Перейти к содержимому

Black Jack

Присоединился: 10 авг 2006
Оффлайн Последний вход: ноя 08 2016 13:47
*----

#4265025 Чо вы такие страшные?! :(

Автор: Black Jack на 16 апреля 2015 - 16:57

Хожу в чистой одежде, подстрижен, симпатичен. Пахнет от меня духами или жвачкой. 

Руки чистые, волосы чистые. 

Тренируюсь, сжигаю жир.

 

Считаю что красив :) В максиму почти не захожу. Продукты есть и в других местах


  • 2


#4264843 Работа в Таллине с языками

Автор: Black Jack на 16 апреля 2015 - 09:30

Зачем спрашивать о карьерном/зарплатном росте у потенциального работодателя, можно просто зайти на форум.ее, тут точно знают что у него в голове творится.
 

это твой звездный час, умнее мысли от тебя не читал.

 

через какое-то время успешной работы можно поговорить об этом с начальником?
 

иди работай и соображай.

Говорить о своей зп, можно в том случае, если ты уверена в себе, знаешь себе цену, знаешь, что если работодатель не захочет поднимать тебе зп, ты возьмешь и найдешь себе место где будут больше платить.

Если такой уверенности нет, то это просто нытье и работодатель на это может просто закрыть глаза.

 

Сначала нужно понять, сколько стоит твоя работа для работодателя, потом определить возможную конкуренцию и на сколько легко найти тебе замену.

 

Рус-эст-англ это не так много, у нас много людей кто их знает. Единственный плюс это финский.


  • 2


#4264160 Покупка авто

Автор: Black Jack на 14 апреля 2015 - 10:34

http://www.auto24.ee/used/1940662

 

четче не видел


  • 1


#4259582 Спортивное питание

Автор: Black Jack на 01 апреля 2015 - 15:47

ДОстали, у меня покупай - 40 евро
 

я бы им дешевле 50 не продавал, уж троллят сильно


  • 1


#4259574 Работа в ABB

Автор: Black Jack на 01 апреля 2015 - 15:13

Одно другому не противоречит. В цитируемом сообщении нет ни слова, что он начинающий или без опыта. Вполне достойный ответ, но с поправкой - не для большинства фирм нашей прекрасной страны.
 

Мне казалось, что когда люди приходят на собеседование, или что бы получить прибавку к зп. Они идут не на базар, а вполне адекватно оценивают стоимость своего рабочего времени, и сколько они готовы на это пожертвовать.


  • 1


#4259502 С кем бы вы хотели пообщаться в реале?:)

Автор: Black Jack на 01 апреля 2015 - 13:18

Москва не Россия ! У них там свой мир. Я порой их слушаю, и просто охухуху, от цифр, замутов и закрутов.

 

Black Jack, будучи жирухой сложно на мерс насосать я полагаю) сначала качаешь потом сосешь, не вариант?) хахахах
 

Нууу, не знаю)) Видимо во втором варианте больше шансов, у спарты что-то дофига девочек на хороших тачках, вот и задумываюсь... сами или папа подарил...

 

Девочки там да.. Мягкие и хозяйственные. Возможно, у пары "мужчина из Эстонии + девушка из России" шансов все же больше, чем "девушка из Эстонии + мужчина из России". Второе - это кромешный ад и п*здец. Они этой милой мягкости и хозяйственности ждут, и чтоб им в рот смотрели и внимали, а мы тут слишком свободные для них.
 

 

Да нет, я считаю что у нас тут девки слишком требовательные. Типо конкуренция, границы свободны и тд, и вот или соответсвуй или иди куда подальше.

Там прсото у людей менталитет еще с совка остался, когда люди общались, встречались и потом вместе преодолевали проблемы и что-то делали.

У нас же принято, что бы у тебя уже всё было, тогда ты как бы "катируешься".

 

Ну а так да, жить в эстонии и не быть частью эстонской культуры и языка. Дикость.


  • 1


#4259482 С кем бы вы хотели пообщаться в реале?:)

Автор: Black Jack на 01 апреля 2015 - 12:41

Да не будет примеров. Слишком много всего и все это слишком комплексно. У людей мозги не так повернуты. Глобально. Все это усложняется тем, что это не приходит в голову на первый взгляд. Люди с виду на тебя похожие, на одном языке с тобой говорят, даже в школе вы одни книжки читали. Но они другие, как инопланетяне. У них с "прошивкой" что-то особенное. И пожив там какое-то время, с одной стороны, хочется в ужасе бежать-бежать до границы и никогда больше не возвращаться в этот Мордор, а с другой - начинаешь лучше понимать многие их проявления. И читая какие-нибудь статьи в российских бложиках, уже думаешь не "вот дурак, чо за фигня", а понимаешь, что у них там действительно реальность такая, они в этом варятся и этим живут.
 

Мне нравится, когда ты говоришь "Русские здесь не русские" :)) Именно так, я и говорю  :)

В целом, всё с точностью, да на оборот.  

Русские там, он русские, живут в России и хавают всю кухню. Слушают "Небо Славян" и гордятся тем, что они русские, ну или ненавидят это в месте с Россией.

У них хоть есть принадлежность к этому миру, к государству, к Империи, к масштабам и объемам которые нам и не снились.

