Перейти к содержимому

_Garik_

Присоединился: 11 июл 2008
Оффлайн Последний вход: сен 29 2015 20:50
-----

#3761934 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: _Garik_ на 27 марта 2012 - 14:57

Люди такие наивные. Ничего бесплатным не бывает, тем более в нашей стране.

Вот и я говорю, тест на дурака.
  • 2


#3760824 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: _Garik_ на 26 марта 2012 - 13:54

http://www.dzd.ee/786874/savisaar-opravdyvaetsja-po-povodu-dorogogo-oprosa-chlenstvo-v-stabfonde-ne-obsuzhdalos-i-chto-poluchilos/
Отвечая на упреки в больших финансовых затратах на проведение опроса, Сависаар отметил, что государство, давая согласие на участие в европейском фонде стабильности, вообще не поинтересовалось мнением народа, сэкономив на этом, но зато сколько оно потеряло, примкнув к этому фонду. Общение с народом, выявление его мнения, как бы дорого оно ни обходилось, окупает себя сторицей.

Вот так Эдгар оправдал большие финансовые затраты. Все объяснил и разложил по полочкам. Не хуже Ансипа. Такое же ЧМО.
  • 4


#3760502 леталка для всех

Автор: _Garik_ на 26 марта 2012 - 09:57

Отменная трава. Автора до сих пор прет.
Братишь, не переводи кайф, не останавливайся. Мы все за тебя болеем.
  • 1


#3759474 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: _Garik_ на 24 марта 2012 - 16:37

Читаю столицу. Заголовок: Общественный транспорт в цыфрах и фактах.

Какая сумма требуется на транспорт, не сказано. За 2011 год продажа билетов составила 17,8 миллионов евро. Написано что надо покрыть еще 14,3 миллиона. В сумме получается что 32 миллиона евро потребовалось на общественный транспорт в Таллине. Еще написано: в текущем, 2012 году запланированная доля городских дотаций в рейсовых перевозках составляет 60%, то есть 29 миллионов 299 тысяч евро в денежном эквиваленте.

Что сие означает? В 2011 году потребовалось 32 миллиона а в 2012 потребуется (29 / 60) * 100 = 48 миллионов?
В общем выводы делайте сами. Такие вот они, конкретные цифры.

Предлагаю все это дело "округлить" и получить цифру 40 миллионов евро. Зачем? Не знаю.
Теперь начинается самое интересное: откуда деньги возьмутся? И вот что там написано:

1. Во первых на это будут направлены средства, которые освободятся после трамвайно-троллейбусного и автобусного объединения.
Очень здорово! А сколько средств освободиться??? Ведь посчитали же. Где цифры и факты? Идем дальше.

2. Планируется несколько ограничить движение частного транспорта и изменить порядок платной парковки.
Одну часть заявления я перевести могу: поднятие цен на парковку. Возникает вопрос: На сколько?
А вот с ограничением движения ничего не понятно. Не забывайте, речь идет о цифрах и фактах. :lol:

3. Ожидается и то, что прирост населения Таллина продолжится.
А цифры то где?

4. В городе завершена программа прокладки канализации в тех жилых районах, где этих коммуникаций не было, и за счет этого в бюджете появятся свободные деньги.
Про то, сколько появится, я уже не заикаюсь. Но вот пара интересных мыслей. Как планировался бюджет строения канализации без расчета окончания ее строения??? Че за хрень? А если ожидается "прирост населения", расширение Таллина не ожидается? Канализацию строить больше не будем? :huh:
Вот так вот четко распределяются средства в нашей столице

Вот, такие вот цифры и факты. С цифрами конечно явный дефицит. Сколько потребуется, не сказано. Сколько средств поступит из разных источников, не сказано.
А почему так? Есть одно золотое правило, когда есть что сказать, придумывать сказку нету смысла.


