Перейти к содержимому

Lunatique

Присоединился: 28 сен 2006
Оффлайн Последний вход: фев 21 2015 23:54
-----

#3900350 Легализация марихуаны

Автор: Lunatique на 17 декабря 2012 - 20:18

Вы как маленькие дети, ей Богу. "Почему Пете можно гулять до 11, а мне нет?" Причём тут алкоголь, если мы обсуждаем траву. Совершенно разные вещи, существующие порознь. Не надо их мешать и определять, что хуже, а что лучше.

Некий скандальный профессор David Nutt придумал как измерять "вред вещей". К примеру, прыжки на лошадях по статистике из 10 случаев заканчиваются одной травмой. Давольно травмоопасный показатель? И помимо этого там было помоему еще 8 дополнительных показателей.

За результаты этого профессора сократили с работы советника по науке Великобритании. Для общества, как и суммарно для индивидуума и окружающих, наиболее вредными оказались алкоголь, героин и "крэк". Моделирование относительного вреда показало, что спиртное почти в три раза опаснее кокаина и табака, в пять раз – недавно запрещенного мефедрона ("мяу-мяу") и в восемь раз – МДМА ("экстази").

Но самое забавное, что курить марихуану безопаснее чем прыгать на лошади! Но никто не может понять, почему-то самый вредный наркотик разрешен? :) А марихуана нет? :)
  • 1


#3900104 Легализация марихуаны

Автор: Lunatique на 17 декабря 2012 - 12:18

karenas, Просто еще 20 лет назад, в Эстонии и не знали даже про такой чудо-сорняк, оттого и отношение соответствующее. В азии, на юге и кавказе уже давно знают.....она там и растет кули. И заметьте, в этих странах пьянство - позор.

Дружище, это видимо потому что Эстония появилась 21 год назад :))

Советский союз был крупнейшим в мире экспортером изделий из конопли. Еще моя мама курила в 18 лет этот сорняк :)

Я не знаю про какую вы тут азию говорите... я живу в этой самой Азии, и побывал в комбоджии, тайланде, лаосе и малайзии. Никто здесь не культивирует коноплю ни в каком виде - бросили зерна, а потом пришли их собирать. Единственное что культивируют в этом регионе - это героин в золотом треугольнике.

Я знаю лишь что в Индии конопля является частью религии - поэтому они выращивают отличный гашишь с большим содержанием канабинола.
  • 2


#3900061 Легализация марихуаны

Автор: Lunatique на 17 декабря 2012 - 10:20

Вообщем, как и обычно подобные темы скатываются в никуда. :-)

Пить плохо, наркоманить плохо - даже веды говорят, что наркоманы и алкоголики будут оставаться в тонком теле столько лет сколько они забрали время жизни у своего материального тела.

Но одуматься никогда не поздно! Не дайте людям диктовать вам что нужно делать - у всех свой путь (пусть даже в нижние миры...)!

Даже если пьете и курите - на забывайте рости духовно, иначе п**дец.

А легализация марихуаны это полная хрень. Чесность касательно наркотиков (будь то сигареты, алкоголь, марихуана, лзд и т.д.) - вот что главное.

Люди должны правильно понимать последствия потребления! Запрещать смысла нету :)
  • 1


#3899846 Легализация марихуаны

Автор: Lunatique на 16 декабря 2012 - 19:40

TML, Браво! Цитируем авторов алкоголиков :)

Вы давно художественую литературу за призыв к действию воспринимаете? Надеюсь вы не прониклись фильмом "Пила" :)))
  • 2


#3899820 Легализация марихуаны

Автор: Lunatique на 16 декабря 2012 - 19:02

))))) cтуденты столько пьют... что если исходить из твоей логики, мало кто должен диплом получать)

А для людей творческих это определенный допинг.
Не думаю, что Сережка Есенин по трезвости творил. да и гоголь явно не по трезвости все написал о вурдалаках и т.д. Да и почти все остальные

Вы учителей много знаете? Никогда не слышали что уровень образования упал? Есть догадки почему?
  • 1


#3899815 Легализация марихуаны

Автор: Lunatique на 16 декабря 2012 - 18:53

особенно мне нравится эта строчка из той ссылки:
"пиво — это «букет» наркотических веществ."

многие защитники алкоголя считают что "по пиву в день - это полезно"
  • 2


#3899803 Легализация марихуаны

Автор: Lunatique на 16 декабря 2012 - 18:25

Lunatique, обкурков в белых халатах никто не отменял.
про алкаху - многие и так с разными промежутками употребляют, тут рекомендовать ничего не надо.
в малых дозах алкоголь полезен в любых смыслах. От медицинских расширений вен, до просто хорошего настроения, что полезно для организма в любых смыслах. а от травы тупо лошадиный ржач и полная деградация.

крайне богатые и умные люди дома держат редкие коллекционные вина / коньяки / виски / даже пиво, но не как не куст травы. укурки выше менеджера макдака не поднимаются.

Извини, но ты то лично хоть кого-нибудь выше менеджера макдака знаешь? Я не буду показывать пальцем, но я лично знаю чемпионов мира по боксу что курять после тренировки чтобы раслабить мышцы. Так же Билл Гейтс признавался что он курил траву в колледже, и так же Барак Обама - погугли, расширь кругозор.

При употреблении алкоголя любой дозы - страдает весь организм человека. Ты это сможешь понять если не будешь пить хотя бы пол года. Но тебе ведь слабо, правда? Подсел? Байка про пользу алкоголя очень хорошо скармливается людям недалеким - у которых не хватает смекалки посмотреть в интернете что говорят медицинеские исследования по этому поводу
  • 4


#3899739 Легализация марихуаны

Автор: Lunatique на 16 декабря 2012 - 15:15

дорого она стоит из-за риска попасться.

