Перейти к содержимому

Zero

Присоединился: 23 мар 2005
Оффлайн Последний вход: мар 17 2020 09:35
*****

#4463495 Курилка автораздела 2019

Автор: Zero на 24 июля 2019 - 14:57

Сухой он в отапливаемых помещениях. А машина порой как улица, где зимой 80-90% влажности, так что сушить периодически не помешает. Плюс конденсат не забывать. Хотя на многих машинах при низких температурах муфту компрессора не даёт сомкнуть автоматика

Машина со включенной печкой - это тоже "отапливаемое помещение".


  • 1


#4463337 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 21 июля 2019 - 12:46

Ребята, вот прям щяз в центре Таллина и на Лаагна - это чего такое происходит?

На Лаагна кино снимают же. Вчера было перекрыто точно.


  • 1


#4463018 Курилка автораздела 2019

Автор: Zero на 13 июля 2019 - 15:45

Посетив Италию и Францию, я понял, что у нас еще ничего водят...


  • 2


#4462949 забытые герои форума

Автор: Zero на 11 июля 2019 - 23:39

Форумы дают модерацию и классификацию, систематизацию, отслеживание хода разговра. Все эти соцсети хороши в другом сегменте - так, языком почесать.


  • 1


#4462084 Что брать с собой в Россию и обратно

Автор: Zero на 20 июня 2019 - 16:22

Какие подарки лучше всего купить для России и что купить в России :) ?

Те, которые нужны и интересны людям, к которым вы едете.

 

 

Да, если брать лекарства, алкоголь и сигареты, то какие есть лимиты на ввоз в Эстонию, едим поездом.

Вот тут все расписано про ввоз:

https://www.emta.ee/...alisest-riigist


  • 1


#4462078 Где покупать болты для машины?

Автор: Zero на 20 июня 2019 - 14:44

 плашку  поинт найдешь.

Токарка. Я ж говорю - никто заморачиваться не будет. С плашкой - разве то заморочка?


  • -1


#4461887 Курилка автораздела 2019

Автор: Zero на 16 июня 2019 - 19:34

Мне комфортнее ездить в стаде, что бы вокруг было поменьше "не таких как все" :)

В пределах Таллина спешить некуда ИМХО. Едь ты 100 по канаве или 70 все равно плюс минус одинаково приедешь. Я лично берегу нервы, стараюсь не переживать попусту.

Зато вот щс в метро тетка передо мной затупила, из-за чего я на успел на поезд и пришлось 3 минуты ждать следующего - вот это жесть ААААААААА. :lol:


  • 1


#4461860 Курилка автораздела 2019

Автор: Zero на 15 июня 2019 - 12:13

 

Я был бы очень рад еслибы в добавок к рейдам за скорость\алкоголь проводили рейды на:
 
ехать в левом ряду 105 там где 110 
ехать 45 по городу
тормозить до 10 км/ч перед поворотом
катиться к красному светофору накатом за 800 метров до него 
трогаться со светофора так что тебя обгоняют автобусы 
криво парковаться
бить двери на парковке
вонять старым дизелем так что задохнуца можно
обогнать меня и ехать впереди вынуждая меня на обгон

 

Кароч, все кто едет быстрее меня психи, кто медленнее - идиоты B)


а я бы еще на наличие интеллекта проверял бы перед получением...ну или бы заставил бы каждые 5 лет пересдавать на права...кстати такое предложение было уже..

А я б предлагала выдавать пешеходам права на ходьбу. Сцуки! Каждый первый поворачивает налево не глядя, останавливается посреди движения, обгоняет и заставляет тормозить, идет по встречке. Одно расстройство в общем :(


  • 1


#4461845 Новый портал недвижимости

Автор: Zero на 15 июня 2019 - 00:36

Делала одна моя знакомая инет магазин, все как положено у программистов, капитально. Вылизывала всякие фичи попутно придумывая новые, как итог бюджет иссяк, а сайт так и не запустился, не готов.

