Перейти к содержимому

Zero

Присоединился: 23 мар 2005
Оффлайн Последний вход: мар 17 2020 09:35
*****

#4469340 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 06 декабря 2019 - 16:47

Вот так и наступила ваша старость :D


  • 1


#4469306 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 05 декабря 2019 - 20:36

Блин, вот насколько контекст времени может влиять на восприятие ситуации...

 

Был у меня случай недавно: нужна мне была автозапчасть, а магазин, который ее мог продать, закрывался в пятницу раньше времени - ну, хозяин уезжал на дачу. Мы договорились по телефону, что он оставит мне запчасть в укромном месте, а ему туда же положу деньги.

Вот представьте себе - идет парниша по улице, шарит глазами по сторонам, доходит до условного места и начинает шарится по кустам, покрышкам, в траве, что-то достает и кладет туда деньги. Если не знать контекста - 100% подумают либо закладчик, либо нарколыга закладку ищет.

Так, наверно, и подумала парочка с коляской, что, проходя мимо, свернула голову...


  • 2


#4469204 Курилка автораздела 2019

Автор: Zero на 04 декабря 2019 - 19:19

да блед, они на завтра не угадывают, а тут на месяц вперед..

gismeteo вообще испортился по этой части. ХЗ, постоянно рапортуют о новых вычислительных мощностях и уточненных моделях, а прогнозы всё хуже с годами.


  • 1


#4469196 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 04 декабря 2019 - 18:07

skill-A, отдам, только пусть за билет деньги вернёт.


  • 1


#4468992 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 01 декабря 2019 - 02:46

Давайте скинемся кому-нибудь из них на билеты и посмотрим на результат :D  Думаю, учитывая разницу законодательства, лучше скинутся на билет osession'у. Ну и на компенсацию потеряного рабочего времени. Блин, дороговато выйдет этот цирк.


  • 1


#4468754 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 27 ноября 2019 - 16:58

Кто здесь?!
А как оценку убрать? Случайно ляпнул.

Нибаись, я тебя прикрыл.


и да, ты был прав, там реально строительный мусор в качестве основания  :wacko:

Это только немного стремно.

По СНиПам есть пол с засыпкой для звукоизоляции, только в норме там должен быть прокаленный песок. Вместо него измельченный мусор и использовали.


age++; 

С Днём Рождения!
Пешы исчо ... частенько угараю с твоих постов)) Иной рад только ради них на форум и захожу

Присоединяюсь.

Почему не ++age?


  • 1


#4468346 интересные машины в продаже

Автор: Zero на 18 ноября 2019 - 15:44

Я всё никак не могу привыкнуть, что они ещё и "новыми" бывают. Для меня они всегда останутся вторичками за пару тыщ ))) 

УАЗик классический (ну, хантер) и буханку тож до сих пор делают.


  • 1


#4468233 Курилка автораздела 2019

Автор: Zero на 15 ноября 2019 - 19:03

я предполагал, что не один такой)

Поллитра? Вдребезги? Да я тебе! (с)


  • 2


#4468222 Курилка автораздела 2019

Автор: Zero на 15 ноября 2019 - 16:26

Jonny, я остатки водки недопитой лью в бачок зимой :)

Растратчик. Нет чтоб монитор протереть.


  • 2


#4468020 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 14 ноября 2019 - 04:01

Одна из основных проблем совка была именно в том что вырезали класс предпринимателей и не один раз. А те кто занимался предпринимательством, все делал из подполы нарушая закон, что собственно и отразилось на людей в постсовке.

Пола, не подпол.

 

Не будем смешивать предпринимателей и бизнесменов. Предприниматель в более широком смысле - деятельный человек, создающий что-то новое, видящий проблемы и пытающийся их решить. Такое стремление в "совке" поощрялось. Проблема не в новаторстве, а в извлечении капиталистической выгоды из нового дела. В основном.

 

Примешивается еще проблема оценки результата новаторской деятельности как противостояния личных качеств и заслуг общества, позволивших человеку вырасти таким, какой он есть. Но, черт возьми, получается замкнутый круг: сначала мы не можем дать человеку отчислений, даже трудовых (в виде коммерческой составляющей авторских прав), потому что нужно вкладываться в общие нужды, вырастить больше инженеров-новаторов, а не одного лишь "золотого" ребенка данного человека. А потом каждому новом инженеру, вполне логично, говорится, что в его обучение были вложены деньги всего общества. И этот вопрос - поделить, насколько заслуга его лично в его "крутости", а насколько - в его учителях, людях, на плечах которых он стоял - почти неразрешим. В капобществе, где все рассчитывается в $, это проще. В системе "общего котла", принятой у нас это практически невозможно.

