Перейти к содержимому

Zero

Присоединился: 23 мар 2005
Оффлайн Последний вход: мар 17 2020 09:35
*****

#4186111 Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне

Автор: Zero на 01 сентября 2014 - 18:55

Можно подумать, Виза в европе не работает.


  • 2


#4185467 Курилка раздела или как плохо работать в Эрикссоне

Автор: Zero на 29 августа 2014 - 20:14

Умножай средние часы в месяц (176) на часовую зарплату. От этой суммы отними сумму не облагаемую налогом в месяц, дальше от результата отними подоходный налог (20% или скока он там в Эстонии), пенсионные взносы и страховку от сокращения (или как эта хрень называется) и добавь обратно сумму не облагаемую налогом в месяц и получишь свою зарплату.

 

Каким боком тут пенсионные взносы и любая другая социалка? Ты с грязных платишь только подоходный.


  • -1


#4184891 Курилка автораздела 2014

Автор: Zero на 27 августа 2014 - 18:40

Tourne, вечная проблема. Когда читаешь, представляешь себе совсем иной мир, который кф разбивает. Кмк, в фильме слишком дешево все сделали. По книге предполагался более широкий размах.


  • 1


#4184874 Курилка автораздела 2014

Автор: Zero на 27 августа 2014 - 17:55

Как можно было по такой замечательной книжке снять такое дермище...


  • 1


#4184590 Delphi. Свойства объектов в цикле.

Автор: Zero на 26 августа 2014 - 21:37

BiHiTRiLL, если надо, обращайся; на Delphi постоянно пишу по работе. Правда, не гуёвыми вещами занят.


  • 1


#4184293 Мысли вслух

Автор: Zero на 25 августа 2014 - 15:53

тваюмать, безразличие поражает :)

пиндосы - зачет. бравые ребята.

Самый прикол, когда в конце девушка осталонвилась помочь парню, двое безразличных тоже остановились.

Это ключ к пониманию проблемы.

Как говорится, "Don't tell 'someone should... be that someone!"

А у нас все ограничивается этим someone should.

 

В Тлн не лучше. Слушайте, дети, что со мной было года 3-4 назад.

Лето. Поздний июль, солнце почти село. Таллин, улица, машин мало. Тротуар длинный, прямой, просматривается хорошо.

Впереди идет мужик. Лет 50, одет опрятно, чистые брюки, рубашка-безрукавка, часы, не пьян, чуть седой. За ним - молодая, лет 20 парочка, метрах в 2-3. За ними, метрах в 15 то ли рокер, то ли панк, в черном плаще, лет 30. За ним, метрах в 100 я.

Мужик падает на одно колено в пол-оборота, хватается за сердце и падает на землю.

Те двое ПРОСТО СУКА ПЕРЕШАГИВАЮТ ЧЕРЕЗ НЕГО И ИДУТ ДАЛЬШЕ.

Я так за всю жизнь не о-вал. Подбегает рокер, бегу я, находим валидол, помогаем подняться (больше он, пока я добежал, тот уже достал таблетки), мужик кладет валидол под язык, очухивается.

 

Что это было? Что было в уме тех двоих, что перешагнули через упавшего? Если б он был бомж, то, это конечно, плохо, но я бы понял, если б они прошли мимо. Но нормальный, опрятный человек.... перешагнуть?

Фак май аутсайд.


  • 7


#4184061 Мысли вслух

Автор: Zero на 24 августа 2014 - 15:32

Инкуб, та же фигня. Как я написал выше - мне комп мешал, но т.к. я слишком много времени уделял именно его начинке, операционке, программированию. Что и определило мою профессию.

 

А когда комп с инетом превращается для ребенка в жвачку для мозга... разнести его кувалдой.


  • 1


#4184055 Мысли вслух

Автор: Zero на 24 августа 2014 - 15:13

Компьютеры - зло для детей. Не, помнится, когда я учился в начальной школе, мне тоже комп мешал учиться нормально. Потому что я его собирал, разбирал, пробовал разные конфигурации, переустаналивал дос и уитилиты.

Зато мой брательник уткнул ща нос во флешовую игру - и родителям будто збз. Ничего делать не надо, ребенок сам занят, как трава. Только читает еле-еле. Я в его возрасте книги по 5-6см толщиной читал запоем, меньше, чем за неделю. Для него тяжело прочесть 100 страниц в месяц, что потом будет? Ппц. Я, говорит, не прочитал книги, что на лето заданы - в инете не нашел. Как говорится, ЩИТО? Взял его за шкирятник, записал в библиотеку. Они офигел - оказывается, есть такое место...


  • 5


#4183846 Общий доход семьи в два человека

Автор: Zero на 23 августа 2014 - 14:54

В CV гражданство указывается?


  • 1


#4183761 Машина под окном.

Автор: Zero на 23 августа 2014 - 00:15

Zero,

а вышел и прошелся 200 метров, смысла нет в авто что-ли? а допустим на дачу ездить, мало ли что

 

 

Если нет нужды постоянно ездить далеко или возить что-то тяжелое, то единственный смысл...


  • -2


#4183738 Машина под окном.

Автор: Zero на 22 августа 2014 - 22:16

вы так говорите, как будто это плохое что-то

 

Если нет нужды постоянно ездить далеко или возить что-то тяжелое, то единственный смысл в авто - как раз в том, что машина у подъезда. Вышел и сел. Если топать на парковку за квартал-два-три, то во-первых, фиг знает, что там с ней будет, а во-вторых, проще уже на автобус сесть, учитывая бесплатность и выделенки.


  • 0


#4183688 Динамический IP

Автор: Zero на 22 августа 2014 - 19:04

Тю, я думал динамика сейчас везде и так. А то за белый статический ОЙПЕшник обычно ещё и доплатить неслабо просят, что собственно - нахрен не надо ))) 

Она везде и так, только у топикстартера свое понимание динамики. Надо, как видно, чтоб при каждом заходе менялось. А статика бывает нужна. Если, например, держишь у себя пару серверов для своих нужд.


  • 1


#4183488 Мысли вслух

Автор: Zero на 22 августа 2014 - 00:14

А где у нас мусоросжигательный? Не со стороны Маарду ли?


  • 1


#4183472 муницыпальное жилье вталлине

Автор: Zero на 21 августа 2014 - 22:38

Муниципальное не только на раадику.


  • 2


#4183427 финские дорожные штрафы — могут ли граждане ЭР плевать на них с высокой колок...

Автор: Zero на 21 августа 2014 - 21:35

Из Германии приходит на раз-два.Латвия -нет.

Хех, в Латвии, злые люди поговаривают, можно порешать на месте до сих пор.


  • 1