В некоторых странах, где продажа карается пожизненым, а употребление на пару лет, цена очень маленькая на траву. :)

10 раз напиться - вреда организму ноль
10 раз обкуриться - интелект падает до уровня 3х летнего.

:D
Что-то не видно чтобы алкоголь прописывали доктора :) А лечебную марихуану в некоторых странах продают по предписанию :))
  • 4


#3899732 Легализация марихуаны

Автор: Lunatique на 16 декабря 2012 - 15:05

Из всего этого топика, я не очень понимаю цели автора.

Я тоже не пью - ни капли, бывает покуриваю, занимаюсь спортом каждый день по два часа (кроме выходных) - я вроде как на стороне автора.

Только я не понимаю к чему он призывает? Может он обкурился и решил привлеч к себе внимание?

Lunatique, это в каких? И что там случилось? Для тех, кто в танке. Бороться с алкоголизмом в любом случае надо, ато мы одни из самых пьющих. Еще не хватало попасть в топ самых укуренных)

http://lmgtfy.com/?q=%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD
  • 1


#3899728 Легализация марихуаны

Автор: Lunatique на 16 декабря 2012 - 14:53

ты спортом занимаешься? О_О

Накуй эту легализацию наркоты. Было бы круто, если вместо этого алкоголь запретили. Положительно повлияло бы на народ это.

Лучше вспомнить историю, в двух странах уже были претенденты "запрета алкоголя". И все знают что это кончилось плачевно в обоих случаях.
  • 3


#3896581 SEO-срач

Автор: Lunatique на 09 декабря 2012 - 18:26

раз уж тут про СЕО речь...

нет ли ни у кого оплаченного аккаунта на ahrefs.com ? Был бы благодарен за возможность поюзать.

а порш тебе покататься не дать?
  • 1


#3857947 SEO-срач

Автор: Lunatique на 17 сентября 2012 - 23:25

Обязанности разработчика - выполнить требования, которые заказчик предоставил.

Здраствуйте, приехали.

У меня сразу два вопроса:
- А где промежуточный этап между разработчиком и заказчиком?
- Заказчик обычно тратит деньги для того, чтобы решить какую-то свою проблему. Когда он приходит к специалисту, т.е. разработчику по вашей версии, и рассказывает о своей проблеме... Вы даже не скажете, что ему нужен еще один специалист?
  • 0


#3837003 Переезд в США

Автор: Lunatique на 09 августа 2012 - 14:53

Привет,

предпренимал попытку перебраться с Америку, когда то в 90х мой отец туда перебрался и получил вид на жительство. Я мог получить вид на жительство по бате. но через два месяца сбежал от туда с мыслью "больше никогда в Америку не сунусь" (в итоге правда заезжал, но не слишком я этому рад).

Скажу сразу (но не на своем опыте), строители что перебрались в Америку - переучивались заново (сначала правда плевались и говорили что они ничего не понимают, но потом...).

- Во вторых касательно работы... отпуск одна неделя, после выработки повышается отпуск, но две недели отпуска обычно дают после 5 лет работы на фирму.
- В принцепе не имеешь права отказываться от переработки, работаделю обычно глубоко похрен какие у тебя там личные планы.
- Если у тебя нету прав, то на работу скорее всего не возьмут (мол "опаздывать будешь"), а если есть - то 3\2 часа в пробках чтобы добраться туда и обратно ( и опять же, опоздания).
- Не знаю как насчет строительства, я из ИТ индустрии. И вообще крайне печально там устраиваться без бумажек, ох как они любят... прямо так и говорят "сдайте вот эти бумажки и вы вас возьмем". Чтобы получить эти бумажки много ума не надо, но денег сжираются немеренно. Срок годности у этих бумажек тоже истекает, поэтому если вздумаешь менять работу - то процесс придется повторять.
- Отдельный привет я передаю людям в Америке, я думал клинические идиоты это только в фильмах (ведь вокруг вроде таких нету в Эстонии), но среди коллег клиническими идиотами могут оказаться более чем половина. Со мной работал парень, только из ИТ универа (4 года обучения) он классно выключал компьютер - методом выдергивания из розетки.
- Каждый год сдавать Сексуал Харазмент... что-то там про этику на работе... что если кто-то идиот, а ты посмел на этого идиота голос поднять, потому что он по другому не понимает.. жопу лижут начальнику все - даже если начальник конкретно тролит всякое ерундой, все будут смотреть ему в рот и ни слова против не скажут... стукачество повсеместное, попробуй опозда с обед на 2 минуты...

вообщем, я и двух месяцев не выдержал, собрался и уехал йух. и ни разу не жалел. русские в америке это отдельная история - ни одного довольного жизнью там я не встречал, но все понимают что обратно их уже никто не ждет.

я считаю, что в Америку уже резона ехать нету. Про "прекрасности" жизни там можно вообще часами рассказывать.
  • 2


#3819605 помогите разыскать мужчину

Автор: Lunatique на 03 июля 2012 - 20:52

а завершение я думаю будет веселым))
я приеду с подружкой в таллин...наконец-то увижу все достопримечательности)
и возможно устрою встречу всех так желающих на меня посмотреть форумчан))))

бери побольше подружек, а то желающие тебя разорвут :)
  • 1


#3819540 помогите разыскать мужчину

Автор: Lunatique на 03 июля 2012 - 18:39

Хорошо что девушке помогли, а то пол темы вытаскивание из топикстартера фоток и обвинение в глупости. :)

Ждем завершения этой драматичной истории про любовь и обман :) И удачи Карине :)
  • 4