве ну и так далее. 

Был я на хакенатоне в Тарту. Конечно офигел с того, на сколько умные ребята и у нас есть.

В серьез задумался о том, что бы в будущем пойти учиться CS (Computer Science) и начаться разбираться в хележе и софте, и создавать реальные объекты своими усилиями...


  • 1


#4244245 Stoneridge Electronics

Автор: Black Jack на 12 февраля 2015 - 16:21

Пф, не работаю в ИТ, но у нас тоже "свободный график"

Надо мне, я приешл в 11, а если не надо пришел и в 7 утра.

Никого вообще не должно е... во сколько я прихожу, и во сколько я ухожу. Сидящие зомби могут смотреть и говорить что хотят.

Главное, что бы срок сдачи проекта не сдвигался из за твоей работы (т.е ты работаешь и все успеваешь).

И что если есть плановые совещания, командировки и тд, всё это тоже по времени.

В остальном никого не интересует, отработаю я на этой неделе 10 часов, а на следующей 70, главное что бы в срок выполнил свою работу.

 

Примеров таких хватает, где тупо люди целыми днями сидят на работе, но ничерта не делают.

И сроки горят, и все летит к черту, зато оно работает с 8 до 17 !!


  • 2


#4244037 Какой лаптоп / планшет купить?

Автор: Black Jack на 11 февраля 2015 - 15:05

у меня дилемма. взять макбук или забить на него и потратить в два раза меньше, посему вопрос, может кто-то скажет, что хорошего у нас есть в пределах 700 евро?
 

мне кажется на качество и удобство денег жалеть не стоит.

3 года назад пожалел денег и купил самсунг... матерюсь нынче каждый день когда приходится за него садиться, теперь жду оборота что бы взять себе мак.


  • 1


#4242421 Отчёт в Maksuamet / подаём с 15.02 до 02.04

Автор: Black Jack на 05 февраля 2015 - 10:10

зная центристов - они введут 35% со всего, что больше 1000 евро в месяц, за счет этого снизят тем у кого меньше, а минималку вообще освободят)) и на следующем бесплатном концерте Овсиенки в ласна савика будет подкидывать в небо его избиратель
 

они на такое вполне мгут.

Еще много лет назад, они предлагали что-то от 8к крон вводить уже прогрессивный.

тут пипец, 1,5к зарабатывать бы, что бы на жизнь более ли менее хватало. А если еще и налоги поднимут, то вообще беспонт


  • 0