Перейти к содержимому

Black Jack

Присоединился: 10 авг 2006
Оффлайн Последний вход: ноя 08 2016 13:47
*----

#4242411 Сколько стоит жизнь в Таллине?

Автор: Black Jack на 05 февраля 2015 - 09:51

это ,извиняюсь , не есть необходимость, даже если ты спортсмен, а точней, имею ввиду протеины,гейнеры и (чаще всего)не нужные витамины, при нормальном питании многого из еды достаточно получать. Я не говорю о креатине,  жиросжигателях и о  всяких "необходимых" добавках (без которых,в принципе, не выступающим спортсменам тоже прожить можно). Дополнительные траты. 
 

питаться 6 раз в день, правильно и полезно тоже не есть необходимость.

Человек может 2 недели на воде прожить.

Я тут говорю, об элементарных вещах, на которые как минимум нужно расчитывать свои затраты.

 

В общем, в треклятом таллинне жизнь дорогая, зарплата маленькая, член маленький. все жизнь-боль ,не живите тут


  • 1


#4242395 Сколько стоит жизнь в Таллине?

Автор: Black Jack на 05 февраля 2015 - 08:59

Совсем забыл про расходы на автомобиль. У меня VW Passat B6, дизель, в городе кушает в среднем 7.5 литров. В месяц заправляюсь один раз (полный бак). 60 литров * 1.079 евро = 65.- EUR за топливо. Этого как раз хватает ездить 5 раз в неделю на работу (12 км туда, 12 км обратно), а магазин и спортивный зал находятся по дороге домой, поэтому расстояние ни сколько не увеличивается. Ну и на выходных иногда куда катаемся, хотя стараемся больше ходить пешком. Так же к расходам на автомобиль нужно отнести страховку: 30 евро в квартал, а это выходит 10 евро в месяц Ну а ремонт машины никогда не посчитаешь :-) Один год не ломается, а на другой приходится выкладывать от 200 до 500 евро за ходку :-)

А машина вобще за святую воду достается? :) Значит что, если хочешь ездить на машине за  6 тысяч, то сколько же ты за неё должен платить? Не считая самого ремонта.. 6к даже на 3 года сделает выплаты почти по 200 евров.


Кстати не понимаю, откуда берется такое ценообразование на еду. Но если подсчитать мои затраты в день за последние 2 недели на еду, это выглядит примерно так:

Овсянка где-то 0,05

фруктики-орешки-прочая мелочь к ней - 0,2

Потом греча или рис, примерно 0,2 в день. 

Кура/рыба/говядина - 3-5еу в день

Творог каждый день - 0,7-0,9еу

Йогурт - 0,2еу в день

Овощи, фрукты и прочее, где-то по 1 еу в день

И того чистыми получается от 5 до 7 евро в день, не считая соусов, чаёв, спортпита, изысков всяких.

 

И это на одного, возьмем среднюю цифру 6, и получим что в месяц на еду на одного уходит 180 евро.

С учетом того, что питаюсь дома, тоскаю с собой коробки по 3-5штук и никуда по заведениям есть не хожу.

 

Что вы там на 104 евро едите простите? 


  • 2


#4242392 Отчёт в Maksuamet / подаём с 15.02 до 02.04

Автор: Black Jack на 05 февраля 2015 - 08:20

Понеслась! Данные можно отправлять и декларацию можно посмотреть!
 

так вроде с 4-6 смотреть, а с 15 отправлять? 


  • 1


#4241867 Сколько стоит жизнь в Таллине?

Автор: Black Jack на 03 февраля 2015 - 14:29

Не знаю какие у вас проблемы, но я лично видел только как ленивые и не желающие развиваться люди, жаловались на правительство и прочее. А вполне нормальные люди, которые хотят быть частью общества без проблем получали и гражданства и тд

Бюрократический момент у нас сведен к минимуму.

Вы в УФМС Российской Федерации видимо не стояли и не пытались получить возможность, получить хоть какой-то документ.