Дорогие политики-благодетели, в надежде на то, что до вас дойдут эти слова... А не, на вас пофиг. Вы сами себя скоро изживете, твари.
И еще, Господин Чаплыгин, Вы не заслуживаете уважения и не кидайте больше свою поганую газетенку в мой почтовый ящик. А хотя нет, лучше кидайте. Лучше знать, чем вы людям мозг выносите.
  • 4


#3758582 Бесплатный общественный транспорт с 2013 года в Таллинне

Автор: _Garik_ на 23 марта 2012 - 11:43

Ну и все еще дружно оплачивают акциз на попливо. У кого нет авто - тот посредством оплаты за проездной билет на общественной платы.

Цены на топливо подымают цены на все абсолютно.
  • 2


#3727533 Митинги против правительства

Автор: _Garik_ на 14 февраля 2012 - 11:30

митинги есть бесполезное занятие.
Правительство хочет, чтоб вы на них ходили.
Митинги не контролируют правительство. Они контролируют нас.

Вместо митингов, следовало бы подумать над тем, как заменить "правительство(a)".
Митинги отвлекают людей от сущности и возможностей.
Митинги - это прошлый век.

Недавно толпа ***** одела шапочки из фольги, только по тому, что поинт Ансип так сказал.
И митинговали по поводу, которого совершенно не понимали. Повод, которому нет четкого определения. Свобода слова... бугагага.

Нами манипулируют.

Митинг против АСТА - это был как глобальный тест.
АСТА - это политический пузырь. Политикам необходимы пузыри, так как им почти нечего больше делать. Их время уходит, но они просто так свои места не освободят. Места, за которые платим все мы.

Кризис? Ну конечно он нужен.
Решения не нужны, когда нет проблем. Когда нет проблем, не нужны решения, не нужна власть.
Проблема не решается, она поддерживается. Поддерживается теми, кто зависит от проблемы.
Это те сложно увидеть. Вопрос по Греции не решается, а мусолится.
  • 0


#3724446 Цензура Первого канала

Автор: _Garik_ на 10 февраля 2012 - 21:57

xenex, тебе хоть платят за твой спам?
Или ты реально думаешь что делаешь добро?
  • -3


#3722343 митинги против АСTA

Автор: _Garik_ на 09 февраля 2012 - 09:37

По мнению многих экспертов, ACTA представляют угрозу для свободы слова.

Какого такого слова? :huh:

Кроме того, проблемы могут возникнуть и у путешественников, поскольку при въезде в страну, подписавшую данное соглашение, у вас вполне могут проверить ноутбук или музыкальный плеер на предмет наличия пиратского контента.

Лаптоп - это частная собственность. На диск ставиться крипт, и пусть проверяют. Устанут всех проверять.

В мире софта куча опенсорса. Принятие закона повлияет на темп развития опенсорса.

Фильмы. Да и хрен с ними. Это просто развлекалово.
Ну а если очень надо, то группа людей скидывается, покупает блурэй, идут к одному из участников в гости и все вместе, за символическую сумму смотрят фильм.

Ю-Туб. Там полно развлекалова.

Книги?
У нас есть интернет - бесплатная альтернатива. Которая тоже начнет развиваться еще активней.

В итоге, жадные авторы потеряют еще больше.
Вся эта дорогая технология, с помощью которой делается современное развлекалово, перестанет быть на столько востребованной.

Все это приведет только к свободному и сплоченному обществу. Где, все знания и информация будут доступны всем.
  • 1


#3715364 Осознанные сноведения

Автор: _Garik_ на 01 февраля 2012 - 15:58

Вертухан, это действительно было что-то непонятное.
Я бы советовал не подгонять эти вещи, которые ты описываешь, под некие посторонние определения типа "пограничное состояние" и "выход из тела".

ОС - это просто.

Когда ты его ощутишь, у тебя не будет никаких сомнений, что это был именно ОС. До этого момента, такая вещь как "пограничное состояние" остается неощутимой. Только после нескольких удачных ОС, ты начнешь чувствовать это "пограничное состояние".