Это мы тут сидим, как шпорты. Слушаем Путина, смотрим первый канал, и знаем Российских артистов и вообще не знаем эстонских, да и язык нихрена не знаем.

Это мы другие и странные, а не они. 

П.С. А девочки там в и правду хорошие, они совершенно другие чем тут. Тут даже Грачу никто не дает, а там он подъедит на своей тачиле и все студентки провинциалочки уже его. И борщи варят от души )


  • 4


#4259172 С кем бы вы хотели пообщаться в реале?:)

Автор: Black Jack на 31 марта 2015 - 17:42

что, в питере всех  девок разобрали?

Я в Таллинне нынче, в Питер пока не планиурю. Кризис там.

А девки там самый сок, и их много, реально - м.н.о.г.о. 


  • 1


#4257876 Какое авто купить девушке в качестве первого?

Автор: Black Jack на 29 марта 2015 - 00:30

Интересно чего девочка то купила? 

А то тему в автосрач перевели


  • 1


#4254642 Кто строил частный дом? Выгодно ли это в наше время?

Автор: Black Jack на 20 марта 2015 - 12:09

фундамент, перекрытие 1 этажа, стены, перекрытие потолка, второй этаж или крыша. 
 

перекрытие потолка... столб стенки.

В ЖБ ровная крыша выдержит любой слой снега, а покрытие там обычные листы руберойда, раскатанные и пропаянные.

боюсь тебя огорчить, но конструкции считаются немного по другому, словами "выдержит любой слой снега" я бы делал сооружения которые тупо падают.

Короче на первом этапе нужно потратится на фундамент, каркас и крышу - для этого нужна бригада, опалубка и куча бетоновозов с бетононасосом, потом уже все остальное, мне бы это было по силам. Получим коробку.
 

Нет смысла делать коробку без гидроизоляции в самом начале. Да и бетонная "крыша" совсем не положительное решение с точки зрения энергоэффективности, не буду утверждать, но мне кажется что большие пролеты не сделаешь из газобетона, даже если напихаешь в него кучу железа. А железо стоит не малых денег.

 

В целом, идея твоя мне нравится  и с точки зрения красоты, лаконичности и минимализма очень хороша.

Кстати по поводу фундамента на  винтовых сваях, это ты тоже зря) Тут все от геологии и нагрузок зависит. 


  • 2


#4254360 Помогите выбрать авто до 4000

Автор: Black Jack на 19 марта 2015 - 17:30

За год проеду 50к.
 

таксист штоле? 

Да бог 1,2к в месяц наезжаю


  • 1


#4254154 Windows 10

Автор: Black Jack на 19 марта 2015 - 12:41

установил бы обновления, увидел бы кнопку
 

установил виндоус 8, что бы он работал на тебя. Но как оказалось, мало того, что ты за него заплатил, так еще и должен сам на него работать.

Ну нафиг такие расклады, меня в винде это уже так зае...


  • 1


#4253394 Cпортивное питание по хорошей цене / Updated: 28.01.2019

Автор: Black Jack на 17 марта 2015 - 12:25

Спасибо больше за отличные товары по выгодной цене! Приятно иметь дело с практичными и отзывчивыми людьми.

 

Рекомендую :)


  • 2


#4252323 Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Автор: Black Jack на 13 марта 2015 - 14:04

Zero, не, ну у каждого свои плюсы и минусы) В целом, кому-то проще, кому-то сложнее. Сути не меняет, упорным трудом можно достичь всего.  


  • 1


#4252307 Куда пойти учиться ребенку после 9-го класса?

Автор: Black Jack на 13 марта 2015 - 13:13

Не всегда есть финансовые возможности у родителей чтобы в ВУЗ пристроить , а бесплатные места ограничены

Вообще не понимаю нытья по поводу ограничения бесплатных мест. На моем примере, наши "умницы, хорошие ученики" шли получать платное образование в какой-то дрочерской филологии, только потому, что они не смогли собрать свои мозги.

Я не смотря на разгильдяйство в средней школе, собрался и сдал необходимые экзамены, и когда поступал проходил на все специальности куда хотел, кроме логистики...

 

 

 

Не замечал такого. Что в таллинской, что в московской школе - одно и то же примерно по математике давали. Найти производные? Площадь под графиком? Что там еще... Школьный уровень примерно такой и тут и там. По физике - да, там нагружали сильнее. И по русскому, естественно. Но математика у нас на уровне.

 

С физикой проблем не было, в школе её хорошо готовил к поступлению.

Ну да, диф. уры, и интегралы второго порядка и тд... но суть то не в этом, а в экзамене и допусках к экзамену. Что бы допуститься к экзамену, надо сдать было контролльные, которые нужно было выполнить имея только ручку и лист бумаги. Никаких учебников, никаких сборников формул и тд (как нас в школе учили). 

А сам экзамен, это устный матан... неистовая хрень, которую приходилось заучивать просто наизусть от первой буквы до последней.  Ну и конечно же решить задачку, как на контрольной) Только как повезет.

В целом, мои одногруппники особо не парились, я единственный кому давалось все с трудом. Хотя учитывая, что у нас из общего количества в 30 человек закончило только 14... То жаловаться не на что )


  • 2