  • 2


#4241518 Рамное застекление в старых домах

Автор: Black Jack на 02 февраля 2015 - 12:54

Mastahh,  для этого наверное надо от КÜ сделать запрос и узнать Tingimused, после чего найти архитектора и инженера с соответствующими документами и разрешениями, сделать проект, после чего осуществить строительство.


  • 1


#4240640 Обсуждение тренировочных программ

Автор: Black Jack на 30 января 2015 - 09:37

Для себя выяснил довно, вес подбирать под оптимальное количество повторений 8-10, 12-15 только на сжигании.

Что бы поднять силовые, подход или подходы последние делал по 4-6 раз. 

Что бы прилить кровь к мышце и демонически больной памп сделать, использую маленькие веса по 16-21 повторений.


  • 1


#4239322 Nordea Kontserdimaja: Кто был? Как там с балкона видно?

Автор: Black Jack на 26 января 2015 - 10:30

Привет ребят, интересует, как в этом Nordea Kontserdimaja видно с балкона, нормально? Просто думаю покупать билеты или нет.. 
 

Мы сидели на балконе прямо перед сценой, не помню точно ряд, но 4-5 ряд где-то ( по зрительной памяти)

Сцена прямо перед тобой фактически, очень хорошо всё видно.


  • 1


#4238423 Мультиварка

Автор: Black Jack на 23 января 2015 - 14:28

Думала, думала и решила, что не нужна. И без нее не плохо

Вы видимо есть очень любите, раз в кулинарии все 10 сообщений отписали :)

 

П.с. Мультиварка просто чудо :) Залил воды, кинул гречи , нажал на кнопку и все готово. С рисом тоже самое)

С Мясом тоже самое)

Самый большой спаситель времени, а то иначе бы у плиты стоял часами. 


  • 1


#4235541 Помогите пожалуйста правильно перевести на Эстонский несколько фраз..

Автор: Black Jack на 14 января 2015 - 17:34

Мама работает еще на одной работе а у меня тренировки каждый день.Какую работу надо будет делать?В какое время?Какие дни?И где?
 

Ema töötab veel ühes kohas, aga ma ise käin trennis iga päev.

Missugust tööd on vaja teha? Millisel kellaajal? Kus ja mis päevadel?


  • 1


#4235321 Спортивное питание

Автор: Black Jack на 13 января 2015 - 17:45

вчера попробовала липо 6
 

Доктор, каков диагноз по липо 6?

 

Lamii,  а что в этом плохого? 

Прот и прот, хоть с кофе, хоть с молоком )


  • 1


#4234421 Когда упадут цены на недвижимость?

Автор: Black Jack на 10 января 2015 - 23:25

Ша Нуа, мне вообще ничего не положено, у меня нет жилья. 

Мне положено только платить налоги в размере почти 1/3 своей зп, и ждать очередь к врачу 2 месяца, а потом 3 месяца какое-инть обследование.


  • 3


#4228730 проблема АКНЕ или РОЗАЦЕА - не могу избавиться годами... Нужны советы!

Автор: Black Jack на 22 декабря 2014 - 13:14

Если начинаю налегать на сладкое, сразу морда лица цветет (подбородок в основном).
 

ну сейм щит был, просто огранизм не перерабатывает какую-то часть и получается вот такая хурма.


  • 1


#4227504 Apple iPhone / iPad

Автор: Black Jack на 17 декабря 2014 - 00:59

Iphone 6 16Gb Space Grey абсолютно новый, в запечатанной коробке такой же как из магазина, только на 50 евро дешевле когонибудь интересует?  :)


  • 1


#4225195 Ищу собеседников

Автор: Black Jack на 09 декабря 2014 - 11:11

Ночью работать зло


  • 0


#4222261 Apple iPhone / iPad

Автор: Black Jack на 01 декабря 2014 - 17:46

У меня дома из Apple только компот! 


  • 1