Хотя, я могу быть и не прав. Это основано на моем личном опыте, может у тебя подругому. Но, все равно, думаю будет лучше, если смотреть на ОС проще. Это всего лишь ОС, а не "тайна затонувшего Атлантиса". В общем, я думаю, что изобилие эзотерики в сознании и подсознании могут препятствовать "появлению" ОС. Не стоит относиться к этому столь "религиозно". :)

_Garik_,

роберт монро путешествия вне тела + форум хакеров.


Тема только про ОС. Астралом тут даже и не пахнет.


Я склоняюсь к версии, что Астралом и называют ОС. Только Астрал - это более коммерческое определение продукта, раздутое и исковерканное писателями-фантастами, чтоб их труд (книги и т.д.) лучше продавался. :)

Кстати, прослушал несколько книг транссерфинга и забил. Счас слушаю Кастанеду, до этого тоже много чего слушал, и прихожу к выводу, насколько же транссерфинг набит чужими идеями. Просто набит до головы, но чтоб это не было заметно, идеи очень исковерканы, аж противно.
Забил на это тупое зомбирование.
  • 1


#3715318 Проблема найти работу?

Автор: _Garik_ на 01 февраля 2012 - 15:07

Можно не работать, а трудиться, от слова труд.
  • 1


#3713636 Последний фильм, что посмотрели

Автор: _Garik_ на 29 января 2012 - 20:58

Вверх
понравилось, 10/10
  • 1


#3708971 Осознанные сноведения

Автор: _Garik_ на 23 января 2012 - 20:11

Luck, можно просто поделиться своим опытом, приемами, тем, как это у тебя происходит, что во снах делаешь.
  • 1


#3704425 Капитализм

Автор: _Garik_ на 18 января 2012 - 11:03

Кстати, DDoS, ведь это ты сидел и яростно пинговал эстонские серваки во время бронзовой ночи. То-то я думаю, чего это Лаар так на киберобороне помешан. На зарплату учелей денег нет, а на кибероборону есть. Получается, DDoS, что ты нам дорого обходишься, теперь целая страна из-за твоих пингов страдает, добродеятель.

Но я тебя понимаю, ты хотел как лучше.

Я представляю, чтоб сейчас было, если бы ты 40 лет назад отменил деньги и мотиворовал людей лозунгами страха о прошлом и лозунгами из оперы "что посеешь, то пожнешь".
  • 1


#3699232 Когда женщина отказывает мужчине, он...

Автор: _Garik_ на 11 января 2012 - 21:00

Если вы тут все такие крутые альфа-самцы, то чего на форуме сидите, а не самочек трахаете!?

Ну письке же отдыхать тоже надо. :D
  • 2


#3698074 Капитализм

Автор: _Garik_ на 10 января 2012 - 11:53

Бартер - это прошлый век. Чтобы существовал бартер, необходимо, чтоб каждый "бартермен" производил конкретный продукт. Представь, что группа людей занимается добычей леса, дров. В конце добычи, дрова разделили поровну и разошлись. Дровосеку надо молоко, одежда, инструменты. И вот ты с дровами, сначалa к молочнику, потом к портному, потом к кузнецу. Не устанешь дрова тоскать? Устанешь. Это автоматом переносит нас в мир денег. Чтоб не тоскать дрова каждый раз, когда хочешь молока, ты приходишь к молочнику и говоришь: Давай так, я счас возму у тебя молока, а чтоб мне не тоскать с собой дрова, мы это куданить запишем, и потом, когда тебе надо будут дрова, ты придешь ко мне, возьмешь сколько тебе надо а мы просто сделаем поправку в наших записях. Что в общем является той же универсальной единицей, каковой по сути являются деньги. Все современные банки работают по такой схеме. От денег, как от универсальной единице обмена товара, нам некуда уйти.

Тут фишка в другом. Деньги не есть плохо. Плохо есть что-то другое.

К стати советую посмотреть фильм "In Time". Там очень хороше проиллюстрированы деньги в виде личного времени. А оно так и есть, человек вкладывает личное время (работает), потом меняет это время на различные материальные и не материальные вещи.
  • 1