И на фоне конкуренты, из говна и палок и сразу продавать, теперь у них уже норм бизнес с норм сайтом.

Программисты иногда забывают, что зарплату им делают менеджеры.

Как не вспомнить баян:

https://bash.im/quote/420672


  • 1


#4461740 Обсуждение жилья на рынке

Автор: Zero на 13 июня 2019 - 12:51

у них там бетонные коробки продают 

Каждый хочет свое что-то.


  • 1


#4461527 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 09 июня 2019 - 16:24

да ладно? вот прям так?

:D я те говорю!

Вспоминается сценка в магазине недавно: стою, выбираю яблоки. Беру всегда самые дешевые польские - они, на мой вкус, единственные натуральные, похожие на наши садовые. Рядом стоит тетка средних лет, шепчет: "не берите эти, они не очень". "Да не" - говорю ей - "я всегда их беру, они отменные". "Нет" - вторит она - "Я вам говорю. Да Я же вам говорю - они не очень"

Меня так умилил этот упор на "я" :lol: а она так обиделась, что ее ценное мнение ни в грош не ставят.

 

Блин, лето ж, посоны! Наконец-то, дожили. Был сейчас в Нымме - как отдельный маленький мирок. Хоть вроде в городе, а ощущение, что нано-отпуск был :rolleyes:

 

Всем добра в этом чятике.


  • 3


#4461423 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 07 июня 2019 - 01:40

Устаканится, Рашка большая..
У большинства же российский паспорт или как?
Из минусов только то, что появятся ещё 1000 никому не нужных квартир...

Про Крым киевские националисты тоже так думали. Мол, сдриснут все эти ватнеги в рашку и делов-то. Они так и сделали. Только вместе с землей B)


  • 1


#4461408 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 06 июня 2019 - 11:59

например по данным нашей страны мы тоже красиво живем..у нас свобода и демократия...вернулся неделю назад из россии хотел на север попасть...через родственников..халява кончилась...

Ну, секундочку, относительные данные мы ведь не отвергаем - то, что, скажем, в Харьюмаа и Таллине зарплаты выше, чем по остальной Эстонии?


ну я это ни когда не учил и не преподавали..по этому и спрашиваю..

Так я тоже, просто это знания а-ля юный техник. Я думал,тебе серьезный расчет нужен, конструкционный. А так да, там просто.


  • 1


#4461400 Мысли Вслух 2019

Автор: Zero на 06 июня 2019 - 00:23

кстати где то слышал, что хотят запретить названия всякие веганские. Т.е сосиски и котлеты без мяса не могут использовать слово сосиска. Также и пиво может быть только алкогольным, а нулевое "пиво" пусть себе ищет новое слово например "жёлтая жижа"

С одной стороны - логично, с другой, скажем, тем же морковным котлетам сто лет в обед.


спасибо..сам механик?

Тут не надо механиком быть :) То, что передаточное число равно отношению оборотов - как бы очевидно. С мощностью тоже - момент у тебя при снижении оборотов увеличится так же кратно - редуктор момент преобразовывает, мощность - нет.

Мощность = момент на частоту, т.е. момент = мощность/частоту.

Так, N/1500 - момент на валу двигателя; (N/1500)*(1500/180) = N/180 - момент  на выходе.


ты откуда этот бред берешь про севера?

Например, из данных Росстата. Магадан, ЯНАО лидируют.


  • 1


#4461398 Курилка автораздела 2019

Автор: Zero на 05 июня 2019 - 23:46

не верю в счастливые/несчастливые машины  :)  просто она скорее всего у тебя "могла" и соответственно тебя самого провоцировала. Я когда ездил на 4 с половиной литрах - хапал штрафы.... продал, взял овощную мазду6 - ниодного штрафа за 3 года, потому что она не ехала и не надо было. А когда под жопой есть то, что может тебя спровоцировать, отсюда и результат. ИМХО естественно.

Когда пересел на 5.5 литра с 2х - стал ездить спокойно. Так что есть вариативность.


  • 1