 

Ну, и разумеется, жажда наживы - желание получить эту прибыль - в капиталистическом мире является, безусловно, катализатором процесса. Вопрос в приемлемости этого для общества.

 

Самая большая проблема "совка" пмсм, в том, что мы, достигнув паритета по вооружениям, не "расслабились", а остались в русле мобилизационного устройства общества. Остальное - следствия. С другой стороны, можно посмотреть на чехословаков - они пришли к точке, к которой мы пришли в перестройку, непосредственно перед пражской весной. Они уже тогда, находясь под нашим ядерным зонтиком, могли экспериментировать со смешанной экономикой.


  • 1


#4468011 Forum Faces

Автор: Zero на 13 ноября 2019 - 23:19

Оссешн продался за доллары.

Пишет всякие гадости про свою родину и читать противно.

У пролетариата нет своей родины.


  • 2


#4467630 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 05 ноября 2019 - 20:10

https://lenta.ru/art.../05/sexonomics/

 

 

В 2004 году американские исследователи в области экономики и психологии Рой Ф. Баумейстер и Кэтлин Д. Вос опубликовали в журнале Personality and Social Psychology Review статью, в которой представили человеческие гетеросексуальные романтические отношения как экономическую модель

 

Согласно теории Баумейстера и Вос, законы спроса и предложения на сексуальном рынке работают так же четко, как на всех остальных. Например, когда количество молодых, половозрелых и свободных женщин превышает количество сексуально активных мужчин, то можно говорить о превышающем спрос предложении. В итоге стоимость секса будет падать, а это означает, что мужчины будут иметь возможность получить секс, не давая или не обещая многого взамен

 

В данной ситуации, по мнению Баумейстера и Вос, рациональная экономическая стратегия толкает женщин объединяться по принципу монополии и повышать стоимость своих услуг путем искусственного ограничения предложения. В реальной жизни это проявляется таким образом, что женщины склонны оказывать давление друг на друга, призывая к сексуальной сдержанности.

 

Вот интересно, как скоро начнут публиковать статьи о том, что вода - мокрая, ночью - темно, предметы падают сверху вниз, а не наоборот и так далее :facepalm:


  • 1


#4467533 Пишу сайты грамотно на своём движке!

Автор: Zero на 02 ноября 2019 - 17:55



В смысле? Я проделал дохуя работы чувак! Не соглашается он там в корнях своих , нуну!

Не касаясь собственно контекста:

можно выходить утром, упираться плечом в стену дома и толкать. Вечером, обливаясь потом, думать о том, как ты устал.

 

Вот только дом не сдвинулся ни на мм.

 

alx4ever, нет, надо записаться и сделать презентацию. Конференция, считай, выступление на публику.

Идея отличная, только надо понимать, что критиковать тебя будут не полтора форумеешника, а много людей с практическими навыками. Ну и много бестолковых образованцев тоже, это две стороны одной медали в современном IT. Так что если нет крепких нервов, не надо.


  • 1


#4467356 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 29 октября 2019 - 22:55

А где про арбуз?

В субботу в Центр тревоги поступило сообщение, что в магазине на улице Малева в Кохтла-Ярве была совершен атака на женщину. Мужчина кинул в нее арбуз

 

Согласно данным полиции, мужчина, чья личность пока не установлена, бросил арбуз в 29-летнюю женщину, от чего та испытала боль


  • 1


#4467354 Курилка строителей

Автор: Zero на 29 октября 2019 - 22:37

они сами не устанавливают?
цены не сильно отличаются, интересует качество и скорость

Пласто сами устанавливают (точнее, у них есть сеть партнеров). Но за балкон с закруглением они не взялись. Что приятно - не стали жаться в стиле "раз не у нас, то иди в пень" - дали контакты человека - своего бывшего работника, который из продаж ушел на вольные хлеба установок. И вот он такое делал как раз.

И заказывал он мне со своими скидками - если те же фрамуги заказать у пласто лично, выйдет дороже. Все было прозрачно - он только разместил заказ со своей скидкой, платил я напрямую пласто.

Балкон он мне сделал быстро. Замер минут 7, потом изготовление (не помню, сколько, неделю-две, но это пласто сами могут осветить). Установка одного балкона вместе с подъемом инструмента, демонтажом старого остекления  - часов 8.


  • 1